Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3741
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте, здесь кто-нибудь участвует в программе Нурлы жол? В частности в Алматы?


  • 0

#3742
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем привет! Информация для тех, кто желает участвовать в объекте на пересечении ул. Момышулы и пр. Рыскулова в г.Алматы. На 13 этажные дома заявок гораздо меньше, соответственно проходной балл будет меньше. Инфо не официальное, но из верных источников ;)
  • 1

#3743
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

подскажите пожалуйста, я прошел платежеспособность по жас-канату, написано попал в основной список, но я не знаю соответствия требованиям госпрограммы (отсутствие жилья, прописка в Алматы)  тоже они проверяют при оценке платежеспособности(одновременно, и если прошел платежеспособность то и требованиям значит тоже соответствуешь?) или они потом могут выкинуть из пула по причине не соответствия требованиям госпрограммы?


Сообщение отредактировал manman: 22.11.2016, 15:34:52

  • 0

#3744
Naz16

Naz16
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Информация для тех, кто желает участвовать в объекте на пересечении ул. Момышулы и пр. Рыскулова в г.Алматы. На 13 этажные дома заявок гораздо меньше, соответственно проходной балл будет меньше. Инфо не официальное, но из верных источников ;)

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, хочу участвовать по данному объекту, но сумма менее 30% от стоимости жилья((. есть ли шансы? 


  • 0

#3745
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, акция, если есть действующий кредит полученный через жилзайм, то за открытие нового депозита комиссии нет, еще продолжается?


  • 0

#3746
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
14й пул проходные вышли . Платежку аж на июль 2017го выставили. Видать проблемы по отоплению.
Кстати что там с 13м пулом ? Есть новости ?
Имановцы вы уже ДКП подписывали?
  • 0

#3747
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Всем привет! Информация для тех, кто желает участвовать в объекте на пересечении ул. Момышулы и пр. Рыскулова в г.Алматы. На 13 этажные дома заявок гораздо меньше, соответственно проходной балл будет меньше. Инфо не официальное, но из верных источников ;)

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, хочу участвовать по данному объекту, но сумма менее 30% от стоимости жилья((. есть ли шансы? 

 

я тоже не пойму с этими 30 % стоимости жилья, это на депозите должно лежать больше 30%,или минимально необходимая накопленная сумма(50% от Договорной суммы) должна быть больше 30 % стоимости жилья?


  • 0

#3748
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

я тоже не пойму с этими 30 % стоимости жилья,

 

что непонятного? у вас на счету должно быть 30% от стоимости квартиры, подаете заявку на квартиру ценой 10 млн, на счету должно быть 3 млн 


  • 0

#3749
Naz16

Naz16
  • Гость
  • 12 сообщений

 

я тоже не пойму с этими 30 % стоимости жилья,

 

что непонятного? у вас на счету должно быть 30% от стоимости квартиры, подаете заявку на квартиру ценой 10 млн, на счету должно быть 3 млн 

а 5% годовых будет начисляться на остаток суммы займа или на полную стоимость жилья?


  • 0

#3750
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

14й пул проходные вышли . Платежку аж на июль 2017го выставили. Видать проблемы по отоплению.
Кстати что там с 13м пулом ? Есть новости ?
Имановцы вы уже ДКП подписывали?

 

дкп еще нет. ждем пока вызовут с департамента жилья

резину тянут


  • 0

#3751
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


я тоже не пойму с этими 30 % стоимости жилья,


что непонятного? у вас на счету должно быть 30% от стоимости квартиры, подаете заявку на квартиру ценой 10 млн, на счету должно быть 3 млн
а 5% годовых будет начисляться на остаток суммы займа или на полную стоимость жилья?
Это зависит от вашего депозита, от того как вы копили
  • 0

#3752
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

я тоже не пойму с этими 30 % стоимости жилья,


что непонятного? у вас на счету должно быть 30% от стоимости квартиры, подаете заявку на квартиру ценой 10 млн, на счету должно быть 3 млн
На момент подачи не обязательно иметь 30%. Подавайте заявку и быстро-быстро копите до завершения строительства.
  • 0

#3753
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Всем привет! Информация для тех, кто желает участвовать в объекте на пересечении ул. Момышулы и пр. Рыскулова в г.Алматы. На 13 этажные дома заявок гораздо меньше, соответственно проходной балл будет меньше. Инфо не официальное, но из верных источников ;)

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, хочу участвовать по данному объекту, но сумма менее 30% от стоимости жилья((. есть ли шансы? 

