Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1061
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здраствуйте! Уменя такой вопрос: После переустановки ОС надо было установить драйвер и настроить модем d-link 200, но так как сами не могли этого сделать вызвали мегалайнчиков, они настроили но не безплатно, как мы ожидали а на сумму 2600 тенге. Это правильно или нет?

Вообще, должны были взять 2050 вроде.... А бесплатно, только сыр в мышеловке :)
  • 0

#1062
Цианистый мармелад

Цианистый мармелад
  • Гость
  • 16 сообщений
Помогите с настройкой модема Linksys AM200
не горит лампочка интернета(
мои настройки


Encapsulation: RFC 1483 Bridged
Multiplexing: LLC
Autodetect: Disable
VPI: 0
VCI: 40

PVC Status: DOWN

пожалуйста помогите
  • 0

#1063
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений

Помогите с настройкой модема Linksys AM200
не горит лампочка интернета(
мои настройки


Encapsulation: RFC 1483 Bridged
Multiplexing: LLC
Autodetect: Disable
VPI: 0
VCI: 40

PVC Status: DOWN

пожалуйста помогите

настраиваи тогда лучше в режиме роутер.
там же в веб интерфейсе введешь пароль и логин.

кстати от вашего места расположения зависит vpi\vci. к примеру где то он 0\40, а где то 0\33 или 0\35

#1064
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Помогите с настройкой модема Linksys AM200

настраиваи тогда лучше в режиме роутер.
там же в веб интерфейсе введешь пароль и логин.
кстати от вашего места расположения зависит vpi\vci. к примеру где то он 0\40, а где то 0\33 или 0\35

Ага, заодно WDS репитером тогда уже.
Linksys AM200 кроме как бриджем не умеет.
И про VPI/VCI особо грузить не нужно, ибо выясняется звонком в службу поддержки.
Ну и на будущее: 0/33 в сети метроизернет КТК не используется.

#1065
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений


настраиваи тогда лучше в режиме роутер.
там же в веб интерфейсе введешь пароль и логин.
кстати от вашего места расположения зависит vpi\vci. к примеру где то он 0\40, а где то 0\33 или 0\35

Ага, заодно WDS репитером тогда уже.
Linksys AM200 кроме как бриджем не умеет.
И про VPI/VCI особо грузить не нужно, ибо выясняется звонком в службу поддержки.
Ну и на будущее: 0/33 в сети метроизернет КТК не используется.

ок, не знал)
у меня 0\33 (ЗКО)

#1066
Ducatovec

Ducatovec
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
как настроить юсб-ишный модем zte zxdsl852???
  • 0

#1067
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Помогите с настройкой модема Linksys AM200

настраиваи тогда лучше в режиме роутер.
там же в веб интерфейсе введешь пароль и логин.
кстати от вашего места расположения зависит vpi\vci. к примеру где то он 0\40, а где то 0\33 или 0\35

Linksys AM200 кроме как бриджем не умеет.

Не надо ля-ля; лично настраивал такие модемы у нескольких клиентов на работу в режиме роутера, и все было ОК. Другое дело, что AFAIK не везде можно настроить модем (любой) на работу в режиме роутера (возможно, что это зависит от модели D-SLAM и/или его настроек).
  • 0

#1068
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну и на будущее: 0/33 в сети метроизернет КТК не используется.

Метроизернет - это случаем не ДКП? Если да, то только вчера настраивал мегу именно с такими VPI и VCI... Было это в Алматы в районе перекрестка Гоголя - Мира...
  • 0

#1069
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Помогите с настройкой модема Linksys AM200
не горит лампочка интернета(
мои настройки


Encapsulation: RFC 1483 Bridged
Multiplexing: LLC
Autodetect: Disable
VPI: 0
VCI: 40

PVC Status: DOWN

пожалуйста помогите

Я могу конечно и ошибаться, но AFAIK индикатор интернета загорается только если модем работает в режиме роутера, а у вас он работает бриджем... Кстати, то что PVC Status: DOWN (если я верно понял о чем идет речь) меня не удивляет; модем и не должен самостоятельно подключаться к Интернет'у, когда работает в режиме бриджа...

