Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю manman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3702
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Подскажите пожалуйста, насчет переуступки, Тетя хочет переступить депозит родной племяннице? И если можно, то срок сохранится или будет с того числа как переуступки?
  • 0

#3703
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Подскажите пожалуйста, насчет переуступки, Тетя хочет переступить депозит родной племяннице? И если можно, то срок сохранится или будет с того числа как переуступки?

 

Вроде как только между близкими родственниками. То есть она должна переуступить брату/сестре, а они уже дочери. Срок, не помню, кажется с даты переуступки. В этой теме можно поиском пройтись.


Сообщение отредактировал J@Y: 10.11.2016, 18:15:18

  • 0

#3704
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Может кто-нибудь в курсе:

В этом году вот компенсация упала на депозит, после этого я взял займ по нему.

А компенсация в 2017 уйдет на погашение по этому займу, или ее можно будет снять?

 

Неужели никто не знает и не интересовался? Поделитесь, пожалуйста!


  • 0

#3705
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Доброе утро! На сайте появились новые объекты по всем городам. В Алматы 636 квартир. Прием заявлений с сегодняшнего дня.

 

«Нұрлы жол» по направлению «Строительство кредитного жилья через АО «Байтерек девелопмент».
Объект: «9-этажные 72-х квартирные жилые дома», расположенные на пересечении улицы Б.Момышулы и проспекта Рыскулова Алатауского р-на г.Алматы 
Планируемый срок окончания строительства: май 2017 год. 
Стоимость 1 кв.м. жилья: 203 898 тенге в «чистовой» отделке.
Класс комфортности: ІІІ
Количество квартир: 504
Тип квартир 1-но комнатные 252 квартир, максимальная площадь – 48,65 кв.м.,
Тип квартир 2-х комнатные 126 квартиры, максимальная площадь – 67,15 кв.м.,
Тип квартир 3-х комнатные 126 квартир, максимальная площадь – 87,30 кв.м.,

http://www.hcsbk.kz/...sing-in-almaty/

 

Объект: «13-этажные 44-х квартирные жилые дома», расположенные на пересечении улицы Б.Момышулы и проспекта Рыскулова Алатауского р-на г.Алматы 
Планируемый срок окончания строительства: май 2017 год. 
Стоимость 1 кв.м. жилья: 203 898 тенге в «чистовой» отделке.
Класс комфортности: ІІІ
Количество квартир: 132
Тип квартир 1-но комнатные 66 квартир, максимальная площадь – 45,20 кв.м
Тип квартир 2-х комнатные 66 квартир, максимальная площадь – 68,70 кв.м

 

http://www.hcsbk.kz/...sing-in-almaty/

 

нужно иметь 30% от стоимости и 2 года непрерывной прописки в Алматы 


  • 1

#3706
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а наличие отсутствие жилья требуется?


  • 0

#3707
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Может кто-нибудь в курсе:

В этом году вот компенсация упала на депозит, после этого я взял займ по нему.

А компенсация в 2017 уйдет на погашение по этому займу, или ее можно будет снять?

 

Неужели никто не знает и не интересовался? Поделитесь, пожалуйста!

 

упадет на текущий счет. потом можете либо снять с него деньги, либо погашать кредит, либо сразу в счет основного долга.


  • 0

#3708
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

это точно? просто я если чеcтно и сам так думал потому, что читал интервью какой-то женщины большого руководителя ЖССБ на самом сейте ЖССБ, она сказала, что да человек получит 2-ую часть компенсацию, если первую получил. а в банке менеджеры хором говорят что если квартиру получил(после получения первой компенсации) то не будет второй части компенсации


Сообщение отредактировал manman: 11.11.2016, 11:25:50

  • -2

#3709
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а наличие отсутствие жилья требуется?

 

наличие жилья возможно, преимущество сказали будет тем у кого нет, каким образом это будет выглядеть не знаю, если конкурс по баллам. 


  • 1

#3710
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Может кто-нибудь в курсе:

В этом году вот компенсация упала на депозит, после этого я взял займ по нему.

