Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#241
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мне родители не разрешили снять деньги в сентябре. Жалею(
Потом хотела прокредитоваться на вторичке- тоже не дали ((

Сегодня зашла в личный кабинет - написано "привязка вариантов расчетов" в графе тип операции. Не подскажете что означает?
Спасибо

Здравствуйте , скажите пожалуйста почему вам не дали по вторичке кредитоваться ?


  • 0

#242
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

цена нефть сегодня стала ниже 30 долларов, так что курс тенге в скором времени будет около 400 тенге, а наши деньги в жилстрое обесцениваются на глазах. Понимаю, что вся ситуация не зависит от нашего правительства, но все же обидно как-то. Время все покажет..


  • 0

#243
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Мне родители не разрешили снять деньги в сентябре. Жалею(
Потом хотела прокредитоваться на вторичке- тоже не дали ((

Сегодня зашла в личный кабинет - написано "привязка вариантов расчетов" в графе тип операции. Не подскажете что означает?
Спасибо

Здравствуйте , скажите пожалуйста почему вам не дали по вторичке кредитоваться ?
Это родители не дали. Говорят что на рынке много спекуляций, пусть цены устаканятся и пр. -_-
  • 0

#244
Ibragim Zalel

Ibragim Zalel
  • Гость
  • 30 сообщений

не знаете почему?

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#245
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вот люди штурмуют всякие форте банки за то, что сами когда то взяли бешеные суммы и непонятно чего требуют теперь, а мы с вами такие все цивилизованные, молча снимаем деньги и зарекаемся не связываться с этим банком. а между тем, кинули именно нас. может и не единолично банк, но государство. а банк наш государственный. закрадываются мысли принять более радикальные меры


  • 0

#246
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

вот люди штурмуют всякие форте банки за то, что сами когда то взяли бешеные суммы и непонятно чего требуют теперь, а мы с вами такие все цивилизованные, молча снимаем деньги и зарекаемся не связываться с этим банком. а между тем, кинули именно нас. может и не единолично банк, но государство. а банк наш государственный. закрадываются мысли принять более радикальные меры

Позвольте прояснить ситуацию. Люди, которые устраивают забастовки, брали ипотечные ипотеки, многие еще при курсе 120. Так вот представьте, на сколько же вырос ежемесячный платеж у них в БВУ. В разы! Они ждали утвержденной программы рефинансирования под низкие проценты, хотя раннее могли перевести ипотеки в тенге под рыночные ставки . Этих людей тоже конкретно кинули. Ладно гос программа сбилась. Но банки ведь видели какая буря идет и могли оперативно все ипотеки помочь перевести тогда, времени уйма была, могли и после девальвации 2009 все это порешать. Получается банки не меньше государства в косяках перед ипотечниками. Так что мне кажется у них еще хуже чем у нас. Потому что у нас ничего нету, а там полная дота. Это как говорится лучше синица в небе, чем дятел в опе.

 

 

 


  • 1

#247
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

закрадываются мысли принять более радикальные меры
какие например? 
  • 0

#248
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Почитал данную ветку, ясно что все в смятении, не знаю что делать. Многие хотят снять тенге и перевести в доллары, что по моему уже поздно, сильной девальвации я так думаю уже не будет, пока максимум до 400 поднимется, с учетом что нефть не упадет менее 25$.

Получается так что народ уже встрял на этом, и как бы не получилось что еще раз встрянет. Допустим такую ситуацию: накопил ты 5 000 000 тенге, снял сегодня, поменял на баксы по курсу 370, получилось 13 500$, положил их в БВУ. Проходит время, нефть начинает дорожать до 50$, тенге должен в этом случае укрепиться, ну возьмем максимум, когда нефть стоила 50$ доллар стоил до 305 тг за 1$, что в итоге получает вкладчик - 13 500$ * 305 = 4 100 000 тенге. В итоге получится что 2 раза лопухнулся, и к то в этом будет виноват? опять государство? Не дай бог чтоб у кого нибудь такое и случилось.

Мое ИМХО тут 2 варианта:

1) Поменять всё на доллары, который пока растет из за падения нефти. Что в итоге не какого выигрыша не получишь, все равно этого будет мало для покупки жилья, и плюс есть шанс второй раз пролететь (описано выше как). А может и станет 450 за 1$, если дальше нефть будет дешеветь, и Китай совсем остановит свое развитие. 

