Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4201
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В займе вообще .

 

Рустам, а вы же вроде не планировали кредит брать, а говорили о полном выкупе. Не срослось или я ошибаюсь?

А что касается отказа - то вероятно это либо ошибка, либо менеджер заряжен на слив пару-тройки клиентов для обеспечения своих интересов. Думаю тут следует сообщить об этом факте руководству банка.


  • 0

#4202
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

В займе вообще .



Рустам, а вы же вроде не планировали кредит брать, а говорили о полном выкупе. Не срослось или я ошибаюсь?
А что касается отказа - то вероятно это либо ошибка, либо менеджер заряжен на слив пару-тройки клиентов для обеспечения своих интересов. Думаю тут следует сообщить об этом факте руководству банка.
Нет , в 15м я выкуп делаю .Просто хотел еще Пром займ оформить на остатки.
  • 0

#4203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю HD_DVD вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4204
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

если на 14 000 000 тенге * 8.5%/12*8 мес= 793 333,33   тенге

 

затем ваш депозит в размере 7 млн, направляют на погашение ОД по кредиту, т.о ваш долг становится 7 млн тенге, на срок 72 мес, под 5,5% годовых.

согласно расчетам (аннуитет) должно быть вознаграждение за весь период - 1 234 295,09   тенге.

всего вы выплатите  2 027 628,42  тенге (793 333,33 + 1 234 295,09)

Расчет точно верен?

А то теперь выясняется что процент идет на всю сумму то есть на 14млн., а не на 7млн которые я хочу взять?? На мои же деньги будут начислять процент, так получается?

 

 

субсидирование ипотек

А вот эта новая программа "Нурлы жер" по моему, где государство 7% дает. Кто-нибудь разобрался? Можете пояснить?


Сообщение отредактировал Джастис!: 01.03.2017, 11:54:18

  • 0

#4205
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Всё равно это наиболее выгодно сегодня, в Казахстане. Если жильё нужно в течении ближайшего года.
Я вот только не пойму: что происходит с депозитом, когда на жил займ переходишь? Он всё, уходит на погашение основного долга? И у тебя в ЖСБ остаётся только кредит?

Была надежда, что после стольких громких слов про субсидирование ипотек, в какой-то момент валом пойдут предложения от банков по ипотекам в 10%, или хотя бы в 12%...........
  • 0

#4206
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

что происходит с депозитом, когда на жил займ переходишь?

Вы остаетесь один на один с кредитом :D 

В личном кабинете исчезает ваш депозит, вместо него появляется текущий счет и займ, по которым видно, сколько вы должны, срок и т.п


  • 1

#4207
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Сегодня наконец-то закончилась эпопея с жилстроем. Деньги переведены на счета УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ. Договор купли продажи заключили .Остатки обналичил. Рукой помахал банку . Купил за 9 млн оценивают в 19 млн .В принципе девальвации отыграл.
По поводу кредитования на вторичке и истории плохой кредитной .Написал заявление ,сказали через 30 дней ответ придет .
  • 2

#4208
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Поздравляю! надеюсь мы тоже скоро закончим..


  • 0

#4209
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Сегодня наконец-то закончилась эпопея с жилстроем.

Поздравляю!

 

Вы как старожил в ветке, дайте пожалуйста свой комментарий к посту

#4204


Сообщение отредактировал Джастис!: 02.03.2017, 08:41:58

  • 0

#4210
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На данный момент есть ипотека в халыке, досрочно гасим, по плану года через полтора-два должны закрыть. Потом очень охота расшириться! Присматриваюсь к ЖССБ, т.к. у др банков большой процент. Стоит ли открыть счет уже сейчас? ежемесячно на большую сумму пополнять не смогу, т.к. (выше сказано) досрочно гасим имеющуюся ипотеку, весь излишек туда. Т.е. могу только открыть, ну и изредка небольшие вложения делать.... Либо не стоит сейчас париться с этим и открыть ПОСЛЕ погашения, то есть через пару лет, но потом 3 года ждать не хочу, придется брать промежуточный? сыграет ли мне на пользу, если счет будет открыт заранее? сразу хочу сказать, что будем не по программе брать, не в их домах, а сами искать понравившийся вариант (так же можно, насколько я в курсе?) Спасибо заранее!


  • 0

#4211
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

сыграет ли мне на пользу, если счет будет открыт заранее?

 

да, нужно открывать счет сейчас, этим вы существенно сэкономите время.

