Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3101
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дв, в правила по выплате компенсации в пункте 10 прописано: "Зачисление компенсации в 2017 году осуществляется до 1 июля 2017 года при наличии: 1) у вкладчика подписанного дополнительного соглашения; 2) у заемщика поданного заявления." У меня есть подписанное ЭЦП дополнительное соглашение, почему тогда я теряю право на вторую часть компенсации?

Добрый день. подскажите пожст , есть депозит 2008 на ДС 1млн, на счету около 800тыс с компенсацией. Хочу забрать все деньги и закрыть депозит. Смогу ли я получить второй транш компенсации, который в 2017 году будет? и что надо сделать чтобы не потерять вторую часть компенсации. Вопрос срочный, завтра уже иду закрывать депозит...

к сожалению если вы закроете не сможете получить компенсацию. для того чтобы получить 2 транш компенсации, ДС который был в августе 15 года должен быть на счету.

  • 0

#3102
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Доброго времени суток

Есть ли в ветке люди переходившие из предварительного(промежуточного) займов, в жилищный, интересует вопрос, необходимо ли подтверждать платежеспособность, и самое главное необходимо ли закрывать все кредитные карты, как это было необходимо при получении предварительного займа?


  • 0

#3103
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Дв, в правила по выплате компенсации в пункте 10 прописано: "Зачисление компенсации в 2017 году осуществляется до 1 июля 2017 года при наличии: 1) у вкладчика подписанного дополнительного соглашения; 2) у заемщика поданного заявления." У меня есть подписанное ЭЦП дополнительное соглашение, почему тогда я теряю право на вторую часть компенсации?

 

к сожалению я вам не могу ответить. я говорю как рассказывали друзья которые закрыли депозит. этот вопрос лучше задать вам менеджерам банка.


  • 0

#3104
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ребята, подскажите в каких случаях банк будет требовать подтверждение дохода?

Тариф бастау, 50% суммы накоплено, срок больше 3.5 лет, оценочный показатель больше 16.


  • 0

#3105
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ребята, подскажите в каких случаях банк будет требовать подтверждение дохода?

Тариф бастау, 50% суммы накоплено, срок больше 3.5 лет, оценочный показатель больше 16.

у меня было точно также. Жилзайм. пенсионные за посл полгода и справка с бухгалтерии 


  • 0

#3106
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ребята, подскажите в каких случаях банк будет требовать подтверждение дохода?

Тариф бастау, 50% суммы накоплено, срок больше 3.5 лет, оценочный показатель больше 16.

 

Я наверное неправильно выразился. Не подтверждение дохода (что вы на самом деле где-то работаете), а подтверждение платежеспособности (что вашей заработной платы хватит и на житье-бытье и на погашение кредита, и на прочие расходы).


  • 0

#3107
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Ребята, подскажите в каких случаях банк будет требовать подтверждение дохода?
Тариф бастау, 50% суммы накоплено, срок больше 3.5 лет, оценочный показатель больше 16.

В прошлую пятницу подавали кредитную заявку. Пока до этого дошли попадались разные менеджера, первая проверяла по списку документов. Второй менеджер в другой день вообще убрал справку о зарплате и справку о пенсионных отчислениях. Сказал, что по жил займу эти доки не нужны, так как за эти годы вы собрали половину и этого достаточно.

Сообщение отредактировал shmuntik: 03.09.2016, 16:03:56

  • 0

#3108
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Ребята, подскажите в каких случаях банк будет требовать подтверждение дохода?
Тариф бастау, 50% суммы накоплено, срок больше 3.5 лет, оценочный показатель больше 16.

В прошлую пятницу подавали кредитную заявку. Пока до этого дошли попадались разные менеджера, первая проверяла по списку документов. Второй менеджер в другой день вообще убрал справку о зарплате и справку о пенсионных отчислениях. Сказал, что по жил займу эти доки не нужны, так как за эти годы вы собрали половину и этого достаточно.

