Перейти к содержимому

Фотография

Психология человекаКак контролировать ситуацию и проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81
Афелия

Афелия
  • Гость
  • 36 сообщений
Вдох-выдох, вдох-выдох, вуаля и жизнь продолжается!
  • 0

#82
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Много раз убеждалась, что проблемы имеют свойство "кучковаться" - соответственно и разгребать их надо по мере поступления! НЕ ЗАТЯГИВАЯ! НЕ ОТКЛАДЫВАЯ НА ПОТОМ! А то, вообще, "руки опускаются" и не знаешь что делать...
  • 0

#83
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Много раз убеждалась, что проблемы имеют свойство "кучковаться" - соответственно и разгребать их надо по мере поступления! НЕ ЗАТЯГИВАЯ! НЕ ОТКЛАДЫВАЯ НА ПОТОМ! А то, вообще, "руки опускаются" и не знаешь что делать...

А по моему нужно проще к таким вещам подходить... Не стоит в принципе думать о проблеме как о проблеме таковой, просто принять, переварить (решить) и двигаться дальше и уж тем более не копить.
  • 0

#84
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Что такое проблема для меня? Это не доделанное мною дело, в нужное время и отложенное на потом - сама виновата. :dandy:
Стараюсь не создавать себе этих проблем, их невозможно контролировать, решаю сразу, т.к. все-равно за меня никто этого не сделает. Оно мое. И, если не смогу разгребсти - принимаю таким, каким оно есть и привыкаю с этим жить. Бороться не люблю, т.к. на каждое действие - всегда находится противодействие.
  • 0

#85
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
бывает, что проблема как барьер... могу просто отодвинуть ее дальше... но в любом случае опять натыкаюсь на этот барьер... тогда ее нужно решить...
а бывает есть проблема и ты сразу берешься ее решать... все зависит от настроя человека... если проблема крайне мелкая или крайне сложная... вот такие проблемы и отодвигаешь на дальнюю дистанцию... а несложные проблемы решаешь на месте...
  • 0

#86
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Проблема - проблема, проблемы никогда не кончатся, если видеть только проблемы.
Нет у человека проблем.
  • 0

#87
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Ваш отец/брат/сын/муж алкоголик/наркоман/азартный игрок/таксикоман/неизлечимо-больной....это проблема или как вы назовете эту действительность? и как будете решать? до какого времени? сможете ли так же легко сказать - нету у людй проблем/решаю сразу/не замарачиваюсь и тд?
  • 0

#88
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ваш отец/брат/сын/муж алкоголик/наркоман/азартный игрок/таксикоман/неизлечимо-больной....это проблема или как вы назовете эту действительность? и как будете решать? до какого времени? сможете ли так же легко сказать - нету у людй проблем/решаю сразу/не замарачиваюсь и тд?

Еще раз - это не проблема, а ситуация. Проблема - это попытка найти выход из ситуации безвыходной. А выход есть всегда.
Те ситуации, что вы описали выше решаются простым помещением больного (именно больного) в специальное лечебное учереждение. А то что вы мягкотелое существо - это ваша проблема. А так у человека проблем нет.
  • 0

#89
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Ваш отец/брат/сын/муж алкоголик/наркоман/азартный игрок/таксикоман/неизлечимо-больной....это проблема или как вы назовете эту действительность? и как будете решать? до какого времени? сможете ли так же легко сказать - нету у людй проблем/решаю сразу/не замарачиваюсь и тд?

Еще раз - это не проблема, а ситуация. Проблема - это попытка найти выход из ситуации безвыходной. А выход есть всегда.
Те ситуации, что вы описали выше решаются простым помещением больного (именно больного) в специальное лечебное учереждение. А то что вы мягкотелое существо - это ваша проблема. А так у человека проблем нет.

поддерживаю)
  • 0

#90
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Да, проблему нужно в самом ее начале решать, не дать ей вырости и успеть нанести вред. Если это это конкретный человек - узнать в чем она заключается, если ситуация - найти самый безболезненный вариант и придерживаться его, и думать, много).
  • 0

#91
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А если я не могу решить проблему,которая может вызвать семейный скандал,но и молчать мне уже надоело.Что в этом случае делать?
  • 0

#92
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А если я не могу решить проблему,которая может вызвать семейный скандал,но и молчать мне уже надоело.Что в этом случае делать?

А может вы просто не в том месте решаете? Ищите глубже.. рубите на корню)
  • 0

#93
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений
"Чужую беду - руками разведу"...
  • 1

#94
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
советовать конечно легче, хотя все мы были в "таких" ситуациях, нужно очень сильно постараться не отвечать агрессией на агрессию, когда тот/та кто скандалит, кричит и т.д. успокоится, вот тогда можно поговорить. Я вот тоже могу быстро вспылить, но тот кто меня знает очень хорошо, например сложные вопросы начинает с... " я тебе сейчас скажу, только спокойно пожалуйста воспринимай, нам надо обсудить одно важное дело..... ит.д." что-то в таком духе, после этого я не могу злиться или что-то там еще, а сижу и тихо слушаю) а потом мы просто беседуем. Так легче.
  • 0

#95
гульаман

гульаман
  • Гость
  • 15 сообщений
не могу решить проблему..., это действительно диллема внутри нас, одна часть говорит руби с плеча, а другая часть очень тревожится потерять все, что дорого.... .
  • 0

#96
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
С появлением жизненного опыта все легче контролировать ту или иную ситуацию. Сильный человек укрепляется, слабый рассыпается. Как говорил Карлсон- Спокойствие, только спокойствие, все наши глобальные проблемы возникают от необдуманности и спешки, наивности, доверия. В наше время подлые и беспринципные люди успешны, а добрый и отзывчивый-лох.Вот психология наших дней.Прискорбная.
  • 0

#97
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
При ругани знаю, что могу обидеть, а потом наступает как затмение и несешь все что хотел сказать и не хотел, с одной стороны, может это и к лучшему, но вот обидно за то что оскарбил

Сообщение отредактировал КазанТип: 06.08.2012, 10:41:22

  • 0

#98
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

При ругани знаю, что могу обидеть, а потом наступает как затмение и несешь все что хотел сказать и не хотел, с одной стороны, может это и к лучшему, но вот обидно за то что оскарбил

А подумайте как обидно тем кого оскорбили.У меня муж вспыльчивый что не скажи в ответ ругательства ,вплоть до посыла на три буквы.Вообще критику не воспринимает.
  • 0

#99
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Вдох-выдох, вдох-выдох, вуаля и жизнь продолжается!

или присесть 20 раз еще можно
  • 0

#100
Афелия

Афелия
  • Гость
  • 36 сообщений


Вдох-выдох, вдох-выдох, вуаля и жизнь продолжается!

или присесть 20 раз еще можно

Тоже как вариант, Кстате) :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.