Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4341
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

необходимо подтверждать доход 

Вроде ранее было такое, что если подтверждения дохода нет, то можно привлечь созаемщиков или поставить в залог другую квартиру.

Сейчас также?


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 14.04.2017, 12:17:02

  • 0

#4342
Yuliya Sidorkina

Yuliya Sidorkina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, каким конкретно должен быть ОП, чтобы получить кредит под 5%?

Срок уже есть, и сумму рассчитываем накопить через пол года примерно (может и раньше).


  • 0

#4343
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, каким конкретно должен быть ОП, чтобы получить кредит под 5%?

Срок уже есть, и сумму рассчитываем накопить через пол года примерно (может и раньше).

Посмотрите в вашем договоре, там все написано. Тариф, ОП.


  • 0

#4344
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Подскажите, пожалуйста, каким конкретно должен быть ОП, чтобы получить кредит под 5%?

 

16 


  • 0

#4345
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
 

откуда у вас переплата 6-7 млн? взял 11 млн переплата 3 млн, в БВУ в лучшем случае переплата от 5,5 млн, в некоторых БВУ доходила до 10 млн.

 

что не говори, как ни крути, по сумме переплаты, ниже чем ЖССБ не

оттуда, что все 3 года на 20 млн считают проценты как на кредит на всю сумму в 20 млн, а не на 10 млн, которые мне дали, мои 10 млн тупо лежат на депозите под залогом

на 10 млн будут считать только через 3 года, когда созреет ОП,

по состоянию с октября 2016 по апрель 2017  мною переплачено 845 159 тенге, такими темпами не думаю что отделаюсь 3 миллионами за 3 года

так что если  берете кредит без достижения ОП (промежуточный или предварительный), то условия будут такие же как в любом коммерческом банке


  • 0

#4346
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

так что если  берете кредит без достижения ОП (промежуточный или предварительный), то условия будут такие же как в любом коммерческом банке

 

вот именно! если вы берете промежуточный кредит он практически не отличается от коммерческого, ведь ваши деньги не работали в системе под низкий процент, почему банк должен давать вам кредит под низкий процент?

 

низкие проценты по кредиту в Жилстрое только из за того, что другие клиенты держат депозиты под еще меньшие проценты, это своего рода касса взаимопомощи, а вы хотите придти и пользоваться деньгами нахаляву  


  • 0

#4347
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

мои 10 млн тупо лежат на депозите под залогом

вот ваши деньги кому то выдают под кредит и так по кругу. этот банк отличается тем, что тут деньги хранят не для того чтобы на них капало 12% и приумножить, а чтоб купить жилье


  • 0

#4348
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Полтора года и ОП будет 16))

Или грубо говоря положите 50% суммы на 576 дней под 2% годовых.

Потом можете взять сверху еще 50% денег под 4-6,2% годовых.

 

Если нет 50% денег, то ежемесячно надо класть в банк минимум 150-200 тыс, чтобы через 3 года получить жилищный заём и можно было купить 1-2 ком квартиру.


Сообщение отредактировал Gletcher: 14.04.2017, 16:37:24

  • 0

#4349
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Полтора года и ОП будет 16))

Или грубо говоря положите 50% суммы на 576 дней под 2% годовых.

Потом можете взять сверху еще 50% денег под 4-6,2% годовых.

 

Если нет 50% денег, то ежемесячно надо класть в банк минимум 150-200 тыс, чтобы через 3 года получить жилищный заём и можно было купить 1-2 ком квартиру.

депозит на 11 млн, ежемесячно если память не изменяет 140к в месяц надо


  • 0

#4350
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

оттуда, что все 3 года на 20 млн считают проценты как на кредит на всю сумму в 20 млн, а не на 10 млн, которые мне дали, мои 10 млн тупо лежат на депозите под залогом

на 10 млн будут считать только через 3 года, когда созреет ОП,

по состоянию с октября 2016 по апрель 2017  мною переплачено 845 159 тенге, такими темпами не думаю что отделаюсь 3 миллионами за 3 года

так что если  берете кредит без достижения ОП (промежуточный или предварительный), то условия будут такие же как в любом коммерческом банке

 

думаю все кто брал ипотеку в ЖССБ, сравнивали ее с ипотекой в любом другом БВУ, даже в 10 БВУ, и выходило что в ЖССБ, переплата меньше.

Как ни крути, общая переплата в ЖССБ будет меньше чем в БВУ. 


  • -1

#4351
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Полтора года и ОП будет 16))

Или грубо говоря положите 50% суммы на 576 дней под 2% годовых.

Потом можете взять сверху еще 50% денег под 4-6,2% годовых.

 

Если нет 50% денег, то ежемесячно надо класть в банк минимум 150-200 тыс, чтобы через 3 года получить жилищный заём и можно было купить 1-2 ком квартиру.

