Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4261
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Банк без денег не останется. На наших деньгам они уже заработали куда больше.

 

черт с ним, банком! я за себя и таких как я переживаю, без жилья которые. 


  • 0

#4262
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Банк без денег не останется. На наших деньгам они уже заработали куда больше.


черт с ним, банком! я за себя и таких как я переживаю, без жилья которые.

А о вас они не думают. Большинство людей обсуждают и обвиняют других когда те пользуются возможностями до той поры пока им самим не выпадет такая возможность.
  • 0

#4263
kuan2000

kuan2000
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

ДД! У меня объект 237, что нас ждет???

В основном про косяки застройщика. При приеме квартиры обратите внимание на окна: из них обязательно дует; если убрать откосы, 100 % будет не запенено; часто верхняя часть окна не закреплена; в связи с тем, что строители бросают сверху мусор, ломают стекла, оконщики просто меняют их не склеивая два стекла между собой. По сантехнике: асе соединения не затянуты, часто отсутствуют ФУМ ленты на соединениях. Обратите внимание на приборы учета: застройщик сдал дома с электрическими счетчиками старого образца, энергосбыт только под нажимом акимата принял их в эксплуатацию. С передачей коммуникационных сетей отдельная история; дома сданы декабрем 2014 года, коммуникации переданы на баланс служб только в 2016 году, поэтому были отключения света, так как у застройщика были долги, также по всем остальным службам. При подключении газа учитывайте, что трогать счетчики не желательно, особенно менять их расположение, принимать будут 2 службы подрядчик, затем Алматы газ. 

Лучше заранее создать группу по домам и до сдачи домов долбить акимат. ЖССБК не помощник, так как они не принимают объект, соответственно застройщику на него наплевать. Обещаний от застройщика будет много, но исполнять он их будет только с пинка от акимата. Дома будут сдаваться задним числом, гарантия от застройщика 2 года с момента сдачи. Поэтому фактический срок будет короткий, хорошо если год.

12-этажные домам лучше сразу каким-нибудь образом заставить застройщика поставить окна на переходном балконе. Через этот балкон попадают с лестницы на подъездную площадку, поэтому зимой в подъезде холодно.

Ну то, что стены с полами будут кривые наверное всем ясно. Задавайте вопросы по ходу буду отвечать.

 

Добрый день!

А какого там качества стройматериал в кодах 235? 237? Имею ввиду фундамент. и вообще в этих местностях можно многоэтажку строить? не накренится ли как в алгабасе-6? У вас есть какая нить инфа??

 

Не специалист, поэтому точно не скажу. Если помните в прошлом году был приличный вертикальный удар-землетрясение, вроде все нормально, никто не жаловался. Только обратная засыпка была сделана не везде хорошо, видимо плохо трамбовали, были провалы почвы, вплоть до оседания тротуаров и проезжей части.


Сообщение отредактировал kuan2000: 25.03.2017, 12:53:59

  • 0

#4264
Atbasar

Atbasar
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер.Кто знает в Астане почему не обьявляют 12 лот дом 9 этажный.находится возле 13 лота и 14 лота за 5-этажками?
  • 0

#4265
Atbasar

Atbasar
  • Гость
  • 21 сообщений
Ездил сегодня 13 лот вообще работы не ведутся.Охранник с 12 лота говорит что свет и отопление не провели еще.А 12 лот говорит здача будет где то через месяц.
  • 0

#4266
Induko

Induko
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, если я ложу на свой депозит n-ную сумму денег, и если захочу снять эту сумму через какое-то время, например, месяц, есть ли там штрафные проценты или может вообще запрещено снимать какое-то время деньги. У нас депозит Бастау.
  • 0

#4267
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Подскажите, в банке не могут точно ответить - мы пооучили промежуточный кредит, выплачиваем только %. Через неск месяцев начнем выплачивать основной долг и проценты.
Как быть с суммой, которая у нас на депозите? Мы можем ее снять?

Мы накопили 5 млн. Нам дали 10 млн. Выплачиваем % на 10 млн. Через неск месяцев начнем выплачивать основу. По сути наши 5 млн в банке. Как быть - мы можем их снять и закрыть часть долга от 10 млн?
  • 0

#4268
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Подскажите, в банке не могут точно ответить - мы пооучили промежуточный кредит, выплачиваем только %. Через неск месяцев начнем выплачивать основной долг и проценты.
Как быть с суммой, которая у нас на депозите? Мы можем ее снять?

Мы накопили 5 млн. Нам дали 10 млн. Выплачиваем % на 10 млн. Через неск месяцев начнем выплачивать основу. По сути наши 5 млн в банке. Как быть - мы можем их снять и закрыть часть долга от 10 млн?

После истечения нужного срока, деньги автоматом погашают займ частично. Ставка по займу снижается с 9% до 5,5%.
Вроде так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4269
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Подскажите, в банке не могут точно ответить - мы пооучили промежуточный кредит, выплачиваем только %. Через неск месяцев начнем выплачивать основной долг и проценты.
Как быть с суммой, которая у нас на депозите? Мы можем ее снять?

Мы накопили 5 млн. Нам дали 10 млн. Выплачиваем % на 10 млн. Через неск месяцев начнем выплачивать основу. По сути наши 5 млн в банке. Как быть - мы можем их снять и закрыть часть долга от 10 млн?

После истечения нужного срока, деньги автоматом погашают займ частично. Ставка по займу снижается с 9% до 5,5%.
Вроде так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

автоматом ли? я так понял придется идти в банк и писать некое заявление


  • 0

#4270
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений


Подскажите, в банке не могут точно ответить - мы пооучили промежуточный кредит, выплачиваем только %. Через неск месяцев начнем выплачивать основной долг и проценты.


