Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#201
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

и в договоре нет ведь пункта, что Банк имеет права не принимать заявление на закрытие депозита или приняв заявление задерживать с выплатой более 5 дней! значит можно смело подавать иск в Суд. а также не забыть дать огласку в СМИ!!!


  • -1

#202
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений

думаю после 1 февраля многие закроют депозиты. особенно те, кто на пулы не претендует.

а в моей ситуации тяжело решиться: накоплениям почти 5 лет, 4,2 млн собрано, но баллы по пулам 100. и каждый раз пролетаю(( по предварительным моим подсчетам передо мной 500 депозитов с большим количеством баллов. 

может кто подскажет, есть ли смысл держать эти деньги в жссб?

обесценились уже вдвое(


  • 0

#203
spin.nbd

spin.nbd
  • Гость
  • 36 сообщений

забирать деньги пока не поздно мое мнение


  • 1

#204
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Многие ждут компенсацию, поэтому не снимают деньги.
  • 0

#205
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Доброе утро всем. Прошедшие по пулу 155 "Жас канат", какие у Вас новости? Не заселились еще? Что говорят?

Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сама участвую в пуле 185. У нас подсчет баллов будет в феврале и подтверждение платёжеспособности тоже скорее всего будет в этом месяце. Если проходишь по пулу, при подтверждении платежеспособности нужно предоставить справку о доходах за последние шесть месяцев, не так ли? А я устроилась на работу в октябре 2015 года. И у меня справка будет только за 4 месяца. Получается, тогда уже нельзя будет кредитоваться (если только не выкупить квартиру сразу). По телефону сказали, что 6 месяцев это принципиально.


  • 0

#206
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Доброе утро всем. Прошедшие по пулу 155 "Жас канат", какие у Вас новости? Не заселились еще? Что говорят?

Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сама участвую в пуле 185. У нас подсчет баллов будет в феврале и подтверждение платёжеспособности тоже скорее всего будет в этом месяце. Если проходишь по пулу, при подтверждении платежеспособности нужно предоставить справку о доходах за последние шесть месяцев, не так ли? А я устроилась на работу в октябре 2015 года. И у меня справка будет только за 4 месяца. Получается, тогда уже нельзя будет кредитоваться (если только не выкупить квартиру сразу). По телефону сказали, что 6 месяцев это принципиально.

 

а вы на какой пул падали если не секрет ?


  • -1

#207
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

есть статистика сколько депов закрыли с августа 2015?


  • 0

#208
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Доброе утро всем. Прошедшие по пулу 155 "Жас канат", какие у Вас новости? Не заселились еще? Что говорят?

Доброе утро.

Еще не заселились.

Пока никакой информации нет.

В банке говорят: ждите, сами вам позвоним.


  • 0

#209
alibek tokayev

alibek tokayev
  • Гость
  • 12 сообщений

Похоже, что у ЖССБ самое любимое слово: "Ждите" :)

За то универсальный ответ на любой запрос.


Сообщение отредактировал alibek tokayev: 13.01.2016, 10:12:52

  • 2

#210
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

думаю после 1 февраля многие закроют депозиты. особенно те, кто на пулы не претендует.

а в моей ситуации тяжело решиться: накоплениям почти 5 лет, 4,2 млн собрано, но баллы по пулам 100. и каждый раз пролетаю(( по предварительным моим подсчетам передо мной 500 депозитов с большим количеством баллов. 

может кто подскажет, есть ли смысл держать эти деньги в жссб?

обесценились уже вдвое(

лучше не снимать всё, оставить мелочь, остальное снять и перевести в баксы и копить дальше в баксовый депозит, когда соберете нужную сумму возьмете кредит в 5%


  • 0

#211
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Сейчас более чем поздно что либо снимать и закрывать в банке. За эти деньги долларов много не купите. Лучше не трогайте. Ваши деньги это инвестирование для строительства квартир для тех, кто прошел по пуллам! 

Если снимете деньги, то могут стройки остановиться. 

На крайний случай прокредитируйтесь под низкий процент. Ведь с учетом обесценивания тенге, оплата кредита будут копейки.

Да что Вы такое говорите, не смешите людей


  • 1

#212
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Сейчас более чем поздно что либо снимать и закрывать в банке. За эти деньги долларов много не купите. Лучше не трогайте. Ваши деньги это инвестирование для строительства квартир для тех, кто прошел по пуллам! 

