Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4481
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Господа, я новичок в ЖССБ, подскажите, пожалуйста.

Есть желание купить квартиру за ~20 млн.

Мои действия:

1. Открываю депозит бастау на 39 мес.

2. Пополняю ежемесячно определенной суммой.

3. Жду окончания депозита.

4. Докладываю 50%, если не хватает. Жду нужный ОП.

5. Кредитуюсь.

 

Я правильно все понял? И если да, как рассчитать оптимальную сумму открытия депа и ежемесячных пополнений (с учетом возможных девальваций итд.), чтобы ОП был выше 16.

Не хотелось бы крупную сумму морозить там.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 25.05.2017, 15:15:18

  • 0

#4482
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Господа, я новичек в ЖССБ, подскажите, пожалуйста.

Есть желание купить квартиру за ~20 млн.

Мои действия:

1. Открываю депозит бастау на 39 мес.

2. Пополняю ежемесячно определенной суммой.

3. Жду окончания депозита.

4. Докладываю 50%, если не хватает. Жду нужный ОП.

5. Кредитуюсь.

 

Я правильно все понял? И если да, как рассчитать оптимальную сумму открытия депа и ежемесячных пополнений (с учетом возможных девальваций итд.), чтобы ОП был выше 16.

Не хотелось бы крупную сумму морозить там.

Спасибо.

если не хотите морозить сумму на весь срок, то можете сразу положить 50% когда останется 18 месяцев до того как исполнится 3 года депозиту, в итоге ОП за 18 мес должен достичь 16.


  • 0

#4483
G_Turkey

G_Turkey
  • Гость
  • 33 сообщений

А правда, что если я имею на руках 50%, банк дает 50%, при этом банк начисляет проценты на все 100%? Т.е. я приношу деньги свои да еще плачу % банку за свои же деньги


  • 0

#4484
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А правда, что если я имею на руках 50%, банк дает 50%, при этом банк начисляет проценты на все 100%? Т.е. я приношу деньги свои да еще плачу % банку за свои же деньги

да, если ОП не 16 и срок депозита


  • 0

#4485
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброе утро! у меня на депозите 16 млн. квартира стоит 8 млн, сейчас получаю жилищный заем, менеджер сказал что понедельник я так понял сделают платежное поручение о перечислении денег застройщику, а разницу(8 млн) переведут на текущий счет, и на следующий день говорит можно будет получить эту разницу. еще сказал 26 000 тенге из которых я так понял 5000 это за перевод денег, и еще чтото типа за ускорение( я сам просил). сейчас волнует вопрос на текущий счет какой переведут разницу? на счет в жистройсбербанке? и я смогу получить деньги через кассу? ну и вообще кто сталкивался с этим можете рассказать подробности про страхование и регистрацию договора залога, сколько времени это занимает?и как делается? ато торопился и многое не понял и вопросы задать не успел. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал manman: 26.05.2017, 08:48:14

  • 0

#4486
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Доброе утро! у меня на депозите 16 млн. квартира стоит 8 млн, сейчас получаю жилищный заем, менеджер сказал что понедельник я так понял сделают платежное поручение о перечислении денег застройщику, а разницу(8 млн) переведут на текущий счет, и на следующий день говорит можно будет получить эту разницу. еще сказал 26 000 тенге из которых я так понял 5000 это за перевод денег, и еще чтото типа за ускорение( я сам просил). сейчас волнует вопрос на текущий счет какой переведут разницу? на счет в жистройсбербанке? и я смогу получить деньги через кассу? ну и вообще кто сталкивался с этим можете рассказать подробности про страхование и регистрацию договора залога, сколько времени это занимает?и как делается? ато торопился и многое не понял и вопросы задать не успел. Заранее спасибо!

обычно менеджеры знают где сидят страховщики и подскажут, а страховщики будут в теме жссб если сидят неподалеку и сделают все быстро. По моему за 1-2 дня можно сделать.


  • 0

#4487
esholpan

esholpan
  • Гость
  • 29 сообщений

Сейчас идут конкурсы по госпрограмме в городе тараз 116000 кв м

Доброе утро. Очень нужна информация. Спасибо большое, что сообщили.  Как и где узнать? Куда нужно ехать? Помогите, пожалуйста. Буду очень признательна.


  • 0

#4488
myrzabaeva.ak

myrzabaeva.ak
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго дня! Я была у менеджеров 2 раза, мне казалось что я все поняла. Прочитав вас, у меня возникли вопросы. Мы хотели внести сразу свои 50% и получить кредит в ЖССБ (кредит нам нужен на покупку участка и дальнейшее строительство), нам сказали что это у них можно, но насчёт ОП они ничего не упоминали. Т.е. мы берём кредит в течении месяца и оплачиваем его по 8,5 % 3 года, далее идёт по 5%. Тут есть кто-нибудь кто брал кредит сразу без пополнения в 3 года и в этих же целях?! Отзовитесь пожалуйста. Кстати после каспи банка, мой муж до сих пор ищет подвох)

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
  • 0

#4489
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем доброго дня! Я была у менеджеров 2 раза, мне казалось что я все поняла. Прочитав вас, у меня возникли вопросы. Мы хотели внести сразу свои 50% и получить кредит в ЖССБ (кредит нам нужен на покупку участка и дальнейшее строительство), нам сказали что это у них можно, но насчёт ОП они ничего не упоминали. Т.е. мы берём кредит в течении месяца и оплачиваем его по 8,5 % 3 года, далее идёт по 5%. Тут есть кто-нибудь кто брал кредит сразу без пополнения в 3 года и в этих же целях?! Отзовитесь пожалуйста. Кстати после каспи банка, мой муж до сих пор ищет подвох)

 

Да всё верно, через 3 года вас переведут  на 5%, ОП=16 у вас будет года через полтора и даже раньше, так что не стоит переживать.


