Перейти к содержимому

Фотография

Табаган - новый г-л курортрядом с пос.Горный садовод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1876

#4577183
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ТАБАГАН

Сообщение отредактировал Bright Sun: 08.01.2009, 11:13:29

  • 0

#181
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Поскорее бы на ТАБАГАНЕ креселку открыли... А то я начинающий и на бугеле подниматься не умею (точнее не пробывал). Как креселку откроют сразу поеду. Вот только хорошо бы если бы сразу кто-нить написал, как откроеться, а еще лучше заблоговременно.


ну ты пробуй ничего страшного
я на доске пешком ходил 3 раза потом сказал да ну его
и пошел на бугель за пол дня полностью 2 раза поднялся
учись это пригодится
  • 0

#182
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Дороже можно, дешевли ни ни (почти по мультику про Фунтика). Дав, скажи же!

:eek:

Да так и есть. То что там цены, как на чиме, а кухня в кабаке гораздо лучше - уже нормально. Склон закатан в "ноль". Камней - не видел, мож мало катался, но по-моему порядок.

Чим, со своими классными, но нихрена не подготовленными склонами по нормальным ценам дает сервис. Точнее отсутсвие такового. А рынок у нас достаточно растущий, чтобы не ждать того, что цены упадут, скорее они не будут подниматься. Вообще, я уже говорил, пусть Чим поднимет цены, но пусть эти суки чистят трассы от камней, отмечают сыпухи, скалы и т.д., помогают сесть на кресло и слезть с него, пусть их ох...шие спасатели не матерятся на катающихся, пусть будет приличный сервис в гостинице и кабаках, чем этот совок, из-за которого только растраиваешься, а не отдыхаешь.


а в зад тебя лизнуть не надо....для таких как ты адрес на заборе пишут , начинается не на у.., да и что ты про загран сервис знаешь.???? :laugh: или в николодеоне насмотрелся.....
  • 0

#183
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений



Дороже можно, дешевли ни ни (почти по мультику про Фунтика). Дав, скажи же!

:)

Да так и есть. То что там цены, как на чиме, а кухня в кабаке гораздо лучше - уже нормально. Склон закатан в "ноль". Камней - не видел, мож мало катался, но по-моему порядок.

Чим, со своими классными, но нихрена не подготовленными склонами по нормальным ценам дает сервис. Точнее отсутсвие такового. А рынок у нас достаточно растущий, чтобы не ждать того, что цены упадут, скорее они не будут подниматься. Вообще, я уже говорил, пусть Чим поднимет цены, но пусть эти суки чистят трассы от камней, отмечают сыпухи, скалы и т.д., помогают сесть на кресло и слезть с него, пусть их ох...шие спасатели не матерятся на катающихся, пусть будет приличный сервис в гостинице и кабаках, чем этот совок, из-за которого только растраиваешься, а не отдыхаешь.


а в зад тебя лизнуть не надо....для таких как ты адрес на заборе пишут , начинается не на у.., да и что ты про загран сервис знаешь.???? :laugh: или в николодеоне насмотрелся.....


А в каком именно месте было сказано про загран сервис?! ;) На воре и шавка горит?!

:eek: :D
  • 0

#184
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
dav и YSN получают устное последнее предупреждение за офф. Про Чим другая ветка!
  • 0

#185
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ЗЫ И кстати, как правильно Тобоган или Табаган?

ТАБАГАН

В качестве комментария к названию. В пору моей молодости (да и сейчас) в русском языке для обозначения одного из типа спортивных саней использовалось английское слово "тобогган" (toboggan), произошедшее от odabaggan (на языке племени североамериканских индейцев - алгонкинов). Сейчас слово "тобогган" используется лишь франкоговорящими да - по традиции - осталось в названии Международной федерации бобслея и тобоггана (ФИБТ), а более распространено название "скелетон" (сани, на которых ездят вперед головой, а не ногами).
  • 0

#186
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
вчера катался на Табагане - там наконец ОТКРЫЛИ креселку. ну что могу сказать... впечатления противречивые. скажем так - мое мнение, что склон предназначен для того, чтобы учиться кататься. тем кто умеет там особо делать нечего. по крайней мере в условия отсутствия снега и халф-пайпа.
  • 0

#187
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ладно, колитесь, кто ездил вчера... я пока небольшой фото-отчет готовлю. Чуть позже выложу.
  • 0

#188
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Кто вчера ездил признавайтесь СКЛОН НА МНОГО МЕНЬШЕ ЧИМОВСКОГО?
Есть хоть какие-нибудь интересные маршруты спуска?
  • 0

#189
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Неа, не поехал.

Кирсон, зажрался ты... :laugh:
  • 0

#190
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кто вчера ездил признавайтесь СКЛОН НА МНОГО МЕНЬШЕ ЧИМОВСКОГО?
Есть хоть какие-нибудь интересные маршруты спуска?

склон меньше в 3 раза. снега - мало (как и везде). вариантов спуска, в виду отсутствия снега, обнаружено 2. все децкие и по грязи.