депозит на 11 млн, ежемесячно если память не изменяет 140к в месяц надо

 

если взять 11 млн и откладывать ежемесячно 140 тыс тенге, то ОП 16 будет достигнут при накоплении процентов (вознаграждения банка) 176000.

176000 можно будет накопить, если  класть без просрочек по 140 000 тенге все 39 месяцев. 


Сообщение отредактировал Gletcher: 14.04.2017, 17:14:18

  • 0

#4352
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Всем доброго дня!! Открыла вчера депозит в ЖССБ на всякий случай, тем более отсутствие комиссии прямо огромный шаг в сторону народа, потому что они были просто конские, в общем появилось новое условие что-то типа "неснижаемого остатка" в 15 000, которые нужно положить в течении месяца иначе депозит будет аннулирован. Видимо таким образом пытаются избежать пустышек.

Нет такого условия .Сами менеджеры просто бонусы получают за взносы . 200 тенге положите и все ,никто не анулирует депозит с деньгами на счете. Сам так открыл ,пришлось до руководства дойти чтоб объяснить это .
  • 1

#4353
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Всем доброго дня!! Открыла вчера депозит в ЖССБ на всякий случай, тем более отсутствие комиссии прямо огромный шаг в сторону народа, потому что они были просто конские, в общем появилось новое условие что-то типа "неснижаемого остатка" в 15 000, которые нужно положить в течении месяца иначе депозит будет аннулирован. Видимо таким образом пытаются избежать пустышек.

Нет такого условия .Сами менеджеры просто бонусы получают за взносы . 200 тенге положите и все ,никто не анулирует депозит с деньгами на счете. Сам так открыл ,пришлось до руководства дойти чтоб объяснить это .

 

а смысл открывать депозит, если не класть на него деньги?...

ОП же расти не будет.


  • 1

#4354
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

а смысл открывать депозит, если не класть на него деньги?... ОП же расти не будет.

Время будет идти, деньги закинуть в любое время можно. ОП после этого нарастить, но ВРЕМЯ только так, открыв заранее 


  • 0

#4355
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

2Rus2013:

Да ладно...

Блин достали эти менеджеры, неужели им мало инсайдерской информации, которой владеют(((( Эхх, пришлось положить 15 000 хотя в этом месяце были запланированы другие траты(((( 


  • 0

#4356
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Есть вопрос по такой вот схеме:
Берёшь предварительный займ, приобретаешь квартиру, затем депозит нельзя будет использовать, пока до жил займа не дорастут показатели - правильно?
Значит дожидаешься до жилзайма, и наконец можешь использовать депозит, правильно?
Так вот: в этот момент обязан ли я использовать этот депозит на погашение основного долга по текущему займу?
Или я могу использовать этот депозит по другому - например положить на другой депозит, чтоб получить ещё предварительный займ, чтоб ещё приобрести квартиру?
  • 0

#4357
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Есть вопрос по такой вот схеме:
Берёшь предварительный займ, приобретаешь квартиру, затем депозит нельзя будет использовать, пока до жил займа не дорастут показатели - правильно?
Значит дожидаешься до жилзайма, и наконец можешь использовать депозит, правильно?
Так вот: в этот момент обязан ли я использовать этот депозит на погашение основного долга по текущему займу?
Или я могу использовать этот депозит по другому - например положить на другой депозит, чтоб получить ещё предварительный займ, чтоб ещё приобрести квартиру?

Ваш депозит автоматом пойдет на погашение основного долга.
  • 0

#4358
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений

У родственника на депозите было 7 млн. тенге ( ОП-18, срок депозита 39 месяцев, договорная сумма 7 млн.) - хотел взять кредит (для покупки по договору инвестирования) на 11 млн. под дополнительный залог. А ему говорят нужно поделить депозит, потом снять 3 млн, а уж потом можно получить кредит 8 млн. тенге. Но однако когда он снимает 3 млн. падает ОП до 15,5 - и ему нужно первые три месяца платить по 8,5 процента. К тому же, сегодня его огорошили что по новому закону покупать он может только по договору долевого участия. Теперь он подумывает вообще закрыть депозит, добавить ( занять, достать)  4 млн. и так купить. Может менеджеры не так объяснили?


  • 0

#4359
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброе утро. по 13 пулу г. Астана есть новости?


  • 0

#4360
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день. Ситуация следующая - совершенно забыл о необходимости пролонгации договора страхования ипотечной недвижимости. Ни из банка ни от страховой никаких уведомлений не было. На текущий момент набежала существенная пеня. Можно ли как нибудь обжаловать пеню?
Например, в договоре указано, что обо всех просрочках банк обязан информировать (в моем понимании просрочка по перезаключению страхового договора тоже входит в компетенцию Банка, т.к. при наступлении страхового случая выгодоприобретателем является Банк). Является ли страхование квартиры обязательным? И что по этому поводу может говорить страховой договор (свой экземпляр договора я потерял). Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.