Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#3001
TheDoom

TheDoom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД! Подскажите кто прошел по 185 объекту, 3 пул, на каком этапе сейчас находитесь? 

Нам в ЖССБ сказали что передали списки в Деп Жилья, поехали туда, там говорят списков до сих пор нет и мы пока не можем сдавать собранные документы...


  • 1

#3002
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый день всем! Запуталась немного. Нашла квартиру, стоимость 10 млн. Ипотеку не рассматривают. Могу ли я поставить в залог мамину квартиру, получить деньги, и за на купить желаемую квартиру?
Или мне нужно оформить договор купли - продажи на мамину квартиру, поставить ее в залог, и потом купить ту?

Можно в залог др квартиру ставить. Потом предоставите документы на покупку чтоб доказать целевое и все.
Спасибо. Т.е, если я поставлю в залог другую квартиру, я смогу получить наличку для покупки другой понравившейся ?
  • 0

#3003
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Спасибо. Т.е, если я поставлю в залог другую квартиру, я смогу получить наличку для покупки другой понравившейся ?

Да. После получения кредита необходимо подтвердить их целевое использование. Срок 6 месяцев.


  • 0

#3004
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день всем! Alex _7172, спасибо.
Сегодня сестренка уступила мне свой депозит. И вроде как ОП должен увеличиться, но он упал . Или Личный кабинет погнал?
Кате нюансы могут быть? И начислять ли вторую часть компенсации ее депозита на мой?
  • 0

#3005
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Спросил у ЖСБ следующее:

И еще вопрос по депозиту Бастау: в каком случае могу получить максимальную ГЭСВ?


Кто нибудь понимает вот этот ответ: 

По второму вопросу: Значение ГЭСВ расчитывается по каждому Договору о ЖСС индивидуально. При расчете ГЭСВ по жилстройсбережениям учитывается сумма возврата депозита, состоящая из внесенных клиентом вкладов, начисленных на них вознаграждений и премии государства, которая учитывается исходя из предполагаемой суммы, определенной расчетным путем, к концу срока накопления жилстройсбережений. В связи с чем для получения максимальной ГЭСВ Банк рекомендует осуществлять взносы во вклад в соответствии с условиями Договора о ЖСС. Однако, в целях получения максимальной суммы вознаграждения Вкладчик имеет право осуществлять взносы во вклад больше суммы расчитанного рекомендуемого ежемесячного взноса во вклад.

Если кто понял, расшифруйте.
  • 0

#3006
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ДД! Подскажите кто прошел по 185 объекту, 3 пул, на каком этапе сейчас находитесь?
Нам в ЖССБ сказали что передали списки в Деп Жилья, поехали туда, там говорят списков до сих пор нет и мы пока не можем сдавать собранные документы...

Есть отдельная ветка ЖК Жасканат , туда пишите .


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#3007
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Спросил у ЖСБ следующее:

И еще вопрос по депозиту Бастау: в каком случае могу получить максимальную ГЭСВ?

Кто нибудь понимает вот этот ответ: 

По второму вопросу: Значение ГЭСВ расчитывается по каждому Договору о ЖСС индивидуально. При расчете ГЭСВ по жилстройсбережениям учитывается сумма возврата депозита, состоящая из внесенных клиентом вкладов, начисленных на них вознаграждений и премии государства, которая учитывается исходя из предполагаемой суммы, определенной расчетным путем, к концу срока накопления жилстройсбережений. В связи с чем для получения максимальной ГЭСВ Банк рекомендует осуществлять взносы во вклад в соответствии с условиями Договора о ЖСС. Однако, в целях получения максимальной суммы вознаграждения Вкладчик имеет право осуществлять взносы во вклад больше суммы расчитанного рекомендуемого ежемесячного взноса во вклад.

Если кто понял, расшифруйте.
Ложите в депозит сумму больше чем рекомендует банк.
если дс 1000 000 рекомендуемая ежемесячная сумма 12 500, так вы в год положите в ваш деп 150 000, так как максимальная гос премия 20% от 200мрп, можете ложит по 35 000тг чтоб получить больше госпремии. Как то так
  • 0

#3008
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
ГЭСВ это насколько ваши деньги максимально с большей отдачей для вас поработали .На один депозит если будете ложить 31 декабря сумму до 200 мрп,то ГЭСВ будет максимальным(при соблюдении всех трех правил жил займа). Я так это понял . У меня ГЭСВ почти максимальная на всех депозитах .
  • 0

#3009
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый день всем! Alex _7172, спасибо.
Сегодня сестренка уступила мне свой депозит. И вроде как ОП должен увеличиться, но он упал . Или Личный кабинет погнал?
Кате нюансы могут быть? И начислять ли вторую часть компенсации ее депозита на мой?

