Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3121
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Доброго дня всем! У меня вопрос: депозит был открыт в 2008 году, в июле муж переуступил на меня, а я в свою очередь хочу переуступить дочери тети, которая является сестренкой моей мамы. Но дело в том, что тетя потеряла свидетельство о рождении. Могут ли ЖССБ переоформить депозит на ее дочь? Фамилия моей мамы в свид-ве девичья, и у тети такая же, только есть расхождения в фамилии в одной букве. Смогут ли по свид-ву о рождении моей мамы и удостоверению личности тети указать что сестры?  Имеющиеся основные документы: мое свид-во о рождении, свид-во о рождении мамы, удостоверение личности тети, свид-во о рождении ее дочери. Буду признательна за ответ!!!

ДД! Для переуступки Вы должны переуступить своей маме, ваша мама-своей сестре, сестра мамы-дочке. При этом нужно доказать, что вы родственники. Свидетельство нужно восстановить.


  • 0

#3122
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Доброго дня всем! У меня вопрос: депозит был открыт в 2008 году, в июле муж переуступил на меня, а я в свою очередь хочу переуступить дочери тети, которая является сестренкой моей мамы. Но дело в том, что тетя потеряла свидетельство о рождении. Могут ли ЖССБ переоформить депозит на ее дочь? Фамилия моей мамы в свид-ве девичья, и у тети такая же, только есть расхождения в фамилии в одной букве. Смогут ли по свид-ву о рождении моей мамы и удостоверению личности тети указать что сестры?  Имеющиеся основные документы: мое свид-во о рождении, свид-во о рождении мамы, удостоверение личности тети, свид-во о рождении ее дочери. Буду признательна за ответ!!!

ДД! Для переуступки Вы должны переуступить своей маме, ваша мама-своей сестре, сестра мамы-дочке. При этом нужно доказать, что вы родственники. Свидетельство нужно восстановить.

 

Доказательством родства могут быть  архивная справка или выписка с книг регистраций поссоветов (горсоветов) или райисполкомов (горисполкомов). Если сейчас написание фамилий родственников по казахски, то для лучше распечатайте Указ Президента "О порядке решения вопросов, связанных с написанием фамилий и отчеств лиц казахской национальности"
 


Сообщение отредактировал БИ-УАЙ: 06.09.2016, 21:38:53

  • 0

#3123
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Доброго дня всем! У меня вопрос: депозит был открыт в 2008 году, в июле муж переуступил на меня, а я в свою очередь хочу переуступить дочери тети, которая является сестренкой моей мамы. Но дело в том, что тетя потеряла свидетельство о рождении. Могут ли ЖССБ переоформить депозит на ее дочь? Фамилия моей мамы в свид-ве девичья, и у тети такая же, только есть расхождения в фамилии в одной букве. Смогут ли по свид-ву о рождении моей мамы и удостоверению личности тети указать что сестры? Имеющиеся основные документы: мое свид-во о рождении, свид-во о рождении мамы, удостоверение личности тети, свид-во о рождении ее дочери. Буду признательна за ответ!!!

ДД! Для переуступки Вы должны переуступить своей маме, ваша мама-своей сестре, сестра мамы-дочке. При этом нужно доказать, что вы родственники. Свидетельство нужно восстановить.
Неужели нельзя переуступить напрямую от меня сразу к дочери тети с пакетом документов?

Отправлено с моего OnePlus One A0001 через Tapatalk
  • 0

#3124
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
На углу Жумабаева-Кошкарбаева (напротив НурАспана) начата стройка, повесили билборд - Доступное жильё 2020, срок завершения 4квартал 2017. Также во дворах между домов госпрограммы 2011 и 2013 годов между Айнаколь и Кошкарбаева идёт строительство, Биллборд не видела, строители грят тоже госпрограмма
  • 0

#3125
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
cb68365cd15425663757caa4c03eb965.jpg
fe07c67ca2023801b7b44ddd5b94beb1.jpg
Вот эти стройки
  • 0

#3126
daradan

daradan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот эти стройки

мы соседи оказывается :)
Тот, который недавно начался (напротив к нураспан), вроде компания "Мейр-м", а тот возле кулана "атилла-ер". Могу ошибаться, по памяти
  • 0

#3127
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

пока ваш депозит не наберет ОП, вы будете платить только проценты банка

спасибо, но тут по моему вы не правы, при промежуточном займе платить нужно основной долг+% 

 

Я 13 месяцев платил только % на промежуточном. После того как депозит "созрел", он закрыл половину и начал платить % с половины суммы и основной долг.

 

Спасибо. 

Ввела в заблуждение информация размещенная на сайте. Там написано, "Погашение- аннуитет или уплата основного долга равными долями и вознаграждения.....".

Я в 2013 году оформляла пром. займ, платила основной долг+%. Сейчас видимо условия изменили, но сайте информацию не обновили. 


  • 0

#3128
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

добрый день

депозит открыт был в 2014 по "оркен",сбережения стали накапливаться лишь с 2016 г. насколько сильно это повлияет на получение кредита?

какие условия для  участие в пуле (по программе 2020) я правильно поняла?

очередность в департаменте жилья это тот же кредит или другая программа?


  • 0

#3129
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

добрый день

депозит открыт был в 2014 по "оркен",сбережения стали накапливаться лишь с 2016 г. насколько сильно это повлияет на получение кредита?

какие условия для  участие в пуле (по программе 2020) я правильно поняла?

очередность в департаменте жилья это тот же кредит или другая программа?

Всю информацию по депозиту можете узнать через личный кабинет на сайте, посмотрев данные можно узнать как повлияет.


