Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3781
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Касательно договора хотел бы донести одну отрезвляющую вещь ( я к сожалению понял это в момент подписания): в нем прописаны самые неудобные для клиента условия с юридической точки зрения, просто с ними вынужденно соглашаешься после ожидания нескольких лет на депозите. Не хочешь не подписывай, забирай депозит и до свиданья (привет девальвация).

 

 

А можно по подробнее? хотя бы в личку..


  • 0

#3782
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Эти средства уходят в фонд беременных женщин анголы на вознаграждение банку

то есть, вся сумма оплаченные ежемесячно за промзайм уходит в пользу банка и ни процента не погошается в мой долг? Деньги в пустоту?
Если так, то при покупке вторички нужно ориентироваться, чтобы ОП не снижался 16. У меня стало 15.х и после 2.5 месяца только поднялся до 16.

Ps касательно второй компенсации менеджер сказала, что кто приобрел после первогр транша получат и второй транш, но когда неизвестно.

Сообщение отредактировал daradan: 30.11.2016, 14:29:53

  • 0

#3783
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Эти средства уходят в фонд беременных женщин анголы на вознаграждение банку

то есть, вся сумма оплаченные ежемесячно за промзайм уходит в пользу банка и ни процента не погошается в мой долг? Деньги в пустоту?
Если так, то при покупке вторички нужно ориентироваться, чтобы ОП не снижался 16. У меня стало 15.х и после 2.5 месяца только поднялся до 16.

Ps касательно второй компенсации менеджер сказала, что кто приобрел после первогр транша получат и второй транш, но когда неизвестно.

 

 в этом то вся суть пром займа, если банк не "наигрался" вашими деньгами, а степень "наигранности" и отражает ОП, извольте оплатить


  • 0

#3784
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Эти средства уходят в фонд беременных женщин анголы на вознаграждение банку

то есть, вся сумма оплаченные ежемесячно за промзайм уходит в пользу банка и ни процента не погошается в мой долг? Деньги в пустоту?
Если так, то при покупке вторички нужно ориентироваться, чтобы ОП не снижался 16. У меня стало 15.х и после 2.5 месяца только поднялся до 16.

Ps касательно второй компенсации менеджер сказала, что кто приобрел после первогр транша получат и второй транш, но когда неизвестно.

то что "кто приобрел после первогр транша получат и второй транш" это касается только тех кто купил на вторичке , или всех?(включая тех кто купил по гос программе)


  • 0

#3785
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в этом то вся суть пром займа, если банк не "наигрался" вашими деньгами, а степень "наигранности" и отражает ОП, извольте оплатить

спасибо. Открыли глаза. Теперь буду знать и советовать близким.

 

это касается только тех кто купил на вторичке , или всех?(включая тех кто купил по гос программе)

меня интересовало только вторичка. Хотя я ранее звонил в кол центр и мне там сказали, что по госпрограмме второй транш не получат, да и тут кто то писал так. Но его закидали камнями :(
Лучше всего сходите к менеджерам, если в астане, то на головной на сыганаке.


Сообщение отредактировал daradan: 30.11.2016, 14:53:10

  • 0

#3786
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
На сайте банка появилось столько объектов... Прям бери не хочу)) Кто нибудь изучал их?
  • 0

#3787
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

по Астане то нет обьектов.но слышал после января обьявять.


  • 0

#3788
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

по госпрограмме второй транш не получат, да и тут кто то писал так. Но его закидали камнями

 

это я писал об этом и утонул в минусах. время покажет, кто получит, а кто нет. сам я ничего не придумывал, а спрашивал у менеджеров.

но хотелось бы, что бы всем выплатили по максимуму.


  • 1

#3789
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

я просто из этого интервью надеюсь на это: http://www.hcsbk.kz/...-existing-cont/

А. Медеуова:

"Зачисление будет проводиться двумя траншами, при условии сохранения суммы вклада до даты зачисления компенсации.

Наш клиент может получить первый транш компенсации и при необходимости обратиться за получением займа. При получении займа вкладчику также будет выплачен второй транш компенсации."

 

или я что-то не так понимаю?


