Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4181
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если у вас есть ЭЦП, то можно на сайте "егов" подать заявку. А также нарочно в ЦОНе, один раз в год бесплатно.

Кредитное Бюро историю хранит 10 лет. 

 

 

еще без ЭЦП можно в хомбанке взять.

Кредитное бюро хранит историю вечно. Показывает - за 10 лет. Вам. А тем, кто платит - показывает всю. Банки - платят. 


  • 0

#4182
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Вчера отказали в Пром займе. Зарплата 420 на руки .Ипотека 108 . 3 иждевенца . Основание отказа- Один день просрочки по кредиту в 2005м году .Просрочка на сумму 1200 тенге . В кредитной истории указано . Ходил в банк где брал этот кредит .Оказывается они мне еще остались должны 10 тыс .То есть я наперед переплатил. Откуда просрочка они не сказали ,потому что в банке база только за 10 лет . Историю в кредитном бюро не возможно удалить . Кредитное бюро пишет как 100% не ликвидный клиент . Хотя в прошлом году брал 4 млн без проблем на год в центр кредите .И успешно погасил. Короче в ЖССБ сказали смысла нет вам тут заявки подавать ,откажут полюбому. Так что перед тем как открыть депозит и копить нужно проверить кредитную историю свою .

По второму вопросу:

Кредитная история заявителей, супругов заявителей, созаемщиков анализируется в соответствии с требованиями по анализу кредитной истории для заемщиков/созаемщиков/гарантов. В соответствии с внутренними документами Банка, Кредитная история Заемщика и его супруга (супруги), а также Созаемщика, Гаранта определяется на основании Отчета кредитного бюро. Кредитная история Заемщика и его супруга (супруги)/Созаемщика/Гаранта считается положительной в случае:

1) отсутствия обязательств перед Банком/БВУ/Финансовыми организациями;

2) наличия общей просроченной задолженности по всем обязательствам в Банке, БВУ/Финансовых организациях в размере не более 100 тенге;

3) соблюдения одного из следующих условий:

- если за последние 12 (двенадцать) месяцев до даты подачи Кредитной заявки максимальное количество просроченных дней не превышает 60 дней (независимо от суммы); либо

- если просроченная задолженность была погашена за 6 месяцев до даты подачи Кредитной заявки (независимо от суммы и срока просрочки); либо

- если погашенная просроченная задолженность составляла до 100 000 (ста тысяч) тенге (независимо от количества просроченных дней за весь период обслуживания займов).

В иных случаях (в том числе, когда одно из или все обязательства были списаны за баланс) Кредитная история считается отрицательной

Что то не совсем понял, получается если у меня была просрочка ну скажем дней 50 на сумму 50 тыс пол года назад, мне откажут в кредите по нурлы жол??Так что ли?


  • 0

#4183
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Всем привет.

Разные менеджеры говорят по разному. Хочу прокредитоваться на вторичку. До выполнения 3х условий не хватает 8 месяцев, то есть 8месяцев платить 8,5%, а потом 5,5% вроде так.  Сейчас на счете 3млн, докидывать буду еще 4млн. и брать займ 14млн. На 6 лет насчитали переплату 2.5млн.

Шарящие в теме, подскажите так и будет? Или менеджер чего то не договаривает? И будет не 2,5млн, а все 5!

если на 14 000 000 тенге * 8.5%/12*8 мес= 793 333,33   тенге

 

затем ваш депозит в размере 7 млн, направляют на погашение ОД по кредиту, т.о ваш долг становится 7 млн тенге, на срок 72 мес, под 5,5% годовых.

согласно расчетам (аннуитет) должно быть вознаграждение за весь период - 1 234 295,09   тенге.

всего вы выплатите  2 027 628,42  тенге (793 333,33 + 1 234 295,09) 

 


  • 0

#4184
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кредит пусть будет действующий, последние пол года плачу исправно..


  • 0

#4185
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

всего вы выплатите 2 027 628,42 тенге (793 333,33 + 1 234 295,09)

Ну придаете уверенности)) Спасибо.

 

А еще вопрос, где то слышал что можно еще добавить к займу сумму на ремонт под эти же проценты, расскажите пожалуйста?


  • 0

#4186
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Если кто не в курсе, уже второй день идет вручение ключей по 15 пулу. Они обзванивают как могут, но ждать звонка не обязательно, едьте подписывать акт. Они сидят в 4 (угловом) подъезде, на первом этаже, где дверь с надписью АТС. Напротив этой двери ключница. Работают с 10 до 5. Обед с 1 до 2. Свет уже есть, даже лампочки в туалете, ванной и на балконе. Воду дадут в конце недели. А вот лифт подключат когда 80% подпишут акт приемки.


  • 0

#4187
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Настоящим АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (далее - Банк) выражает Вам свою признательность за оказанное доверие и участие в системе жилищных строительных сбережений и сообщает следующее.