 

вы думаете там конкурс будет?  :confused:

однушка 9 лимов, двушка 14лимов, а район совсем не айс.

Если есть 3 года - берите под 5%, посмотрите крышу- за такие деньги вторичка реальна ( не в центре конечно)

все ИМХО.

 

PS И еще, все у кого были баллы - уже в ЖасКанате, вспомните там на однушку сколько в последних пулах был проходной....

PPS через ЖССБ выгодно только если опять девал долбанет, но мы не знаем же, будя или нет.......надеемся что не будет))))


  • 0

#3754
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Всем привет! Информация для тех, кто желает участвовать в объекте на пересечении ул. Момышулы и пр. Рыскулова в г.Алматы. На 13 этажные дома заявок гораздо меньше, соответственно проходной балл будет меньше. Инфо не официальное, но из верных источников ;)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу участвовать по данному объекту, но сумма менее 30% от стоимости жилья((. есть ли шансы?
вы думаете там конкурс будет? :confused:
однушка 9 лимов, двушка 14лимов, а район совсем не айс.
Если есть 3 года - берите под 5%, посмотрите крышу- за такие деньги вторичка реальна ( не в центре конечно)
все ИМХО.

PS И еще, все у кого были баллы - уже в ЖасКанате, вспомните там на однушку сколько в последних пулах был проходной....
PPS через ЖССБ выгодно только если опять девал долбанет, но мы не знаем же, будя или нет.......надеемся что не будет))))
Посмею не согласиться. За 14 лямов вы купите двушку на окраине города, которая точно не айс и площадью 45 кв.м. В этом районе средняя цена 230 000 тг. а учитывая перспективу района она будет расти. Поэтому считаю выгодным вложением.
  • 0

#3755
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 Всем привет! Информация для тех, кто желает участвовать в объекте на пересечении ул. Момышулы и пр. Рыскулова в г.Алматы. 

На 13 этажные дома заявок гораздо меньше, соответственно проходной балл будет меньше. Инфо не официальное, но из верных источников 
однушка 9 лимов, двушка 14лимов, а район совсем не айс.
Если есть 3 года - берите под 5%, посмотрите крышу- за такие деньги вторичка реальна ( не в центре конечно)
все ИМХО.
Посмею не согласиться. За 14 лямов вы купите двушку на окраине города, которая точно не айс и площадью 45 кв.м. В этом районе средняя цена 230 000 тг. а учитывая перспективу района она будет расти. Поэтому считаю выгодным вложением.

про перспективу района  и рост стоимости эммм...ну такто у каждого свой взгляд  ;)

по идее меня изначально удивило наличие конкурса, по которому еще можно и не пройти????? :ninja:

и еще интересно- кто у ЖССБ застройщиком будет? там просто рядом Базис строит, кажись и цены такие же.


  • 0

#3756
слюбимойвместе

слюбимойвместе
  • Гость
  • 6 сообщений

скажите пожалуйста, какая комиссия за открытие счета? ( без скидок)

 

например если договор на 10 мл тенге, накопить нужно 5. получается комиссия 0,55% или 55 тысяч тенге?


Сообщение отредактировал слюбимойвместе: 25.11.2016, 16:21:28

  • 0

#3757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю дайкири вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3758
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Я так понял, если показателей не хватает до жил займа, то пока ты платишь промежуточный займ, не имеет смысла ничего форсировать - просто платить по графику.

А как только перейдёшь на жил займ - тогда выгоднее всего закрыть кредит как можно скорее?


  • 0

#3759
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Я так понял, если показателей не хватает до жил займа, то пока ты платишь промежуточный займ, не имеет смысла ничего форсировать - просто платить по графику.
А как только перейдёшь на жил займ - тогда выгоднее всего закрыть кредит как можно скорее?


А есть ли смысл закрывать его быстрее? Процент по займу 4,5, процент по депозиту в других банках 14
  • 0

#3760
aynash_ok

aynash_ok
  • Гость
  • 13 сообщений

а еще какой объект будет сдаваться? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.