2) Так же держать в тенге в ЖССБ, надеяться на пул, на компенсацию, какую не какую но она будет. и надеяться что доллар в итоге подешевеет. Плюс все таки проценты на ипотеку тут меньше, я ради маленького процента ипотеки и держу тут депозит.

Оба варианта имеют свои риски, по этому каждому своё, взвешивать и выбирать более менее подходящий ему вариант. Так или иначе у кого были сбережения в тенге попали, и с этим ничего увы не сделаешь теперь.


  • 1

#249
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Скажу пару слов про себя. Все сбережения держу в долларах в ВБУ и переводить в тенге не собираюсь. В ЖССБ есть депозит, небольшая сумма там, был открыт для ипотеки под низкие проценты. Забирать их не собираюсь, толку считаю что нет, а в дальнейшем может мне этот банк поможет с ипотекой. Я не оракул и не гадалка, и не могу точно знать что будет, я не кому не указываю что делать и даже не советую что бы не быть потом виновником чьих то проблем, потому как кризис этот может быть будет на долго (2-3 года) и в итоге нефть так и будет все это время стоить 20-30$ от сюда доллар так и не начнет дешеветь у нас. Пусть каждый решаем сам что делать и как поступать, и сам несет ответственность за это решение.

  • 2

#250
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Кстати кто что думает о новом микрорайоне Жас Канат? Мне он прям так бы по месторасположению подошел бы в тему, родители рядом живут. Но чет статья какая то не хорошая была в СМИ про него, после проверки. На сколько я понял, в ней сетовали что входная дверь не та, кафель не положили и тд, по сути это все мелочи, я считаю что самое главное это чтоб бетон был качественный с арматурой и все остальные строительные материалы. Кто нибудь слышал что нибудь именно про качество постройки? все таки сейсмоактивная у нас местность тут.

Да и есть ли возможность как то выйграть пул с маленьким ОП, или это анриал? Ну или какие нить еще есть варианты покупки помимо ЖССБ там?


Сообщение отредактировал Arestion: 14.01.2016, 13:33:45

  • 0

#251
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

закрадываются мысли принять более радикальные меры
какие например? 

 

например, собрать побольше людей и потребовать лично у руководства конкретной информации по компенсации с сроками  


  • 0

#252
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Почитал данную ветку, ясно что все в смятении, не знаю что делать. Многие хотят снять тенге и перевести в доллары, что по моему уже поздно, сильной девальвации я так думаю уже не будет, пока максимум до 400 поднимется, с учетом что нефть не упадет менее 25$.

Получается так что народ уже встрял на этом, и как бы не получилось что еще раз встрянет. Допустим такую ситуацию: накопил ты 5 000 000 тенге, снял сегодня, поменял на баксы по курсу 370, получилось 13 500$, положил их в БВУ. Проходит время, нефть начинает дорожать до 50$, тенге должен в этом случае укрепиться, ну возьмем максимум, когда нефть стоила 50$ доллар стоил до 305 тг за 1$, что в итоге получает вкладчик - 13 500$ * 305 = 4 100 000 тенге. В итоге получится что 2 раза лопухнулся, и к то в этом будет виноват? опять государство? Не дай бог чтоб у кого нибудь такое и случилось.

Мое ИМХО тут 2 варианта:

1) Поменять всё на доллары, который пока растет из за падения нефти. Что в итоге не какого выигрыша не получишь, все равно этого будет мало для покупки жилья, и плюс есть шанс второй раз пролететь (описано выше как). А может и станет 450 за 1$, если дальше нефть будет дешеветь, и Китай совсем остановит свое развитие. 

2) Так же держать в тенге в ЖССБ, надеяться на пул, на компенсацию, какую не какую но она будет. и надеяться что доллар в итоге подешевеет. Плюс все таки проценты на ипотеку тут меньше, я ради маленького процента ипотеки и держу тут депозит.

Оба варианта имеют свои риски, по этому каждому своё, взвешивать и выбирать более менее подходящий ему вариант. Так или иначе у кого были сбережения в тенге попали, и с этим ничего увы не сделаешь теперь.

я тоже иногда думаю, что вдруг тенге укрепится. Но если посмотреть на историю, курс доллара никогда не падал. Укрепление тенге всегда выражалось в улучшением экономики страны в целом. Поэтому даже если нефть поднимется в цене, наши сбережения также продолжат обесцениваться.  