при промежуточном займе при наличии 50% вам нужно будет всего 18 месяцев что бы достичь необходимого оценочного показателя и перейти на жилзайм


  • 1

#4212
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД. Если точно планируете у них кредитоваться думаю лучше открыть пораньше на минимальную договорную сумму, раньше был 1 млн: 1) срок депозита, 2) если на 200 МРП в год будете пополнять, премия 20% от гос-ва будет.

Sent from my HTC One_E8 dual sim using Tapatalk
  • 0

#4213
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Спасибо! тогда так и сделаю! еще вопрос! Если вдруг, ну мало ли, я передумаю или что-то изменится, не потеряю ли я ничего? смогу ли спокойно снять свои деньги и забрать, пусть даже без или с минимальным вознаграждением? 


  • 0

#4214
jumpingLu

jumpingLu
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо! тогда так и сделаю! еще вопрос! Если вдруг, ну мало ли, я передумаю или что-то изменится, не потеряю ли я ничего? смогу ли спокойно снять свои деньги и забрать, пусть даже без или с минимальным вознаграждением? 

Возвращают деньги 4-5 дней, ничего не потеряете


  • 0

#4215
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

если на 14 000 000 тенге * 8.5%/12*8 мес= 793 333,33   тенге

 

затем ваш депозит в размере 7 млн, направляют на погашение ОД по кредиту, т.о ваш долг становится 7 млн тенге, на срок 72 мес, под 5,5% годовых.

согласно расчетам (аннуитет) должно быть вознаграждение за весь период - 1 234 295,09   тенге.

всего вы выплатите  2 027 628,42  тенге (793 333,33 + 1 234 295,09)

Расчет точно верен?

А то теперь выясняется что процент идет на всю сумму то есть на 14млн., а не на 7млн которые я хочу взять?? На мои же деньги будут начислять процент, так получается?

 

 

ДД,

исходя из данных которые вы указали, я считал 8,5% на 14 млн тенге. сроком на 8 мес. (погашение только %)

 

Если ориентироваться на сумму % за весь период - 2,5 млн тенге, которую вам сотрудник банка сообщил, тогда срок кредита на 14 млн (под 8,5% годовых) должен быть 12-13 мес (а не 8 мес как вы указали), т.е. расчеты следующие 14 000 000 *8,5%/12*13 мес. = 1 289 167 тенге, затем кредит уменьшается за счет депозита на 7 млн. тенге, и становиться 7 млн под 5,5%, сумма % за 72 мес составит 1 234 295 тенге, тогда сумма % будет 2,5 млн тенге.

 

вам сотрудники расчеты давали на бумаге? Если да, можете фото выложить, посмотрим.


Сообщение отредактировал HD_DVD: 02.03.2017, 18:08:10

  • 0

#4216
newGeos

newGeos
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый День!

Подскажите пожалуйста почему жилстрой не дает покупать квартиры которые уже в залоге в другом банке?

Квартира которую хотел бы купить в залоге в АТФБанке. В Жилстрое мне однозначно сказали нет, ищите квартиру не в залоге ((( Может у кого то был опыт в таком вопросе?

Заранее спасибо!


  • 0

#4217
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый День!
Подскажите пожалуйста почему жилстрой не дает покупать квартиры которые уже в залоге в другом банке?
Квартира которую хотел бы купить в залоге в АТФБанке. В Жилстрое мне однозначно сказали нет, ищите квартиру не в залоге ((( Может у кого то был опыт в таком вопросе?
Заранее спасибо!

Интересный вопрос. В прошлом году обращались письменно и ответили что можно, а на деле говорят нет. Попробуйте, напишите новому руководству, может получим внятный ответ.
  • 0

#4218
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

День добрый форумчане.

приобрел однушку в алмате через жссб.

документы сдали в пятницу, в среду в 18/00 уже передавал деньги продавцу

в целом доволен)


  • 0

#4219
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

День добрый форумчане.

приобрел однушку в алмате через жссб.

документы сдали в пятницу, в среду в 18/00 уже передавал деньги продавцу

в целом доволен)

Добрый день,

А если не секрет какой заем у Вас? Сколько копили?


  • 0

#4220
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

День добрый форумчане.

приобрел однушку в алмате через жссб.

документы сдали в пятницу, в среду в 18/00 уже передавал деньги продавцу

в целом доволен)

Добрый день,

А если не секрет какой заем у Вас? Сколько копили?

 

на счет сразу 50% закинул, да и взял, и не копил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.