Перейти к содержимому

Фотография

Психология человекаКак контролировать ситуацию и проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Научиться отпускать ситуацию и эмоции. Затем спросить себя: "Чего я добиваюсь? И чего бы мне хотелось? Или как бы я хотел(а) бы, чтобы ситуация разрешилась?"
  • 0

#102
GukN

GukN
  • Гость
  • 5 сообщений
Я на любые проблемы всегда говорю "Ну и что!" , не зацикливаюсь на этом а просто процветаю. Всегда все легко решается.
  • 0

#103
child of the Sun

child of the Sun
  • Гость
  • 18 сообщений

Я на любые проблемы всегда говорю "Ну и что!" , не зацикливаюсь на этом а просто процветаю. Всегда все легко решается.

Полностью согласна с вами. Сама поступаю также.
  • 0

#104
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А я говорю, мир от этого не перевернется, никто не умрет , значит все нормально
  • 0

#105
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я на любые проблемы всегда говорю "Ну и что!" , не зацикливаюсь на этом а просто процветаю. Всегда все легко решается.


когда женщина остается в 28 лет вдовой с 3-мя малышами (один из которых грудничок), без денег и поддержки, здесь не скажешь "ну и что!"
здесь просто не имеешь права на депрессию, да и времени не остается на нее...
  • 0

#106
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
сохранять трезвый ум и рассудок. не поддаваться натиску эмоции
  • 0

#107
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений

сохранять трезвый ум и рассудок. не поддаваться натиску эмоции

Вы медитируете ?)
Главное иметь что-то, чтобы можно было сохранить))

  • 0

#108
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вы медитируете ?)
Главное иметь что-то, чтобы можно было сохранить))

каждый день. сажусь за пк и медитирую, и медитирую))
  • 0

#109
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений


Вы медитируете ?)
Главное иметь что-то, чтобы можно было сохранить))

каждый день. сажусь за пк и медитирую, и медитирую))

А вы быстро медитирующая или долго медитирующая ?))
  • 0

#110
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А я себе придумала схему: любая проблема кажется "горой". Я не паникую, а начинаю что-нибудь делать, просто "отщипывать" от "проблемы" по кусочку. Проходит время и гора превращается в холм, а затем исчезает вообще.
Когда то на проблем солвинге нас учили что называть "проблемой". Все, на что есть ответы или план действий автоматически перестает быть проблемой - а становится задачей.
  • 1

#111
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а с эмоциями как справляетесь?со злостью или обидой, расстройством или разочарованием?
  • 0

#112
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

а с эмоциями как справляетесь?со злостью или обидой, расстройством или разочарованием?

Злюсь, расстраиваюсь, плачу. Считаю, это нормально, я же не робот, я так и свихнуться могу. Нормальная реакция на обстоятельства. Вечно улыбающиеся на Сейфуллина-Абая сидят.
Для меня очень важно - не задеть, не обидеть, не отвязаться на людях в этот момент. Они ни в чем не виноваты, это мое видение мира и мои чувства. Успокоюсь - расскажу, не успокоюсь - все-равно расскажу, благо мне есть с кем поделиться и радостью, и болью. Меня выслушают, поругают вначале и обязательно пожалеют потом, любят они меня и я их люблю!
  • 0

#113
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
та же самая проблема я считаю , хотя многие утверждают , что это означает , что живая и называют тонкой душевной натурой .но здоровье то страдает от эмоций ... от слишком принятого близко к сердцу чужих переживаний , бед , неурядиц. про свои печали молчу вообще , фильмы оставляют след ,тот или иной ... причем глубоко анализируя ... действия многих людей не всегда морально адекватных , безнравственно упавших , жестоких и недалеких ... сердце дает о себе знать и мне все время кажется , что я с другой планеты .... и если честно это конечно мешает просто радоваться и жить не переживая ни за кого !!!!иногда это ужасно бесит
  • 0

#114
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Есть такое понятие - коэффициент эмоциональности. Он считается почти также как IQ.
Я сама очень эмоциональный человек. Когда-то, в начале карьеры мне ставили в вину мою эмоциональность. Когда я стала специалистом в своей области (и научилась "держать удар") я стала им отвечать - это как то мешает бизнес процессу? Я что то делаю неправильно? Я в своей работе видела только плюсы от того. что я не холодная змея или ящерица... Я знала дни рождения всех поставщиков, когда их дети шли в школу в первый класс, кто играет на саксофоне... Результат? Менеджеры при очередном "problem solving" говорили- мы не знаем как это у неё получается, что она наобещала им)) но, производители нашего сырья прерывали свои продакшн раны и начинали исполнять наши заказы))

Это в работе.

