Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#221
Korrupt

Korrupt
  • Гость
  • 13 сообщений

народ подскажите, в каком законе или договоре написано в течении какого времени они обязаны выплатить с депозита? просто я так понял что все таки придется с них через суд "выбивать"


  • 0

#222
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

народ подскажите, в каком законе или договоре написано в течении какого времени они обязаны выплатить с депозита? просто я так понял что все таки придется с них через суд "выбивать"

в теч 5 раб дней. но раз у них сейчас не работает система изза обновлений, надо уточнять с какого моменту можно расторгать. 

суд)) попробуйте. у вас уйдет намного больше времени, чем заработает система у них.


  • 0

#223
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

народ подскажите, в каком законе или договоре написано в течении какого времени они обязаны выплатить с депозита? просто я так понял что все таки придется с них через суд "выбивать"

Я надеюсь, чтобы получить от банка свои кровные, все таки не придется идти в суд.  :faceoff:


  • 0

#224
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

смотрю на прогнозы и чешутся руки снять. НО, я ведь и остатки зп своей не сказать что перевожу в доллары. поэтому и снимать как бы смысла нет 


  • 0

#225
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Никто не идет снимать, не считая единиц. А то что не выгодно держать деньги в жссб ясно давно, низкий процент овзнаграждения, комиссии разные за открытие счета, сложность закрытия досрочно. Деньги мы держим в банке не для выгоды а для получения низкопроцентного кредита для покупки жилья. Всегда было выгодно вложить деньги в другие бву с 10проц.годовых. 

Тут время от времени кто то пишет вот надо закрыть депозит, вот девальвация снова. А в банке тишина - нет толпы закрывающих. 


  • 3

#226
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

я кидал туда мелочь, счет был 5летний, потом сразу закинул до 50% взял промежуточный 9 мес. по 8.5% и теперь на 5%.

 

это лучший вариант, там нельзя большие суммы держать.

 

сейчас также делаю, открыл другой счет


  • 3

#227
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

маневр с компенсацией удался вот поэтому не закрывают люди депозиты. поздно уже тенгушки трогать, банк остановил большинство операций до 15 января, сперва было до 10, вот так в одностороннем порядке банк всегда принимает решения


  • 0

#228
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

маневр с компенсацией удался вот поэтому не закрывают люди депозиты. поздно уже тенгушки трогать, банк остановил большинство операций до 15 января, сперва было до 10, вот так в одностороннем порядке банк всегда принимает решения


Уже до 18го сказали .
  • 1

#229
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

маневр с компенсацией удался вот поэтому не закрывают люди депозиты. поздно уже тенгушки трогать, банк остановил большинство операций до 15 января, сперва было до 10, вот так в одностороннем порядке банк всегда принимает решения


Уже до 18го сказали .

 

вот уроды!!(( короче надо решать с ними, чет они сели нам на шеи


  • 0

#230
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем доброго дня !
Никого не агитирую , никого ни на что не подталкиваю !
На расторжение депозита подала заявку 11 января , получу ( надеюсь ) 20 го.
Смысла нет держать в нац валюте , смысла нет ждать компенсацию.
За эти деньги лучше купить участок , пусть не в центре города, чем ждать квартиру в " муравейнике" , неизвестно какую , и неизвестно когда. Вообще , такое чувство что скоро просто заморозят все стройки , на энное время.
Жаль что поверила в эту беду , наше государство никогда не будет на стороне народа , ПРОСТОГО народа !
Лучше строить свой частный дом 3 года , и знать из чего сделан , как сделан , и главное - что он уже твой !!!
Сори за оффтоп! Наболело !
  • 3

#231
Rinatgu

Rinatgu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго дня !
Никого не агитирую , никого ни на что не подталкиваю !
На расторжение депозита подала заявку 11 января , получу ( надеюсь ) 20 го.
Смысла нет держать в нац валюте , смысла нет ждать компенсацию.
За эти деньги лучше купить участок , пусть не в центре города, чем ждать квартиру в " муравейнике" , неизвестно какую , и неизвестно когда. Вообще , такое чувство что скоро просто заморозят все стройки , на энное время.
Жаль что поверила в эту беду , наше государство никогда не будет на стороне народа , ПРОСТОГО народа !
Лучше строить свой частный дом 3 года , и знать из чего сделан , как сделан , и главное - что он уже твой !!!
Сори за оффтоп! Наболело !

Написано от души, еще все правильно в точь точь. Тоже депозит уже 3 года и три месяца, и что то сомнения пошли, значит походу надо тоже снимать и сваливать по дальше от жилстройсбербанка.


