Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1121
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здраствуйте. Как бороться с паразитным внешним трафиком?
Модем TP-Link 8817. В режиме роутера. В режиме бриджа то-же самое. Фаер(Comodo) не хочет блокировать - пишет заблокировано, а оно все равно проходит... То 10 кб/час то 100....Большинство идет с мегалайна 88.*.*.*-95.*.*.*
  • 0

#1122
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
ZTE W300. Владельцы, кому не лень - пожалуйста, дайте пошаговые настройки для подключения к Megaline, а то "спецы" из КЗТ сначала пинали друг на друга ("перезвоните на 160", потом "нет, перезвоните на 165", а после и вовсе "не звоните, всё и так работает"), а теперь умыли руки (то у них модемный индикатор наличия DSL сигнала не горит, то индикатор Internet).
Заранее спасибо :-)

Сообщение отредактировал out: 01.10.2009, 10:03:20

  • 0

#1123
Cr@sh

Cr@sh
  • Гость
  • 24 сообщений
Помогите плз. Установил мегалайн, но у меня был блокиратор, все сделал как положено: из шкафа достал блокиратор, и поставил дома после слиттера, но вот теперь проблема при звонке на мой городской загарается только лампачка call, а звонок не звенит. Я слышал, что для радио телефонов нужно ламповые блокираторы, типо мощности не хватает на диодах, но у меня ведь не радио, а обычный. В чем может быть проблема?
  • 0

#1124
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У меня такая проблемка я хочу чтобы к моему акку подключался только я.Хочу установить ограничение по мас адресу. Захожу пуск - выполнить - cmd - там пишу getmac мне он выдаёт мас я ввожу его в личном кабинете сохраняю и потом у меня нэт не грузится все страницы выкидывает на кабинет, потом я убрал мас в кабинете и всё стало норм. Эта функция вообще действует у мегалайна?Или я не тот мас пишу? Модем у меня tp-link8810 через ethernet port подключен.
  • 0

#1125
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
если соединение подымает модем (настроено PVC PPPoE с именем и паролем), то вбивайте MAC роутера или сделайте MAC Clone на нем и вбивайте адрес компа, если бриджем, то тоже адрес компа.

#1126
WOLF_ISA

WOLF_ISA
  • Гость
  • 29 сообщений
модем адсл длинк 2640у

сетевая аутенфикация - wpa2psk

ну в общем - настроили телекомщики,

комп ноут с вайфай, инет работает, нет проблем.

купил новый ноут - мак бук про от эппла, там ОС макинтош,

так вот он не может подключиться к иннету через мой модем,

сеть видит, ввожу впа-пск пароль, а он не хочет.

чувствую, что решение гд-то в настройках модема, но - не специалист.

звонил в калл-центр мегалайна - помощи ноль, два часа переговоров - результата нет, все твердят - должно подключиться.

ПОМОГИТЕ!
  • 0

#1127
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
WOLF_ISA, НСТРОЙКИ>СЕТЬ> в настройках эйрпорта выбери DHCP с заданным адресом адресом и отключи IPV6.

пс в 3 часа ночи приспичило? :-)

Сообщение отредактировал danilik: 07.10.2009, 02:45:43

  • 0

#1128
MaMont

MaMont
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемые форумчане, прошу у вас помощи в решении проблем c модемом Linksys AM200!
Два года сижу на этом модеме, и все это время проблем практически не было, а те, что были решались банально, обновлением прошивки. И вот настал час пик и данный модем к моему сожалению сняли с тех. обслуживания и начались действительно проблемы...

А теперь к делу, модем последнее время работает все хуже и хуже, причем связь с интернетом он не теряет и держит до последнего(эт в теории, судя по индикаторам), а теряется связь между компом и модемом, у меня стоит Vista_x86 SP1 и при неизвестных мне обстоятельствах падает сеть, т.е. Vista говорит об ограниченном соединении, через WEB интерфейс к модему подключиться не могу и соответственно не видно подключения к инету, единственное что помогает - отключение модема от электросети и последующее включение обратно, после чего модем какое-то время функционирует нормально, а потом, может сутки отработать, а может и пару часов и опять падает...

Может быть кто нить встречался с подобной проблемой и знает ее решение?

Сообщение отредактировал MaMont: 07.10.2009, 15:43:35

  • 0

#1129
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Помогите плз. Установил мегалайн, но у меня был блокиратор, все сделал как положено: из шкафа достал блокиратор, и поставил дома после слиттера, но вот теперь проблема при звонке на мой городской загарается только лампачка call, а звонок не звенит. Я слышал, что для радио телефонов нужно ламповые блокираторы, типо мощности не хватает на диодах, но у меня ведь не радио, а обычный. В чем может быть проблема?