я не зажрался. давай перефразирую.
кататься можно для:
1 удовольствия
2 нагрузки.

так вот, на Табагане удовольствие получаешь. а вот нагрузки - никакой.

Сообщение отредактировал kirson: 16.01.2006, 10:21:23

  • 0

#191
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ну ты пробуй ничего страшного
я на доске пешком ходил 3 раза потом сказал да ну его
и пошел на бугель за пол дня полностью 2 раза поднялся
учись это пригодится


Я просто всегда катаюсь где креселка есть... Если есть возможность на креселке подыматься, нафиг етот бугель нужен... А если креселки не будет, шож делать, придеться подыматься. Так что как приспичет обязательно попробую... :laugh:
  • 0

#192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Кир, а ты в горку не на креселке, а пешком поднимайся - будет и нагрузка и экономия (тока это БЦ будет - тема другая).
  • 0

#193
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

вчера катался на Табагане - там наконец ОТКРЫЛИ креселку. ну что могу сказать... впечатления противречивые. скажем так - мое мнение, что склон предназначен для того, чтобы учиться кататься. тем кто умеет там особо делать нечего. по крайней мере в условия отсутствия снега и халф-пайпа.


Круто!!!! На эти выходные надеюсь поеду обязательно... А на счет того что склон не сложный еще лучше. Теперь все чайники вроде меня будут там оттопЫриваЦа. Наконец-то они открыли креселку!!!!!!

Сообщение отредактировал Zorge: 16.01.2006, 10:45:14

  • 0

#194
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кир, а ты в горку не на креселке, а пешком поднимайся - будет и нагрузка и экономия (тока это БЦ будет - тема другая).

и так я тоже иногда делаю. но предпочтаю, все-таки, на канатке... :laugh:
  • 0

#195
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений



Дороже можно, дешевли ни ни (почти по мультику про Фунтика). Дав, скажи же!

:eek:

Да так и есть. То что там цены, как на чиме, а кухня в кабаке гораздо лучше - уже нормально. Склон закатан в "ноль". Камней - не видел, мож мало катался, но по-моему порядок.

Чим, со своими классными, но нихрена не подготовленными склонами по нормальным ценам дает сервис. Точнее отсутсвие такового. А рынок у нас достаточно растущий, чтобы не ждать того, что цены упадут, скорее они не будут подниматься. Вообще, я уже говорил, пусть Чим поднимет цены, но пусть эти суки чистят трассы от камней, отмечают сыпухи, скалы и т.д., помогают сесть на кресло и слезть с него, пусть их ох...шие спасатели не матерятся на катающихся, пусть будет приличный сервис в гостинице и кабаках, чем этот совок, из-за которого только растраиваешься, а не отдыхаешь.


а в зад тебя лизнуть не надо....для таких как ты адрес на заборе пишут , начинается не на у.., да и что ты про загран сервис знаешь.???? :laugh: или в николодеоне насмотрелся.....


Лизни, коли есть желание. Не могу отказать хорошему человеку. Надеюсь ты губы помадой не красишь - а то вдруг жена заметит...

2 Брайт Сан - сорри за офф.

А мне Табаган, как бордеру понравился тем, что там все заретрачено и жестко - приходится работать на технику. Единственно, что я прокатился еще пару недель назад, поднявшись пешком до конца креселки.

Сообщение отредактировал dav: 16.01.2006, 11:21:00

  • 0

#196
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений




Дороже можно, дешевли ни ни (почти по мультику про Фунтика). Дав, скажи же!

:eek:

Да так и есть. То что там цены, как на чиме, а кухня в кабаке гораздо лучше - уже нормально. Склон закатан в "ноль". Камней - не видел, мож мало катался, но по-моему порядок.

Чим, со своими классными, но нихрена не подготовленными склонами по нормальным ценам дает сервис. Точнее отсутсвие такового. А рынок у нас достаточно растущий, чтобы не ждать того, что цены упадут, скорее они не будут подниматься. Вообще, я уже говорил, пусть Чим поднимет цены, но пусть эти суки чистят трассы от камней, отмечают сыпухи, скалы и т.д., помогают сесть на кресло и слезть с него, пусть их ох...шие спасатели не матерятся на катающихся, пусть будет приличный сервис в гостинице и кабаках, чем этот совок, из-за которого только растраиваешься, а не отдыхаешь.


а в зад тебя лизнуть не надо....для таких как ты адрес на заборе пишут , начинается не на у.., да и что ты про загран сервис знаешь.???? :laugh: или в николодеоне насмотрелся.....


Лизни, коли есть желание. Не могу отказать хорошему человеку. Надеюсь ты губы помадой не красишь - а то вдруг жена заметит...

2 Брайт Сан - сорри за офф.

А мне Табаган, как бордеру понравился тем, что там все заретрачено и жестко - приходится работать на технику. Единственно, что я прокатился еще пару недель назад, поднявшись пешком до конца креселки.


