Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4421
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Нет не будет. Т.к. он считается по формуле включающей срок накопления. Тут действует фоомула -чем раньше и больше положил,тем быстрее растет ОП. Чтобы он рос быстрее нужно ежемесячно с открыття депа пополнять его на большую сумму чем рекомендовано в сертификате.
Спасибо!

еще вопрос - при наличии двух депозитов на одного вкладчика, если по одному депозиту ОП достиг 16, а по другому депозиту нет, при их объединении - ОП падает?   

 

Зависит от сумм депозитов, там простая арифметика.


  • 0

#4422
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

https://informburo.k...-zuby-7903.html

 

про разницу переплат)

 

Цифры явно не те, что вам озвучат в банках Жилстрой и Народном. Месяц назад считали квартиру за 31,5 млн при 50% первоначальном в обоих банках. А вот разница да, примерно 300 000 тенге у нас вышла между ними.

 

хм видимо как то зависит от суммы, я так же запрашивал (цена хаты 11 млн) так при вервоначалке 50% в БВУ переплату озвучивали менеджеры на 2 млн выше(это халык) в других ваще жопенгагенский получался


  • 0

#4423
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сегодня увеличил договорную сумму, с 1 миллиона на 8 - депозит Бастау.

В договоре ориентировочный  срок сменился с 39 месяцев на 58, влияет ли этот срок на что то, или это просто и через три года при наличии ОП=16 и 50%, без каких либо проблем выдадут Жилищный займ?

Вот меня тоже очень интересует данный вопрос, так как ситуация аналогичная. Позвонила в колл центр, там сначала ничего не могли пояснить, после консультации с кем-то стали успокаивать, что этот срок ни на что не влияет, якобы система так сама пишет, а этот новый срок на жилзайм не влияет. Но все равно прозвучало как-то не убедительно, а вопрос так и остался...


  • 1

#4424
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вот меня тоже очень интересует данный вопрос, так как ситуация аналогичная. Позвонила в колл центр, там сначала ничего не могли пояснить, после консультации с кем-то стали успокаивать, что этот срок ни на что не влияет, якобы система так сама пишет, а этот новый срок на жилзайм не влияет. Но все равно прозвучало как-то не убедительно, а вопрос так и остался...

 

Написал письмо в Жилстрой, вот такой получил ответ, так что думаю переживать не стоит!

 

 

Уважаемый ...!

 

Настоящим АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (далее - Банк) выражает Вам свою признательность за оказанное доверие и участие в системе жилищных строительных сбережений и сообщает следующее.

При увеличении договорной суммы в базе данных в автоматическом порядке изменяется ориентировочный срок накопления. Однако, минимальный срок накопления для оформления жилищного займа составляет 3 года (36 месяцев). Следовательно, в независимо от ориентировочного срока накопления при истечении минимального срока накопления 3-х лет, Вкладчики Банка имеют возможность оформить жилищный займ по ставке вознаграждения по 3,5-5% годовых при достижении минимального значения оценочного показателя по выбранной тарифной программе и накопления 50% от договорной суммы.

Для получения более подробной информации у Вас есть возможность обратиться в региональное подразделение Банка либо позвонить вДепартамент Контакт центр Банка по номерам телефонов 8 8000 801 880 (звонок с городского телефона бесплатный), 300 (звонок с мобильного телефона бесплатный).

Благодарим Вас за обращение!


Сообщение отредактировал xcommissairegibert: 03.05.2017, 08:45:38

  • 0

#4425
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Сегодня увеличил договорную сумму, с 1 миллиона на 8 - депозит Бастау.
В договоре ориентировочный срок сменился с 39 месяцев на 58, влияет ли этот срок на что то, или это просто и через три года при наличии ОП=16 и 50%, без каких либо проблем выдадут Жилищный займ?

Вот меня тоже очень интересует данный вопрос, так как ситуация аналогичная. Позвонила в колл центр, там сначала ничего не могли пояснить, после консультации с кем-то стали успокаивать, что этот срок ни на что не влияет, якобы система так сама пишет, а этот новый срок на жилзайм не влияет. Но все равно прозвучало как-то не убедительно, а вопрос так и остался...
Я брал промежуточный займ. Срок депозита был 2 года. Договорную сумму утроил. Мне займ выдали как Женил вместо Бастау, первый год платил только %. После того как прошел третий год, переоформили на Бастау. Депозит закрыл полсуммы займа и я начал платить % + основной долг. Так что не заморачивайтесь на сроки в ИБ. Это по факту не работает.
  • 0

#4426
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

здравствуйте!

а не подскажете считается ли стипендия доходом? 

обращалась по номеру 300, а также в астанинский и алматинский офисы- услышала три разные версии

 

спасибо заранее


  • 0

#4427
Чингис Бейсатов

Чингис Бейсатов
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день страна!!))отличный форум,где есть единомышленники,а самое главное узнать недостоующую инфу))..ребята такой вопрос у меня .. Депозиту 40 месяцев,накопление 1500000,оп-2(недавно изменил ДС,и ОП упал),договорная сумма 5700000,,у нас в Актобе в Мае месяце начнется основной пул,с участием 6 домов,в количество около 1200 квартир,из них как мне известно 50% будет выдано среди очередников МИО,теперь что меня интересует, есть ли у меня шансы пройти??на двушку 57 кв м,где 1кв.м=100.000 тенге??реальны ли мои шансы?кто может по своему опыту скажет??
  • 0

