Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2721
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Объявление
 
11.07.2016

Код объекта 177

Уважаемые вкладчики!

 

 

 

В связи с завершением строительства многоквартирного жилого комплекса, расположенного по адресу: г.Алматы, Турксибский р., мкр. Жас-Канат (Пятна 5,6,7,8,9,10,11,12,15,17. Код объекта – 177), в целях прохождения процедуры оценки платежеспособности для рассмотрения Банком возможности включения в пул покупателей и арендаторов жилья заявителям, набравшим наибольшее количество баллов (список заявителей размещен в разделе «Доступное жилье - 2020»), необходимо в срок с «18» июля по «18» августа 2016 года (включительно) представить в Банк документы по установленному перечню.

 

  По истечении срока, указанного в настоящем уведомлении, документы Банком не принимаются.

 

 Банк вправе осуществлять прием документов согласно перечню, действующему на дату приема документов.


  • 0

#2722
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Объявление

 
11.07.2016

Код объекта 177

Уважаемые вкладчики!

 

 

 

В связи с завершением строительства многоквартирного жилого комплекса, расположенного по адресу: г.Алматы, Турксибский р., мкр. Жас-Канат (Пятна 5,6,7,8,9,10,11,12,15,17. Код объекта – 177), в целях прохождения процедуры оценки платежеспособности для рассмотрения Банком возможности включения в пул покупателей и арендаторов жилья заявителям, набравшим наибольшее количество баллов (список заявителей размещен в разделе «Доступное жилье - 2020»), необходимо в срок с «18» июля по «18» августа 2016 года (включительно) представить в Банк документы по установленному перечню.

 

  По истечении срока, указанного в настоящем уведомлении, документы Банком не принимаются.

 

 Банк вправе осуществлять прием документов согласно перечню, действующему на дату приема документов.

 

Ура!!! Наконец-то. А где посмотреть перечень документов, которые нужно сдать?


  • 0

#2723
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

1. Заявление на получение банковского займа ( если есть 50 процентов или 100 процентов есть и хотите получить кредит ) - заполняется на месте

2. Удостоверение личности (копия)

3.Свидетельство о браке/ о расторжении (копия)

4.Свидетельство о рождении детей ( если имеются)

5.Адресная справка ( нужно как минимум 2 года в Алматы)

6. Пенсионные отчисления за последние 6 месяцев ( скачать в егове)

7.Справка о наличии недвижимости в РК ( скачать в егове ) именно  РК а не Алматы

8. Справка о зарплате с подписью и печатью директора ( оригинал )

Также другие документы ( согласие , заявление) на месте .

 

Ну вроде все ! Надеюсь помогла


Сообщение отредактировал potash: 11.07.2016, 16:47:24

  • 0

#2724
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

 

договоритесь с агентом их ,он вас без очереди пропустит ,в его интересах это. Комиссию придется заплатить 0,55% от 4500000. 24750 тн.  Можно было по скидки 50% это все сделать до 1го июля.

 

RUS, подскажите мне тоже. Правильно ли я рассуждаю? У меня два договора. У одного договора ДС 2600000, у второго  1600000. Я должна их объединить (получается 4200000),  увеличиваю договорную сумму до 9200000 (на стоимость квартиры). Комиссию плачу за 5000000 (то есть 27500). Правильно?

Как вы говорили, надо было со скидкой объединить. Что поделать, такие мы люди. Бегаем когда уже впритык.


  • 0

#2725
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

1. Заявление на получение банковского займа ( если есть 50 процентов или 100 процентов есть и хотите получить кредит ) - заполняется на месте

2. Удостоверение личности (копия)

3.Свидетельство о браке/ о расторжении (копия)

4.Свидетельство о рождении детей ( если имеются)

5.Адресная справка ( нужно как минимум 2 года в Алматы)

6. Пенсионные отчисления за последние 6 месяцев ( скачать в егове)

7.Справка о наличии недвижимости в РК ( скачать в егове ) именно  РК а не Алматы

8. Справка о зарплате с подписью и печатью директора ( оригинал )

Также другие документы ( согласие , заявление) на месте .

 

Ну вроде все ! Надеюсь помогла

Спасибо большое. Я так думаю, если состоишь в браке и оформляешь заем, перечисленный список касается и супруга.  Скажите, при сдаче этих документов присутствие супруга обязательно?


  • 0

#2726
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

 

договоритесь с агентом их ,он вас без очереди пропустит ,в его интересах это. Комиссию придется заплатить 0,55% от 4500000. 24750 тн.  Можно было по скидки 50% это все сделать до 1го июля.

