Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#281
Meiram77

Meiram77
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день,форумчане! Вот прочитал о мерах по компенсации тенговых вкладов "Правительство Казахстана намерено компенсировать потери вкладчиков «Жилстройсбербанка» от девальвации двумя траншами. Первый транш будет проведен в июле текущего года, второй – в октябре 2017 года, сообщил в пятницу в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций министр национальной экономики Ерболат Досаев. «Выплаты будут сделаны в июле 2016 и в октябре 2017 года двумя траншами, и (вклады – V.) будут компенсированы. Общий объем компенсаций в процентном отношении к сумме, которая есть (на депозитах – V.), составит 35,5%», - сказал Досаев. По его словам, на 20 августа сумма депозитов вкладчиков ЖССБ составила 171 млрд тенге. Таким образом, объем компенсаций составит 60,9 миллиардов. «Из них предполагается, что 24 млрд тенге в течение 16-17 года будут компенсированы доходами Жилстройсбербанка, остальные средства – 36,9 млрд тенге - поступят в этом и следующем году из резерва правительства», - заверил глава Миннацэкономики." как в июле 2016 узнают курс на 18 августа 2016, и по какому курсу собираются выплачивать второй транш. Так и не понял механизм возмещении вкладов. Помнится кто-то из верхов уверял, что компенсироваться будут те вклады кто год продержит их на счету, а затем их по курсу в $ на 18 августа 2016 г. будут выплачены компенсации(И первый млн тг будут возмещены по механизму Нац.банка,т.е.), и предполагаю,что ЖССБ скорее всего готовит свой собственный механизм по компенсации, которые касаются уж двух и трёх млн тг и более на счету каждого вкладчика. Ясно, что выделенных сумм,по мере падения нац.валют, на компенсацию всем вкладчикам не хватит, остается предположить,что начиная с трёх млн на счету будут компенсироваться частично,по убываеющей. Поэтому,почему бы банку сразу не признаться, и сказать честно,что вклады,например на первые пару млн.практически будут 100%, или второй млн. компенсируется всем по 75%, а уже третий млн,на 50 % и т.д. Это позволило бы людям снять пятый,шестой млн. тг и т.д. на счету ,которые подлежат незначительной компенсациив % отношении.
  • 0

#282
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Похожее мнения писал я пару месяцев назад .Мне тоже менеджеры говорили что в 2016м на 1й млн упадет компенсация по разнице курсов, а след миллионы в 2017м по убыванию в % на сколько хватит .
  • -1

#283
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
и снимать несколько лет нельзя влепят наверное
  • 0

#284
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Почему бы банку сразу не признаться, и сказать честно....

Это позволило бы людям снять пятый,шестой млн. тг и т.д. на счету

 

 

Потому что банкам выгодно когда люди несут свои деньги в банк, а не когда они забирают свои деньги из банка...


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 17.01.2016, 22:14:40

  • 0

#285
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Добрый день,форумчане! Вот прочитал о мерах по компенсации тенговых вкладов "Правительство Казахстана намерено компенсировать потери вкладчиков «Жилстройсбербанка» от девальвации двумя траншами. Первый транш будет проведен в июле текущего года, второй – в октябре 2017 года, сообщил в пятницу в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций министр национальной экономики Ерболат Досаев. «Выплаты будут сделаны в июле 2016 и в октябре 2017 года двумя траншами, и (вклады – V.) будут компенсированы. Общий объем компенсаций в процентном отношении к сумме, которая есть (на депозитах – V.), составит 35,5%», - сказал Досаев. По его словам, на 20 августа сумма депозитов вкладчиков ЖССБ составила 171 млрд тенге. Таким образом, объем компенсаций составит 60,9 миллиардов. «Из них предполагается, что 24 млрд тенге в течение 16-17 года будут компенсированы доходами Жилстройсбербанка, остальные средства – 36,9 млрд тенге - поступят в этом и следующем году из резерва правительства», - заверил глава Миннацэкономики." как в июле 2016 узнают курс на 18 августа 2016, и по какому курсу собираются выплачивать второй транш. Так и не понял механизм возмещении вкладов. Помнится кто-то из верхов уверял, что компенсироваться будут те вклады кто год продержит их на счету, а затем их по курсу в $ на 18 августа 2016 г. будут выплачены компенсации(И первый млн тг будут возмещены по механизму Нац.банка,т.е.), и предполагаю,что ЖССБ скорее всего готовит свой собственный механизм по компенсации, которые касаются уж двух и трёх млн тг и более на счету каждого вкладчика. Ясно, что выделенных сумм,по мере падения нац.валют, на компенсацию всем вкладчикам не хватит, остается предположить,что начиная с трёх млн на счету будут компенсироваться частично,по убываеющей. Поэтому,почему бы банку сразу не признаться, и сказать честно,что вклады,например на первые пару млн.практически будут 100%, или второй млн. компенсируется всем по 75%, а уже третий млн,на 50 % и т.д. Это позволило бы людям снять пятый,шестой млн. тг и т.д. на счету ,которые подлежат незначительной компенсациив % отношении.