 

 

По договору этого действительно должно быть достаточно, просто не все так как в книжках написано.


  • 0

#3109
Samal Sanayeva

Samal Sanayeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Кто прошел по программе Свой дом на Жагалау 4, когда будет сдача объекта? В банке говорят в сентябре, менеджера сами не знают.


  • 0

#3110
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

Ребята, подскажите в каких случаях банк будет требовать подтверждение дохода?

Тариф бастау, 50% суммы накоплено, срок больше 3.5 лет, оценочный показатель больше 16.

В Вашем случаи подтверждать платежеспособность (доход с расходом) не надо. Но справку с работы и пенсионного фонда обязательно, при этом не важно какая у Вас ЗП.


  • 0

#3111
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Ребята, подскажите в каких случаях банк будет требовать подтверждение дохода?

Тариф бастау, 50% суммы накоплено, срок больше 3.5 лет, оценочный показатель больше 16.

В Вашем случаи подтверждать платежеспособность (доход с расходом) не надо. Но справку с работы и пенсионного фонда обязательно, при этом не важно какая у Вас ЗП.

 

Благодарю. Надеюсь они так и поступят.


  • 0

#3112
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Всем привет! В ПРР 2020 вновь внесли изменения. Утвердили новые цены для регионов. Об этом и прочем в статье КАЗИНФОРМ.

 

Из статьи:

Министерство национальной экономики Казахстана разъясняет, какие программы и механизмы могут помочь решить квартирный вопрос. 

 

В МНЭ РК выделили восемь направлений жилищного строительства.

1. Арендное жилье, которое строится местными исполнительными органами для своих очередников.
Распределение жилья осуществляется жилищными комиссиями при местных исполнительных органах в порядке очередности. В 2016 году планируется строительство 754 квартир.

2. Кредитное жилье местных исполнительных органов для реализации через систему ЖСС.
Кредитное жилье распределяется между вкладчиками ЖССБК и очередниками местных исполнительных органов. При финансировании из республиканского бюджета стоимость реализации одного квадратного метра в Астане и Алматы составляет 142,5 тыс тенге, в других регионах - 110 тыс тенге. 

Стоимость строительства и реализации при финансировании счет выпуска местными исполнительными органами облигаций в Астане и Алматы составляет 180 тыс тенге за квадратный метр, в регионах - 140 тыс тенге за квадратный метр.

3. Кредитное жилье АО «Байтерек девелопмент» для реализации через систему ЖСС.
Кредитное жилье распределяется среди вкладчиков ЖССБК. Стоимость строительства и реализации через АО «Байтерек девелопмент» в Астане и Алматы - 200 тыс тенге за квадратный метр, в регионах - 180 тыс тенге за квадратный метр.

4. Арендное жилье для молодых семей через ЖССБК. 
Жилье распределяется молодым семьям из числа вкладчиков ЖССБК, которые состоят в браке не менее двух лет и возраст обоих супругов не достиг 29 лет. Строительство ведется местными исполнительными органами. По этому направлению в текущем году будет введено в эксплуатацию около 400 квартир. Стоимость за квадратный метр в Астане и Алматы составляет 142,5 тыс тенге, в других регионах - 110 тыс тенге.

5. Арендное жилье АО «Казахстанская ипотечная компания».
50% жилья строится для очередников местных исполнительных органов, не достигших возраста 35 лет, а другие 50% распределяются среди других очередников. Стоимость за квадратный метр в Астане и Алматы составляет 200 тыс тенге, в регионах - 180 тыс тенге.

6. Коммерческое жилье через АО «Фонд недвижимости».
Жилье реализуется любой категории населения без ограничений. По этому направлению в 2016 году из Национального фонда выделено 97 млрд. тенге. Планируется построить около 11 тыс квартир. Стоимость реализации в Астане и Алматы составит 288 тыс тенге за квадратный метр, в регионах - 240 тыс тенге за квадратный метр.