  • 0

#3130
Blackmore

Blackmore
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте.

 

Хочу поделиться опытом работы с "любимым" банком. В марте этого года взяли пром. займ на сумму 17 млн. на покупку квартиры в строящемся доме. При этом договорная сумма депозита составляет 20 млн. Мы накопили 50%, выплачивали проценты по промежуточному займу до сегодняшнего дня. Настало время перехода на жилзайм, мы надеялись, что сможем кредитоваться на 10 млн по жилищному займу, который пойдет на погашение промежуточного (17 млн) и хотели забрать разницу через кассу. Уже распланировали потратить эти деньги на ремонт. Сегодня нам сообщили, что такой вариант невозможен, разницу забрать нельзя, банк нас кредитует на 7 млн. Звонили в Алматы, разговаривали с начальником отдела (отделение на Сыганак), сказали, что в правилах явно не указано, можно делать так или нет, но технически это невозможно. Я полагаю, что эта возможность не поддерживается в их информационной системе (Колвир). Они перешли на нее в начале года, после этого было немало проблем с различными операциями, так, в феврали мы хотели сделать переуступку и не смогли из-за неготовности программного обеспечения.

 

Здесь на форуме проскакивала информация о том, что разницу забрать можно, кто-то даже рассчитывал так сделать. Пожалуйста, сообщите, был ли у кого-либо такой опыт? Может, опять налицо неинформированность сотрудников банка?


  • 0

#3131
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Фото обновили по пулам.
  • 0

#3132
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Здравствуйте.

Здесь на форуме проскакивала информация о том, что разницу забрать можно, кто-то даже рассчитывал так сделать. Пожалуйста, сообщите, был ли у кого-либо такой опыт? Может, опять налицо неинформированность сотрудников банка?

У меня был такой опыт, промзайм взяли в самый пик девала, вместо планируемой квартиры взяли другую, дешевле. Соответственно вышло что к тому моменту уже накопили 60% от суммы сделки, но надо было выдержать срок и ОП. Сразу предупредили что снять нельзя, при жилзайме (переход будет через пару месяцев) сумма долга будет просто меньше соответственно ежемесячный платеж меньше
  • 0

#3133
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Добрый день, может кто сможет посоветовать. Хочу построить дом через ЖССБК. Знаю что нужен залог. У меня уже есть залог в ЖССБК - квартира. Вопрос следующий: Если 70 или 50% стоимости действующего залога то есть квартиры хватает на покрытие текущего кредита и сумму которую я хочу получить на строительство дома нужно ли дополнительное залоговое имущество? Будет ли достаточен тот залог который уже есть в банке и согласится ли банк?

Если остаток прошлого займа и новый займ в сумме будут не больше 50% от залога то можно.
  • 0

#3134
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Доброго времени суток
Есть ли в ветке люди переходившие из предварительного(промежуточного) займов, в жилищный, интересует вопрос, необходимо ли подтверждать платежеспособность, и самое главное необходимо ли закрывать все кредитные карты, как это было необходимо при получении предварительного займа?

Если вы не меняете условия договора то от вас нужно только заявление
  • 0

#3135
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте.

Хочу поделиться опытом работы с "любимым" банком. В марте этого года взяли пром. займ на сумму 17 млн. на покупку квартиры в строящемся доме. При этом договорная сумма депозита составляет 20 млн. Мы накопили 50%, выплачивали проценты по промежуточному займу до сегодняшнего дня. Настало время перехода на жилзайм, мы надеялись, что сможем кредитоваться на 10 млн по жилищному займу, который пойдет на погашение промежуточного (17 млн) и хотели забрать разницу через кассу. Уже распланировали потратить эти деньги на ремонт. Сегодня нам сообщили, что такой вариант невозможен, разницу забрать нельзя, банк нас кредитует на 7 млн. Звонили в Алматы, разговаривали с начальником отдела (отделение на Сыганак), сказали, что в правилах явно не указано, можно делать так или нет, но технически это невозможно. Я полагаю, что эта возможность не поддерживается в их информационной системе (Колвир). Они перешли на нее в начале года, после этого было немало проблем с различными операциями, так, в феврали мы хотели сделать переуступку и не смогли из-за неготовности программного обеспечения.

Здесь на форуме проскакивала информация о том, что разницу забрать можно, кто-то даже рассчитывал так сделать. Пожалуйста, сообщите, был ли у кого-либо такой опыт? Может, опять налицо неинформированность сотрудников банка?

Несколько лет назад это точно было возможным, но сейчас с колвиром точно не знаю. По хорошему надо было уменшать ДС до 17 тем самым перешли бы на жил займ раньше и не платили бы лишние проценты.
  • 0

#3136
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Фото обновили по пулам.

Нет, еще не обновили за сентябрь. По крайней мере по Иманова.


  • 0

#3137
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Фото обновили по пулам.

Нет, еще не обновили за сентябрь. По крайней мере по Иманова.

 

ДД! Иманова наверное не будут обновлять, т.к. сдали дом уже.


  • 0

#3138
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

Фото обновили по пулам.

Нет, еще не обновили за сентябрь. По крайней мере по Иманова.

 

ДД! Иманова наверное не будут обновлять, т.к. сдали дом уже.

 

А когда было распределение на Иманова? Давно не заходил на форум. Уже заселили, раз сдан дом? Госакт и т.д. уже есть?


  • 0

#3139
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Новость была по Иманова о прохождении платежеспособности .Согласно условиям программы платежку объявляют после сдачи в эксплуатацию.
  • 1

#3140
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Назеке С

распределения еще не было, идет процедура подтверждения платежеспособности.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.