Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4441
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Когда найдёте квартиру потом будете подавать заявку.есть ещё один вариант ставите свою квартиру (если у вас есть недвижимость на ваше имя)в залог банку они вам дают деньги,вы ищете квартиру для покупки после 3 или 6 месяцев вы должны предоставить документы в банк что купили квартиру и её можете поставить в залог а ту квартиру снять с залога...
  • 0

#4442
*_Bakyt_*

*_Bakyt_*
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто знает в Астане 15 пул сдали ,уже заселились ?
  • 0

#4443
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Здравствуйте! Давно не уточняла моменты по кредитованию. При пром.займе ( да и при жил.займе наверное) ставится своя недвижимость в залог, а кредит оформляется сразу или после покупки новой квартиры? Ранее было, чтл после залога имеющейся квартиры, выдавали деньги и уже с кэшом можно было искать квартиру, а затем новую перезаложить. Сейчас сказали, что выдаётся толькл письмо об одобрении кредита. Поэтому такой вопрос возник

Сообщение отредактировал Нюра: 09.05.2017, 19:44:27

  • 0

#4444
17-42k

17-42k
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день, коллеги. Интересует такой вопрос - есть ли у кого-нибудь в электронном варианте список компаний-оценщиков, работающих по Астане? Если есть, скиньте, пожалуйста, в личку. Заранее благодарю. 


  • 0

#4445
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А можно еще один вопрос?
Можно подать заявку на кредит, допустим,просто на сумму N
А потом если сумма утверждена в течение трех месяцев искать квартиру стоимостью до суммы N с уже одобренной заявкой, и только затем прокредитоваться??

Или обязательно подавать заявку только когда нашел определенную квартиру? Спасибо

 

1) сначала нужно найти кв

2) устаканить с продавцом сумму

3) положить пол суммы на счет(ну или она уже там накопилась)

4) в случае отказа в ипотеке вообще, потерять деньги за съем в р/счета


  • 0

#4446
Sam83

Sam83
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день, есть кто нибудь с Караганды? Какие новости по объектам Панель-Центр?


  • 0

#4447
Карбыз

Карбыз
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте! Кто владеет информацией о  предложениях "Нуржер" по строительству домов из сип-панелей в 5 поселках вокруг Астаны?


  • 0

#4448
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Кто знает в Астане 15 пул сдали ,уже заселились ?

давно уже. люди живут

 

13 лот стоит до сих пор. застройщик недобросовестный. ждать неизвестно сколько

 

открылся конкурс по дому 3 категория комфортности в районе КазГЮУ на левом, 250 тыс за квадрат. Дом нормальный, думаем туда перекинуться


  • 0

#4449
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Кто знает в Астане 15 пул сдали ,уже заселились ?

давно уже. люди живут

13 лот стоит до сих пор. застройщик недобросовестный. ждать неизвестно сколько

открылся конкурс по дому 3 категория комфортности в районе КазГЮУ на левом, 250 тыс за квадрат. Дом нормальный, думаем туда перекинуться
здравствуйте У нас такая же проблема Жагалау каждый раз переносит сроки строительства(((у вас хотя бы дом стоит готовый незнаю в чем проблема заселить лишь,тоже поглядываю на Сарыжайлау от Елорда который но неуверенна в баллах
  • 1

#4450
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Уже сил нет ждать,в августе будет 10 лет депозиту что делать в отчании!!!
  • 1

#4451
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Уже сил нет ждать,в августе будет 10 лет депозиту что делать в отчании!!!

Добрый день, понимаю, есть такое! жагалау тоже непредсказуемый объект, крепитесь!)


  • 0

#4452
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Моему депозиту было 6лет в прошлом году в июле месяце прокредитовалась взяла на вторичке двухкомнатную квартиру оформила на маму сейчас сдаем почти год она сама себя оправдывает.сходу же открыла ещё депозит пополняю по минималке когда есть лишняя копейка.ни о чем не жалею.
  • 2

#4453
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Всем дд!
Вселилась в квартиру, но дом ещё не сдан! Мой долг по кв составляет 5 млн, 10 уже выплатили.
Могу ли я получить займ в жссб?
Стоит ли мне говорить что уже живу здесь?
  • 0

#4454
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Всем дд!
Вселилась в квартиру, но дом ещё не сдан! Мой долг по кв составляет 5 млн, 10 уже выплатили.
Могу ли я получить займ в жссб?
Стоит ли мне говорить что уже живу здесь?