А компенсация в 2017 уйдет на погашение по этому займу, или ее можно будет снять?

 

Неужели никто не знает и не интересовался? Поделитесь, пожалуйста!

 

упадет на текущий счет. потом можете либо снять с него деньги, либо погашать кредит, либо сразу в счет основного долга.

 

 

Вот, спасибо. Отличная новость!


  • 0

#3711
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Скажите программа свой дом (или мой дом) действует?

по ней вроде как не нужна была прописка и наличие жилья.


  • 0

#3712
Zhaleh

Zhaleh
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет! :hi:

 

Астана поздравляю всех прошедших!  Лола и вас тоже! 

 

Руслан у такого целеустремленного, живого (желающего жить и творить!!!), трудолюбивого и рискованного мужчины обязательно должно получится! ))

Чего вы и в принципе желали, (а именно трешку по 120 тыс за кв.м. ) того и достигли)))

 

Мы уже так не следим за форумом, что там по 14 лоту, есть еще кого поздравить?)

 

У нас дела двигаются потихоньку. Немного отстаем от графика. Почти все прошли платежеспособность, остались только те, кто в резерве, за место тех, кто аннулировался. Выбрали квартиры. Банк распределил кому, что. Подписали доп.соглашение о том, что являемся участниками пула и о присвоении квартиры (этажность, нумерация квартиры).

 

И поэтому хочу попросить всех форумчан, которые прошли по объекту Иманова-Брусиловского поторопиться: Не тянуть с подписанием доп.соглашений.  

С банка никто не звонит, мы сами пошли и подписали. Не ждите звонков. Чем быстрее подпишем, тем быстрее сформируют и отправят список, тем быстрее управление жилья начнут вызывать на подписание дкп. ;)  

 

Смотрели свою квартиру, от радости дыхание замирает) Ой как хочется побыстрее Новый год уже отмечать в новой квартире)  :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

Есть ли новость по строящимся домам в г.Астана по программе "Нурлы жол"? По улице Б.Момушулы было бы отлично))


  • 1

#3713
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

это точно? просто я если чеcтно и сам так думал потому, что читал интервью какой-то женщины большого руководителя ЖССБ на самом сейте ЖССБ, она сказала, что да человек получит 2-ую часть компенсацию, если первую получил. а в банке менеджеры хором говорят что если квартиру получил(после получения первой компенсации) то не будет второй части компенсации

Если по гос.программе получили квартиру, то, конечно, никакой компенсации не будет уже. за что? вы ж итак льготные квадраты получили. А если кредитовались на вторичку, то получете


  • 0

#3714
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

я просто из этого интервью надеюсь на это: http://www.hcsbk.kz/...-existing-cont/

А. Медеуова:

Зачисление будет проводиться двумя траншами, при условии сохранения суммы вклада до даты зачисления компенсации.

Наш клиент может получить первый транш компенсации и при необходимости обратиться за получением займа. При получении займа вкладчику также будет выплачен второй транш компенсации.


  • 0

#3715
Nur.2610

Nur.2610
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто знает, по 15 пулу в астане, двушки в каких подьездах, угловых или посередине?) Хотелось бы расчитать какая примерно квартира попадется
  • 0

#3716
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В каждом подъезде на всех этажах по две двушки. Но там 4 вида планировок. Так что не угадаете.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#3717
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Подскажите пожалуйста переуступка платная? И если да то сколько стоит?

Сообщение отредактировал manman: 14.11.2016, 20:50:06

  • 0

#3718
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Подскажите пожалуйста переуступка платная? И если да то сколько стоит?


Переуступка только среди близких родственников. Услуга бесплатная. Депозитам ,открытых после июля 16, должен быть 6 месяцев. На счету 50 мрп должно лежать
  • 1

#3719
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

По 15 пулу уже начали принимать документы? До 300 не могу дозвониться..


  • 0

#3720
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вы позвоните и ждите пока вам не скажут :" нажмите на 0".

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.