RUS, подскажите мне тоже. Правильно ли я рассуждаю? У меня два договора. У одного договора ДС 2600000, у второго  1600000. Я должна их объединить (получается 4200000),  увеличиваю договорную сумму до 9200000 (на стоимость квартиры). Комиссию плачу за 5000000 (то есть 27500). Правильно?

Как вы говорили, надо было со скидкой объединить. Что поделать, такие мы люди. Бегаем когда уже впритык.

 

Да ,правильно .


  • 0

#2727
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

кому закинули компенсацию подскажите у вас отображается это пополнение в истории операций в личном кабинете? 


  • 0

#2728
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

1. Заявление на получение банковского займа ( если есть 50 процентов или 100 процентов есть и хотите получить кредит ) - заполняется на месте

2. Удостоверение личности (копия)

3.Свидетельство о браке/ о расторжении (копия)

4.Свидетельство о рождении детей ( если имеются)

5.Адресная справка ( нужно как минимум 2 года в Алматы)

6. Пенсионные отчисления за последние 6 месяцев ( скачать в егове)

7.Справка о наличии недвижимости в РК ( скачать в егове ) именно  РК а не Алматы

8. Справка о зарплате с подписью и печатью директора ( оригинал )

Также другие документы ( согласие , заявление) на месте .

 

Ну вроде все ! Надеюсь помогла

извините, это точный список? это с сайта ? спасибо! 


  • 0

#2729
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

кому закинули компенсацию подскажите у вас отображается это пополнение в истории операций в личном кабинете? 

Привет. Да отображается в выписке.

Жас канат поздравляю, супер!!!!

Астана как всегда в долгом и мучительном ожидании. Это вообще что то не реальное. Скоро уже год будет как прошел 16 пул и мертвая тишина.


  • 0

#2730
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Астана как всегда в долгом и мучительном ожидании. Это вообще что то не реальное. Скоро уже год будет как прошел 16 пул и мертвая тишина.
  это полнейший беспредел. 16 лот походу будет платежку проходить вместе с 15 пулом поздней осенью-зимой 2016 или вообще в 2017.

 

кто может подсказать, если при прохождении платежки 4 мес будет справка с одной работы и 2 мес уже с другой - такая платежка принимается? или надо чтобы все 6 мес с одной работы?


  • 0

#2731
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

извините, это точный список? это с сайта ? спасибо! 

 

 

это не с сайта , мой личный опыт по 199 пулу


  • 0

#2732
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений

 

А получили компенсацию те кто уже оформил жилзаем?

я нет

 

Тоже нет


  • 0

#2733
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А чтобы взять кредит на вторичку (50% накоплено), обязательно иметь 2 года прописки в Алмате? 


  • 0

#2734
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

извините, это точный список? это с сайта ? спасибо! 

 

 

это не с сайта , мой личный опыт по 199 пулу

 

спасибо!

 

 

кому закинули компенсацию подскажите у вас отображается это пополнение в истории операций в личном кабинете? 

Привет. Да отображается в выписке.

 

спасибо! значит мне все еще не закинули :faceoff:


Сообщение отредактировал TIMA.: 12.07.2016, 14:04:20

  • 0

#2735
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

только что звонил на  300 оператор говорит компенсацию ожидайте до 1 августа! 

со след нед начинают прием доков на платежку по моему пулу в жас канате и че получается я в пролете по компенсации? бабки то спишут после приема доков! чет этот момент забыл спросить у оператора да и доверия им нет особо!  :faceoff:


  • 0

#2736
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А чтобы взять кредит на вторичку (50% накоплено), обязательно иметь 2 года прописки в Алмате?

нет. прописка необходима  только для гос программы доступное жилье-2020


  • 1

#2737
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений



А получили компенсацию те кто уже оформил жилзаем?

я нет
Тоже нет
Нет

Сообщение отредактировал M_cool: 12.07.2016, 15:31:25

  • 0

#2738
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

В Жилстройсбербанке рассказали, сколько вкладчиков остались без компенсации, передает корреспондент Newtimes.kz

 

«Из 452 277 подлежащих компенсации вкладов не подписаны соглашения по 129 393 вкладам. Из них - 2 268 вкладов с суммой накопления более 1 млн тенге», - сообщили в банке в ответ на запрос агентства, уточнив, что владельцы этих вкладов не подписали с ЖССБК дополнительное соглашение до 1 июля 2016 года, поэтому не могут претендовать на компенсацию.


  • 0

#2739
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

насчет платежки, вот проходили недавно по жагалау, главное чтобы была непрерывная пенсионка, у нас тож было 3 мес на новой работе, прошли платежку


  • 1

#2740
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД! Кто нить оплачивал кредит ЖССБК через каспий кз?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.