Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2061
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Интересно, зачем было затевать всю эту процедуру с подписанием дополнительного соглашения? Неужели нельзя было одновременно произвести выплаты на счета всех своих клиентов? Все равно ведь собирают всех по крупицам.


  • 0

#2062
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Интересно, зачем было затевать всю эту процедуру с подписанием дополнительного соглашения? Неужели нельзя было одновременно произвести выплаты на счета всех своих клиентов? Все равно ведь собирают всех по крупицам.

Чтоб перед продажей банка изменить условия договоров .Скорее всего немецкий инвестор запросил это .
  • 0

#2063
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Интересно, зачем было затевать всю эту процедуру с подписанием дополнительного соглашения? Неужели нельзя было одновременно произвести выплаты на счета всех своих клиентов? Все равно ведь собирают всех по крупицам.

Чтоб перед продажей банка изменить условия договоров .Скорее всего немецкий инвестор запросил это .

 

А еще так они смогли отттягивать время на выплату компенсации. 

А то бы почему бы всем на счет автоматически не скинуть эти 35 процентов.


  • 2

#2064
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений

Не пойму, что за кипишь вроде же вышел пресс-релиз от банка.

 

1 Июня 2016Пресс-релиз: Жилстройсбербанк на месяц продлил сроки подписания дополнительных соглашений на выплату компенсации.

Пресс-релиз: Жилстройсбербанк на месяц продлил сроки подписания дополнительных соглашений на выплату компенсации.

 

Пресс-релиз

 

г. Алматы                                                                                              01.06.2016 г. 

Жилстройсбербанк на месяц продлил сроки подписания дополнительных соглашений на выплату компенсации 

По состоянию на конец операционного дня 31 мая 2016 года из 452 069 подлежащих компенсации вкладов, не подписано дополнительных соглашении по 160 765 вкладам. В этой связи, Жилстройсбербанк, по решению Совета директоров, объявляет о продлении срока подписания дополнительных соглашении до 1 июля текущего года.

«На данный момент в основном остаются неподписанными договоры по депозитам, сумма которых составляет менее 1 млн. тенге. В банке насчитывается 150 248 таких вкладов. Так же не обратились в банк владельцы 10 518 депозитов, с суммой накопления более 1 млн. тенге», - сообщили в пресс-службе Жилстройсбербанка.

Вкладчикам, которые своевременно подписали дополнительное соглашение до 1 июня 2016 года, первый транш компенсации будет начислен с 10 по 30 июня текущего года. Вкладчики, которые подпишут дополнительное соглашение с 1 по 30 июня, первый транш компенсации получат до 1 августа.

В Жилстройсбербанке напомнили, что компенсация будет выплачена двумя траншами за счет средств бюджета и собственных доходов банка. Размер компенсации составляет 35,5%. В 2016 году будет компенсировано 19,2%, в 2017 году 16,3%.

Чтобы подписать дополнительное соглашение вкладчики банка могут обратиться в ближайшее отделение. Так же это можно сделать в режиме онлайн, с использованием электронно-цифровой подписи на портале  www.egov.kz,  либо на официальном сайте банка: www.hcsbk.kz


  • 0

#2065
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кто нибудь знает, почему за июнь обновлении нет по объектам в Астане?


Сообщение отредактировал Naz Naz_456409: 07.06.2016, 14:03:48

  • 0

#2066
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Как считать свои баллы с помощью справки расчета оценочного показателя (с недавних пор она показывает значения, начиная с января 2016 года), которую можно получить на сайте ЖССБ. Появилась строка "Начальное расчетное".

Считаем пример по рисунку:

1. Начальное расчетное это X, он равен 7132,8 (красный овал на рисунке)

2. Расчет оценочного показателя пусть Y, он равен 10461,8222 (синий овал), если в этой колонке несколько значении, то их надо просуммировать и это будет Y.

3. Считаем (X + Y) / 2 , т.е. (7132,8 + 10461,8222) / 2 = 8797,3111 (зеленый овал). К этому значению прибавить СН*10 (срок накопления в месяцах умножить на 10) получим Общий балл. ОБ = 8797,3111 + 8 * 10 = 8877,3111.

С уважением.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • computing.jpg

  • 0

#2067
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

интересно, а почему бы в справке сразу не указывать накопленный балл? зачем формулы, если есть возможность посчитать автоматически только загрузив формулу? 


  • 0

#2068
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Закончил оформление кредита через ЖССБ (новостройка, покупка напрямую у застройщика), в принципе все достаточно быстро и просто, у меня нигде не возникло проблем:

Краткий порядок оформления:

1. В ЦОН или egov берем справку Форма №2(Получение справок о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках) вместе с представителем застройщика, по доверенности от Генерального директора ТОО.