Сообщение отредактировал manman: 01.12.2016, 16:40:18

  • 0

#3790
Алияша2006

Алияша2006
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Есть группа в вотсапе, пул 16 (150) .????
  • 0

#3791
Алияша2006

Алияша2006
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто владеет информацией, когда сдадут ?
  • 0

#3792
Алияша2006

Алияша2006
  • Гость
  • 7 сообщений
Вчера были там. Говорят что 16/1 уже готов к сдаче а остальные еще работа идет
  • 0

#3793
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Отопление/Электричество подключили?


  • 0

#3794
Алияша2006

Алияша2006
  • Гость
  • 7 сообщений

Отопление/Электричество подключили?

электричество сказали что да. На счет отопления ответили что вроде. ( типа все готово....)Сказали до нового года сдадут .....но так ли это
  • 0

#3795
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

если новый ЛК уже вышел из стадии беты, то ему и уделяют внимание


Для примера я взял сумму моих накоплений из нового личного кабинета :

截图201612213233.png

и сравнил её с суммой моих взносов на вклад и компенсаций, взятой из того же нового личного кабинета:

截图2016122131856.png

суммы не сходятся :(
476800,04 != 476800,00

Я конечно понимаю что 4 копейки погрешность небольшая, но это же простейшая математика, тут не место таким погрешностям.
В банковских вычислениях всё должно сходится до копейки, иначе маленькая погрешность вначале далее в формулах приведёт к большим погрешностям.

И так во всёх моих депозитах, неудевительно что цифры из старого личного кабинета не сходились с цифрами нового.
А вы говорите новый ЛК уже вышел из стадии беты...
  • 0

#3796
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

если новый ЛК уже вышел из стадии беты, то ему и уделяют внимание


Для примера я взял сумму моих накоплений из нового личного кабинета :

attachicon.gif截图201612213233.png

и сравнил её с суммой моих взносов на вклад и компенсаций, взятой из того же нового личного кабинета:

attachicon.gif截图2016122131856.png

суммы не сходятся :(
476800,04 != 476800,00

Я конечно понимаю что 4 копейки погрешность небольшая, но это же простейшая математика, тут не место таким погрешностям.
В банковских вычислениях всё должно сходится до копейки, иначе маленькая погрешность вначале далее в формулах приведёт к большим погрешностям.

И так во всёх моих депозитах, неудевительно что цифры из старого личного кабинета не сходились с цифрами нового.
А вы говорите новый ЛК уже вышел из стадии беты...


ту дело даже не в том что ЛК новый , а в том, что банк, перешел на новое программное обеспечение, от колвира, и новый кабинет, использует именно его базу, а по расхождениям, в конечном итоге все будет копейка в копейку, просто из-за за округленний, в промежутках между отчетными периодами возникают такие баги, это особенность современного ПО, к отчетным датам, скрипт корректировки производит, и все выравнивается
  • 0

#3797
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

а поддержка старого наверняка прекращена, дабы не пугать пользователей неверной информацией


А вот в старом личном кабинете вся информация как раз таки верная :)
Для примера я взял сумму моих взносов того же депозита из старого личного кабинета :

截图2016122135436.png

и сравнил её с суммой моих взносов на вклад, капиталицаций вознаграждения и компенсаций, взятой из выписки:

截图2016122135915.png

суммы сходятся до копейки :)
480444,44 = 400000 + 3644,44 + 28000 + 48800
  • 0

#3798
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

просто из-за за округленний, в промежутках между отчетными периодами возникают такие баги, это особенность современного ПО


Вы хотите сказать это нормально что клиенты банка должны любоваться этими багами в личном кабинете ?
Я например открываю личный кабинет лишь для того чтобы проверить сходятся ли там цифры с моими вычислениями, какой смысл смотреть личный кабинет, если там информация неверная ?

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 02.12.2016, 12:36:15

  • 0

#3799
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

просто из-за за округленний, в промежутках между отчетными периодами возникают такие баги, это особенность современного ПО


Вы хотите сказать это нормально что клиенты банка должны любоваться этими багами в личном кабинете ?
Я например открываю личный кабинет лишь для того чтобы проверить сходятся ли там цифры с моими вычислениями, какой смысл мне смотреть личный кабинет, если там информация неверная ?

Ну тут уже придется долбить белок по номеру 300, с просьбой предоставить разъяснения, они в свою очередь будут долбить разработчиков ПО, для того для того что бы эти баги оперативно исправлялись
В новой системе к великому сожалению куча багов, но они потихоньку правятся
  • 0

#3800
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Какие предположения по проходным баллам по пулам в Алмате?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.