7. Арендное жилье через АО «Фонд недвижимости».
Жилье предоставляется очередникам местных исполнительных органов в аренду с последующим выкупом или путем прямой продажи.

8. Арендное жилье АО «Байтерек девелопмент».
Жилье предоставляется очередникам местных исполнительных органов в аренду с выкупом или без выкупа в порядке очередности, определяемой жилищным законодательством.


  • 0

#3113
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 4 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 77-101) Прикрепленный файл  PRR 2020 na 30-07-2016.rus.pdf   545,46К   Количество загрузок: 194


  • 0

#3114
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В самой программе цены не изменили ещё в регионах ,пока только в статье так написали .
Самое интересное изменили количество вводимого жилья до 20го года. В 17 и 18 годах домов по нашей категории практически не будет .По цифрам выходит в 10 раз меньше чем в 2015 м ,хотя в 2015м только 1 дом сдали по Астане. В России тоже утвердили похожую программу и в ней до 2019 года тоже прекратят строительство. Только у них это сделали ещё в июле корректировали объемы .
  • 0

#3115
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Приветствую! На предстоящие пулы это не влияет надеюсь? Цена 142,5 тыс это за 4 уровень комфортности будет?
  • 0

#3116
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Приветствую! На предстоящие пулы это не влияет надеюсь? Цена 142,5 тыс это за 4 уровень комфортности будет?


Я так понял в регионах они просто 110 тыс поставили максимальную как в Атырау и Устькамане чтоб не расписывать в каких городах какая цена . Так же в Астане с Алматой максимум 142500 написали.при этом про классность не было ни слова . А в программе изменения только по количеству ввода жилья на 2017 и 2018й годы .Фактически на эти два года строительство будет остановлено .Они не стали поднимать цену чтоб народ не бунтовал ,просто перестанут строить а цену оставили .
  • 0

#3117
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Так на вторичке цены чуть дороже с учетом районов и качества застройки в Ате я бы задумался...
  • 0

#3118
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго дня всем! У меня вопрос: депозит был открыт в 2008 году, в июле муж переуступил на меня, а я в свою очередь хочу переуступить дочери тети, которая является сестренкой моей мамы. Но дело в том, что тетя потеряла свидетельство о рождении. Могут ли ЖССБ переоформить депозит на ее дочь? Фамилия моей мамы в свид-ве девичья, и у тети такая же, только есть расхождения в фамилии в одной букве. Смогут ли по свид-ву о рождении моей мамы и удостоверению личности тети указать что сестры?  Имеющиеся основные документы: мое свид-во о рождении, свид-во о рождении мамы, удостоверение личности тети, свид-во о рождении ее дочери. Буду признательна за ответ!!!


  • 0

#3119
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Приветствую! На предстоящие пулы это не влияет надеюсь? Цена 142,5 тыс это за 4 уровень комфортности будет?


Я так понял в регионах они просто 110 тыс поставили максимальную как в Атырау и Устькамане чтоб не расписывать в каких городах какая цена . Так же в Астане с Алматой максимум 142500 написали.при этом про классность не было ни слова . А в программе изменения только по количеству ввода жилья на 2017 и 2018й годы .Фактически на эти два года строительство будет остановлено .Они не стали поднимать цену чтоб народ не бунтовал ,просто перестанут строить а цену оставили .

 

 

значит в ближайшие 3 года не будет пуллов в астане (( пока объявятся, проектирование, конкурсы и т.д. требует много времени

теперь вкладчики либо выведут деньги, либо на вторичку пойдут у кого достаточно накоплений... не думаю что вторая часть компенсаций удержит всех.. 

чтобы не развалиться банк должен начать активно искать на рынке практически готовые жилые комплексы для своих вкладчиков по более или менее привлекательным ценам

в общем теперь уже точно пролетают те у кого небольшие сбережения и надеялись только на цену 142 500 тг/кв.м.


  • 0

#3120
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Вторая часть компенсации упадет если оформить жил или пром займ на вторичке сейчас .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.