Кредитная история заявителей, супругов заявителей, созаемщиков анализируется в соответствии с требованиями по анализу кредитной истории для заемщиков/созаемщиков/гарантов. В соответствии с внутренними документами Банка, Кредитная история Заемщика и его супруга (супруги), а также Созаемщика, Гаранта определяется на основании Отчета кредитного бюро. Кредитная история Заемщика/Созаемщика/Гаранта считается положительной в случае:

1)  отсутствия обязательств перед Банком/БВУ/Финансовыми организациями;

2)  наличия общей просроченной задолженности по всем обязательствам в Банке, БВУ/Финансовых организациях в размере не более 1000 тенге;

3)  если образовательные кредиты, выданные АО «Финансовый центр», погашены (независимо от количества просроченных дней и суммы просрочки) с документальным подтверждением;

4)  соблюдения одного из следующих условий:

—          если за последние 12 (двенадцать) месяцев до даты подачи Кредитной заявки максимальное количество просроченных дней не превышает 60 дней (независимо от суммы); либо

—          если просроченная задолженность была погашена за 3 месяца до даты подачи Кредитной заявки (независимо от суммы и срока просрочки); либо

—          если погашенная просроченная задолженность составляла до 100 000 (ста тысяч) тенге (независимо от количества просроченных дней за весь период обслуживания займов).

5) если обязательства Заемщика/Созаемщика/Гаранта переведены в разряд убытков (100% не ликвидность) на балансовых счетах и данная информация отражается в Отчете кредитного бюро в разделе «завершенные договора»;

В иных случаях (в том числе, когда одно из или все обязательства были списаны за баланс) Кредитная история считается отрицательной.

На основании вышеизложенного сообщаем, что Кредитная история Заемщика/Созаемщика/Гаранта считается положительной в случае если просроченная задолженность была погашена за 3 месяца до даты подачи Кредитной заявки (независимо от суммы и срока просрочки).

Для получения более подробной информации касательно условий и порядка кредитования Банка, а также осуществления индивидуальных расчетов с учетом Ваших пожеланий и финансовых возможностей,  просим Вас обратиться в региональное подразделение Банка либо позвонить в Контакт центр Банка по номерам телефонов 8 8000 801 880 (звонок с городского телефона бесплатный), 300 (звонок с мобильного телефона бесплатный).

Благодарим Вас за обращение!


  • 0

#4188
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Вчера отказали в Пром займе. Зарплата 420 на руки .Ипотека 108 . 3 иждевенца . Основание отказа- Один день просрочки по кредиту в 2005м году .Просрочка на сумму 1200 тенге . В кредитной истории указано . Ходил в банк где брал этот кредит .Оказывается они мне еще остались должны 10 тыс .То есть я наперед переплатил. Откуда просрочка они не сказали ,потому что в банке база только за 10 лет . Историю в кредитном бюро не возможно удалить . Кредитное бюро пишет как 100% не ликвидный клиент . Хотя в прошлом году брал 4 млн без проблем на год в центр кредите .И успешно погасил. Короче в ЖССБ сказали смысла нет вам тут заявки подавать ,откажут полюбому. Так что перед тем как открыть депозит и копить нужно проверить кредитную историю свою .

Надо писать в том банке, который нагадил в кредитную историю, письмо с просьбой откорректировать кредитную историю в ПКБ. После корректировки Вы можете взять кредитный отчет и проверить. И после этого опять подаваться на кредит. 

Я в январе писал такое письмо. Утром сегодня пришло письмо, что банк откорректирует инфу в ПКБ и у меня будет все хорошо. Проверим.

 

в январе писали, сейчас февраль, + время пока исправят...какие то ужасные сроки....Т_Т


  • 0

#4189
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

всего вы выплатите 2 027 628,42 тенге (793 333,33 + 1 234 295,09)

Ну придаете уверенности)) Спасибо.

 

А еще вопрос, где то слышал что можно еще добавить к займу сумму на ремонт под эти же проценты, расскажите пожалуйста?

 

 

Когда хотел брать кв в ипотеку у застройщика, мне предлагали такую схему:

Строительная компании заключает договор КП с покупателем на квартиру и доп соглашение на снижение ст-ти квартиры (допик банку не показываете), затем вы оформляете ипотеку на всю стоимость и производите оплату (как правило банк хочет видеть, что вся стоимость квартиры была оплачена), после оплаты, строительная компания согласно ранее подписанного доп соглашения вам возвращает разницу на которую вы снизили стоимость. Она и идет на ремонт.

или сначала указать аванс 30%, а потом снижают до 20%, но банк об этом знать не будет. Разницу 10% оставляете себе на ремонт.

Возможно могут немного отличаться схемы возврата. 


Сообщение отредактировал HD_DVD: 21.02.2017, 17:32:35

  • 0

#4190
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я в январе писал такое письмо. Утром сегодня пришло письмо, что банк откорректирует инфу в ПКБ и у меня будет все хорошо. Проверим.

 

в январе писали, сейчас февраль, + время пока исправят...какие то ужасные сроки....Т_Т

 

 

какие? все в пределах закона. 30 дней на ответ клиенту. 


  • 0

#4191
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Короче в ЖССБ сказали смысла нет вам тут заявки подавать ,откажут полюбому.