2. Копия самой доверенности, в которой указано право получения денег этим лицом.

3. Приказ о продаже квартиры или всех квартир жилого дома. (форма произвольная)

4. Копия тех. паспорта.

5. Копия акта ввода в эксплуатацию.

6. Учредительные документы ТОО.

7. Копии уд. личности Генерального директора и лица кто указан в доверенности.

 

Все эти документы собрать не проблема, в моем случае в ТОО уже все было готово, собрал в первый же день.

Далее готовим:

1. Адресную справку на себя и в случае привлечения созаемщика то и его.

2. Копию Свидетельства заключения брака.

3. Справка по заработной плате за 7 месяцев, с подписью Главного бухгалтера.

4. Выписка с ЕНПФ, я взял за год.

Это все я собрал заранее, можно через egov или через ЦОН. Я пользовался самообслуживанием в ЦОН, так как дома нет принтера. 

 

Параллельно делаем оценку квартиры, процедура занимает 1 сутки, стоит 5 500 тг. Подорожала на 500 тг.

 

Считаем чтобы было не менее 50% от нужной суммы на депозите.

Ранее у нас было два депозита, мы их объединили, нужно обязательно присутствие жены. Я это сделал заранее в этом году.

Также делаем увеличение договорной суммы, у них как раз попал под акцию, заплатил в два раза меньше 39000 тг. вместо 80 000 тг. Новость: http://www.hcsbk.kz/...any-input-half/

 

Т.е. открыл еще один депозит(новый) на нужную мне сумму и слил его со своим, тем самым заплатил 2 два раза меньше на комиссии.

 

После того как все ровно по деньгам и все документы собраны, нужно подавать заявку на рассмотрение, заявка стоит 5000 тг. На подачу заявки нужно обязательно приходить с женой.

 

Рассмотрение заявки заняло 1 день, через день позвонили утром и попросили подойти вместе с представителем застройщика.

Пришли и получили решение о выдачи банком мне кредита, на указанных условиях.

 

С этим решением, пошли к нотариусу и оформили договор Купли-Продажи, тут же заплатил пошлину 1200 тг.

Этот этап можно делать и самим без нотариуса, а через юстицию и цон. Но там в тоже нужно будет платить, правда меньше в два раза, я отдал удобство и заплатил нотариусу: 37 000 тг. Включая заверение копии тех. паспорта. договора купли продажи и заявления согласия супруги на внесудебную реализацию.

Это все сделали вечером в пятницу, зарегистрировали договор в юстиции в понедельник к обеду.

Тут же у нотариуса взяли форму №2, в которой уже был я владельцем квартиры.

 

С этими документами готовим договоры залога, готовят 1 день в банке. На следующий день получил все эти документы от специалиста ЖССБ и отнес в ЦОН на регистрацию залога. Есть два варианта, ускоренный и обычный, обычный занимает 1 неделю, что я и выбрал. Ускоренный стоит вроде 11 тыс. тг.

Платим опять госпошлину 1060 тг. за регистрацию залога.

 

В этот же день оформил страховку на недвижимость и титульное страхование. 

Оформил в компании Лондон-Алматы за 26 000 тг.

 

После того как дождался регистрации договоров, забираем все и опять берем форму №2, где уже будет выходить залог на квартиру.

С этими документами и справкой с банка (реквизиты ТОО) идем в ЖССБ и они готовят график платежей, заняло 4 часа.

Платим комиссию за организацию займа 85 000 тг. в моем случаем и 5000 тг. за перечисление денег.

 

После этих 4 часов, подъехал и забрал свой график платежей и платежку с перечислением денег. Если было бы физ. лицо, то нужно было бы ехать с владельцем кв. для оформления расписки, для ТОО не нужно. 

 

Вот и все, забираем ключи оформляем договор с КСК и можно начинать делать ремонт.

 

Правда у нас нет детей, с ними там есть доп. сложности в оформлении кредита, я это не изучал. 


Сообщение отредактировал vazerdim: 08.06.2016, 00:25:20


#2069
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Закончил оформление кредита через ЖССБ (новостройка, покупка напрямую у застройщика), в принципе все достаточно быстро и просто, у меня нигде не возникло проблем:
Краткий порядок оформления:
1. В ЦОН или egov берем справку Форма №2(Получение справок о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках) вместе с представителем застройщика, по доверенности от Генерального директора ТОО.
2. Копия самой доверенности, в которой указано право получения денег этим лицом.
3. Приказ о продаже квартиры или всех квартир жилого дома. (форма произвольная)
4. Копия тех. паспорта.
5. Копия акта ввода в эксплуатацию.
6. Учредительные документы ТОО.
7. Копии уд. личности Генерального директора и лица кто указан в доверенности.