  • 0

#253
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Почитал данную ветку, ясно что все в смятении, не знаю что делать. Многие хотят снять тенге и перевести в доллары, что по моему уже поздно, сильной девальвации я так думаю уже не будет, пока максимум до 400 поднимется, с учетом что нефть не упадет менее 25$.

Получается так что народ уже встрял на этом, и как бы не получилось что еще раз встрянет. Допустим такую ситуацию: накопил ты 5 000 000 тенге, снял сегодня, поменял на баксы по курсу 370, получилось 13 500$, положил их в БВУ. Проходит время, нефть начинает дорожать до 50$, тенге должен в этом случае укрепиться, ну возьмем максимум, когда нефть стоила 50$ доллар стоил до 305 тг за 1$, что в итоге получает вкладчик - 13 500$ * 305 = 4 100 000 тенге. В итоге получится что 2 раза лопухнулся, и к то в этом будет виноват? опять государство? Не дай бог чтоб у кого нибудь такое и случилось.

Мое ИМХО тут 2 варианта:

1) Поменять всё на доллары, который пока растет из за падения нефти. Что в итоге не какого выигрыша не получишь, все равно этого будет мало для покупки жилья, и плюс есть шанс второй раз пролететь (описано выше как). А может и станет 450 за 1$, если дальше нефть будет дешеветь, и Китай совсем остановит свое развитие. 

2) Так же держать в тенге в ЖССБ, надеяться на пул, на компенсацию, какую не какую но она будет. и надеяться что доллар в итоге подешевеет. Плюс все таки проценты на ипотеку тут меньше, я ради маленького процента ипотеки и держу тут депозит.

Оба варианта имеют свои риски, по этому каждому своё, взвешивать и выбирать более менее подходящий ему вариант. Так или иначе у кого были сбережения в тенге попали, и с этим ничего увы не сделаешь теперь.

я тоже иногда думаю, что вдруг тенге укрепится. Но если посмотреть на историю, курс доллара никогда не падал. Укрепление тенге всегда выражалось в улучшением экономики страны в целом. Поэтому даже если нефть поднимется в цене, наши сбережения также продолжат обесцениваться.  

 

Но и такого резкого и глубокого падения тенге тоже не было. Согласен что доллар не когда уже не вернется к значению 188, но если нефть подрастет то и тенге укрепиться, конечно не так пропорционально как падал, но все же. Если вы вспомните начало 21 века, доллар стоил 150 тенге, после того как нефть стала дорожать, доллар упал до 120 тенге. И только после того как нефть упала прошла первая девальвация 2009 года до 150 тенге. Так что если нефть будет дорожать, доллар у нас будет падать к тенге.


Сообщение отредактировал Arestion: 14.01.2016, 15:45:22

  • 0

#254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kvintet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#255
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

в этом году тенге не укрепится, даже если нефть вырастит в цене (что маловероятно).

 

даже если нефть вырастит, мы будем в новых реалиях, девал происходит не только у нас а во всех сырьевых странах, во всех этих странах упадет покупательская способность, соответственно сократиться производство в развитых странах, начнут падать биржи в сша, одним словом будет мировой кризис. Ведь покупательская способность сырьевых стран это очень большая сила. А при уменьшении производства цена на нефть сильно не может подняться. Так что в этом году не надейтесь на то что тенге может сильно укрепиться.

 

забирать сумму из жссб дело каждого, у каждого своя ситуация.


  • 0

#256
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте.

тоже в раздумьях, что делать?

я за встречу, давайте соберемся, письмо напишем?


  • 0

#257
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

я тоже за - собраться и может уже митинг устроить?


  • 0

#258
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Да ладно, все как  всегда на диванном уровне ограничится. Раздухарились тут))

Вот эта картинка мне прям нравится

25D025B125D025B525D025BB25D1258C25D025B3


Сообщение отредактировал Джастис!: 14.01.2016, 15:12:12

  • 4

#259
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я тоже за - собраться и может уже митинг устроить?

Стоит ли ждать до момента, когда у них система заработает? а то сейчас они могут отмахнуться ответом, что они настраивают новую систему


  • 0

#260
Korrupt

Korrupt
  • Гость
  • 13 сообщений

спасибо за совет, тоже сегодня написал заявление на снятие с депозита, оставил там немного, а то че то честно говоря "кидаловом" попахивает от этого банка уже, сказали в течении пяти дней должны снять, посмотрим, если что настроен судиться с ними.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.