Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3761
aynash_ok

aynash_ok
  • Гость
  • 13 сообщений

по Астане? 


  • 0

#3762
Kuka341

Kuka341
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

У меня оформлен предварительный заем, с последующим переходом на жил.займ по депозиту Оркен (5,5 лет). Подскажите могу ли я накопив 50% от суммы договора за 3 года перейти на депозит Оркен, с последующим переходом на жилищный заем? 


  • 0

#3763
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кто брал жилзайм, подскажите пожалуйста, где прописано что процентная ставка будет считаться на 50% или 100%? Боюсь как бы не получилось как в том видео, которое гуляет по вотсапу, где клиентка взяла 33 млн и не знала, что проценты начисляются на всю сумму...

У кого нибудь есть шаблон договора на жилзайм, можете скинуть в личку?


  • 0

#3764
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Кто брал жилзайм, подскажите пожалуйста, где прописано что процентная ставка будет считаться на 50% или 100%? Боюсь как бы не получилось как в том видео, которое гуляет по вотсапу, где клиентка взяла 33 млн и не знала, что проценты начисляются на всю сумму...
У кого нибудь есть шаблон договора на жилзайм, можете скинуть в личку?


На всю сумму % начисляется при предварительном/промежуточном займах, после перехода в жил займ, проценты начисляются на фактический остаток долга
  • 0

#3765
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Кто брал жилзайм, подскажите пожалуйста, где прописано что процентная ставка будет считаться на 50% или 100%? Боюсь как бы не получилось как в том видео, которое гуляет по вотсапу, где клиентка взяла 33 млн и не знала, что проценты начисляются на всю сумму...
У кого нибудь есть шаблон договора на жилзайм, можете скинуть в личку?

Там и не надо договора, график к нему есть в котором прописано и сумма займа (это 100%, а не 50%) и сумма ежемесячного платежа
  • 0

#3766
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Не заходит в старый кабинет со всех моих счетов, у всех так ?

 

IMG20161129_113654.png


  • 0

#3767
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Не заходит в старый кабинет со всех моих счетов, у всех так ?
 
attachicon.gifIMG20161129_113654.png

Ошибки же сами за себя говорят
Ошибка: ORA-28000: the account is locked
Описание: Скорее всего пользователь ввел неверный пароль максимальное количество раз, которое указано в профиле пользователя.
  • 0

#3768
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Не заходит в старый кабинет со всех моих счетов, у всех так ?

 

attachicon.gifIMG20161129_113654.png

 

то же самое, наверное отключили старый кабинет, новый работает


  • 0

#3769
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ошибки же сами за себя говорят
Ошибка: ORA-28000: the account is locked
Описание: Скорее всего пользователь ввел неверный пароль максимальное количество раз, которое указано в профиле пользователя.

 
Вы сами сначала зайдите на старый сайт, убедитесь в том что у вас нормально заходит, а потом уже умничайте ))
  • 0

#3770
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Ошибки же сами за себя говорят
Ошибка: ORA-28000: the account is locked
Описание: Скорее всего пользователь ввел неверный пароль максимальное количество раз, которое указано в профиле пользователя.

 
Вы сами сначала зайдите на старый сайт, убедитесь в том что у вас нормально заходит, а потом уже умничайте ))


Если честно, я попытался найти ссылки на старый сайт, но потерпел неудачу, и решил что время на поиски старых ссылок мне тратить жалко, да и зачем, если новый ЛК уже вышел из стадии беты, то ему и уделяют внимание, а поддержка старого наверняка прекращена, и дабы не пугать пользователей неверной информацией, залочили всех пользователей
  • 0

#3771
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Кто сдавал таблицу предпочтения по 15му пулу трешки? В 1й секции не четные трехи не угловые . Четные угловые . Так мне застройщик говорил.
  • 0

#3772
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Если честно, я попытался найти ссылки на старый сайт, но потерпел неудачу, и решил что время на поиски старых ссылок мне тратить жалко, да и зачем, если новый ЛК уже вышел из стадии беты, то ему и уделяют внимание, а поддержка старого наверняка прекращена, и дабы не пугать пользователей неверной информацией, залочили всех пользователей


Хорошо, в таком случае помогите мне пожалуйста разобраться, по каким формулам высчитываются следующие цифры :

截图20161129135854.png

В старой версии кабинета всё было понятно и один в один до копейки соответствовало моим Excel расчётам, но не соответвовало цифрам в новой версии сайта.
Теперь, раз уж старая версия больше не поддерживается, пришло время разобраться с новой версией.