Все эти документы собрать не проблема, в моем случае в ТОО уже все было готово, собрал в первый же день.
Далее готовим:
1. Адресную справку на себя и в случае привлечения созаемщика то и его.
2. Копию Свидетельства заключения брака.
3. Справка по заработной плате за 7 месяцев, с подписью Главного бухгалтера.
4. Выписка с ЕНПФ, я взял за год.
Это все я собрал заранее, можно через egov или через ЦОН. Я пользовался самообслуживанием в ЦОН, так как дома нет принтера.

Параллельно делаем оценку квартиры, процедура занимает 1 сутки, стоит 5 500 тг. Подорожала на 500 тг.

Считаем чтобы было не менее 50% от нужной суммы на депозите.
Ранее у нас было два депозита, мы их объединили, нужно обязательно присутствие жены. Я это сделал заранее в этом году.
Также делаем увеличение договорной суммы, у них как раз попал под акцию, заплатил в два раза меньше 39000 тг. вместо 80 000 тг. Новость: http://www.hcsbk.kz/...any-input-half/

Т.е. открыл еще один депозит(новый) на нужную мне сумму и слил его со своим, тем самым заплатил 2 два раза меньше на комиссии.

После того как все ровно по деньгам и все документы собраны, нужно подавать заявку на рассмотрение, заявка стоит 5000 тг. На подачу заявки нужно обязательно приходить с женой.

Рассмотрение заявки заняло 1 день, через день позвонили утром и попросили подойти вместе с представителем застройщика.
Пришли и получили решение о выдачи банком мне кредита, на указанных условиях.

С этим решением, пошли к нотариусу и оформили договор Купли-Продажи, тут же заплатил пошлину 1200 тг.
Этот этап можно делать и самим без нотариуса, а через юстицию и цон. Но там в тоже нужно будет платить, правда меньше в два раза, я отдал удобство и заплатил нотариусу: 37 000 тг. Включая заверение копии тех. паспорта. договора купли продажи и заявления согласия супруги на внесудебную реализацию.
Это все сделали вечером в пятницу, зарегистрировали договор в юстиции в понедельник к обеду.
Тут же у нотариуса взяли форму №2, в которой уже был я владельцем квартиры.

С этими документами готовим договоры залога, готовят 1 день в банке. На следующий день получил все эти документы от специалиста ЖССБ и отнес в ЦОН на регистрацию залога. Есть два варианта, ускоренный и обычный, обычный занимает 1 неделю, что я и выбрал. Ускоренный стоит вроде 11 тыс. тг.
Платим опять госпошлину 1060 тг. за регистрацию залога.

В этот же день оформил страховку на недвижимость и титульное страхование.
Оформил в компании Лондон-Алматы за 26 000 тг.

После того как дождался регистрации договоров, забираем все и опять берем форму №2, где уже будет выходить залог на квартиру.
С этими документами и справкой с банка (реквизиты ТОО) идем в ЖССБ и они готовят график платежей, заняло 4 часа.
Платим комиссию за организацию займа 85 000 тг. в моем случаем и 5000 тг. за перечисление денег.

После этих 4 часов, подъехал и забрал свой график платежей и платежку с перечислением денег. Если было бы физ. лицо, то нужно было бы ехать с владельцем кв. для оформления расписки, для ТОО не нужно.

Вот и все, забираем ключи оформляем договор с КСК и можно начинать делать ремонт.

Правда у нас нет детей, с ними там есть доп. сложности в оформлении кредита, я это не изучал.

Отлично! А какой это филиал? Быстро сработали. Обычно если документы заранее проверить у спецов банка процедура занимает 10дней, но часто бывает что есть какие то замечания, ошибки итд.
  • 0

#2070
Catalan

Catalan
  • Гость
  • 16 сообщений

Как считать свои баллы с помощью справки расчета оценочного показателя (с недавних пор она показывает значения, начиная с января 2016 года), которую можно получить на сайте ЖССБ. Появилась строка "Начальное расчетное".

Считаем пример по рисунку:

1. Начальное расчетное это X, он равен 7132,8 (красный овал на рисунке)

2. Расчет оценочного показателя пусть Y, он равен 10461,8222 (синий овал), если в этой колонке несколько значении, то их надо просуммировать и это будет Y.