Вот, та же проблема у меня! Только перестал звенеть именно радиотел. (обычный звонит без проблем) а вот радиотел. молчит... Если знать что тебе именно сейчас звонят и нажать на кнопочку на телефоне - вызов принимается и можно говорить как обычно, ну и звонить тоже... Телефон рабочий 100%, приносил на работу - звинит, к другу домой - звинит, просто настрокий звонка перебираешь - звинит, а на номер звонишь - молчит... Никто ничего не может посоветовать и предположить кроме того что аппарат не исправен... Вата какая то... Блокиратор зло и каменный век! Когда на цыфру всех посадят?! 21 век к нам по ходу не дошел...
  • 0

#1130
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
MaMont, 99.9% Виста глючит. В одно время пытался работать в сети по вайфаю, не смог. постоянные глюки - срывы, "только локалка" и тому подобная х*ень.
плюнул и подключил изернет.
  • 0

#1131
MaMont

MaMont
  • Частый гость
  • 84 сообщений
danilik, а у мну подключение только через Ethernet, а на Vista уже давно сижу, конкретно за ОС такого не замечал, у меня на второй сетевухе(обе встроенные) другой комп сидит, с ним проблем нету...
Кста когда такое случалось перегружал комп и загружал Linux, он тоже отказывался модем видеть, типа сетевой интерфейс - даун.
а вот после передергивания питания модема все поднимается...
  • 0

#1132
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
MaMont, имхо, проще потестить коннекшен, подключив к модему другой комп.
  • 0

#1133
MaMont

MaMont
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Jem спасибо, почему-то эта мысль меня не посещала... стареемс...

придется модем к другому компу тащить и политику перенастраивать... думаю переживу, может и мат. плата глючит со всеми вытекающими)))
  • 0

#1134
WOLF_ISA

WOLF_ISA
  • Гость
  • 29 сообщений
То Данилик.
Спасибо.Щас попробую.
А насчет приспичило - весь день и вечер с мегалайновскими общался по коллцентровскому номеру - не хочу всех оскорблять - промолчу лучше.
  • 0

#1135
WOLF_ISA

WOLF_ISA
  • Гость
  • 29 сообщений

WOLF_ISA, НСТРОЙКИ>СЕТЬ> в настройках эйрпорта выбери DHCP с заданным адресом адресом и отключи IPV6.

пс в 3 часа ночи приспичило? :rolleyes:


А какой адрес вводить?

Сообщение отредактировал WOLF_ISA: 07.10.2009, 23:58:07

  • 0

#1136
WOLF_ISA

WOLF_ISA
  • Гость
  • 29 сообщений

WOLF_ISA, НСТРОЙКИ>СЕТЬ> в настройках эйрпорта выбери DHCP с заданным адресом адресом и отключи IPV6.

пс в 3 часа ночи приспичило? :rolleyes:


Пытался и свой айпи и 192.168.1.1 и ничего ...
Помогите!

модем адсл длинк 2640у
сетевая аутенфикация - wpa2psk
ну в общем - настроили телекомщики,
комп ноут с вайфай, инет работает, нет проблем.
купил новый ноут - мак бук про от эппла, там ОС макинтош,
так вот он не может подключиться к иннету через мой модем,
сеть видит, ввожу впа-пск пароль, а он не хочет.
В Мегалайне НИКТО не может подключить.
Я в Москве и европе везде без проблем подключался и фри-сетям и к платным, значит думаю что мой модем не настроен принимать новый ноутбук,
а не в аппле дело...

Сообщение отредактировал WOLF_ISA: 08.10.2009, 00:14:47

  • 0

#1137
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


WOLF_ISA, НСТРОЙКИ>СЕТЬ> в настройках эйрпорта выбери DHCP с заданным адресом адресом и отключи IPV6.

пс в 3 часа ночи приспичило? :rolleyes:


А какой адрес вводить?

ну к примеру 192.168.1.77
  • 0

#1138
WOLF_ISA

WOLF_ISA
  • Гость
  • 29 сообщений
А какой адрес вводить?
[/quote]
ну к примеру 192.168.1.77
[/quote]

ввел и его, результат тот же - не удалось выполнить.
В общем ситуация такая -
На сервере стоит wireless securiry - wpa2psk,
wpa enkription - AES
на МАКе установил как советовали - настройки сеть айрпорт дополнительно TCP\IP:
используя DNCP с заданным адресом, айпи верс6 отключил, адрес айпиверс4 ввел 192.168.1.77
Но подключиться не получается.

Просто как-то странно, я уврен на сто процентов, что к примеру в Томске или Новосибирске к примеру, мою проблему бы решили за пять минут. А я вчера раз десять звонил в Мегалайн и с тупыми "программистами" там общался, которые как заведенные только и могут что заявлять - странно, должно подключаться..
а у нас в Актобе вообще сказали - мы с макинтошем не знакомы. Жесть вообще.
Я лично свое дело делаю на отлично, был бы программистом, не спрашивал бы никого..

кстати, если это имеет значение - с другого ноутбука я прекрасно в интернете, просто приниципиально хочу с мака.
старый ноут с вистой - входит в вайфай автоматически, без пароля.

Сообщение отредактировал WOLF_ISA: 08.10.2009, 01:21:30

  • 0

#1139
WOLF_ISA

WOLF_ISA
  • Гость
  • 29 сообщений

WOLF_ISA, НСТРОЙКИ>СЕТЬ> в настройках эйрпорта выбери DHCP с заданным адресом адресом и отключи IPV6.

пс в 3 часа ночи приспичило? :rolleyes:


Данилик, выручай, я уже третью ночь как домой приехал мучаюсь, не могу не решенные вопросы оставлять, а те, чья обязанность делать это - не могут.
  • 0

#1140
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


WOLF_ISA, НСТРОЙКИ>СЕТЬ> в настройках эйрпорта выбери DHCP с заданным адресом адресом и отключи IPV6.

пс в 3 часа ночи приспичило? :weep:


Данилик, выручай, я уже третью ночь как домой приехал мучаюсь, не могу не решенные вопросы оставлять, а те, чья обязанность делать это - не могут.

у меня в таком виде работает. постоянно. что я могу посоветовать.. надо видеть машинку..

ps завтра распишу что и как у меня в настройках. а пока - копай..... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.