  • 0

#4490
myrzabaeva.ak

myrzabaeva.ak
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое! Получается нам и без ОП выдадут кредит?

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
  • 0

#4491
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Спасибо большое! Получается нам и без ОП выдадут кредит?

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

кредит то дадут, а вот так как у вас будет промзайм, то вы будете отдавать банку по 8.5% "просто так", пока не будет оп 16 и срок депозита. Как оп достигнет необходимо сразу же обратиться в банк (банк не будет уведомлять, смотреть в ЛК) , чтобы перейти в жилзайм по 5% и тогда только будет кредит погашаться.
  • 0

#4492
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Спасибо большое! Получается нам и без ОП выдадут кредит?

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

 

 

Промежуточный заём выдается без ОП, но по условиям перехода на жилищный необходим этот самый ОП


  • 0

#4493
myrzabaeva.ak

myrzabaeva.ak
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот теперь все понятно. Спасибо за информацию!

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
  • 0

#4494
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Спасибо большое! Получается нам и без ОП выдадут кредит?

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

 

 

Промежуточный заём выдается без ОП, но по условиям перехода на жилищный необходим этот самый ОП

 

не совсем так, для получения промежуточного займа по новым внутренним документам банка, с прошлого года, или вроде даже с осени 2015 г., необходим ОП 2.5. Такой показатель примерно достигается за 2.5 месяца при внесении 50% суммы от стоимости приобретаемой квартиры


  • 0

#4495
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

давно не писал на нашем форуме. вообщем, я купил долгожданную свою квартиру в ипотеку.. только утомился с ремонтом, да и денег все не хватает) опыта нет, поэтому проморгал при покупке много чего и все это теперь нужно ремонтировать за свой счет. уходят большие деньги, которые я копил на мебель((


  • 1

#4496
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

не совсем так, для получения промежуточного займа по новым внутренним документам банка, с прошлого года, или вроде даже с осени 2015 г., необходим ОП 2.5. Такой показатель примерно достигается за 2.5 месяца при внесении 50% суммы от стоимости приобретаемой квартиры
 

 

Я тоже так думал что ОП должен равняться двум, так сотрудники банка мне в 2015 говорили, но сотрудник берёт у них ипотеку сразу без ОП, то есть дней 10 назад открыл счёт и сегодня оформляется.


  • 0

#4497
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А что за разговоры, что с июля ЖСБ не будет кредитовать новостройки не по гос. прог

А можно поподробнее? Где можно посмотреть информацию? Только по госпрограмме, а на вторичке можно будет не в новостройке?


  • 0

#4498
myrzabaeva.ak

myrzabaeva.ak
  • Гость
  • 5 сообщений
Ещё один вопрос возник, насчёт залога имущества. Сказали что дом должен располагаться в пределах 50 км от города. Теперь я не понимаю как быть, если мы собираемся брать кредит именно для постройки дома?!

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
  • 0

#4499
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Всем доброго дня! Я была у менеджеров 2 раза, мне казалось что я все поняла. Прочитав вас, у меня возникли вопросы. Мы хотели внести сразу свои 50% и получить кредит в ЖССБ (кредит нам нужен на покупку участка и дальнейшее строительство), нам сказали что это у них можно, но насчёт ОП они ничего не упоминали. Т.е. мы берём кредит в течении месяца и оплачиваем его по 8,5 % 3 года, далее идёт по 5%. Тут есть кто-нибудь кто брал кредит сразу без пополнения в 3 года и в этих же целях?! Отзовитесь пожалуйста. Кстати после каспи банка, мой муж до сих пор ищет подвох)

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

еще спросите/уточните у менеджера 8,5% на 100% сумму надо платить, а через три года 5% на ту сумму которые банк вам дал, вроде было так, что немаловажно


Сообщение отредактировал shmuntik: 26.05.2017, 14:30:21

  • 0

#4500
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Всем доброго дня! Я была у менеджеров 2 раза, мне казалось что я все поняла. Прочитав вас, у меня возникли вопросы. Мы хотели внести сразу свои 50% и получить кредит в ЖССБ (кредит нам нужен на покупку участка и дальнейшее строительство), нам сказали что это у них можно, но насчёт ОП они ничего не упоминали. Т.е. мы берём кредит в течении месяца и оплачиваем его по 8,5 % 3 года, далее идёт по 5%. Тут есть кто-нибудь кто брал кредит сразу без пополнения в 3 года и в этих же целях?! Отзовитесь пожалуйста. Кстати после каспи банка, мой муж до сих пор ищет подвох)

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

еще спросите/уточните у менеджера 8,5% на 100% сумму надо платить, а через три года 5% на ту сумму которые банк вам дал, вроде было так, что немаловажно

 

да, первые 3 года вы будет от всей суммы (ваши 50% внесенные и который выдал банк 50%) платить процент 8.5, так как это будет ПромЗайм. а затем только перейдете на жилзайм, т.е. на 5% и будете погашать основной долг. у них есть еще специальные тарифные программы для кредитования по промзайму, это Женил, Женил 2. от выбора которой тоже много чего зависит, по какому-то из них вы не только будете не только вознаграждение банку будете платить, но и частично погашать основной долг


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.