Вам нужно мониторить 3 показателя : срок, ОП, 50%. Последний показатель у Вас есть, как только ОП будет нужным (16 или 28?) и депозиту будет полные 3 года (или 3г 3мес, точно на сайте надо глянуть ), идете в банк и пишите заявление на переход на жил.займ. Ваши 5 млн на депозите погасят пром.займ, и будет остальные 5млн. платить под низкий %. Банк сам звонить вряд ли будет, мы также опоздали на полгода, правда, у на обычный пром.займ был.

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
  • 0

#4271
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, если я ложу на свой депозит n-ную сумму денег, и если захочу снять эту сумму через какое-то время, например, месяц, есть ли там штрафные проценты или может вообще запрещено снимать какое-то время деньги. У нас депозит Бастау.

Добрый день, штрафных санкций нет почти во всех банках. В случае не соблюдения договора вы можете потерять вознаграждение или проценты, кто как поймет. Иными словами ваши деньги никто не тронет, а вот проценты могут не дать или дадут частично.

В жссб снимать деньги не закрывая депозит нельзя, только закрыв депозит.


  • 0

#4272
rustemtv

rustemtv
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте форумчане.

Подскажите пожалуйста думаю продать свою двушку и купить трешку, имеется два депозита на меня и супругу в ЖССБ дог сумма каждого 3 млн. срок 3,3 г. открыты были в января 2017 г. Какой кредит я могу получить в ЖССБ.


  • 0

#4273
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Подскажите, в банке не могут точно ответить - мы пооучили промежуточный кредит, выплачиваем только %. Через неск месяцев начнем выплачивать основной долг и проценты.


Вам нужно мониторить 3 показателя : срок, ОП, 50%. Последний показатель у Вас есть, как только ОП будет нужным (16 или 28?) и депозиту будет полные 3 года (или 3г 3мес, точно на сайте надо глянуть ), идете в банк и пишите заявление на переход на жил.займ. Ваши 5 млн на депозите погасят пром.займ, и будет остальные 5млн. платить под низкий %. Банк сам звонить вряд ли будет, мы также опоздали на полгода, правда, у на обычный пром.займ был.
Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Спасибо! Сейчас ОП 10, срок 3 года 10 мес. Значит ждем ОП 16. Все ясно!
  • 0

#4274
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по депозиту 3 показателя подошли: 3 года, ОП 16, 50% суммы.

Есть карта кредитная в Каспи, которая ни разу не использовалась. Хочу закрыть ее, но закрытие длится 45 дней.

Повлияет ли кредитка на оформление ипотеки? Как можно подстраховаться?


  • 0

#4275
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
При наличии кредитной карты считают что 10% от лимита будете платить с зп. И неважно используется она или нет.
  • 1

#4276
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

в Алматы строящиеся дома по Жандосова, напротив нархоза, это не по линии ЖССБ?


  • 0

#4277
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Приветствую. А есть люди, которые взяли ипотеку из жссб и каждый месяц платат в кассе жссб и относят на работу чтобы сдать в бухгалтерию? Берете ли вы квитки с работы чтобы проверять все ли правильно делает бухгалтерия? Были ли случаи когда бухгалтерия "забыла" про вас? На какие мелочи следует обратить внимание (от личного опыта)?


  • 0

#4278
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

@mergenskii, сестра сдает в бухгалтерию. Оплачивает как обычно через интернет-банкинг и выписку из кабинета ЖССБ по почте отправляет в бухгалтерию. Это зависит как затребует и как уговоришь бухгалтера ;)


  • 0

#4279
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

@mergenskii, сестра сдает в бухгалтерию. Оплачивает как обычно через интернет-банкинг и выписку из кабинета ЖССБ по почте отправляет в бухгалтерию. Это зависит как затребует и как уговоришь бухгалтера ;)

Адресую вам другой вопрос. нашел в жссб табличку чтобы высчитать сколько можно сэкономить.

Выплата зарплаты стандартно

Выплата зарплаты при наличии ипотеки в ЖССБК

1) Оклад - 100 000 тг.

2) Пенсионные отчисления (ОПВ)

Оклад * 10% = 10 000 тг.

3) Подоходный налог (ИПН)

(Оклад – ОПВ) *10% = 9000 тг.

Чистыми на руки = 81 000 тг.

 

1) Оклад 100 000 тг.

2) Пенсионные отчисления (ОПВ)

Оклад * 10% = 10 000 тг.

3) Вычет (мин. размер заработной платы в РК) - 22 859 тг.

4) Вознаграждение по графику погашения ЖССБ - 21000 тг.

5) Подоходный налог (ИПН)

(Оклад ОПВ – Вычет Вознаграждение ЖССБ) *10% = 4614,10

Чистыми на руки = 85 386 тг.

В таблице присутствует пункт 4 "Вознаграждение по графику погашения жссб-21000", нормальным языком это - то, что платить по ипотеке каждый месяц? А если в четвертом пункте будет красоваться не 21 тыща, а 60 000тг?

В последнем случае расчет такой (100000-10000-22859-60000)*10%=714.1тг?


  • 0

#4280
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В таблице присутствует пункт 4 "Вознаграждение по графику погашения жссб-21000", нормальным языком это - то, что платить по ипотеке каждый месяц? А если в четвертом пункте будет красоваться не 21 тыща, а 60 000тг? В последнем случае расчет такой (100000-10000-22859-60000)*10%=714.1тг?
красоваться там будут лишь ваши проценты (слово "вознаграждение" вообще-то это и обозначает). Если будете платить проценты по 60000 тг ежемесячно))), то да. 

пысы: расчет прошлогодний, мзп нынче другая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.