  • 0

#232
spin.nbd

spin.nbd
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем доброго дня !
Никого не агитирую , никого ни на что не подталкиваю !
На расторжение депозита подала заявку 11 января , получу ( надеюсь ) 20 го.
Смысла нет держать в нац валюте , смысла нет ждать компенсацию.
За эти деньги лучше купить участок , пусть не в центре города, чем ждать квартиру в " муравейнике" , неизвестно какую , и неизвестно когда. Вообще , такое чувство что скоро просто заморозят все стройки , на энное время.
Жаль что поверила в эту беду , наше государство никогда не будет на стороне народа , ПРОСТОГО народа !
Лучше строить свой частный дом 3 года , и знать из чего сделан , как сделан , и главное - что он уже твой !!!
Сори за оффтоп! Наболело !

 

а заявления принимают на расторжение? в какой срок обещают выдать деньги?  


  • 0

#233
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мне родители не разрешили снять деньги в сентябре. Жалею(
Потом хотела прокредитоваться на вторичке- тоже не дали ((

Сегодня зашла в личный кабинет - написано "привязка вариантов расчетов" в графе тип операции. Не подскажете что означает?
Спасибо
  • 0

#234
spin.nbd

spin.nbd
  • Гость
  • 36 сообщений

на сайте обновилась информация по расторжению депозитов до 15 января, до этого такой информации вообще не было, то есть ажиотаж по закрытию счетов все-таки нарастает...


  • 0

#235
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Приняли 11 января. До меня была очередь в 1 человек. После меня ещё 1 человек
  • 0

#236
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Доброе утро всем. Прошедшие по пулу 155 "Жас канат", какие у Вас новости? Не заселились еще? Что говорят?

Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сама участвую в пуле 185. У нас подсчет баллов будет в феврале и подтверждение платёжеспособности тоже скорее всего будет в этом месяце. Если проходишь по пулу, при подтверждении платежеспособности нужно предоставить справку о доходах за последние шесть месяцев, не так ли? А я устроилась на работу в октябре 2015 года. И у меня справка будет только за 4 месяца. Получается, тогда уже нельзя будет кредитоваться (если только не выкупить квартиру сразу). По телефону сказали, что 6 месяцев это принципиально.

 

У кого отпуск 2 месяца требуют справку за 12месяцев! Так всегда было...


  • 0

#237
kvintet

kvintet
  • Гость
  • 6 сообщений
"Банки - это те же воры, только патентованные" (Оноре де Бальзак). Вспомнились девяностые. Заморозили пенсии, т.е. сказали, что вернут конечно же, но частями и в течении , поправьте кто помнит, десяти-двадцати лет. К тому времени количество получателей убыло в..
Количество банков _ росли как грибы, когда денег в стране вроде не было.
Поднимали зрплат учителям с нового года с повышением цен на продукты в разы за полгода до того.
Сейчас выделяется на этом фоне все более увеличивающееся количество силовых структур. До недавнего времени постоянно звучали призывы вступать в ряды полиции, куда больше? В Астане их кажется и так перебор., на каждом шагу. Оплачиваются ведь из налоговых денег. Силовым структурам обещана гарантированная пенсия. В общем, основные платежи, я так поняла, полиции и военным. С чего бы?
Не вступала в ЖССБ. Хватило мне игр с банком, а уж с государством...
Забрала бы не раздумывая. Лучше 5000 -7000 на руках, чем чпрез энное время.
Прочитав, что люди непосильным трудом зарабатывали, откладывая несколько лет, не удержалась и пишу мнение .
Удачи тем, кто хочет быстрей забрать и тем, кто ожидает успешно пройти пул.
Про компенсации не пишу, очень слабо верится.

Сообщение отредактировал kvintet: 13.01.2016, 20:27:33

  • 3

#238
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Почему в личном кабинете не растет ОП?
  • 0

#239
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А в банке тишина - нет толпы закрывающих. 

Действительно, была 31 декабря в банке, там очереди в кассу и терминалы были, люди клали на депозиты для премии и я в том числе, думала все будут стараться держать в долларах. 


  • 0

#240
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
На крайний случай прокредитируйтесь под низкий процент. Ведь с учетом обесценивания тенге, оплата кредита будут копейки.

Что значит копейки? Если получите копейки, то и обслуживание кредита будет копейки. А возьмёте миллиард,  и обслуживание этого миллиарда (если вам его дадут) будет соответствующим, даже если взять под 5%. Или вы рассчитываете на дальнейшее падение тенге, рост зарплат, превращение этого долга в пыль?? Ну как вариант можно предположить, но ставки не растут, даже под эти никто не берет, так что можно и прогореть. Ситуация тупиковая... лень писать про это. Вообще то уже давно считали про этот жссб, тот же дядя нортон и др, в том числе и я. Ну как то счастия тут не увидели в перспективе. Но большинство конечно будут тут держать до победного, тот же рус2013, ставки сделаны . Удачи всем искренно!!


Сообщение отредактировал SIMP: 13.01.2016, 21:39:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.