Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3061
m_d

m_d
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! У меня вопрос: при делении депозита, наличные сразу можно забрать?
  • 0

#3062
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

На фотографиях 13 и 15 лотов одинаковые фото внутренней отделки. Кто нибудь там бывал, как там асфальт положили или нет. Как я поняла фото выкладывают липовые.


В 15м пуле фото 13го я это писал тут .Буксует стройка.
  • 0

#3063
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Депозит поделен - это еще что за? И так можно делать?


Депозит делят на два депозита поровну ,при этом один закрывается и деньги снимают через кассу ,а второй остается.

 

делить можно в любой пропорции, я 20% от депозита делила и сняла


  • 0

#3064
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну вот и откуда брать такую информацию? Например о том, что депозит то оказывается можно делить.
На сайте? В кол-центре? У консультанта?

Кол-центры, консультанты обычно вобще не бум-бум в этом. Мне на вопрос "Что можно делать с депозитом, если деньги нужны будут" говорили, мол, закрывать нужно будет.
На сайта инфы - мизер.
  • 0

#3065
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый вечер. А у меня что ни день, то новые палки в колеса по покупке квартиры.
Теперь ИП, на которое я работаю, не может показать мою полную з/п.
Кого я могу взять в со заемщики, и какие требования?
Сестренка, 20 полных лет, пенсионка в течении года подойдет?

Подскажите, пожалуйста
  • 0

#3066
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый вечер. А у меня что ни день, то новые палки в колеса по покупке квартиры.
Теперь ИП, на которое я работаю, не может показать мою полную з/п.
Кого я могу взять в со заемщики, и какие требования?
Сестренка, 20 полных лет, пенсионка в течении года подойдет?

Подскажите, пожалуйста
Можете. В созаемщики любых лиц можно брать .Двоих максимум по моему. С пенсионкой за 6 месяцев. А у вас разве не жил займ? При жил займе по ип говорят достаточно минималки.
  • 0

#3067
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый вечер. А у меня что ни день, то новые палки в колеса по покупке квартиры.
Теперь ИП, на которое я работаю, не может показать мою полную з/п.
Кого я могу взять в со заемщики, и какие требования?
Сестренка, 20 полных лет, пенсионка в течении года подойдет?

Подскажите, пожалуйста
Можете. В созаемщики любых лиц можно брать .Двоих максимум по моему. С пенсионкой за 6 месяцев. А у вас разве не жил займ? При жил займе по ип говорят достаточно минималки.
Спасибо большое за ответ. ОП уменьшился при объединении, да еще и ДС нужно увеличить, тоже уменьшится ОП.
А так срок и 50 % есть
  • 0

#3068
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А если по пулу идешь на полный выкуп, то есть без кредита, то все равно нужно собирать документы на платежеспособность?


  • 0

#3069
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДОбрый вечер!

Мне брат переуступил договор.

Теперь уже 3-й день пытаюсь войти в личный кабинет, не заходит.

Сейчас по-новому, регистрация через мобильный телефон.

Пишет, что аккаунт заблокирован, то еще что-либо)

Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решили?

 

Как задолбал это гребанный банк)


  • -4

#3070
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте!

ПО вопросу деления депозита, опишу свой опыт. Делится депозит с любой пропорции, но главное, чтобы минимальная сумма была не менее 500 МРП(это чуть больше миллиона, но для простоты буду считать 1 млн.). То есть, если есть депозит с ДС 1 млн тг, накоплено там 300 тыс тг., вначале надо увеличить ДС до 2 млн тг, оплатить комиссию за увеличение 5500тг, затем депозит делится на два депозита, каждый ДС по 1 млн.тг, сумма накоплений, включаю премии, проценты, компенсацию делится также в такой пропорции. Все это делается в одно посещение, один депозит остается в банке (для срока, например), а второй можно забрать наличными, оформить пром.или жил.займ по параметрам. Но у меня был нюанс, депозиту не было 3-х лет, поэтому при делении потерялась часть премии.

Ранее менеджеры утверждали, что делить можно только 50/50, сейчас же это можно делать в любой пропорции. Деньги выдали сразу в это же день, только выдача до 4 часов, и возможно очередь.


