Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2401
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вот уже на часах 14-58, но компенсация до сих пор не упала! неужели меня кинули?! в банке сказали нет, наверное....


  • 0

#2402
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А я 24го днем все договора успел заскринить ,чтоб не париться сколько и т.д

блин, а я вот забыл, из-за загруженности на работе(((((((((( теперь мне мой перфекционизм не дает покоя)) пока не посчитаю сам - не успокоюсь


  • 0

#2403
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А я 24го днем все договора успел заскринить ,чтоб не париться сколько и т.д

блин, а я вот забыл, из-за загруженности на работе(((((((((( теперь мне мой перфекционизм не дает покоя)) пока не посчитаю сам - не успокоюсь
Тоже самое и у меня ,пока сам не посчитаю ) Тоже на работе был завал ,еле успел .
  • 0

#2404
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мне тоже ещё не зачислили, почему?
  • 0

#2405
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем поступила?
  • 0

#2406
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем поступила?

 

мне не поступила!


  • 0

#2407
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Сейчас зашел в старый личный кабинет, там у меня суммы все старые, без компенсации, видать с разных баз данные берут. В новом уже все правильно отображается. Поэтому кому не упала, проверьте по новому личному кабинету.



#2408
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет!так че там можно компенсацию снять или нет???а то получится зря деньги закинула на ув.договора((блиин че делать
  • 0

#2409
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
помнится говорили где то что компенсация должна типа год лежать чтоб ее снять?
  • 0

#2410
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

сегодня был в банке на Кенесары г.Астана, менеджер сказал снимать нельзя компенсаций на депозит, а если был кредит и деньги упали на текущий счет, то можно


Сообщение отредактировал GGGKZ: 25.06.2016, 17:51:52

  • 0

#2411
Abzal Omarov

Abzal Omarov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, подскажите пжл по какому принципу выбирается  процентная ставка по промежуточному займу (7.5%, 8%, 8.5%) ? Пример: Договорная сумма=20 млн. Как я понял из данного форума, то на текущий момент выгодно открыть депозит в Жилстрой, и в БВУ под 14%. Накопив в БВУ 10 млн (50% от ДС) через 18 месяцев, я вношу данную сумму на депозит в жилстрой и через 3 месяца (ОП 2,5) беру промежуточный займ на всю сумму. ТУТ то и непонятно под какой процент или же есть выбор (7.5%, 8%, 8.5%). 

 

Если я правильно понял, то еще через 15 месяцев (прошло 36 месяцев, ОП 16) я могу взять жилищный займ, то есть мой промеж займ превратится в жилищный под 5%?

 

Буду признателен за упорядочивание моей информации.


Сообщение отредактировал Abzal Omarov: 25.06.2016, 17:24:13

  • 0

#2412
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

помнится говорили где то что компенсация должна типа год лежать чтоб ее снять?

так она у нас считай год и мурыжилась, девальвация-то  в августе прошла.

 

В БВУ год должны деньги пролежать от даты заявки (читай от августа 15г), так и отдадут их по курсу на день снятия.

А у нас просто определенная сумма, хорошо бы доллар не скакнул повторно. 


  • 0

#2413
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

так она у нас считай год и мурыжилась, девальвация-то  в августе прошла.   В БВУ год должны деньги пролежать от даты заявки (читай от августа 15г), так и отдадут их по курсу на день снятия. А у нас просто определенная сумма, хорошо бы доллар не скакнул повторно. 

 

 

ничего не понял! причем тут БВУ, год должны пролежать и хорошо бы доллар не скакнул? о чем вы? подробнее разложите пожалуйста! 


  • 0

#2414
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Спасибо всем за ответы.
А теперь подскажите, пожалуйста, до скольки можно увеличить ДС с 5 000 000 до 10 000 000, чтоб ОП не упало ниже 16?
Закину примерно еще лямбда, сейчас ОП примерно 18?
  • 0

#2415
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Добрый день, подскажите пжл по какому принципу выбирается  процентная ставка по промежуточному займу (7.5%, 8%, 8.5%) ? Пример: Договорная сумма=20 млн. Как я понял из данного форума, то на текущий момент выгодно открыть депозит в Жилстрой, и в БВУ под 14%. Накопив в БВУ 10 млн (50% от ДС) через 18 месяцев, я вношу данную сумму на депозит в жилстрой и через 3 месяца (ОП 2,5) беру промежуточный займ на всю сумму. ТУТ то и непонятно под какой процент или же есть выбор (7.5%, 8%, 8.5%). 

 

Если я правильно понял, то еще через 15 месяцев (прошло 36 месяцев, ОП 16) я могу взять жилищный займ, то есть мой промеж займ превратится в жилищный под 5%?

 

Буду признателен за упорядочивание моей информации.

 

Если вы берете жилье на вторичке, то у вас процентная ставка будет 8.5% по промежуточному займу, программа Женил. 

 

Если рассматривать ваш вариант:

За 18 месяцев, вы хотите собрать 10млн., т.е. вам нужно откладывать по 500 тыс. в месяц на депозит в банк под 14%.

За это время вы получите около 960 000 тг. процентов.

И после того как собрали 50% перенести на депозит в ЖССБ и опять ждать 2.5 месяца. 

 

Чтобы перейти на жил. займ нужно ОП 16 и 3 года депозиту, т.е. вы просто будите платить банку проценты, не погашая свой займ.

 

Оптимальней вам, просто открыть депозит в ЖССБ, закидывать туда по 500 тыс. в месяц, пока не станет 6 млн. потом откладывать на депозите в БВУ под 14% или долларовом депозите. через 3 года у вас по договорной сумме 20 млн. будет как раз 16, внесете остаток и возьмете кредит.

 

Сумма ежемесячный платежей условная, но принцип тот же.

Для ЖССБ важны самые ранние платежи, последнии можно копить не у них, уменьшая риск и повышая доходность.


Сообщение отредактировал vazerdim: 25.06.2016, 20:12:03


#2416
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

на мой закинули, на мамин нет


  • 0

#2417
Jak Minzhasov

Jak Minzhasov
  • Гость
  • 5 сообщений

на мой закинули, на мамин н

у вас в старом кабинете отображается?


  • 0

#2418
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

компенсация видна в старом кабинете


  • 0

#2419
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ни в старом, ни новом пополнения нет! становится грустно!


  • 0

#2420
Bots

Bots
  • Гость
  • 48 сообщений

компенсация видна в старом кабинете

подскажите пожалуйста , именно в какой вкладке смотреть в личном кабинете? Где счёт и ниже в таблице?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.