Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#261
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Среди десятка негатива хочу поделиться *выжданным* счастьем людей.

 

Завтра с 9 утра около нашего дома Сауран-24, ныне это Сауран 20 начнут выдавать ключи первым 3-м подъездам. 

 

:rotate:

 

 

П.С. кто ждет кредитования по астане. у них думаю, сейчас аврал, глючащая система и 242 человека которые должны прокредитоваться по нашему дому.

думаю как мы проскочим начнут всех остальных.


Сообщение отредактировал H_M: 14.01.2016, 16:24:45

  • 3

#262
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Среди десятка негатива хочу поделиться *выжданным* счастьем людей.

 

Завтра с 9 утра около нашего дома Сауран-24, ныне это Сауран 20 начнут выдавать ключи первым 3-м подъездам. 

 

:rotate:

 

 

П.С. кто ждет кредитования по астане. у них думаю, сейчас аврал, глючащая система и 242 человека которые должны прокредитоваться по нашему дому.

думаю как мы проскочим начнут всех остальных.

о замечательные новости! неужто))

поздравлять пока не будем, надо по факту получения ключей!

а купля-продажа на бумагах когда будет?


  • 0

#263
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
а купля-продажа на бумагах когда будет?

у меня было 25 декабря подписано.  сайт умалчивает информацию о том, что дом сдан. почему то никакой информации.

там сделали ошибку (нолик на иин не дописан), о которой я узнала после того как получила копии дкп и когда они были уже по пути в алматы.

только что исправили и опять надо курьера вызывать, везти в алматы. потом идти доки подавать на кредитование.

берут с неохотой ибо глючит система. им нужно вбивать вручную.

потом 3 дня рассматривают заявку на кредит. готовят залоги. будем ждать. 

 

подробный отчет и прощание с веткой позже, как будет гоп.


Сообщение отредактировал H_M: 14.01.2016, 16:58:58

  • -1

#264
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
H_M искренне желаю вам скорейшего заселения и прощания с этой веткой.

Сама тоже жду не дождусь ключи :faceoff:
  • 0

#265
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

а купля-продажа на бумагах когда будет?

у меня было 25 декабря подписано.  сайт умалчивает информацию о том, что дом сдан. почему то никакой информации.

там сделали ошибку (нолик на иин не дописан), о которой я узнала после того как получила копии дкп и когда они были уже по пути в алматы.

только что исправили и опять надо курьера вызывать, везти в алматы. потом идти доки подавать на кредитование.

берут с неохотой ибо глючит система. им нужно вбивать вручную.

потом 3 дня рассматривают заявку на кредит. готовят залоги. будем ждать. 

 

подробный отчет и прощание с веткой позже, как будет гоп.

 

поздравлю Вас и всех ваших соседей (ну и ваших будущих арендаторов :) )!  не надо прощаться, оставайтесь с нами!))


  • 1

#266
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Правительство Казахстана намерено компенсировать потери вкладчиков «Жилстройсбербанка» от девальвации двумя траншами. Первый транш будет проведен в июле текущего года, второй – в октябре 2017 года, сообщил в пятницу в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций министр национальной экономики Ерболат Досаев.

«Выплаты будут сделаны в июле 2016 и в октябре 2017 года двумя траншами, и (вклады – V.) будут компенсированы. Общий объем компенсаций в процентном отношении к сумме, которая есть (на депозитах – V.), составит 35,5%», - сказал Досаев.

По его словам, на 20 августа сумма депозитов вкладчиков ЖССБ составила 171 млрд тенге. Таким образом, объем компенсаций составит 60,9 миллиардов.

«Из них предполагается, что 24 млрд тенге в течение 16-17 года будут компенсированы доходами Жилстройсбербанка, остальные средства – 36,9 млрд тенге - поступят в этом и следующем году из резерва правительства», - заверил глава Миннацэкономики.

 

Vlast.kz


Сообщение отредактировал Baxa: 15.01.2016, 12:56:03

  • 5

#267
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Правительство Казахстана намерено компенсировать потери вкладчиков «Жилстройсбербанка» от девальвации двумя траншами. Первый транш будет проведен в июле текущего года, второй – в октябре 2017 года, сообщил в пятницу в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций министр национальной экономики Ерболат Досаев.


«Выплаты будут сделаны в июле 2016 и в октябре 2017 года двумя траншами, и (вклады – V.) будут компенсированы. Общий объем компенсаций в процентном отношении к сумме, которая есть (на депозитах – V.), составит 35,5%», - сказал Досаев.

По его словам, на 20 августа сумма депозитов вкладчиков ЖССБ составила 171 млрд тенге. Таким образом, объем компенсаций составит 60,9 миллиардов.

