Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4401
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

https://informburo.k...-zuby-7903.html

 

про разницу переплат)


  • 0

#4402
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

https://informburo.k...-zuby-7903.html

 

про разницу переплат)

 

Цифры явно не те, что вам озвучат в банках Жилстрой и Народном. Месяц назад считали квартиру за 31,5 млн при 50% первоначальном в обоих банках. А вот разница да, примерно 300 000 тенге у нас вышла между ними.


Сообщение отредактировал DAnfield: 28.04.2017, 13:34:36

  • 0

#4403
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте! Подскажите знающие! Перечитала ветку, пока еще не очень вникаю. Я только открыла депозит Бастау на 3 года. Чтобы взять кредит под 5% нужно достичь оп 16 как указано в договоре? А как достигается этот оп? В договоре указано что каждый месяц я должна закидывать по 150 000 тг. Если буду закидыаать к примеру каждый месяц по 15000 тг будет ли расти оп? Кто то пишет что через полтора года достигается оп 16 , и через это время если я закину 50% суммы дадут ли мне кредит под 5%?
  • 0

#4404
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! Подскажите знающие! Перечитала ветку, пока еще не очень вникаю. Я только открыла депозит Бастау на 3 года. Чтобы взять кредит под 5% нужно достичь оп 16 как указано в договоре? А как достигается этот оп? В договоре указано что каждый месяц я должна закидывать по 150 000 тг. Если буду закидыаать к примеру каждый месяц по 15000 тг будет ли расти оп? Кто то пишет что через полтора года достигается оп 16 , и через это время если я закину 50% суммы дадут ли мне кредит под 5%?

Приветствую, да, нужно достичь ОП-16 (так как у вас программа "Бастау"). ОП растет, если деньги лежат в депозите и еще быстрее растет если поплняете депозит. Вы можете пополнять депозит на ту сумму, что считаете нужным, при этом пополняемая сумма и ОП пропорциональны. Вам дадут кредит под 5% годовых только через 3 с половиной года.


  • 0

#4405
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну-с, народ, понеслась:

Уведомляем Вас о том, что 28 апреля 2017 года будет производиться зачисление компенсации на счета вкладчиков Банка в размере 15,8% от суммы вклада ЖСС на конец операционного дня 18 августа 2015 года при наличии денег на счете.


  • 2

#4406
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Здравствуйте! Подскажите знающие! Перечитала ветку, пока еще не очень вникаю. Я только открыла депозит Бастау на 3 года. Чтобы взять кредит под 5% нужно достичь оп 16 как указано в договоре? А как достигается этот оп? В договоре указано что каждый месяц я должна закидывать по 150 000 тг. Если буду закидыаать к примеру каждый месяц по 15000 тг будет ли расти оп? Кто то пишет что через полтора года достигается оп 16 , и через это время если я закину 50% суммы дадут ли мне кредит под 5%?

Чтобы получить кредит под 5% вы должны соблюсти три условия договора: 50% от договорной суммы должно быть накоплено ровно через 3 грда и 3 месяца, при этом ваш ОП как раз к этому сроку достигнет 16. Чиобы все эти три фактора сошлись одновременно нужно ежемесячно в начале месяца пополнять депозит на рекомендованную в сертификате сумму.
  • 0

#4407
Happyhappy

Happyhappy
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте! Подскажите знающие! Перечитала ветку, пока еще не очень вникаю. Я только открыла депозит Бастау на 3 года. Чтобы взять кредит под 5% нужно достичь оп 16 как указано в договоре? А как достигается этот оп? В договоре указано что каждый месяц я должна закидывать по 150 000 тг. Если буду закидыаать к примеру каждый месяц по 15000 тг будет ли расти оп? Кто то пишет что через полтора года достигается оп 16 , и через это время если я закину 50% суммы дадут ли мне кредит под 5%?


Чтобы получить кредит под 5% вы должны соблюсти три условия договора: 50% от договорной суммы должно быть накоплено ровно через 3 грда и 3 месяца, при этом ваш ОП как раз к этому сроку достигнет 16. Чиобы все эти три фактора сошлись одновременно нужно ежемесячно в начале месяца пополнять депозит на рекомендованную в сертификате сумму.

Спасибо большое за отвнт! Подскажите еще, а если через год или полтора я закину сумму, которую нужно собрать за 3 года, то есть будет 50% суммы на счете, все равно не дадут под 5%? Нужно будет все равно ждать 3 года?
  • 0

#4408
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну-с, народ, понеслась:

Уведомляем Вас о том, что 28 апреля 2017 года будет производиться зачисление компенсации на счета вкладчиков Банка в размере 15,8% от суммы вклада ЖСС на конец операционного дня 18 августа 2015 года при наличии денег на счете.

 

Мне в самом деле начислили вчера 28 апреля.

