Перейти к содержимому

Фотография

Психология человекаКак контролировать ситуацию и проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#121
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А мне помогает моя работа. Вот насмотрюсь на работе на всякие несправедливости жизни, понимаю, что все у меня на самом деле хорошо. Тако


  • 0

#122
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мне помогает работа. Насмотрюсь на работе, как ужасно несправедлива жизнь к другим, понимаю сразу, что все у меня хорошо. Такой прием я использовала раньше, чтобы бороться с физической болью - у меня была серьезная травма, которая долго меня мучила. Так вот, всю последующую боль я сравниваю с той. И знаете, помогло настолько, что даже во время своих долгих и мучительных родов понимала, какой это пустяк.


  • 0

#123
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Контролировать - значит не выпускать инициативу.

 

Любая ситуация может выйти из под контроля, но если ее вовремя увидеть и осознать можно и предотвратить. Все это делается на основании анализа информаии по воможной ситуации. Конечно все ходы не изучишь и не продумаешь, но тут играет немаловажную роль оперативность в решении. 

 

Допустим выполнение объемного задания. Расписывая план и роли, можно и нужно основываться на возможности тех, кому роли отведены. выставление промежудков в которые необходимо проверить наличие или отсутствие определенного этапа выполнения задания. На основе этих данных произвести коррекцию действий для ускорения, либо опережения нежелательных последствий. В суммарной картине это сплетение знаний о возможностях каждого, загруженности и быстроте продвижения информации. По объему выполнения складывается впечатление о паутине, в которй каждая ниточка должна сыграть свою роль. 


  • 0

#124
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Человек контролирует ситуацию из за страха, что что то пойдет не так. Если человек психологически устойчив, значит гибок у него в арсенале есть масса приемов и вариантов как быть дальше, и он поступает зависимо от ситуации.  


  • 0

#125
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Человек контролирует ситуацию из за страха, что что то пойдет не так. Если человек психологически устойчив, значит гибок у него в арсенале есть масса приемов и вариантов как быть дальше, и он поступает зависимо от ситуации.


Согласен с вами на 50 процентов. Потому что человек контролирует ситуацию не из-за страха, а из-за желания добиться конечного результата (тут как в описании стакана с водой который наполовину полон для оптимиста, и наполовину пуст для пессимиста).

 

Если ситуацию не контролировать вообще, то и результат непредсказуем, и страха тут никакого нет, потому что само отношение у человека к подходу по ситуации,  не больше того что он почувствует в результате того что что-то будет не так. 


  • 0

#126
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

не больше того что он почувствует в результате того что что-то будет не так. 

 

Верно. Я  с этой стороны хотела сказать, не расстраиваться сильно если что не так. И слишком не контролировать (все силы направлять). Часто встречаю, что у некоторых аж зашкаливает этот момент.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.