надо такие утверждения проверять на деле, наговорить можно всякое
ну не может быть чтобы из-за одного дня просрочки 12 лет назад, т.е. в 2005г отказали
или их рисковики уже совсем озверели, и банк на самом деле не заинтерисован в принципе кредиты выдавать)))
Тут дело не в самой просрочке насколько я понимаю, а в том что в кредитной истории написано списано за баланс. В таком случае спорить бесполезно, у банка теперь такие требования. А все остальные просрочки закрытые за 1 год (если не ошибаюсь) до подачи заявки не страшны.
  • 0

#4192
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вчера отказали в Пром займе. Зарплата 420 на руки .Ипотека 108 . 3 иждевенца . Основание отказа- Один день просрочки по кредиту в 2005м году .Просрочка на сумму 1200 тенге . В кредитной истории указано . Ходил в банк где брал этот кредит .Оказывается они мне еще остались должны 10 тыс .То есть я наперед переплатил. Откуда просрочка они не сказали ,потому что в банке база только за 10 лет . Историю в кредитном бюро не возможно удалить . Кредитное бюро пишет как 100% не ликвидный клиент . Хотя в прошлом году брал 4 млн без проблем на год в центр кредите .И успешно погасил. Короче в ЖССБ сказали смысла нет вам тут заявки подавать ,откажут полюбому. Так что перед тем как открыть депозит и копить нужно проверить кредитную историю свою .

ничоси! да не может быть... что из-за 1 дня отказали ?!


  • 0

#4193
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Связался с Алматой. Сказали такого быть не может. Спросили фамилию и имя менеджера. Сказали такая вообще не работает . И действительно в договоре уступки которая этот менеджер делал стоят фамилия директора банка .Вот теперь думаю еще раз сходить .
  • 0

#4194
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений
Rus, надеемся у вас все утрясется и будет положительный ответ.

Может кто знает - как быть если продавцу вторички дали задаток? А) можно ли ДС поднять на полную стоимость кв, продавцу же перечислить стоимость кв за минусом задатка. А эквивалент задатка перечислить на свой счет. Или Б) нужно ДС поднять только до той суммы, которая осталась? Если кто знает будем очень благодарны. Спасибо!

Sent from my HTC One_E8 dual sim using Tapatalk
  • 0

#4195
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Б) нужно ДС поднять только до той суммы, которая осталась?
мы так и сделали 
  • 0

#4196
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Связался с Алматой. Сказали такого быть не может. Спросили фамилию и имя менеджера. Сказали такая вообще не работает . И действительно в договоре уступки которая этот менеджер делал стоят фамилия директора банка .Вот теперь думаю еще раз сходить .

 

Рус, вам отказывают только в промзайме или в займе вообще?


  • 0

#4197
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Связался с Алматой. Сказали такого быть не может. Спросили фамилию и имя менеджера. Сказали такая вообще не работает . И действительно в договоре уступки которая этот менеджер делал стоят фамилия директора банка .Вот теперь думаю еще раз сходить .

ну надеемся на благополучное разрешение недоразумения.

после Вашиъ слов, полетел вчера в банк, к 2 менеджерам подходил, у самого были просрочки, только сумма 40к, но погасил на текущий момент, каждый заверил что все в порядке, проблем быть не должно. + ответ от самого жссб, через банк клиент, я выше кинул


  • 0

#4198
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Связался с Алматой. Сказали такого быть не может. Спросили фамилию и имя менеджера. Сказали такая вообще не работает . И действительно в договоре уступки которая этот менеджер делал стоят фамилия директора банка .Вот теперь думаю еще раз сходить .


Рус, вам отказывают только в промзайме или в займе вообще?
В займе вообще .
  • 0

#4199
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вчера отказали в Пром займе. Зарплата 420 на руки .Ипотека 108 . 3 иждевенца . Основание отказа- Один день просрочки по кредиту в 2005м году .Просрочка на сумму 1200 тенге . В кредитной истории указано...

Странно или не договариваете.

в моей кред.истории есть ипотека от КИК с просрочкой 39 дней на сумму 49 тыс. в 2011 году.

Также есть 3 просроченных платежа по 190тг. 3 месяца подряд в 2013г.

Дополнительно запросили справку о полном расчете с КИКа.

Пром.заем получен в этом месяце.


  • 0

#4200
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Вчера отказали в Пром займе. Зарплата 420 на руки .Ипотека 108 . 3 иждевенца . Основание отказа- Один день просрочки по кредиту в 2005м году .Просрочка на сумму 1200 тенге . В кредитной истории указано...

Странно или не договариваете.
в моей кред.истории есть ипотека от КИК с просрочкой 39 дней на сумму 49 тыс. в 2011 году.
Также есть 3 просроченных платежа по 190тг. 3 месяца подряд в 2013г.
Дополнительно запросили справку о полном расчете с КИКа.
Пром.заем получен в этом месяце.
Я так понял менеджер просто ошибся. Теперь не могу в банк пойти ,пока времени нет .Будут новости отпишусь .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.