Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3081
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, для получения промежуточного займа, необходимо чтобы ОП был 2,5. Значит нужно внести на депозит 50% от суммы договора и ждать 2,5 месяца, верно?

И еще вопрос, если договорная сумма 15 млн, то 8,9%(ГЭСВ) нужно считать с 15 млн, а не с 7,5млн, правильно?

В таком случае, получается, что для меня кредит будет стоить 17,8% (8,9%*2) годовых пока не будут выполнены требования по сроку и ОП?

Rus2013, и те кто владеет информацией, если не трудно, ответьте пожалуйста на мои вопросы.

 да, да, да

пока ваш депозит не наберет ОП, вы будете платить только проценты банка. после того как наберете минимальный ОП, вы перейдете на жил. заем 


  • 0

#3082
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Платонов посетил ЖК по программе ДЖ2020 уже как депутат Нур Отан, проблем он не обнаружил(((. Кто бы сомневался, все как всегда вокруг до около. 

 

http://www.ratel.kz/...ce=news.mail.ru

Ледди, добрый день, 16 пул вам так и не звонили? На Сыганак говорят, что будут платежку осенью проверять после сдачи дома. Как бы ускорить процесс платежки


  • 0

#3083
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

пока ваш депозит не наберет ОП, вы будете платить только проценты банка

спасибо, но тут по моему вы не правы, при промежуточном займе платить нужно основной долг+% 


  • 0

#3084
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 


 

Ледди, добрый день, 16 пул вам так и не звонили? На Сыганак говорят, что будут платежку осенью проверять после сдачи дома. Как бы ускорить процесс платежки

 

Добрый день!

К сожалению тишина как в танке. Ходили в УЖ, УС доки готовы но УЖ не принимает дом так как не устранены проблемы с коммуникаций. Обещают- обещают, так и ходим в ожидании. А так у них никто ни за что не отвечает. никто никому приказать не может. и нет у них точных дат по устранению недочетов. 


  • 2

#3085
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Ребята. Пул 15й официально дату поставили приема заявлений с 26 сентября по 26 октября. Отлично.
  • 1

#3086
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ребята. Пул 15й официально дату поставили приема заявлений с 26 сентября по 26 октября. Отлично.

ооо хорошо. сократили на один мес дату приема, своего рода тоже хорошо, меньше ждать. удачи всем !!!


  • 1

#3087
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день, может кто сможет посоветовать. Хочу построить дом через ЖССБК. Знаю что нужен залог. У меня уже есть залог в ЖССБК - квартира. Вопрос следующий: Если 70 или 50% стоимости действующего залога то есть квартиры хватает на покрытие текущего кредита и сумму которую я хочу получить на строительство дома нужно ли дополнительное залоговое имущество? Будет ли достаточен тот залог который уже есть в банке и согласится ли банк?


  • 0

#3088
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Добрый день, может кто сможет посоветовать. Хочу построить дом через ЖССБК. Знаю что нужен залог. У меня уже есть залог в ЖССБК - квартира. Вопрос следующий: Если 70 или 50% стоимости действующего залога то есть квартиры хватает на покрытие текущего кредита и сумму которую я хочу получить на строительство дома нужно ли дополнительное залоговое имущество? Будет ли достаточен тот залог который уже есть в банке и согласится ли банк?

Лучше в банке спросит. 


  • 0

#3089
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

Есть ли информация по пулам на 2017 год? будут ли и какая стоимость за кв.м.?


  • 0

#3090
Bibolat Kenes

Bibolat Kenes
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер. Я открыл депозит в апреле 2016 года, договорная сумма 1 100 000 тенге. Хочу купить 2-х комнатную квартиру на вторичном рынке. Планирую накопить за 1 год (т.е. в апреле 2017 года) 2 000 000 тенге. В общем хочу получить на руки 4 000 000 тенге (сумма которой мне не хватает для покупки).

Меня интересует:
1. Какой вид займа мне предоставят через год?
2. Под какой процент выдадут займ?
3. Процент идет на 2 млн. или на 4 млн. тг?
4. Возможно ли предоставить в залог квартиру моего родственника?
5. Какой минимальный ОП для получения займа?
6. От себя что можете добавить/посоветовать?
  • 0

#3091
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

пока ваш депозит не наберет ОП, вы будете платить только проценты банка

спасибо, но тут по моему вы не правы, при промежуточном займе платить нужно основной долг+% 

 

Я 13 месяцев платил только % на промежуточном. После того как депозит "созрел", он закрыл половину и начал платить % с половины суммы и основной долг.


  • 1

#3092
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Здравствуйте, подскажите, можно ли действующий кредит по Бастау (5%) переоформить на потенциального покупателя?
  • 0

#3093
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Имановцы поздравляю лед тронулся. когда же 16 лот пригласят (((

 

 

  http://www.hcsbk.kz/...m-news/ad32ччч/


  • 1

#3094
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Имановцы поздравляю лед тронулся. когда же 16 лот пригласят (((


http://www.hcsbk.kz/...m-news/ad32ччч/

Здравствуйте!Иманова это уже у них 2ю платежку подтвеждают?
  • 0

#3095
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

 

Имановцы поздравляю лед тронулся. когда же 16 лот пригласят (((


http://www.hcsbk.kz/...m-news/ad32ччч/

Здравствуйте!Иманова это уже у них 2ю платежку подтвеждают?

 

первый, спустя год 


  • 0

#3096
Незабудка 7

Незабудка 7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Подскажите какие надо документы предоставить для оценки платежеспособности, если идет выкуп квартиры по пулу.

Сообщение отредактировал Незабудка 7: 29.08.2016, 15:56:45

  • 0

#3097
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте. Кто подскажет, на сайте банка в разделе ДД 2020 Программа развития регионов (Астана) есть вкладка - региональные и госпрограмма. в каком из них могут участвовать люди без астанинской прописки и насколько реально пройти по пулу, сколько баллов (лет договору и сумма на счете) должны быть


  • 0

#3098
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день. подскажите пожст , есть депозит 2008 на ДС 1млн, на счету около 800тыс с компенсацией. Хочу забрать все деньги и закрыть депозит. Смогу ли я получить второй транш компенсации, который в 2017 году будет? и что надо сделать чтобы не потерять вторую часть компенсации. Вопрос срочный, завтра уже иду закрывать депозит...


  • 0

#3099
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Добрый день. подскажите пожст , есть депозит 2008 на ДС 1млн, на счету около 800тыс с компенсацией. Хочу забрать все деньги и закрыть депозит. Смогу ли я получить второй транш компенсации, который в 2017 году будет? и что надо сделать чтобы не потерять вторую часть компенсации. Вопрос срочный, завтра уже иду закрывать депозит...

к сожалению если вы закроете не сможете получить компенсацию. для того чтобы получить 2 транш компенсации, ДС который был в августе 15 года должен быть на счету.


  • 0

#3100
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Здравствуйте. Кто подскажет, на сайте банка в разделе ДД 2020 Программа развития регионов (Астана) есть вкладка - региональные и госпрограмма. в каком из них могут участвовать люди без астанинской прописки и насколько реально пройти по пулу, сколько баллов (лет договору и сумма на счете) должны быть

к сожалению по ДЖ в г Астана вы не сможете участвовать без прописки (2 года и более). По баллам ну наверное сейчас уже должно быть более 180К


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.