Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1081
serjo2

serjo2
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожалуста у меня проблема такая - во время бездействия то есть когда выключаю все приложения работающих с инет все ровно индикатор модема и индикатор локальной сети включены! какая та прога обновляется безконечно!? Скажите может из за настройки? А раньше такого не было когда открывал странички саита тогда горел сперва сигнал передачи а потом второй прием!
проверял скорость инета явно стало очень низким! помогите!
  • 0

#1082
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Обновить/заменить антивирусное ПО
Как вариант прогнать AVZ4 или подобные тесты.

#1083
Azuli

Azuli
  • Гость
  • 32 сообщений
Помогите плиз, ситуация такая. Есть комп подключенный к мегалайн. Хочу бук подключить по сети к этому компу, чтоб инет и там и там был.
Дал им разные IP адреса, на главном компе ставлю галочку "разрешить другим юзерам подлючится к инету от данного компа" - ругается, не дает разрешение.

Или я что-то не так делаю? Помогите плиз?
  • 0

#1084
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Помогите плиз, ситуация такая. Есть комп подключенный к мегалайн. Хочу бук подключить по сети к этому компу, чтоб инет и там и там был.
Дал им разные IP адреса, на главном компе ставлю галочку "разрешить другим юзерам подлючится к инету от данного компа" - ругается, не дает разрешение.

Или я что-то не так делаю? Помогите плиз?

насколько я помню когда в таком виде ставишь галку на шару инета, то адрес автоматом становится 127.0.0.1 (кажется так),
на другом компьютере нужно оставить адрес на получение автоматом.

Сообщение отредактировал danilik: 01.06.2009, 16:00:08

  • 0

#1085
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
(заранее прошу прощения у модераторов, если таки не угадал с местом для поста, переместите пожалуйста в нужную тему. Поиск честно юзал.... не нашел...)

Ситуация: есть модем Linksys...
Так вот, этот модем после установки его и настройки специалистом Мегалайн, неделю работал как часы, но вот теперь периодически приходится его перегружать.... Отключается, а при повторном подключении выдает "ошибка 678"...
Как такое лечить?
  • 0

#1086
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ситуация: есть модем Linksys...
Так вот, этот модем после установки его и настройки специалистом Мегалайн, неделю работал как часы, но вот теперь периодически приходится его перегружать.... Отключается, а при повторном подключении выдает "ошибка 678"...
Как такое лечить?

Прежде чем лечить, нужно знать от чего.
Очень хорошо помогает анализ вторичных параметров линии.

#1087
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

анализ вторичных параметров линии

вот тут я и задумался.... Не силен я во вторичных параметрах.... :dandy: Мне б на пальцах.
Телефонная линия обычная, аналоговая (226 АТС)... без блокираторов и прочих фиговин, типа сигнализаций...
  • 0

#1088
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

анализ вторичных параметров линии

вот тут я и задумался.... Не силен я во вторичных параметрах.... :-) Мне б на пальцах.
Телефонная линия обычная, аналоговая (226 АТС)... без блокираторов и прочих фиговин, типа сигнализаций...

:D На пальцах можно только обычную розетку проверить, да и то на факт наличие напряжения - если долбанет, значит есть.
Ищите модем с функцией анализа параметров ADSL.

#1089
Camry_13

Camry_13
  • Гость
  • 7 сообщений
Помогите перенастроить порты для Осла на модеме Billion 5200.
  • 0

#1090
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
может кто подскажет по проблеме, при настройке в режмие роутера в логах модема видно что ppp авторизация не проходит.
PPP: Start to connect ...
PPP: Start to connect ...
PPP: Start to connect ...
каждые 10-15 секунд
Если подключаюсь как bridge то вываливается с ошибкой:
678-удаленный компьютер не отвечает
При этом данные об ADSL потоке модем получается, вторичные параметры линии проверял, сигнал в пределах нормы.
на чьей стороне искать проблему?
  • 0

#1091
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У меня такая проблемка при каждом поднятии\ложении(не придумал другово слова) телефона интернет вылетает и конектится заново. Кто знает что это может быть?
Модем тп линк 8810 вот статистика линии http://vse.kz/index....c=173987&st=920

Сообщение отредактировал $$$timur$$$: 26.06.2009, 14:07:35

  • 0

#1092
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
полагаю модем тут ни при чем, хотя Вы и сами это прекрасно понимаете раз написали здесь а не в ветке поддержки tp-link.
на соединение влияет телефон, что в принципе при правильном подключении сплитера быть не должно.
я бы искал артефакт на линии, что-то типа блокиратора или РТШК.

#1093
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
DiGer по статистике линию каторую выдал модем вроде всё ок, сплитер подключён правильно, блокиратора нет а вот что такое ртшк я не в курсе.
  • 0

#1094
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer по статистике линию каторую выдал модем вроде всё ок, сплитер подключён правильно, блокиратора нет а вот что такое ртшк я не в курсе.

Да что же это за произвол со стороны googla? похоже каждый второй пользователь megaline забанен...
РТШК - розетка телефонная штепсельная с конденсатором.

