Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2681
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не успокоили. Жссб зажал нам компенсацию. Причины непонятны. А значит нет у него средств. 8 млрд. Условно компенсировал. Просто начислил на депозитные счета.
 

 

ничего он еще не компенсировал. на 3 июля то же самое, что и месяц назад - компенсаций нет, поручение Президента не выполнено!


  • 0

#2682
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет всем!помогите пожалуйста разрбратьсяс
  • 0

#2683
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как проходят сделки по покупке вторички.

После того как кредитный комитет вынес решение.

Заключается договор купли продажи между продавцом и покупателем.

Через какое время продавец получает деньги

Есть какой-нибудь документ который обезопасит продавца что его квартира не уйдет покупателю с учетом того что деньги банк выдает не сразу?
  • 0

#2684
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет всем помогите разобраться хочу оформить жилищный займ жссб дает 13500000тг половину мои накопления.в залог выставляю свою квартиру.в какую сумму должен оценить оценщик чтоб получить заем?а то переживаю что оценить совсем мало..
  • 0

#2685
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Привет всем помогите разобраться хочу оформить жилищный займ жссб дает 13500000тг половину мои накопления.в залог выставляю свою квартиру.в какую сумму должен оценить оценщик чтоб получить заем?а то переживаю что оценить совсем мало..

не знаю как сейчас, но в конце 14 года, было необходимо, что бы занимаемая сумма, не превышала 70% от залога, те если кредитуют вас на 6 750 000 (+6 750 000 ваших) то минимальная оценка должна быть ~9 643 000


  • 0

#2686
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Компенсация упала на депозит текущий счет в банке, в бета версии личного клиента уже есть суммы, дата операции 24 число, суммы идут двумя проводками, одна за счет гос. средств, другая за счет банка.
Сумма сошлась с моей расчетной.

Вы уже сняли деньги или не будете снимать?
Имелось ввиду можно ли снять налом.

 

Я буду делать перерасчет, в этом месяце перехожу на жил. займ, уменьшу сумму ежемесячных платежей.


Сообщение отредактировал vazerdim: 04.07.2016, 23:12:52


#2687
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Привет всем помогите разобраться хочу оформить жилищный займ жссб дает 13500000тг половину мои накопления.в залог выставляю свою квартиру.в какую сумму должен оценить оценщик чтоб получить заем?а то переживаю что оценить совсем мало..

 

Сейчас банк дает кредит на 50% от оценочной стоимости, соответственно нужна недвижимость на оценочную сумму 13 500 000.



#2688
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как проходят сделки по покупке вторички.

После того как кредитный комитет вынес решение.

Заключается договор купли продажи между продавцом и покупателем.

Через какое время продавец получает деньги

Есть какой-нибудь документ который обезопасит продавца что его квартира не уйдет покупателю с учетом того что деньги банк выдает не сразу?

 

Можете почитать у меня:

http://vse.kz/topic/...4#entry34019821

 

Деньги выплачивают быстро, можно и 2 недели уложится, если ускорять и заранее подготовится. 

У продавца будет решение банка о выдаче вам кредита и при заключении договора купли продажи, пропишите, что если в течении 3 месяцев деньги не поступят, то договор можно считать недействительным. А когда банк перечислит деньги, продавец напишет расписку, что деньги получил. 


Сообщение отредактировал vazerdim: 04.07.2016, 23:22:33


#2689
vova.armani

vova.armani
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Компенсация упала на депозит текущий счет в банке, в бета версии личного клиента уже есть суммы, дата операции 24 число, суммы идут двумя проводками, одна за счет гос. средств, другая за счет банка.
Сумма сошлась с моей расчетной.

Вы уже сняли деньги или не будете снимать?
Имелось ввиду можно ли снять налом.

 

Я буду делать перерасчет, в этом месяце перехожу на жил. займ, уменьшу сумму ежемесячных платежей.

 

при переходе на жилзайм кажется наоборот увеличится сумма ежемесячных платежей, разве не так? или она  за счет компенсации уменьшиться у вас?


  • 0

#2690
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

при переходе на жилзайм кажется наоборот увеличится сумма ежемесячных платежей, разве не так? или она  за счет компенсации уменьшиться у вас?

 

За счет компенсации. 


Сообщение отредактировал vazerdim: 05.07.2016, 13:59:02


#2691
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vova.armani вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2692
Abzal Omarov

Abzal Omarov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

для ОП 16 при ДС 16 млн, мои вознаграждения должны составить 16(ОП)*16000000(ДС)/1000 = 256 000 тенге.

Это верно.

 

премия от государства также считается как вознаграждение

Не верно. Не сама сумма премии идет в счет вознаграждения, а на нее аналогично взносам вкладчика начисляется вознаграждение по ставке 2% годовых или 0,000056% в день. И премия государства перечисляется на депозит не в конце года, а в начале следующего в конце января - начале февраля.

 

84 840(ГОС премия)

С учетом вышеизложенного здесь должны быть проценты от этой суммы.

 

0.02*180/365

Здесь тоже поправка. ЖССБ округляет: год = 360, квартал = 90 и месяц = 30 дней. В экселе есть формула "дней360", в нее вбиваете нужные даты и она отрегулирует нужное количество дней для точного вычисления вознаграждения.

 

2 год: 1 января я ложу 424200, в конце года мои вознаграждения составят: 84840+16868

3 год: аналогично второму: 84840+25452

Имейте ввиду, что размер МРП ежегодно растет на не менее 1000 тг.

 

Спс, что раскидали все по полочкам.


  • 0

#2693
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Поступила компенсация)
  • 0

#2694
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Поступила компенсация)

Везет.
  • 0

#2695
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Везет.

 

Не везет. Компенсация не поступила. На Сыганаке менеджер Жанар сказала ждать до 1 августа. При этом в качестве защитной реакции наезд, дескать вам же четко сказали, что до 1 августа. На счет обещания банка выплатить компенсацию до 25 июня никто в банке уже и не помнит. 


  • -1

#2696
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Да я не верю уже тем кто пишет, типа сегодня поступила. Мне кажется они одним траншем закинут, числа 29.
  • 0

#2697
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Да я не верю уже тем кто пишет, типа сегодня поступила. Мне кажется они одним траншем закинут, числа 29.

 

я тоже так думаю. а вообще народу очень много в филиалах, гораздо больше, чем когда-либо. столько клиентов на себя взяли и обязательства все выполнить не могут. 


  • 1

#2698
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Удивительно что люди молчат, не мне же одной поступила. Компенсация поступила 5 июля, в выписке прописана двумя строками: за счет гос.средств и средств банка
  • 0

#2699
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а мне еще ничего не поступило , в банке сказали что так как я прошла по пулу в жас канате и буду кредитоваться , нам поступят до 1 августа 16 года .


  • 0

#2700
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

мне тоже не поступила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.