Если снимете деньги, то могут стройки остановиться. 

На крайний случай прокредитируйтесь под низкий процент. Ведь с учетом обесценивания тенге, оплата кредита будут копейки.

Да что Вы такое говорите, не смешите людей

 

небось сами наверное прошли по пуллу, и ждете 


  • 1

#213
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

 

Доброе утро всем. Прошедшие по пулу 155 "Жас канат", какие у Вас новости? Не заселились еще? Что говорят?

Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сама участвую в пуле 185. У нас подсчет баллов будет в феврале и подтверждение платёжеспособности тоже скорее всего будет в этом месяце. Если проходишь по пулу, при подтверждении платежеспособности нужно предоставить справку о доходах за последние шесть месяцев, не так ли? А я устроилась на работу в октябре 2015 года. И у меня справка будет только за 4 месяца. Получается, тогда уже нельзя будет кредитоваться (если только не выкупить квартиру сразу). По телефону сказали, что 6 месяцев это принципиально.

 

а вы на какой пул падали если не секрет ?

 

185, на 2-шку


  • 0

#214
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Пока молчат. Крайний раз вызывали заполнить таблицу предпочтения этажности. После тишина.


  • 0

#215
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Пока молчат. Крайний раз вызывали заполнить таблицу предпочтения этажности. После тишина.

Доброе утро всем. Прошедшие по пулу 155 "Жас канат", какие у Вас новости? Не заселились еще? Что говорят? Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сама участвую в пуле 185. У нас подсчет баллов будет в феврале и подтверждение платёжеспособности тоже скорее всего будет в этом месяце. Если проходишь по пулу, при подтверждении платежеспособности нужно предоставить справку о доходах за последние шесть месяцев, не так ли? А я устроилась на работу в октябре 2015 года. И у меня справка будет только за 4 месяца. Получается, тогда уже нельзя будет кредитоваться (если только не выкупить квартиру сразу). По телефону сказали, что 6 месяцев это принципиально.

  • 0

#216
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Тут каждый должен сам решить для себя, что нужно.

Ну снимете 4 млн, конвертнете под  370 тенге, 10 810$ и что дальше? решите проблему с жильем?

Цены на недвигу падают, пока в долларах, но думаю и в тенге тоже начнуть падать, а возможность вытащить из банка займ  4 млн под 5% годовых, при ставках на рынке на ипотеку 15% и скором повышении ставок по депозитам до 15%, не говоря уже о том что бы конвертнуть весь займ в у.е

 

вариантов много, решайте


  • 0

#217
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Тут каждый должен сам решить для себя, что нужно.

Ну снимете 4 млн, конвертнете под  370 тенге, 10 810$ и что дальше? решите проблему с жильем?

Цены на недвигу падают, пока в долларах, но думаю и в тенге тоже начнуть падать, а возможность вытащить из банка займ  4 млн под 5% годовых, при ставках на рынке на ипотеку 15% и скором повышении ставок по депозитам до 15%, не говоря уже о том что бы конвертнуть весь займ в у.е

 

вариантов много, решайте

да, лучше оставить если курс будет оставаться на 370, а если нет? тогда через какое то время будет 5000$ и за 10 000$ квартиру точно не найти, поэтому лучше оставить счет, но оставить там копейки и копить в долларах и в нужный момент закинуть, месяцев 8-9 будете иметь 8% на всю сумму, зато потом 5%


  • -1

#218
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Добрый день! Пока молчат. Крайний раз вызывали заполнить таблицу предпочтения этажности. После тишина.

 

ДД! а вы ну выкуп идете, или кредитоваться будете?


  • 0

#219
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
С сотки не могу цитировать.
Я к тому, что "умники" с банка сейчас прочитают и придумают какую нибудь бяку, что бы исключить возможность деления и сохранение срока депозита при любом снятии денег.
Им нужно думать не о компенсации, а о том как удержать вкладчиков. (((
  • 0

#220
Korrupt

Korrupt
  • Гость
  • 13 сообщений

звонил я в этот жилстройсбербанк, редиски они, это в хорошем смысле этого слова, я так понял лучше все таки закрывать депозит, тоже из за компенсации протянул, злости на них не хватает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.