Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4301
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

здравствуйте. если по нурлы жол сразу выкупаешь квартиру без кредита, то тоже потом квартиру в течении двух лет продавать нельзя?


  • 0

#4302
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

и ещё вопрос: по нурлы жол нужно накопить 30% от СЖ, тогда каким должен быть ОП от ДС ? на 50% от ДС было понятно


  • 0

#4303
-Alexandr88-

-Alexandr88-
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожайлуста на сайте жилстройсбербанка опубликованы объявления НЖ(БД) и НЖ(МИО) какое отличие в них, по объявлениями понятно что по цене они разные НЖ (БД) - цена 149017 за кв.м , НЖ(МИО) - 133000 за кв.м. Текс объявлений одинаковый. И ещё вопрос чем отличается 3-класс комфортности жилья и 4 класс комфортности. Какой лучше?
  • 0

#4304
Naz16

Naz16
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! Недавно закрыла проблемный кредит, документы на платежеспособность передвинули на октябрь. Если я сейчас возьму справку об отсутствии задолженности у коллектора, будет ли она действительна в октябре? Или лучше взять ближе к сроку сдачи документов? Как будет правильнее? 


  • 0

#4305
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ДД! Недавно закрыла проблемный кредит, документы на платежеспособность передвинули на октябрь. Если я сейчас возьму справку об отсутствии задолженности у коллектора, будет ли она действительна в октябре? Или лучше взять ближе к сроку сдачи документов? Как будет правильнее? 

если долг с вас взыскивали колекторы а не банк, то,если я не ошибаюсь, ваш кредит был вынесен "за баланс". что не позволит Вам взять ипотеку в ЖССб.

возмонжо я ошибаюсь


  • 0

#4306
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

кто уже на практике воспользовался ипотекой, при которой 50% сразу оплачиваешь и 50% под 8% берешь? Депозит иметь в банке не обязательно заранее.. Какие подводные камни есть, то следует учесть прежде чем ввзаться? 


  • 0

#4307
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

кто уже на практике воспользовался ипотекой, при которой 50% сразу оплачиваешь и 50% под 8% берешь? Депозит иметь в банке не обязательно заранее.. Какие подводные камни есть, то следует учесть прежде чем ввзаться? 

вот взял месяц назад) сегодня первый платеж сделал))))

 

открытый депозит заранее все же нужен будет, и время сэкономите если заранее, и чем дольше он открыт(даже без денег) тем меньше месяцев придется платить "повышенный" процент

 

что потребовалось от меня, справка с пенс фонда, зп и прописка и с места работы, первые 3 за 10 мин на егове, последняя еще быстрее, ибо са себе ее выписывал)

что потребовалось от продавца: тех паспорт нового образца(10000-20000  тг в цоне за ускорение на лапу, иначе сколько то рабочих дней) продавец меняла фамилию в тех паспорте не отражено и не отражено еще где то, + еще 10000-20000 тг в цоне за ускорение на лапу) + еще какие то справки о том что фамилия меналась после вступления в брак.

 

по факту документы подали в пятницу вечером, в субботу продавец завез какую то справку, точно не помню. потом в понедельник завез еще одну справку. во вторник рассмотрение, в среду в 18/00 выдали деньги.

 

 

спрашивайте если что, чем смогу помогу


  • 0

#4308
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

о и чуть не забыл

 

НА МОМЕНТ РАССМОТРЕНИЯ вашей заявки, половина суммы должна быть уже на счете) вот вам подводный камень


  • 0

#4309
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А что там с компенсацией? Кто-нибудь знает когда будет? Свежие новости?


  • 0

#4310
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

открытый депозит заранее все же нужен будет, и время сэкономите если заранее, и чем дольше он открыт(даже без денег) тем меньше месяцев придется платить "повышенный" процент

 

Не очень поняла  про чем дольше открыт, тем меньше месяцев придется платить. Можно на цифрах пример?


  • 1

#4311
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А что там с компенсацией? Кто-нибудь знает когда будет? Свежие новости?

все по-старому, компенсация до 1 июля этого года, обещают весь июнь деньгами "разбрасываться").