3. Считаем (X + Y) / 2 , т.е. (7132,8 + 10461,8222) / 2 = 8797,3111 (зеленый овал). К этому значению прибавить СН*10 (срок накопления в месяцах умножить на 10) получим Общий балл. ОБ = 8797,3111 + 8 * 10 = 8877,3111.

С уважением.

Расчет верный, но с одной поправкой. В отличии от прежней версии расчета ОП, сейчас он его считает не к выставленной дате, а к нынешней, даже если выберете 1 октября или 13 июня. Видимо еще починят, но этот факт при расчете нужно учитывать, особенно тем, кто считает баллы на осень.


  • 0

#2071
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Закончил оформление кредита через ЖССБ (новостройка, покупка напрямую у застройщика), в принципе все достаточно быстро и просто, у меня нигде не возникло проблем:

Краткий порядок оформления:

1. В ЦОН или egov берем справку Форма №2(Получение справок о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках) вместе с представителем застройщика, по доверенности от Генерального директора ТОО.

2. Копия самой доверенности, в которой указано право получения денег этим лицом.

3. Приказ о продаже квартиры или всех квартир жилого дома. (форма произвольная)

4. Копия тех. паспорта.

5. Копия акта ввода в эксплуатацию.

6. Учредительные документы ТОО.

7. Копии уд. личности Генерального директора и лица кто указан в доверенности.

 

Все эти документы собрать не проблема, в моем случае в ТОО уже все было готово, собрал в первый же день.

Далее готовим:

1. Адресную справку на себя и в случае привлечения созаемщика то и его.

2. Копию Свидетельства заключения брака.

3. Справка по заработной плате за 7 месяцев, с подписью Главного бухгалтера.

4. Выписка с ЕНПФ, я взял за год.

Это все я собрал заранее, можно через egov или через ЦОН. Я пользовался самообслуживанием в ЦОН, так как дома нет принтера. 

 

Параллельно делаем оценку квартиры, процедура занимает 1 сутки, стоит 5 500 тг. Подорожала на 500 тг.

 

Считаем чтобы было не менее 50% от нужной суммы на депозите.

Ранее у нас было два депозита, мы их объединили, нужно обязательно присутствие жены. Я это сделал заранее в этом году.

Также делаем увеличение договорной суммы, у них как раз попал под акцию, заплатил в два раза меньше 39000 тг. вместо 80 000 тг. Новость: http://www.hcsbk.kz/...any-input-half/

 

Т.е. открыл еще один депозит(новый) на нужную мне сумму и слил его со своим, тем самым заплатил 2 два раза меньше на комиссии.

 

После того как все ровно по деньгам и все документы собраны, нужно подавать заявку на рассмотрение, заявка стоит 5000 тг. На подачу заявки нужно обязательно приходить с женой.

 

Рассмотрение заявки заняло 1 день, через день позвонили утром и попросили подойти вместе с представителем застройщика.

Пришли и получили решение о выдачи банком мне кредита, на указанных условиях.

 

С этим решением, пошли к нотариусу и оформили договор Купли-Продажи, тут же заплатил пошлину 1200 тг.

Этот этап можно делать и самим без нотариуса, а через юстицию и цон. Но там в тоже нужно будет платить, правда меньше в два раза, я отдал удобство и заплатил нотариусу: 37 000 тг. Включая заверение копии тех. паспорта. договора купли продажи и заявления согласия супруги на внесудебную реализацию.

Это все сделали вечером в пятницу, зарегистрировали договор в юстиции в понедельник к обеду.

Тут же у нотариуса взяли форму №2, в которой уже был я владельцем квартиры.

 

С этими документами готовим договоры залога, готовят 1 день в банке. На следующий день получил все эти документы от специалиста ЖССБ и отнес в ЦОН на регистрацию залога. Есть два варианта, ускоренный и обычный, обычный занимает 1 неделю, что я и выбрал. Ускоренный стоит вроде 11 тыс. тг.

Платим опять госпошлину 1060 тг. за регистрацию залога.

 

В этот же день оформил страховку на недвижимость и титульное страхование. 

Оформил в компании Лондон-Алматы за 26 000 тг.

 

После того как дождался регистрации договоров, забираем все и опять берем форму №2, где уже будет выходить залог на квартиру.

С этими документами и справкой с банка (реквизиты ТОО) идем в ЖССБ и они готовят график платежей, заняло 4 часа.

Платим комиссию за организацию займа 85 000 тг. в моем случаем и 5000 тг. за перечисление денег.