А так по жизни - я стараюсь не выяснять отношения, просто ухожу, стараюсь уходить от людей, общение с которыми мне неприятно, умею сдерживаться или переводить все в шутку. Это опыт и желание - работа над собой. Я разговариваю с самыми близкими, могу спросить совета или просто выговориться. Да, бывает тяжело, но я всегда знаю - "и это пройдет".
Старайтесь не "есть " себя, не погружайтесь в смакование своих страхов, сожалений, обид. Занимайтесь спортом, больше гуляйте на воздухе, ходите в горы и имейте настоящих друзей.
  • 1

#115
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Есть такое понятие - коэффициент эмоциональности. Он считается почти также как IQ.
Я сама очень эмоциональный человек. Я знала дни рождения всех поставщиков, когда их дети шли в школу в первый класс

О! Оказывается не я одна такая ненормальная. :D Тоже помню оч многие важные даты людей из своего окружения. А уж что касается щеглов...вечно напоминаю мужу, что сегодня надо поздравить вот того-то и того-то вот с тем то.

а волшебная фраза "Всё проходит. Пройдёт и это." вообще моя палочка-выручалочка от всех невзгод. Скажешь себе так и ситуация уже не так трагично воспринимается.
  • 0

#116
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а волшебная фраза "Всё проходит. Пройдёт и это." вообще моя палочка-выручалочка от всех невзгод. Скажешь себе так и ситуация уже не так трагично воспринимается.

Я похоже преодолеваю проблемы, только говорю себе: "Всему приходит конец,и это закончится"
  • 0

#117
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Хммм,когда нам тяжело,я говорю себе и мужу : Бывало и хуже.Мы жили хуже- выжили,и сейчас-это лишь временное явление.Есть люди у которых нет и половины что мы имеем сейчас.Главное мы здоровы.

Это уже как мантра для меня.Помогает.
  • 0

#118
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Есть такое понятие - коэффициент эмоциональности. Он считается почти также как IQ.
Я сама очень эмоциональный человек. Когда-то, в начале карьеры мне ставили в вину мою эмоциональность. Когда я стала специалистом в своей области (и научилась "держать удар") я стала им отвечать - это как то мешает бизнес процессу? Я что то делаю неправильно? Я в своей работе видела только плюсы от того. что я не холодная змея или ящерица... Я знала дни рождения всех поставщиков, когда их дети шли в школу в первый класс, кто играет на саксофоне... Результат? Менеджеры при очередном "problem solving" говорили- мы не знаем как это у неё получается, что она наобещала им)) но, производители нашего сырья прерывали свои продакшн раны и начинали исполнять наши заказы))

Это в работе.

А так по жизни - я стараюсь не выяснять отношения, просто ухожу, стараюсь уходить от людей, общение с которыми мне неприятно, умею сдерживаться или переводить все в шутку. Это опыт и желание - работа над собой. Я разговариваю с самыми близкими, могу спросить совета или просто выговориться. Да, бывает тяжело, но я всегда знаю - "и это пройдет".
Старайтесь не "есть " себя, не погружайтесь в смакование своих страхов, сожалений, обид. Занимайтесь спортом, больше гуляйте на воздухе, ходите в горы и имейте настоящих друзей.

Аналогично стараюсь поступать как вы в тех или иных ситуациях и полностью поддерживаю такой "выход" эмоций. а вот не погружаться пока не получается..... что ж буду дальше стараться ))))) а Вам респект

Сообщение отредактировал From Paradise: 19.06.2013, 18:28:18

  • 0

#119
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений
А я пою когда мне плохо или что-то не клеится, ЛИБО СЛУШАЮ ПРИЯТНУЮ МУЗЫКУ, под которую и поплачу и повспоминаю, что-нибудь приятное, либо наоборот покричу попою типа ПРИШЛА ! И ОТОРВАЛА ГОЛОВУ НАМ ЧУ-МА-ЧЕ-ЧАЯЯ ВЕС-НА! становиться немного легче.......Говорю себе, все пройдет и это тоже.........подумаю о людях и ситуациях, которые более безвыходные чем у меня! улыбнусь себе в Зеркало! и дальше ВПЕРЕД! БЕЗ ОГЛЯДКИ!

Сообщение отредактировал Natyenka: 20.06.2013, 11:14:48

  • 0

#120
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Изображение :D
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.