Можете в личку кинуть данные обоих депозитов я вам расшифрую головоломку вашу .
  • 0

#3010
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Фотки обновили по 13му и 15му пулу. Нечего не изменилось на 15м поэтому взяли и поставили фото с 13го пула . Наши вообще молодцы фантазия работает .
  • 0

#3011
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Так эти максимальные 12% процентов получаются с учётом госпремии 20%?
Но при этом госпремия несчитается вознаграждением при расчете ОП?
  • 0

#3012
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Так эти максимальные 12% процентов получаются с учётом госпремии 20%?
Но при этом госпремия несчитается вознаграждением при расчете ОП?

Так точно. Вы выигрываете в деньгах ,но проигрываете в капитализации/баллах/оп.
  • 0

#3013
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Так это получается выгодно иметь несколько депозитов(чтоб на каждый госпремия капала).
А потом их обьеденить? И тогда вознаграждения(без учета госпремий) каждого депозита суммируются?
  • 0

#3014
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

выгодно иметь несколько депозитов на всех членов семьи, чтоб на каждый деп-т начислялась госпремия, потому что если иметь несколько деп на одно имя, то премия будет начислятся только на один депозит.

и потом при участии в пуле можно все переуступить одному, таким образом объединить и получить неплохой балл при соблюдении графика по пополнению деп/та, можно  конечно и с лихвой закидывать, что тоже положительно отразится на оп, сотрудники банка рекомендую делать это почему то в начале года.


  • 0

#3015
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Был депозит пустышка и хотел его объединить к основному, вроде читаю форум но что то пропустил, что с 1 июля 2016 новый открытый депозит можно объединить только через 6 мес и на счету должно быть 50 мрп, пришлось закидывать :(

Сообщение отредактировал shmuntik: 11.08.2016, 19:37:27

  • 0

#3016
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Был депозит пустышка и хотел его объединить к основному, вроде читаю форум но что то пропустил, что с 1 июля 2016 новый открытый депозит можно объединить только через 6 мес и на счету должно быть 50 мрп, пришлось закидывать :(


Лучше в новости на официальном сайте иногда заглядывайте. Тут могут не написать .
  • 1

#3017
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Программа 2020 становится уже не так выгодна как годом ранее .Цены на строительство выросли и это в ближайшем будущем отразится на стоимости по нашей программе . А на вторичке уже сейчас встречаются варианты по 200 тыс за квадрат в нормальных районах правда большой плащади. Цены сильно упали .Нет смысла ждать годами гос программу. Помоему сейчас уже по дну цен шкребем . Друг за 14 млн купил треху через ЖССБ на Встрече в панельке.
Для себя решил это мои последние два пула ,если что то пойдет не так ,то буду брать на вторичке. Благо выбор огромный.
  • 2

#3018
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Программа 2020 становится уже не так выгодна как годом ранее .Цены на строительство выросли и это в ближайшем будущем отразится на стоимости по нашей программе . А на вторичке уже сейчас встречаются варианты по 200 тыс за квадрат в нормальных районах правда большой плащади. Цены сильно упали .Нет смысла ждать годами гос программу. Помоему сейчас уже по дну цен шкребем . Друг за 14 млн купил треху через ЖССБ на Встрече в панельке.
Для себя решил это мои последние два пула ,если что то пойдет не так ,то буду брать на вторичке. Благо выбор огромный.

Рус, если не секрет, какая общая площадь трешки у друга?
  • 0

#3019
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

.


Рус, если не секрет, какая общая площадь трешки у друга?

60 кв.м
  • 1

#3020
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Программа 2020 становится уже не так выгодна как годом ранее .Цены на строительство выросли и это в ближайшем будущем отразится на стоимости по нашей программе . А на вторичке уже сейчас встречаются варианты по 200 тыс за квадрат в нормальных районах правда большой плащади. Цены сильно упали .Нет смысла ждать годами гос программу. Помоему сейчас уже по дну цен шкребем . Друг за 14 млн купил треху через ЖССБ на Встрече в панельке.
Для себя решил это мои последние два пула ,если что то пойдет не так ,то буду брать на вторичке. Благо выбор огромный.

вы правы. Я вот за 200тыс за кв метр приобрела в строящемся жилье. Подумала разница с Жагалау всего 15тыс. И райое почти тот же что и жагалау.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.