 

После этих 4 часов, подъехал и забрал свой график платежей и платежку с перечислением денег. Если было бы физ. лицо, то нужно было бы ехать с владельцем кв. для оформления расписки, для ТОО не нужно. 

 

Вот и все, забираем ключи оформляем договор с КСК и можно начинать делать ремонт.

 

Правда у нас нет детей, с ними там есть доп. сложности в оформлении кредита, я это не изучал. 

Покупал жилье по госпрограмме. Процедура там такая же. Но есть свои нюансы:

1. Оценку пришлось делать два раза, так как первый раз делал когда собственники был еще застройщик (в банке как всегда не объяснили). И после подписания дкп когда жилье перешло на мое имя, пришлось заплатить оценщику еще, всего на оценку ушло - 11500тг.

2. Заявку на подтверждение платежки приняли бесплатно, но заняло несколько дней.

3. Нотариусу за дкп заплатил 24000 (потому что одна сторона юр.лицо) Сюда входит и регистрация в упол.органе и пошлина.

4. Потом подал все необходимые документы уже на договор займа. Заняло 7 дней. После 7 дней позвали в жссб где подписал договоры займа и залога имущества.

5. За страховку займа оплатил 4 тыс.с копейками

6. Оплатил в цон за регистрацию договора займа 1060тг.

 

А за организацию займа откуда сумма 85000 тенге????


  • 0

#2072
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день!

Работаю в одной компании за ЗП (основная работа), плюс есть отдельное ИП у себя, там доход непостоянный. При получении кредита год назад в ЖССБ указал в качестве источника дохода только основную работу. А теперь пришло письмо от ЖССБ о том, что

"в соответствии с условиями договора банковского займа, Вам необходимо ... предоставить в Банк сведения о доходах за последний отчетный период. ИП работающие по упрощенке, предоставляют свидетельство о гос.регистрации, упрощенную декларацию 910.00, справку из налоговой об отсутствии задолженности".

Спрашиваю в банке, на каком основании им нужна информация об ИП, ведь кредит выдавали на основании моих бумажек с основной работы, там не было ни одного слова об ИП.

Говорят, что по каким-то новым правилам у них сейчас так принято, и у всех они сейчас требуют эти бумаги, даже если клиенты не указывали в договоре ИП в качестве источника дохода. В Call центре (300) сказали почти то же самое.

Действительно ли всем приходило такое письмо? Насколько это правомерно? Чем чревато?

Спасибо.


  • 0

#2073
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

здр, кто нибудь знает где можно посмотреть список заявителей на Жагалау?


  • 0

#2074
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Отлично! А какой это филиал? Быстро сработали. Обычно если документы заранее проверить у спецов банка процедура занимает 10дней, но часто бывает что есть какие то замечания, ошибки итд.

 

В Кокшетау, здесь поток людей не большой, поэтому можно сказать индивидуальный подход. 



#2075
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Покупал жилье по госпрограмме. Процедура там такая же. Но есть свои нюансы:

 

 

1. Оценку пришлось делать два раза, так как первый раз делал когда собственники был еще застройщик (в банке как всегда не объяснили). И после подписания дкп когда жилье перешло на мое имя, пришлось заплатить оценщику еще, всего на оценку ушло - 11500тг.

2. Заявку на подтверждение платежки приняли бесплатно, но заняло несколько дней.

3. Нотариусу за дкп заплатил 24000 (потому что одна сторона юр.лицо) Сюда входит и регистрация в упол.органе и пошлина.

4. Потом подал все необходимые документы уже на договор займа. Заняло 7 дней. После 7 дней позвали в жссб где подписал договоры займа и залога имущества.

5. За страховку займа оплатил 4 тыс.с копейками

6. Оплатил в цон за регистрацию договора займа 1060тг.

 

А за организацию займа откуда сумма 85000 тенге????

 

 

Скорее всего вы брали сразу жил. займ, а я промежуточный, не много не успел, у меня в июле 2016 года только ОП станет 16, поэтому и комиссий больше у меня. 



#2076
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

кто знает, есть два депозита, на обои должна упасть компенсация. Что будет если я их объединю, упадет или нет?


  • 0

#2077
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

кто знает, есть два депозита, на обои должна упасть компенсация. Что будет если я их объединю, упадет или нет?

 

Упадет на два, если объединили то упадет общей суммой на один. 



#2078
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Johnny Alm. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Naz Naz_456409 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#2080
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

здр, кто нибудь знает где можно посмотреть список заявителей на Жагалау?

вот и меня это интересует. ни заявку свою?проверить не возможно, ни список подавших заявление
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.