#4428
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Конечно реально пройти 1200 квартир это вам не 120квартир.ваши шансы реальны сдавайте не бойтесь на двушку.мой пример я подала заявку на талдыкорган счету моему нету и года на счету всего лишь 150 тыс и я попала в резервный список..вот такие вот чудеса. .
  • 0

#4429
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Я вам даже могу дать совет открыть ещё два счета и на них тоже подать заявки на нур актобе на трешку на однокомнатную там тоже есть шансы пройти.
  • 0

#4430
Чингис Бейсатов

Чингис Бейсатов
  • Гость
  • 8 сообщений
Ок,при консультации,я уточнял у менеджера,она говорит, что при накоплении 30% от стоимости, то есть "первоначалка", шансы на проход велики, а вот если меньше 30%,то там без шансов,это верно?так как минимальная сумма для прохода 30%,по госпрограмме...
Еще Адина подскажите,если не секрет,сколько вы баллов набрали?
  • 0

#4431
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Не правда что без первоначалки нет шансов. Если есть возможность доложить 30% то это конечно будет только плюсом.люди проходят с минимальными накоплениями главное подтвердить платежеспособность,а если есть возможность то вообще выкупить квартиру.у меня 807 баллов в резервном списке.
  • 0

#4432
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Сегодня увеличил договорную сумму, с 1 миллиона на 8 - депозит Бастау.
В договоре ориентировочный срок сменился с 39 месяцев на 58, влияет ли этот срок на что то, или это просто и через три года при наличии ОП=16 и 50%, без каких либо проблем выдадут Жилищный займ?

Вот меня тоже очень интересует данный вопрос, так как ситуация аналогичная. Позвонила в колл центр, там сначала ничего не могли пояснить, после консультации с кем-то стали успокаивать, что этот срок ни на что не влияет, якобы система так сама пишет, а этот новый срок на жилзайм не влияет. Но все равно прозвучало как-то не убедительно, а вопрос так и остался...
Я брал промежуточный займ. Срок депозита был 2 года. Договорную сумму утроил. Мне займ выдали как Женил вместо Бастау, первый год платил только %. После того как прошел третий год, переоформили на Бастау. Депозит закрыл полсуммы займа и я начал платить % + основной долг. Так что не заморачивайтесь на сроки в ИБ. Это по факту не работает

А теперь понятно, спасибо! Буду спокойно ждать нового строительства в Алматы.


  • 0

#4433
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Вот меня тоже очень интересует данный вопрос, так как ситуация аналогичная. Позвонила в колл центр, там сначала ничего не могли пояснить, после консультации с кем-то стали успокаивать, что этот срок ни на что не влияет, якобы система так сама пишет, а этот новый срок на жилзайм не влияет. Но все равно прозвучало как-то не убедительно, а вопрос так и остался...

 

Написал письмо в Жилстрой, вот такой получил ответ, так что думаю переживать не стоит!

 

 

Уважаемый ...!

 

Настоящим АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (далее - Банк) выражает Вам свою признательность за оказанное доверие и участие в системе жилищных строительных сбережений и сообщает следующее.

При увеличении договорной суммы в базе данных в автоматическом порядке изменяется ориентировочный срок накопления. Однако, минимальный срок накопления для оформления жилищного займа составляет 3 года (36 месяцев). Следовательно, в независимо от ориентировочного срока накопления при истечении минимального срока накопления 3-х лет, Вкладчики Банка имеют возможность оформить жилищный займ по ставке вознаграждения по 3,5-5% годовых при достижении минимального значения оценочного показателя по выбранной тарифной программе и накопления 50% от договорной суммы.

Для получения более подробной информации у Вас есть возможность обратиться в региональное подразделение Банка либо позвонить вДепартамент Контакт центр Банка по номерам телефонов 8 8000 801 880 (звонок с городского телефона бесплатный), 300 (звонок с мобильного телефона бесплатный).

Благодарим Вас за обращение!

 

Спасибо! После официального разъяснения банка, окончательно успокоилась, а то боялась каких-нибудь подвохов!


  • 0

#4434
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

здравствуйте!

а не подскажете считается ли стипендия доходом? 

обращалась по номеру 300, а также в астанинский и алматинский офисы- услышала три разные версии

 

спасибо заранее

Первая версия - да.

Вторая - нет.

А третья какая??? :confused:


  • 2

#4435
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А теперь понятно, спасибо! Буду спокойно ждать нового строительства в Алматы.

Я на вторичке брал. Качество жилья по гос.программе наводит на меня уныние.... 


  • 0

#4436
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Стипендия не считается. У вас должно быть официальная заработная плата и от неё отчисляться пенсионные взносы.при подтверждение платежеспособности должны быть пенсионные взносы за последние 6 месяцев. Как то так..
  • 0

#4437
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Первая версия - да. Вторая - нет. А третья какая???
 

Может да и нет  :D


  • 0

#4438
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Стипендия не считается. У вас должно быть официальная заработная плата и от неё отчисляться пенсионные взносы.при подтверждение платежеспособности должны быть пенсионные взносы за последние 6 месяцев. Как то так..


Да, верно
Так и сказали
  • 0

#4439
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Первая версия - да. Вторая - нет. А третья какая???


Может да и нет :D

:D

Как бы смешно ни звучало,но да))
Да в случае если на учебу отправил работодатель
Нет- если инициатива самого студента
  • 1

#4440
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А можно еще один вопрос?
Можно подать заявку на кредит, допустим,просто на сумму N
А потом если сумма утверждена в течение трех месяцев искать квартиру стоимостью до суммы N с уже одобренной заявкой, и только затем прокредитоваться??

Или обязательно подавать заявку только когда нашел определенную квартиру? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.