Можете, Но, Эту квартиру залогом не поставить, нужен залог.
Если не секрет 5 млн осталось а каков процент банку?
  • 0

#4455
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Спасибо большое за отвнт! Подскажите еще, а если через год или полтора я закину сумму, которую нужно собрать за 3 года, то есть будет 50% суммы на счете, все равно не дадут под 5%? Нужно будет все равно ждать 3 года?

Да. Потому что это одно из условий договора.
Если вы в предыдущие месяцы пополняли деп рееомендумой суммой, и через год или полтора сразу докинули недотающие до 50% то ваш ОП к сроку депа 3 года 3 мес будет чуть выше 16.
В общем общий смысл таков - если пополнять ниже рекомендуемой суммы ежемесячно - то ваш ОП не достигнет нужного показателя в срок 3 года 3 мес. Не поможет даже если на чледующий месяц например закинуть чуть больше чем надо. Единственный вариант получить ОП 16 раньше 3 грда и 3 мес - это ежемесячно закидывать больше рекомендуемой суммы в сертификате с САМОГО НАЧАЛА ОТКРЫТИЯ ДЕПА.
А если сразу закинуть 50% от суммы, то когда оп 16 будет достигнут?

Сообщение отредактировал Sponge Bob: 15.05.2017, 15:46:00

  • 0

#4456
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

через 16 месяцев


  • 0

#4457
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
28го апр упала компенсация на текущий счет, оставил на погашение очередного платежа по кредиту.
  • 0

#4458
Tomimaniya

Tomimaniya
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день, хотела купить кв. в новостройке влезла в долги и наскребла 50% от стоимости кв. так вот пошла я застройщику договариваться об ипотеке в жссб. так у них  требование 10% от стоимости(наличными)  даешь застройщику остальное 90% кредитуешься в банке. Н: кв 15 млн. стоит, 1,5 млн застройщику+13,5 млн кредит. Если я вытащу 1,5 млн из банка, то там 6 млн останется, вообщем банк даст 6 млн(6+6=12 млн).В чем смысл никак не пойму, банк же все равно даст деньги застр.. Раньше могли всю сумму брать в банке..Для чего все это?! Если кто-нибудь знает как поступить, подскажите пожалуйста...  


  • 0

#4459
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день, хотела купить кв. в новостройке влезла в долги и наскребла 50% от стоимости кв. так вот пошла я застройщику договариваться об ипотеке в жссб. так у них  требование 10% от стоимости(наличными)  даешь застройщику остальное 90% кредитуешься в банке. Н: кв 15 млн. стоит, 1,5 млн застройщику+13,5 млн кредит. Если я вытащу 1,5 млн из банка, то там 6 млн останется, вообщем банк даст 6 млн(6+6=12 млн).В чем смысл никак не пойму, банк же все равно даст деньги застр.. Раньше могли всю сумму брать в банке..Для чего все это?! Если кто-нибудь знает как поступить, подскажите пожалуйста...  

Если вы точно определились брать именно у них, я бы посоветовал обратиться к руководству застройщика и объяснить ситуацию


Сообщение отредактировал shmuntik: 16.05.2017, 13:21:42

  • 0

#4460
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Добрый день, хотела купить кв. в новостройке влезла в долги и наскребла 50% от стоимости кв. так вот пошла я застройщику договариваться об ипотеке в жссб. так у них требование 10% от стоимости(наличными) даешь застройщику остальное 90% кредитуешься в банке. Н: кв 15 млн. стоит, 1,5 млн застройщику+13,5 млн кредит. Если я вытащу 1,5 млн из банка, то там 6 млн останется, вообщем банк даст 6 млн(6+6=12 млн).В чем смысл никак не пойму, банк же все равно даст деньги застр.. Раньше могли всю сумму брать в банке..Для чего все это?! Если кто-нибудь знает как поступить, подскажите пожалуйста...

Трехсторонний договор. Застройщик-банк-вы.
заберите с банка 750 тыс. Еще 750 тыс. Займите. После получения кредита лишние 750 тыс обналичите и отдадите долг сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.