«Из них предполагается, что 24 млрд тенге в течение 16-17 года будут компенсированы доходами Жилстройсбербанка, остальные средства – 36,9 млрд тенге - поступят в этом и следующем году из резерва правительства», - заверил глава Миннацэкономики.


Vlast.kz

Все еще намерено. И до сих пор не озвучили механизм. К июлю что ли озвучат?

Сообщение отредактировал M_cool: 15.01.2016, 13:23:16

  • 2

#268
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Интересно они будут выплачивать тем кто закрыл депозиты или прокредитоваться успел .Если нет ,тогда сумма 171 млрд будет на много меньше около 99 млрд останется до июля ,если считать кто закроется , то еще меньше .Точно выходит около 60% ,по курсу 300.Не много конечно ,ну хоть так .
  • 1

#269
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

К июлю что ли озвучат?

типун вам))) написали что выплаты в июле...хотя с нашим банком (((
  • 0

#270
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Почитал данную ветку, ясно что все в смятении, не знаю что делать. Многие хотят снять тенге и перевести в доллары, что по моему уже поздно, сильной девальвации я так думаю уже не будет, пока максимум до 400 поднимется, с учетом что нефть не упадет менее 25$.

Получается так что народ уже встрял на этом, и как бы не получилось что еще раз встрянет. Допустим такую ситуацию: накопил ты 5 000 000 тенге, снял сегодня, поменял на баксы по курсу 370, получилось 13 500$, положил их в БВУ. Проходит время, нефть начинает дорожать до 50$, тенге должен в этом случае укрепиться, ну возьмем максимум, когда нефть стоила 50$ доллар стоил до 305 тг за 1$, что в итоге получает вкладчик - 13 500$ * 305 = 4 100 000 тенге. В итоге получится что 2 раза лопухнулся, и к то в этом будет виноват? опять государство? Не дай бог чтоб у кого нибудь такое и случилось.

Мое ИМХО тут 2 варианта:

1) Поменять всё на доллары, который пока растет из за падения нефти. Что в итоге не какого выигрыша не получишь, все равно этого будет мало для покупки жилья, и плюс есть шанс второй раз пролететь (описано выше как). А может и станет 450 за 1$, если дальше нефть будет дешеветь, и Китай совсем остановит свое развитие. 

2) Так же держать в тенге в ЖССБ, надеяться на пул, на компенсацию, какую не какую но она будет. и надеяться что доллар в итоге подешевеет. Плюс все таки проценты на ипотеку тут меньше, я ради маленького процента ипотеки и держу тут депозит.

Оба варианта имеют свои риски, по этому каждому своё, взвешивать и выбирать более менее подходящий ему вариант. Так или иначе у кого были сбережения в тенге попали, и с этим ничего увы не сделаешь теперь.

я тоже иногда думаю, что вдруг тенге укрепится. Но если посмотреть на историю, курс доллара никогда не падал. Укрепление тенге всегда выражалось в улучшением экономики страны в целом. Поэтому даже если нефть поднимется в цене, наши сбережения также продолжат обесцениваться.  

 

я  тоже считаю что курс доллара  не падал,а просто иногда откатывался.


  • 0

#271
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня получилось, что выплата компенсаций будет по курсу 255 тенге/доллар. Просто волшебно (


  • 1

#272
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

значит скоро объявят механизм


  • 0

#273
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

не очередная ли марковка


  • 0

#274
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

я тоже за - собраться и может уже митинг устроить?

я с вами


  • 0

#275
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

я вот только не понял, на момент девальвации было депов на 171 млрд. тенге. но до согедняшнего n-количество депов закрылись. тогда получается не 35,5 процентов компенсируют?


  • 0

#276
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

я тоже за - собраться и может уже митинг устроить?

я с вами

 

 

Можно пригласить Европейские СМИ, от наших СМИ толку мало.


  • 1

#277
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Правительство Казахстана намерено компенсировать потери вкладчиков «Жилстройсбербанка» от девальвации двумя траншами

 

за что минусуете то? как будто я вам эту компенсацию должен 

 

сам жду компенсации, решил поделится новостью


Сообщение отредактировал Baxa: 15.01.2016, 16:16:00

  • 1

#278
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Можно пригласить Европейские СМИ, от наших СМИ толку мало.
а как их пригласить-то? Малахову что ли написать, пожаловаться на нашу горькую долю  :lol:  
  • 0

#279
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день, кто знает сколько длится мораторий на продажу квартиры по пулу, и с какого момента?


  • -3

#280
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Добрый день, кто знает сколько длится мораторий на продажу квартиры по пулу, и с какого момента?

два года с момента оформления документов на квартиру на вас


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.