  • 1

#3071
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решили
вводите номер альтернативного счета (в договоре или в квитанциях посмотрите) и номер мобильного телефона, приходит смс, вводите и все.

Как задолбал это гребанный банк)
нормальный банк, зря Вы так. Многие обрели жилье, сделали ремонт, купили участки - именно через ЖССБ. Делать какие-либо выводы о банке из-за того, что Вы не разобрались с регистрацией в личном кабинете :faceoff: .
  • 2

#3072
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Здравствуйте!
ПО вопросу деления депозита, опишу свой опыт. Делится депозит с любой пропорции, но главное, чтобы минимальная сумма была не менее 500 МРП(это чуть больше миллиона, но для простоты буду считать 1 млн.). То есть, если есть депозит с ДС 1 млн тг, накоплено там 300 тыс тг., вначале надо увеличить ДС до 2 млн тг, оплатить комиссию за увеличение 5500тг, затем депозит делится на два депозита, каждый ДС по 1 млн.тг, сумма накоплений, включаю премии, проценты, компенсацию делится также в такой пропорции. Все это делается в одно посещение, один депозит остается в банке (для срока, например), а второй можно забрать наличными, оформить пром.или жил.займ по параметрам. Но у меня был нюанс, депозиту не было 3-х лет, поэтому при делении потерялась часть премии.
Ранее менеджеры утверждали, что делить можно только 50/50, сейчас же это можно делать в любой пропорции. Деньги выдали сразу в это же день, только выдача до 4 часов, и возможно очередь.

Спасибо за полезную информацию. Буду в банке уточню ещё раз по делению. Как раз нескольким родственникам не хватает срока ,может получиться с ними мой срок подарить .
  • 0

#3073
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А если по пулу идешь на полный выкуп, то есть без кредита, то все равно нужно собирать документы на платежеспособность?

Не нужно


  • 0

#3074
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Уточню по делению депозитов. При делении депозита ,только на один депозит срок останется а на второй срок начинается со дня деления .
  • 2

#3075
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решили
вводите номер альтернативного счета (в договоре или в квитанциях посмотрите) и номер мобильного телефона, приходит смс, вводите и все.

 

Как задолбал это гребанный банк)
нормальный банк, зря Вы так. Многие обрели жилье, сделали ремонт, купили участки - именно через ЖССБ. Делать какие-либо выводы о банке из-за того, что Вы не разобрались с регистрацией в личном кабинете :faceoff: .

 

4 раза были в банке, их менеджера, нач.отдела, ИТ-ишнкики, ничего не могут сделают. ТАк что не надо тут тра-ла-ла, защищать банк, Вы наверное сотрудник. Подозреваю, что не пашет их система с их новой системой по регистрации по номеру телефону, либо глючит их база данных.

Так что, @Счастливая Личность, умолкни!


  • -12

#3076
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю orbitron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#3077
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Здравствуйте,

возможно ли частичное снятие с депозита?


Сообщение отредактировал Marsie: 23.08.2016, 14:18:44

  • 0

#3078
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте,

возможно ли частичное снятие с депозита?

 

нет, есть схема деления депозита с последующим закрытием, прочитайте немного выше


  • 1

#3079
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Платонов посетил ЖК по программе ДЖ2020 уже как депутат Нур Отан, проблем он не обнаружил(((. Кто бы сомневался, все как всегда вокруг до около. 

 

http://www.ratel.kz/...ce=news.mail.ru


  • 1

#3080
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, для получения промежуточного займа, необходимо чтобы ОП был 2,5. Значит нужно внести на депозит 50% от суммы договора и ждать 2,5 месяца, верно?

И еще вопрос, если договорная сумма 15 млн, то 8,9%(ГЭСВ) нужно считать с 15 млн, а не с 7,5млн, правильно?

В таком случае, получается, что для меня кредит будет стоить 17,8% (8,9%*2) годовых пока не будут выполнены требования по сроку и ОП?

Rus2013, и те кто владеет информацией, если не трудно, ответьте пожалуйста на мои вопросы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.