  • 1

#4312
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

открытый депозит заранее все же нужен будет, и время сэкономите если заранее, и чем дольше он открыт(даже без денег) тем меньше месяцев придется платить "повышенный" процент

 

Не очень поняла  про чем дольше открыт, тем меньше месяцев придется платить. Можно на цифрах пример?

 

если у вас НЕ ОТКРЫТ депозит в ЖССБ, то 36 месяцев т.е. 3 года Вам придется платить 8,5% от ПОЛНОЙ суммы кредита,потом вам переведут на 5% от суммы долга, но если он у вас открыт  допустим 6 месяцев, то этот самый ПОВЫШЕННЫЙ процент вам придется платить не 36 месяцев а 30. получается хорошая экономия такая)


  • 1

#4313
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А менеджеры банка что-то имеют с обслуживания? была на консультации, так меня мальчик прямо несколько раз проинструктировал, чтобы в след раз когда приду уже оформляться, просилась к нему на обслуживание итп. 


  • 0

#4314
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А менеджеры банка что-то имеют с обслуживания? была на консультации, так меня мальчик прямо несколько раз проинструктировал, чтобы в след раз когда приду уже оформляться, просилась к нему на обслуживание итп. 

я думаю некая бонусная система) открой столько то счетов, оформи столько ипотек дадим тебе плюшку)


  • 0

#4315
Ruslan Omarov_530467

Ruslan Omarov_530467
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе время суток!

 

Хотел узнать возможно ли продажа счета третьему лицу и если да то как это происходит? Я в основном списке состою по конкурсу, но хотел отказаться и взять вторичку. И чтобы не зря пропадало хочу продать тем кто не прошел конкурс.

 

Спасибо заранее. 


  • 0

#4316
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Доброе время суток!

 

Хотел узнать возможно ли продажа счета третьему лицу и если да то как это происходит? Я в основном списке состою по конкурсу, но хотел отказаться и взять вторичку. И чтобы не зря пропадало хочу продать тем кто не прошел конкурс.

 

Спасибо заранее. 

очень заботливо)))

из-за таких спекулянтов добрых людей как вы и запретили переуступку, кроме как родственникам.

Но вы и сами знаете это, раз зарегистрировались с нуля, чтобы об этом спросить)) 


  • 0

#4317
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

если три показателя достигнуты, то обязательно ли справку с работу предоставлять за 6 месяцев? По ПРР 2020 планирую


  • 0

#4318
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

открытый депозит заранее все же нужен будет, и время сэкономите если заранее, и чем дольше он открыт(даже без денег) тем меньше месяцев придется платить "повышенный" процент

Не очень поняла  про чем дольше открыт, тем меньше месяцев придется платить. Можно на цифрах пример?

если у вас НЕ ОТКРЫТ депозит в ЖССБ, то 36 месяцев т.е. 3 года Вам придется платить 8,5% от ПОЛНОЙ суммы кредита,потом вам переведут на 5% от суммы долга, но если он у вас открыт  допустим 6 месяцев, то этот самый ПОВЫШЕННЫЙ процент вам придется платить не 36 месяцев а 30. получается хорошая экономия такая)

Подскажите пожалуйста а от накопленной суммы что то меняется? Например открыли депозит на ребенка. Положили деньги. И как бы пока про него "забыли". Открыли чтоб как бы встать в очередь что ли.


  • 1

#4319
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Вообще, ранее высчитано, что 50%, внесенные единовременно, достигают ОП 16 через 1,5 года. Поэтому, если даже на 2-х летний "пустой " депозит положить половину суммы, то повышенный% от всей ДС платить надо минимум 1,5 года, если там до этого было чуть-чуть

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
  • 0

#4320
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

без бутылки не разберешься в условиях ЖССБ, каждый раз читаю и все не понятно)))

все по разному говорят

вопрос по теме:

1. если я открою депозит, но не буду его пополнять, либо пополнять но небольшие суммы, а потом разом пополню на большой суммой, то сиогу участвовать в программе?

2. или я коплю на квартиру в новостройке, а потом захотела вторичку, я с этим депозитом могу взять кредит там на вторичку?

прошу тех кто сталкивался объяснить

спасибо заранее


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.