Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#181
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

дайте номер агента у кого он есть ,

есть такое понятие как сайт банка.

 

http://www.hcsbk.kz/ru/agents


  • -1

#182
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

дайте номер агента у кого он есть ,

есть такое понятие как сайт банка.

 

http://www.hcsbk.kz/ru/agents

 

ой спасибо Вам , не думала что там есть такая информация ))


  • 0

#183
dastic

dastic
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ДД, Есть нормальный городской номер ЖССБ, где можно проконсультироваться?


  • 0

#184
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Что там слышно про компенсацию, после прошлой девальвации побежала в банк снимать, овца-менеджер отговорила снимать, типа так долго собирали, ля-ля-ля, я и повелась, теперь злости на себя не хватает. Деньги ровно в два раза обесцуенились. Теперь доллар растет каждый день. Не знаю то ли снимать, то ли компенсации дождаться. кто что делает?


  • 0

#185
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я ничего не делаю
  • 0

#186
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
По компенсации нужно собраться и сходить к руководству на прием, думаю. Задать вопросы. По закону обязаны осуществлять прием физических лиц.
  • 0

#187
Tilly

Tilly
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто-нибудь знает, когда уже заработает новая система в жссб, обещали с 11 января возобновить прием кредитных заявок и т.д., в отделении жссб теперь говорят, что не раньше 15 января, по номеру 300 один консультант сказал, что не известно когда, другой что после 1 февраля? Есть информация?
  • 0

#188
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кто-нибудь знает, когда уже заработает новая система в жссб, обещали с 11 января возобновить прием кредитных заявок и т.д., в отделении жссб теперь говорят, что не раньше 15 января, по номеру 300 один консультант сказал, что не известно когда, другой что после 1 февраля? Есть информация?

Мне в декабре говорили что примерно после 20 числа. Не раньше.
  • 0

#189
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Мне кажется до 1 февраля протянут они с этой новой системой своей.
  • 0

#190
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

По компенсации нужно собраться и сходить к руководству на прием, думаю. Задать вопросы. По закону обязаны осуществлять прием физических лиц.

я же писал, что был на приеме у первых лиц банка по этому наболевшему вопросу, который не дает вкладчикам банка спокойного сна. спишу Вас еще раз огорчить, у них все еще проект в работе и ничего они конкретного сами не знают(( вот такая печалька :cry:


  • 0

#191
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А мне в колл-центре сказали: "уже можете подавать заявку на кредит, но изменять условия договора возможно будет только с 18 числа". Вот ща побежала бы, зря закрылся бы депозит, а они б заработали только в феврале после начисления гос.премии. я б ни деньги во время не получила бы и ни премию. Консультанты блин х...!
  • 0

#192
Tilly

Tilly
  • Гость
  • 47 сообщений
Pippa, в какое время вы звонили в колцентр? Может что то успело поменяться.
Изменять условия договора, имеете в виду изменение договорной суммы?
  • 0

#193
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ЖССБ, вы такие молодцы, такие клиентоориентированные :)
 
Уже пол года прошло с момента августовской девальвации, тенге ослабел почти на 100%, а ЖССБ даже не назвал дату приёма заявлений.
А в условиях, скорее всего, будет указано: 15% компенсация - при условии не снятия 1 год, 30% компенсация при условии не снятия 2 года. Иначе быть не может, ведь выплати ЖССБ компенсацию сразу, не трудно догадаться, что ~80% снимут свои вклады на следующий же день. Остальные 20% будут ждать пару месяцев, чтобы взять кредит. А банк без вкладов жить не может.
 
Вы наверное представляете, что такое 1 и 2 года, когда за месяц тенге теряет по 15% в лёгкую. После 2 лет, +30% для депозита будет как мёртвому припарка :)
 
Тут аналогия с лисой Алисой и котом Базилио подходит наилучшим образом :) 
 
Для себя зарёкся, с тенге и нашими гос программами не связываться больше никогда.

  • 4

#194
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Блииин((( я тоже ждал компенсацию и не снимал деньги со счетов, которые зарабатывал непосильным трудом чтобы откладывать ((( мои 6 миллионов превратились в фантики((( печальноооо(( уроды одним словом эти Банкиры, будут дальше тянут с компенсацией - ответят за все !!!!! надо было забирать при курсе 256 - 270, так как сегодня уже доллар продается по 367, это крах, а самое страшное что это только начало произвола(((


Сообщение отредактировал GGGKZ: 12.01.2016, 10:45:10

  • 5

#195
Tilly

Tilly
  • Гость
  • 47 сообщений
Что такое постдепозитные операции? Увеличение договорной суммы относится к ним?
Консультанты не дают четкого ответа.
  • 0

#196
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Что такое постдепозитные операции? Увеличение договорной суммы относится к ним?
Консультанты не дают четкого ответа.

По логике - это ВСЕ операции по депозиту, после его открытия: пополнение, начисление процентов, премии, изменение договорной суммы, закрытие и т.д.
Но что под этим термином подразумевает банк... лучше у них уточнять все же.

П.С. Они начали принимать деньги на погашение кредитов?

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 12.01.2016, 12:43:01

  • 0

#197
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сейчас более чем поздно что либо снимать и закрывать в банке. За эти деньги долларов много не купите. Лучше не трогайте. Ваши деньги это инвестирование для строительства квартир для тех, кто прошел по пуллам! 

Если снимете деньги, то могут стройки остановиться. 

На крайний случай прокредитируйтесь под низкий процент. Ведь с учетом обесценивания тенге, оплата кредита будут копейки.


  • 0

#198
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

В данный момент люди не могут снять деньги с депозита жссб, даже частично. В конце месяца только говорят.

Заявления на снятие принимают, а по факту деньги не выдают.  :faceoff:


  • 0

#199
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Да они сами создали такую ситуацию чтоб люди снимали деньги .Еще говорят что будут по курсу нац банка выплачивать,вообще не верится.Чтоб по курсу выплачивать нужно было выделять 180 млрд минимум ,а они только 36,9 выделили ,за идиотов держат народ .Еще и все сообщения удаляют мои сразу с расчетами , в соц сетях ,чтоб не было волнений .
По моим подсчетам максимум будет компенсация по курсу 300. Вывел среднее число кредитования в мес 6,5 млрд ,за год 78 млрд из 180 прокредитуется, останется 102 млрд (тенге лежавших на 18 августа )Из этих 102 млрд 45 млрд это свыше 1го млн ,их будут в 2017м компенсировать .Остается 57 млрд .Так как выделяют 36,9 в 2016м это выходит 65% или около 300 курс . В учет не брал число забиравших деньги,так как их количество не известно ,скрывают все.
  • 2

#200
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сейчас более чем поздно что либо снимать и закрывать в банке. За эти деньги долларов много не купите. Лучше не трогайте. Ваши деньги это инвестирование для строительства квартир для тех, кто прошел по пуллам! 

Если снимете деньги, то могут стройки остановиться. 

На крайний случай прокредитируйтесь под низкий процент. Ведь с учетом обесценивания тенге, оплата кредита будут копейки.

не смешите

 

"Ваши деньги это инвестирование для строительства квартир для тех, кто прошел по пуллам!"

 

Банк разве думает о нас, что мы переживаем и почему мы должны думать о тех, у кого есть большие перспективе в грядущем будущем получить квартиры по пулам? а?

А банку как и их руководству глубоко н*срать на вкладчиков!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.