Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3041
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Добрый день всем форумчанам. Прошу совета у опытных вкладчиков жссб.
На днях приобрел квартиру за 19 млн. по предварительному жилищному займу сроком 13 месяцев (8%, гэсв 9,78%) с последующим переходом на жилищный заем сроком на 72 месяца (5%, гэсв 5,2%). Метод погашения стоит по умолчанию—аннуитет. Как я понял, первые 13 месяцев, пока я нахожусь на предварительном займе ... ?

Первые 13 месяцев ваши взносы будут уходить тупо на проценты по этому предзайму. По депозиту ничего не будет, да и не надо если предзайм уже дали. По кредиту сумма долга тоже уменьшаться не будет

Сообщение отредактировал O_bama: 16.08.2016, 14:00:47

  • 0

#3042
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ребята, есть кто с Караганды? такое ощущение, что все с Астаны или Алматы?


  • 0

#3043
Jetpis

Jetpis
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый день всем форумчанам. Прошу совета у опытных вкладчиков жссб.
На днях приобрел квартиру за 19 млн. по предварительному жилищному займу сроком 13 месяцев (8%, гэсв 9,78%) с последующим переходом на жилищный заем сроком на 72 месяца (5%, гэсв 5,2%). Метод погашения стоит по умолчанию—аннуитет. Как я понял, первые 13 месяцев, пока я нахожусь на предварительном займе ... ?

Первые 13 месяцев ваши взносы будут уходить тупо на проценты по этому предзайму. По депозиту ничего не будет, да и не надо если предзайм уже дали. По кредиту сумма долга тоже уменьшаться не будет

 

И даже досрочно я не смогу гасить основной долг при аннуитете?


  • 0

#3044
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

Так эти максимальные 12% процентов получаются с учётом госпремии 20%?
Но при этом госпремия несчитается вознаграждением при расчете ОП?

Так точно. Вы выигрываете в деньгах ,но проигрываете в капитализации/баллах/оп.

Поясните плиз: Если я увеличу ДС с 1 млн до 5 млн., то у меня автоматом пересчитывается ОП несмотря на прошедший срок накопления 39 мес. ?

Так-то ОП уже давно выше нужных 16.

Думал сразу добить до 5 млн.единовременно и обращаться за займом под 5%.


Сообщение отредактировал Felix: 17.08.2016, 12:18:04

  • 0

#3045
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте! Такой вопрос. Компенсация 19% поступила, депозит поделен и часть закрыта, а другая часть осталась в банке. Остаток компенсации упадет в размере 16% от остаточного депозита(сорри за тавтологию) или же от первоначальной суммы на август 2015г?


  • 0

#3046
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Так эти максимальные 12% процентов получаются с учётом госпремии 20%?
Но при этом госпремия несчитается вознаграждением при расчете ОП?

Так точно. Вы выигрываете в деньгах ,но проигрываете в капитализации/баллах/оп.
Поясните плиз: Если я увеличу ДС с 1 млн до 5 млн., то у меня автоматом пересчитывается ОП несмотря на прошедший срок накопления 39 мес. ?
Так-то ОП уже давно выше нужных 16.
Думал сразу добить до 5 млн.единовременно и обращаться за займом под 5%.
Оп упадет в вашем случае в 5 раз .
  • 0

#3047
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Здравствуйте! Такой вопрос. Компенсация 19% поступила, депозит поделен и часть закрыта, а другая часть осталась в банке. Остаток компенсации упадет в размере 16% от остаточного депозита(сорри за тавтологию) или же от первоначальной суммы на август 2015г?


На остаток депозита.
  • 1

#3048
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Депозит поделен - это еще что за? И так можно делать?
  • 0

#3049
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Депозит поделен - это еще что за? И так можно делать?


Депозит делят на два депозита поровну ,при этом один закрывается и деньги снимают через кассу ,а второй остается.
  • 0

#3050
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый вечер. А у меня что ни день, то новые палки в колеса по покупке квартиры.
Теперь ИП, на которое я работаю, не может показать мою полную з/п.
Кого я могу взять в со заемщики, и какие требования?
Сестренка, 20 полных лет, пенсионка в течении года подойдет?
  • 0

#3051
Ansar-Prime

Ansar-Prime
  • Частый гость
  • 53 сообщений

всем привет. какая минимальная сумма для открытия депозита? и есть ли обязательная сумма какая та которую надо вносить в месяц? или хоть когда?


  • 0

#3052
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

всем привет. какая минимальная сумма для открытия депозита? и есть ли обязательная сумма какая та которую надо вносить в месяц? или хоть когда?

Мин договорная сумма обычно 1 млн тг, можно пополнять как вздумается, но рекомендуется,чтобы накопить за 3 года 50% от договорной суммы нужно ложить по 12 500тг ежемесячно.

Сообщение отредактировал shmuntik: 17.08.2016, 23:40:47

  • 0

#3053
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Собираемся кредитоватся на вторичке. Нашел квартиру, сегодня же позвонил и сделали оценку. Завтра утром обещают сделать отчет, как будет готов, сразу в банк попробовать подать кредитную заявку на жилзайм...
  • 1

#3054
passspam

passspam
  • Гость
  • 12 сообщений

дают ли в жссбк займ, если у претендента уже есть жилье? раньше вроде как не давали. 


  • 0

#3055
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

дают ли в жссбк займ, если у претендента уже есть жилье? раньше вроде как не давали. 

Дает. Вы не можете участвовать только в программах по льготной цене.


  • 0

#3056
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем доброе утро!

Кто-нибудь знает, где планируются в ближайшем будущем вводить новые дома по программе Доступное жилье в Алматы?

Вроде бы аким перед премьер-министром презентовал проект нового большого комплекса в мкр. Саялы, в то же время уже почти достроен комплекс домов по ул. Джандосова/Берегового, а по ним информации в СМИ никакой нет.


  • 0

#3057
IskAAAnder

IskAAAnder
  • Гость
  • 29 сообщений

Впервые Жилстройсбербанк сам назначил рандеву со своими вкладчиками в ЮКО!


  • 0

#3058
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем доброе утро!
Кто-нибудь знает, где планируются в ближайшем будущем вводить новые дома по программе Доступное жилье в Алматы?
Вроде бы аким перед премьер-министром презентовал проект нового большого комплекса в мкр. Саялы, в то же время уже почти достроен комплекс домов по ул. Джандосова/Берегового, а по ним информации в СМИ никакой нет.

Джандосова береговой не ЖССБ дома , это по сносу ветхого жилья .


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#3059
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Спасибо за ответ


  • 0

#3060
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На фотографиях 13 и 15 лотов одинаковые фото внутренней отделки. Кто нибудь там бывал, как там асфальт положили или нет. Как я поняла фото выкладывают липовые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.