З.Ы: Неужели трудно внимательно прочитать и понять хотя бы мануал от модема, если уж жаба душит вызвать спеца для настройки?

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 10.05.2009, 03:14:28

  • 0

#1070
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Linksys AM200 кроме как бриджем не умеет.

Не надо ля-ля; лично настраивал такие модемы у нескольких клиентов на работу в режиме роутера, и все было ОК. Другое дело, что AFAIK не везде можно настроить модем (любой) на работу в режиме роутера (возможно, что это зависит от модели D-SLAM и/или его настроек).

Производителю напишите о своих достижениях, а то он по ходу не в курсе
Ля-ля не ля-ля, но IMHO, уровень установщиков adsl решений в последнее время оставляет желать лучшего.

Ну и на будущее: 0/33 в сети метроизернет КТК не используется.

Метроизернет - это случаем не ДКП? Если да, то только вчера настраивал мегу именно с такими VPI и VCI... Было это в Алматы в районе перекрестка Гоголя - Мира...

Сеть ДКП построена через ATM.
Но КТК использует ее в самых крайних случаях, когда нет возможности подключить клиента сразу на метроизернет, в перспективе обычно переводят.

Сообщение отредактировал DiGer: 11.05.2009, 13:47:33


#1071
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Linksys AM200 кроме как бриджем не умеет.

Не надо ля-ля; лично настраивал такие модемы у нескольких клиентов на работу в режиме роутера, и все было ОК. Другое дело, что AFAIK не везде можно настроить модем (любой) на работу в режиме роутера (возможно, что это зависит от модели D-SLAM и/или его настроек).

Производителю напишите о своих достижениях, а то он по ходу не в курсе
Ля-ля не ля-ля, но IMHO, уровень установщиков adsl решений в последнее время оставляет желать лучшего.

Уважаемый, вы бы лучше привели ссылку на тот документ, прочитав который вы пришли к выводу, что данный модем не может работать в режиме роутера, и привели здесь соответствующую выдержку из него...
Еще раз повторяю, что лично настраивал такие модемы на работу в режиме роутера, и они уже длительное время работают нормально. Мне сейчас некогда искать мануал от этого модема, и приводить здесь выдержки из него. Сделаю по другому: вот вам ссылка на инструкцию по настройке данного модема для работы с p2p-клиентами (например: uTorrent): http://www.zultrax.c...nksys-am200.htm . Там объясняется как можно сделать форвардинг портов в роутере Linksys AM200. Где вы видели, чтобы в модеме работающем в режиме бриджа функционировал NAT??? Очевидно, что данная настройка требуется только для режима роутера, который, по вашим словам, недоступен для данного модема... :smoke: Кстати, если не ошибаюсь, вот инструкция, взятая с сайта www.megaline.kz, где описана настройка данного модема на режим роутера: http://www.megaline....str_LinkSYS.pdf ... Ну, и кто тут - ламер? :-/

Ну и на будущее: 0/33 в сети метроизернет КТК не используется.

Метроизернет - это случаем не ДКП? Если да, то только вчера настраивал мегу именно с такими VPI и VCI... Было это в Алматы в районе перекрестка Гоголя - Мира...

Сеть ДКП построена через ATM.
Но КТК использует ее в самых крайних случаях, когда нет возможности подключить клиента сразу на метроизернет, в перспективе обычно переводят.

То, что к меге довольно редко подключают через ДКП, я огласен, но это не говорит о том, что этого вообще не делают, а значит вполне есть вероятность встретиться с вариантом настройки, где будут иметь место VCI/VPI: 0/33...

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 11.05.2009, 21:41:18

  • 0

#1072
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
подтверждаю: модем AM200 может работать в режиме раутера, ибо являюсь сам владельцем данной модели.
  • 0

#1073
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Производителю напишите о своих достижениях, а то он по ходу не в курсе
Ля-ля не ля-ля, но IMHO, уровень установщиков adsl решений в последнее время оставляет желать лучшего.