Уахаха. Чимовских работников надо с ведерком по склону камешки собирать заставить, раз летом палец о палец не стукнули. Абсолютно согласен! Табоган форева!
  • 0

#197
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Все, пишу отчет.
Дорога от талгарской трассы до Табагана вполне нормальная, легковухи бодренько поднимаются. Гребенка песочная в некоторых местах достает, но эт пустяки. Пара поворотов уже в поселке во льду, если не торопиться, то все ок.
Пара фот навскидку прям со стоянки. Фото1, Фото2, Фото3
Стоянка бесплатная. Парковаться удобно, бегает разводящий.
Экипируемся и метров 50-60 приходится топать в аммуниции до пункта проката, он же, как выяснилось позже, и касса(пока одна к сожалению, кстати нихде небуло надписей, что это есть касса!). Дневной на креселку и на бугель разные, по 1500 и 1000 соответственно. Везде уже очереди, человек по 15-20. Примерно до 14-00 креселка часто останавливается, видно обслуга или отдыхающиеся приноравливаются. :laugh:
На нижней части склона кто тока не катается\валяется. Но так как народу не много, никто никому вроде не мешает, пока. Фото4 Фото5
По склону вверх вниз летает обслуга на снегоходах. Такое ощущение, что они еще не накатались и потому отчасти напоминают отдыхающих. :eek:
Бугель тоже временами останавливается, на пару минут. Но потом все вроде налаживается. Бугель кстати поудобнее и попривлекательнее по склону чем у Чима, т.к. в верхней части покруче будет.
Канатка по виду похоже не новая, хотя мож и ошибаюсь. Кресла не первой свежести уж точна. Садили через кресло.
Фото6, а вот тут взрыхлили гору, получился желоб, иначе никак :D Фото7, Фото8, Фото9
Тут вид сверху. Туман правда наехал, толком ниче не видно.Фото10 Слева видны домики, в центре красный круг, это огороженный сеткой овраг. Его обьезжают слева или справа. Всего вариантов спуска три. Крайний правый по ходу, изодран до невозможности. Я скатывал по среднему и левому. Срединий виден на фото. Он крутоват, как и левый, но вполне приемлем по снегу, а бордеры, как всегда ;) , там просто сгребали снег. Если снега будет побольше, там будет милое дело. Причем ниже левого и среднего спусков бугорок такой есть прикольненький, когда первый раз катил, есесно про него не знал, тормозить то позно, пришлось экстренно прижиматься к лыжам.
Еще понравилась левая средняя часть трассы, там пухлячек был еще не раскатанный!
Это правый и средний спуски.Фото11
Вот кафушник "Театральная Табакерка". Фото12 Не понятно, зачем назвали "Театральная"? Вцелом все уютно и вкусно. Можно погреться у огня.
Фото13 вид из окна кафушника.
Вцелом мне лично понравилось(снег пока не всчет). Охранники все вроде приветливые. Никто никого не гонял\посылал :) . Много конечно над чем есть работать, но начало положено, поглядим как гриться.
Все работало до 17-00. Уехал примерно в 18-00, пока то да се.
Когда уезжал, на двух вышках врубили прожектора и по слухам вроде бы в 20-00 должно було начаться ночное каталово.
  • 0

#198
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Все, пишу отчет.
Дорога от талгарской трассы до Табагана вполне нормальная, легковухи бодренько поднимаются. Гребенка песочная в некоторых местах достает, но эт пустяки. Пара поворотов уже в поселке во льду, если не торопиться, то все ок...
...Дневной на креселку и на бугель разные, по 1500 и 1000 соответственно. Везде уже очереди, человек по 15-20. Примерно до 14-00 креселка часто останавливается, видно обслуга или отдыхающиеся приноравливаются...


ПАСИБ за исчерпывающую инфу. На креселку абонемент на ВЕСЬ день 1500тг??? . Если так то на выходные ТОЧНО поеду...
ФСЕМ УДАЧНЫХ ПОКАТУШЕК НА ТАБАГАНЕ!!!!
  • 0

#199
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
...интересно почему тут инфы этой нет... :laugh:


....Последняя приятная новость. 28 января 2006 года на базе Табаган в гороном садоводе будут соревнования тусня для всех. В программе бордер кросс и БРЙКЕР КРОСС .Готовте велы. Хотелось видеть всех. подробности позже.


На след неделе начнется строительство трассы. Трассу будут делать приимущественно под бордер кросс. Длина трассы 500 метров примерно, и 5 трамплинов, как мне сказали на вылет. . О регистрации чуть позже.


источник
  • 0

#200
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
вчера ездил посмотреть.

топать до склона метров так 300.

представим, что во время каталова захотелось по-большому...(попадаешь)

насчет всего дня на канатке: никто из вас, наверное, не видел прайсы!!!
1500- ето скорее всего первые дни (перед моими глазами лежит ихний буклет и там черным по ораньжевому написано, дневной абонемент на крес. канатку 4500 тг)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.