#1095
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет, имеется модем TP-Link 8811. все было замечательно, но потом инет пропал. Не горит лампочка адсл на модеме, когда подключаю телефон, гудок есть. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема
  • 0

#1096
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2$$$timur$$$
стесняюсь спросить а нет ли случайно паралельных телефонных аппаратов подключенных к этой линии просто очень на это похоже и плс скиньте номер телефона в лс попытаюсь помочь
  • 0

#1097
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2pingvincible
1.проверьте телефонный кабель от сплитера до модема

2.попробуйте для проверки подключить модем на прямую без сплитера к телефонной линии
если все вышеописанное не принесет результата звоните 165 с конкретной проблемой т.е нет линка
  • 0

#1098
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Добрый вечер подскажите !
пришли специалисты подключили модем (Мегалайн-BOX), но как известно подключение в течении 7 рабочих дней, так вот, звонил в Мегалайн так ни чего и не смогли вразумительного ответить, если допустим до подключения И-нета, я хочу поменять полностью комп на котором будет И-нет, могу ли я это сделать самостоятельно и что для этого мне нужно (по всей видимлсти нужно найти настройки модема), так как там (Мегалайне) говорят , что нужно опять вызывать мастера, ну что-то вериться с трудом!?
Модем ZTE ZXDSL 831A
Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 13.07.2009, 18:20:04

  • 0

#1099
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Помогите плиз, ситуация такая. Есть комп подключенный к мегалайн. Хочу бук подключить по сети к этому компу, чтоб инет и там и там был.
Дал им разные IP адреса, на главном компе ставлю галочку "разрешить другим юзерам подлючится к инету от данного компа" - ругается, не дает разрешение.

Или я что-то не так делаю? Помогите плиз?

Зачем такие сложности?
Если модем не однопортовый (несколько портов Ethernet), или модем с wi-fi - то бук и комп можно подключить к модему параллельно. Либо оба подключить по ethernet, либо комп через ethernet, а бук через wi-fi.
И если все настройки модема сильно не меняли, то всё должно заработать автоматом.
Если скажем включали шифрование на wifi или отключали dhcp - то надо будет настраивать и модем и бук.

А ежели модем однопортовый, то имхо - проще купить хаб, или вообще - другой модем, чем держать комп постоянно включенным и юзать его в качестве рутера.

Добрый вечер подскажите !
пришли специалисты подключили модем (Мегалайн-BOX), но как известно подключение в течении 7 рабочих дней, так вот, звонил в Мегалайн так ни чего и не смогли вразумительного ответить, если допустим до подключения И-нета, я хочу поменять полностью комп на котором будет И-нет, могу ли я это сделать самостоятельно и что для этого мне нужно (по всей видимлсти нужно найти настройки модема), так как там (Мегалайне) говорят , что нужно опять вызывать мастера, ну что-то вериться с трудом!?
Модем ZTE ZXDSL 831A
Заранее благодарен!

Если умеете сами устанавливать драйвера на модем, настраивать мегалайн - то проблем с заменой компа не возникнет.
Установку модема можно произвести по документации самого модема, а вот здесь инструкция для настройки мегалайна: http://megaline.kz/i...nstruktion/main
  • 0

#1100
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
И собственно, сам вопрос хочу задать.

Есть тут параноики вроде меня, которых волнует даже факт того, что свой модем пингуется снаружи? :-)

Взял я как-то из любопытства и просканил Алматинский мегалайновский пул адресов. И быстро понял, что зная дефолтные пароли, я могу залезть снаружи на большинство модемов, и сделать многое. Но мне-то это нафиг не надо.

И тогда я задумался как закрыться самому?
Сейчас у меня модем работает в режиме рутера, и снаружи у него открыты куча портов (модем huawei 520g). И даже выключая доступ к портам smtp, telnet, web, ftp, и врубая на модеме функцию SPI, которая должна была - "(All traffics initiated from WAN would be blocked, including DMZ, Virtual Server, and ACL WAN side.)", я тупо отсканировав часть портов получил следующий список:

Port 25 (smtp) ... Ok ! (port 25 - Simple Mail Transfer)
Port 81 (hosts2-ns) ... Ok ! (port 81 - HOSTS2 Name Server)
Port 82 (xfer) ... Ok ! (port 82 - XFER Utility)
Port 83 (mit-ml-dev) ... Ok ! (port 83 - MIT ML Device)
Port 110 (pop3) ... Ok ! (port 110 - Post Office Protocol - Version 3)
Port 119 (nntp) ... Ok ! (port 119 - Network News Transfer Protocol)
Port 143 (imap) ... Ok ! (port 143 - Internet Message Access Protocol)
Port 465 (smtps) ... Ok ! (port 465 - smtp protocol over TLS/SSL (was ssmtp))
Port 563 (nntps) ... Ok ! (port 563 - nntp protocol over TLS/SSL (was snntp))
Port 993 (imaps) ... Ok ! (port 993 - imap4 protocol over TLS/SSL)
Port 995 (pop3s) ... Ok ! (port 995 - pop3 protocol over TLS/SSL (was spop3))
Port 8000 (irdmi) ... Ok ! (port 8000 - iRDMI)
Port 8888 (ddi-tcp-1) ... Ok ! (port 8888 - NewsEDGE server TCP (TCP 1))



Какого фига, они остались открыты, и как их закрыть??? Помогите старому параноику :spy:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.