 

вы наивный, не будут компенсировать и первые млн 100%, тут к гадалке не ходить! надо было забирать при курсе 270 хотя бы, они нас обманном уговорили считай подождать, а в деле че получилось?! у меня зла не хватает :shy:
 


  • 3

#286
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В принципе говорят что через 1.5-2 года 1$ будет 560 тг. Так что терзают смутные сомнения...снять или оставить...тенгушки в ЖССБ...


  • 0

#287
Саясан

Саясан
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД! Никто не знает, когда выйдут результаты конкурса по линии ЖССБ среди очередников МИО в Астане?  


  • 0

#288
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

я тоже за - собраться и может уже митинг устроить?

я с вами

 

для этого нам нужно четко сформулировать разумные требования. Я бы потребовала бы, чтоб компенсировали тем, кто кредитуется после обвала тенге.

У кого-нибудь еще есть предложения?


Сообщение отредактировал Pippa: 18.01.2016, 11:39:09

  • 0

#289
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

четкие сроки компенсации и желательно единовременной суммой (хотя сомнительно, что на такое пойдут). И не требовать от людей, чтобы не снимали эти деньги в течении года или двух. Некоторые же кредитуются не только на жилье, но и на ремонт или покупку земли.


  • 0

#290
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Прошедшие по Жас Канат-155, есть новости?


  • 0

#291
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

четкие сроки компенсации и желательно единовременной суммой (хотя сомнительно, что на такое пойдут). И не требовать от людей, чтобы не снимали эти деньги в течении года или двух. Некоторые же кредитуются не только на жилье, но и на ремонт или покупку земли.

 

От имени тех, кто просто намерен снять все сбережения после компенсации и разорвать отношения с банком, выдвигать такие требования бессмысленно. думаю, что есть шанс хотя бы включить в список компенсируемых тех, кто уже прокредитуется. тем более, что банк рассматривал такую возможность, разрабатывая механизм компенсации. 


  • 0

#292
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Прошедшие по Жас Канат-155, есть новости?

Пока тишина.. я так понимаю мы ждем звонка от банка и они нам должны сказать кто на какие конкретные квартиры прошел


  • 0

#293
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

Прошедшие по Жас Канат-155, есть новости?

Пока тишина.. я так понимаю мы ждем звонка от банка и они нам должны сказать кто на какие конкретные квартиры прошел

Да, должны сказать уже.

Ну и подписание договоров наверно уже должно быть.


  • 0

#294
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

сердце болит уже, смотря как число заявителей становится все больше и больше, скоро наверное с ума сойду :faceoff:  :confused:  


  • 1

#295
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ждать нет сил 2018 года, 


  • 0

#296
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Прошедшие по Жас Канат-155, есть новости?

пока никаких((. быстрей бы уже :mad: 

а вы кредитоваться или на выкуп?


  • 0

#297
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

а вы кредитоваться или на выкуп?

Выкуп. А вы?

Кажется с кредитом заморочек и беготни больше (
  • 0

#298
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
[quote name="Gabrielle_Solis quote] вы же на однушку прошли? Вы квартиры смотрели, как они? Я бы могла влегкую пройти в сентябре, но пошла на двушку и не набрала баллов. Теперь в связи с последними событиями все таки придется идти на однушку. Лучше синица в руках, чем фантики ((((. Изучила план квартир, вроде хорошие однушки. Успокойте меня))))

Сообщение отредактировал дайкири: 18.01.2016, 18:05:56

  • 0

#299
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
[

]
[quote name="Gabrielle_Solis quote] вы же на однушку прошли? Вы квартиры смотрели, как они? Я бы могла влегкую пройти в сентябре, но пошла на двушку и не набрала баллов. Теперь в связи с последними событиями все таки придется идти на однушку. Лучше синица в руках, чем фантики ((((. Изучила план квартир, вроде хорошие однушки. Успокойте меня))))
Да у меня однушка )
Решила тоже что лучше синица в руках...
Да и баллов у меня не хватило бы на двушку.
А квартиры не смотрела, когда ездила, не дали посмотреть.
А так по плану однушки хорошие планировки и не торцевые )

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 18.01.2016, 18:19:47

  • 3

#300
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

по жас-канату продлили же вроде же продлили до конца января прием заявок по второму пулу. Ждем все февраля и не нервничаем. Если не права, поправьте меня, знающие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.