Одно поражает, уже сколько месяцев прошло как написал им про баги в их интернет-банкинге, а они до сих пор ничего не исправили, как тогда, так и сейчас не точные данные показывает их интернет-банкинг :faceoff:


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 29.04.2017, 10:10:06

  • 0

#4409
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Чтобы получить кредит под 5% вы должны соблюсти три условия договора: 50% от договорной суммы должно быть накоплено ровно через 3 грда и 3 месяца, при этом ваш ОП как раз к этому сроку достигнет 16. Чиобы все эти три фактора сошлись одновременно нужно ежемесячно в начале месяца пополнять депозит на рекомендованную в сертификате сумму.
у меня другой вопрос. Если я 3 г 3 мес буду пополнять небольшими суммами, а к концу срока внесу необходимую сумму до 50% - будет ли ОП так же равен 16?
  • 0

#4410
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Ну-с, народ, понеслась:
Уведомляем Вас о том, что 28 апреля 2017 года будет производиться зачисление компенсации на счета вкладчиков Банка в размере 15,8% от суммы вклада ЖСС на конец операционного дня 18 августа 2015 года при наличии денег на счете.[/size]

Есть поступление средств, очень приятно. Компенсацию можно же снять?
Вопрос отпал.
Если компенсация поступила на сберегательный счет нельзя снять, а если на текущий счет тогда можно.

Сообщение отредактировал shmuntik: 29.04.2017, 23:23:11

  • 0

#4411
Analiyat

Analiyat
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сейчас происходит процесс распределения квартир? В банке нам сказали, что заполняется таблица предпочтений этажа и преимущество имеет тот у кого баллы выше. Кто с этим сталкивался? Насколько я знаю, такого раньше не было. Как лучше всего заполнить эту таблицу? Спасибо заранее
  • 0

#4412
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

огромное спасибо банку за то, что выплатили компенсацию! столь ранее поступление относительно заявленного срока (до 31 июля) связываю с приходом новых молодых замов правления. надеюсь им удастся переломить ситуацию в Астане, где строится очень много, но пулов очень мало.


  • 0

#4413
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну-с, народ, понеслась:
Уведомляем Вас о том, что 28 апреля 2017 года будет производиться зачисление компенсации на счета вкладчиков Банка в размере 15,8% от суммы вклада ЖСС на конец операционного дня 18 августа 2015 года при наличии денег на счете.[/size]

Есть поступление средств, очень приятно. Компенсацию можно же снять?
Вопрос отпал.
Если компенсация поступила на сберегательный счет нельзя снять, а если на текущий счет тогда можно.
так не понятно можно снять компенсацию или нет?у меня депозит
  • 0

#4414
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Спасибо большое за отвнт! Подскажите еще, а если через год или полтора я закину сумму, которую нужно собрать за 3 года, то есть будет 50% суммы на счете, все равно не дадут под 5%? Нужно будет все равно ждать 3 года?


Да. Потому что это одно из условий договора.
Если вы в предыдущие месяцы пополняли деп рееомендумой суммой, и через год или полтора сразу докинули недотающие до 50% то ваш ОП к сроку депа 3 года 3 мес будет чуть выше 16.

В общем общий смысл таков - если пополнять ниже рекомендуемой суммы ежемесячно - то ваш ОП не достигнет нужного показателя в срок 3 года 3 мес. Не поможет даже если на чледующий месяц например закинуть чуть больше чем надо. Единственный вариант получить ОП 16 раньше 3 грда и 3 мес - это ежемесячно закидывать больше рекомендуемой суммы в сертификате с САМОГО НАЧАЛА ОТКРЫТИЯ ДЕПА.
  • 0

#4415
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Чтобы получить кредит под 5% вы должны соблюсти три условия договора: 50% от договорной суммы должно быть накоплено ровно через 3 грда и 3 месяца, при этом ваш ОП как раз к этому сроку достигнет 16. Чиобы все эти три фактора сошлись одновременно нужно ежемесячно в начале месяца пополнять депозит на рекомендованную в сертификате сумму.

у меня другой вопрос. Если я 3 г 3 мес буду пополнять небольшими суммами, а к концу срока внесу необходимую сумму до 50% - будет ли ОП так же равен 16?
Нет не будет. Т.к. он считается по формуле включающей срок накопления. Тут действует фоомула -чем раньше и больше положил,тем быстрее растет ОП. Чтобы он рос быстрее нужно ежемесячно с открыття депа пополнять его на большую сумму чем рекомендовано в сертификате.
  • 1

#4416
Dikssss

Dikssss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здраствуйте всем, добавьте пжс в группу в ватсапе меня. Кому обращаться?
  • 0

#4417
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Поздравляю всех! Компенсацию начислили не дожидаясь 1 июля!


  • 0

#4418
Dikssss

Dikssss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И еще вопрос такой у меня депозит, через месяц буду кредитоваться, тогда я смогу снять еомпенсацию со счета?
  • 0

#4419
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

всем привет, как думаете какие баллы будут на свой дом, хотим попробовать подать, ждать жагалау уже нет сил


  • 0

#4420
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Нет не будет. Т.к. он считается по формуле включающей срок накопления. Тут действует фоомула -чем раньше и больше положил,тем быстрее растет ОП. Чтобы он рос быстрее нужно ежемесячно с открыття депа пополнять его на большую сумму чем рекомендовано в сертификате.
Спасибо!

еще вопрос - при наличии двух депозитов на одного вкладчика, если по одному депозиту ОП достиг 16, а по другому депозиту нет, при их объединении - ОП падает?   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.