Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2361
Myktybekov Damir

Myktybekov Damir
  • Гость
  • 5 сообщений

А может быть такое что из за объединение счетов могут не перечислить компенсация? Я просто в начале недели объединил счета


  • 0

#2362
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Rus2013,

меня смущают постоянные разговоры, что нельзя будет снять компенсацию....такого не может же быть?

Не логично...но все твердят, меня аж стали терзать сомнения.

Скажите, что знаете плизз.


Сообщение отредактировал дайкири: 25.06.2016, 00:45:04

  • 0

#2363
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ура компенсац упала!
  • 0

#2364
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а я вот решила открыть депозит в другом банке, там накопить хорошую сумму и разом закинуть на счет в жссб. иначе мне никогда не пройти пул. мои ежемесячные взносы в размере 180000 тг ничего не дают. и все из за этой формулы
  • 0

#2365
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

а я вот решила открыть депозит в другом банке, там накопить хорошую сумму и разом закинуть на счет в жссб. иначе мне никогда не пройти пул. мои ежемесячные взносы в размере 180000 тг ничего не дают. и все из за этой формулы


Этим вы себе отдалите прохождение по пулу согласно формуле .
  • 0

#2366
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Rus2013,
меня смущают постоянные разговоры, что нельзя будет снять компенсацию....такого не может же быть?
Не логично...но все твердят, меня аж стали терзать сомнения.
Скажите, что знаете плизз.

Честно не знаю. Логически должна она зачислится на депозит, а не на отдельный счет.Мы ведь не писали заявление на открытие счета .Да и в соглашении прямо написано что упадет на депозит. Я думаю что нельзя снять их , хотя мне один менеджер сказал что можно будет снимать (мне кажется что он дезинформировал )
  • 1

#2367
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А мне не упало. Я вот думаю у меня есть счет на котором лежит 1000 тг, компенсацию писать или нет

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
  • 0

#2368
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А может быть такое что из за объединение счетов могут не перечислить компенсация? Я просто в начале недели объединил счета


Не может. Упадет .
  • 0

#2369
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Компенсацию дали!!!)))Наконец-то скинули нам обещанные деньги))
  • 0

#2370
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а я вот решила открыть депозит в другом банке, там накопить хорошую сумму и разом закинуть на счет в жссб. иначе мне никогда не пройти пул. мои ежемесячные взносы в размере 180000 тг ничего не дают. и все из за этой формулы

Этим вы себе отдалите прохождение по пулу согласно формуле .
почему? просто в банке менеджер обьяснила желательно вкладывать большую сумму один раз чем эту же сумму разделить на 10 раз например.
  • 0

#2371
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Этим вы себе отдалите прохождение по пулу согласно формуле .
почему? просто в банке менеджер обьяснила желательно вкладывать большую сумму один раз чем эту же сумму разделить на 10 раз например.
Возьмем пример 1)Вы ложите 1 млн сразу ,но через год . (Пока копите на депозите БВУ) 2) Вы ложите 1 млн в течении года равными долями в ЖССБ. Так вот по второму варианту баллов будет больше . Поэтому лучше копить непосредственно в ЖССБ.
В общем чтоб взять квартиру по пулу нужно многое потерять сначала. Так не получится копить в БВУ под высокий % и потом всю сумму положить на депозит в ЖССБ. Вы выиграете в деньгах ,но потеряете в баллах ,то есть время ,а значит и деньги .
Вот например человек имеет на руках 100 тыс долларов ,грубо 34 млн .Реально он может взять хорошую 4 комн квартиру бизнес класса. Но он решил рискнуть и взять 2 трешки по гос программе (возможно одной 4комн ему будет мало так как большая семья +родители ,у детей свои семьи и все без квартиры ) Если он по 17 млн разделит на половину ,ему нужно ждать пул как минимум 1,5года фактически теряю огромные деньги на инфляции +большие риски обесценивания тенге ,постоянному изменению программ ,политической нестабильности ,угрозы финансовой мировой .И если он дойдет до своей цели ,то я считаю он действительно заслужил это и очень нуждался в расширении жилья .Все продуманно .

Сообщение отредактировал Rus2013: 25.06.2016, 03:08:57

  • 1

#2372
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Компенсация упала на депозит текущий счет в банке, в бета версии личного клиента уже есть суммы, дата операции 24 число, суммы идут двумя проводками, одна за счет гос. средств, другая за счет банка.

 

Сумма сошлась с моей расчетной.

 

И у меня всё сошлось до копейки ))


  • 0

#2373
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ничего не упало! странно очень!


  • 0

#2374
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ничего не упало! странно очень!

И у меня ничего.
  • 0

#2375
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Приветствую,
Мне тоже упала компенсация.
У меня ДС 3 млн, хочу увеличить до 10
Сейчас идет акция. Советуют открыть другой счет на 10 млн, а потом объединить счета.
Как вы думаете это правильный вариант?
Спасибо
  • 0

#2376
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
И еще - не подскажете формулу расчета поатежеспособности?
Спасибо заранее
  • 0

#2377
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Rus2013,
меня смущают постоянные разговоры, что нельзя будет снять компенсацию....такого не может же быть?
Не логично...но все твердят, меня аж стали терзать сомнения.
Скажите, что знаете плизз.

Честно не знаю. Логически должна она зачислится на депозит, а не на отдельный счет.Мы ведь не писали заявление на открытие счета .Да и в соглашении прямо написано что упадет на депозит. Я думаю что нельзя снять их , хотя мне один менеджер сказал что можно будет снимать (мне кажется что он дезинформировал )

 

Спасибо за ответ.

Вот редисоны, у меня по пройденному пулу  квартира сразу на выкуп- денег хватает.

Была бы в кредит, ну что ж погасила бы его компенсацией- так нет кредита, нафига мне там деньги держать?

Пойду в понедельник в банк, хотя чтото мне подсказывает, что там не в курсах что с такими как я делать  :mad: .

 

А и еще, моратории на договора о делении/уступке/объединении только с договоров от 01.07.16

Мой договор аж 2011года, по логике должны разрешить сделать деление, перекинуть туда сумму превышающую ДС и стоимость квартиры по пулу- ну и отдать мне. :bow:

Хотя с логикой нашей страны " все для людей"-  не удивлюсь другому их взгляду :mad:  и смех и грех, короче  :ninja:


Сообщение отредактировал дайкири: 25.06.2016, 10:46:32

  • -1

#2378
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Всем привет. я вообще в шоке от банка, мы прошли на Иманова и перед подачей заявления обьединили депозиты.Теперь нам скоро кредитоваться и говорят, что обьединенным до августа зачисление. Мы уже подпишем ДКП и получается не получим, а остальные такие ж как мы, прошедшие по пулу, получили...


Сообщение отредактировал Aseka85: 25.06.2016, 10:52:51

  • 0

#2379
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Кто нибудь знает, почему в личном кабинете Вознаграждение показывают на начало месяца, а Оценочный показатель на вчерашнюю дату?

Ведь раньше намного удобней было, когда оба показателя отоброжались на текущую дату...

Прикреплённые изображения:

  • 截图201662513144.png

  • 0

#2380
penaldu

penaldu
  • Частый гость
  • 82 сообщений
иманова и 16 пул.отзовитесь!есть движения?когда ключи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.