1. В скриншоте указано Накопления = 6543087.23 тг, в то время как мои взносы составляют 6543059.49 тг
2. В скриншоте указано Вознаграждение = 163507.78 тг, по старой версии кабинета было бы 163534.52 тг
3. В скриншоте указано Вознаграждение за тек. год = 104083.02 тг, по старой версии кабинета было бы 104852.93 тг

Ещё раз повторюсь, со старой версией кабинета мои расчёты сходились один в один до копейки, с новой версией как и раньше, так и сейчас не сходятся.
  • 0

#3773
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

помогите мне пожалуйста разобраться, по каким формулам высчитываются следующие цифры :

 

кроме программистов банка никто не сможет помочь, мы будем только гадать

попробуйте написать запрос на их почту onlinebank@hcsbk.kz мне отвечали

если не поможет, можно официальное письмо написать, тогда уже обязаны предоставить разъяснения 


  • 0

#3774
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

кроме программистов банка никто не сможет помочь, мы будем только гадать
попробуйте написать запрос на их почту onlinebank@hcsbk.kz мне отвечали
если не поможет, можно официальное письмо написать, тогда уже обязаны предоставить разъяснения


Спасибо, попробую.
А у вас сходятся ваши расчёты с цифрами в новом кабинете ?
  • 0

#3775
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Хорошо, в таком случае помогите мне пожалуйста разобраться, по каким формулам высчитываются следующие цифры :

attachicon.gif截图20161129135854.png

В старой версии кабинета всё было понятно и один в один до копейки соответствовало моим Excel расчётам, но не соответвовало цифрам в новой версии сайта.
Теперь, раз уж старая версия больше не поддерживается, пришло время разобраться с новой версией.

1. В скриншоте указано Накопления = 6543087.23 тг, в то время как мои взносы составляют 6543059.49 тг
2. В скриншоте указано Вознаграждение = 163507.78 тг, по старой версии кабинета было бы 163534.52 тг
3. В скриншоте указано Вознаграждение за тек. год = 104083.02 тг, по старой версии кабинета было бы 104852.93 тг

Ещё раз повторюсь, со старой версией кабинета мои расчёты сходились один в один до копейки, с новой версией как и раньше, так и сейчас не сходятся.


А вы не поделитесь excel файлом?
Почту могу в ЛС скинуть.
  • 0

#3776
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А вы не поделитесь excel файлом?
Почту могу в ЛС скинуть.


Поделюсь как только разберусь с цифрами в новом личном кабинете.
  • 0

#3777
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кто брал жилзайм, подскажите пожалуйста, где прописано что процентная ставка будет считаться на 50% или 100%? Боюсь как бы не получилось как в том видео, которое гуляет по вотсапу, где клиентка взяла 33 млн и не знала, что проценты начисляются на всю сумму...
У кого нибудь есть шаблон договора на жилзайм, можете скинуть в личку?

Там и не надо договора, график к нему есть в котором прописано и сумма займа (это 100%, а не 50%) и сумма ежемесячного платежа
При жилзайме сумма займа не более 50%, не заблуждайтесь и не вводите других в заблуждение.
  • 0

#3778
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите пожалуйста. Я уже запутался что-то. Средства на оплату промзайма куда уходят в конечном счёте? Они перекрывают мой остаток долга? Скажем я уже 3 месяца платил промзайм и недавно только перешел на жилзайм. На новов личном кабинете ничего не понятно.
Спасибо

Сообщение отредактировал daradan: 30.11.2016, 13:02:48

  • 0

#3779
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Подскажите пожалуйста. Я уже запутался что-то. Средства на оплату промзайма куда уходят в конечном счёте? Они перекрывают мой остаток долга? Скажем я уже 3 месяца платил промзайм и недавно только перешел на жилзайм. На новов личном кабинете ничего не понятно.
Спасибо


Эти средства уходят в фонд беременных женщин анголы на вознаграждение банку


  • 1

#3780
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Кто брал жилзайм, подскажите пожалуйста, где прописано что процентная ставка будет считаться на 50% или 100%? Боюсь как бы не получилось как в том видео, которое гуляет по вотсапу, где клиентка взяла 33 млн и не знала, что проценты начисляются на всю сумму...
У кого нибудь есть шаблон договора на жилзайм, можете скинуть в личку?

Там и не надо договора, график к нему есть в котором прописано и сумма займа (это 100%, а не 50%) и сумма ежемесячного платежа
При жилзайме сумма займа не более 50%, не заблуждайтесь и не вводите других в заблуждение.

Не заблуждаюсь, из контекста не вырывайте. При промзайме сумма на которую начисляются проценты это 100%. Она указана в графике. И при жилзайме в графике также указана сумма на которую начисляются проценты, она меньше. Дальше вопросивший сам разберется, он всего то просил шаблон договора.

Касательно договора хотел бы донести одну отрезвляющую вещь ( я к сожалению понял это в момент подписания): в нем прописаны самые неудобные для клиента условия с юридической точки зрения, просто с ними вынужденно соглашаешься после ожидания нескольких лет на депозите. Не хочешь не подписывай, забирай депозит и до свиданья (привет девальвация).
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.