Уважаемый, вы бы лучше привели ссылку на тот документ, прочитав который вы пришли к выводу, что данный модем не может работать в режиме роутера, и привели здесь соответствующую выдержку из него...
...
Ну, и кто тут - ламер? :smoke:

Ссылку я дал, читайте что пишет производитель:
Installation is quick and simple. Connect it directly to any PC with an Ethernet port, and you’re ready to surf the Internet. Or connect it to a Linksys router and share that high-speed Internet access with everyone on your home network.
Так что не стесняйтесь, пишите.
Мануал я нашел, в последних прошивках роутинг поддерживается.

То, что к меге довольно редко подключают через ДКП, я огласен, но это не говорит о том, что этого вообще не делают, а значит вполне есть вероятность встретиться с вариантом настройки, где будут иметь место VCI/VPI: 0/33...

ДКП - это песня отдельная и к общим случаям, повторюсь отношения не имеет.
Ну и порт в КТК всегда 0-ой, меняется только канал.

подтверждаю: модем AM200 может работать в режиме раутера, ибо являюсь сам владельцем данной модели.

Да, уже смотрел девайс с последними прошивками умеет, хотя год назад крутил такой и прошивка была как у td8616 - поддержка мульти-PVC без NAT и роутинга.

#1074
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Производителю напишите о своих достижениях, а то он по ходу не в курсе
Ля-ля не ля-ля, но IMHO, уровень установщиков adsl решений в последнее время оставляет желать лучшего.

Уважаемый, вы бы лучше привели ссылку на тот документ, прочитав который вы пришли к выводу, что данный модем не может работать в режиме роутера, и привели здесь соответствующую выдержку из него...
...
Ну, и кто тут - ламер? :-/

Ссылку я дал, читайте что пишет производитель:
Installation is quick and simple. Connect it directly to any PC with an Ethernet port, and you’re ready to surf the Internet. Or connect it to a Linksys router and share that high-speed Internet access with everyone on your home network.
Так что не стесняйтесь, пишите.

Первый случай, когда я столкнулся с настройкой такого модема и настроил его роутером, произошел еще летом прошлого года (но я точно не помню, так что возможно и позапрошлого года), т.е. почти год (или два) назад... Таким образом, в отличие от вас, я говорил опираясь на актуальные сведенья, а не на давно устаревшие как вы. IMHO, прежде чем что-то категорически утверждать не помешает обновить свои знания о предмете...:D И, кстати, стесняться мне тут в отличии от вас нечего... :smoke:


То, что к меге довольно редко подключают через ДКП, я огласен, но это не говорит о том, что этого вообще не делают, а значит вполне есть вероятность встретиться с вариантом настройки, где будут иметь место VCI/VPI: 0/33...

ДКП - это песня отдельная и к общим случаям, повторюсь отношения не имеет.
Ну и порт в КТК всегда 0-ой, меняется только канал.

Человек не сообщил, как именно его подключили к меге (через метроезернет или ДКП). Ему посоветовали проверить оба варианта, если он этого точно не знает. Вы же не обосновано категорически заявили, что VPI/VCI: 0/33 при настройке меги пробовать не стоит... Я, в свою очередь, опроверг ваше утверждение, приведя пример из своей недавней практики. И не нужно говорить, что ДКП - это отдельная песня, т.к. если через него хотябы изредка подключают к меге, то этот вариант отбрасывать не стоит, иначе хорош будет настройщик, который не учтя такой вариант сядет в лужу...:D

подтверждаю: модем AM200 может работать в режиме раутера, ибо являюсь сам владельцем данной модели.

Да, уже смотрел девайс с последними прошивками умеет, хотя год назад крутил такой и прошивка была как у td8616 - поддержка мульти-PVC без NAT и роутинга.

Я рад, что вы наконец-то обновили свои знания о предмете спора, и теперь согласны со мной...:-/

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 12.05.2009, 00:08:41

  • 0

#1075
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Человек не сообщил, как именно его подключили к меге (через метроезернет или ДКП). Ему посоветовали проверить оба варианта, если он этого точно не знает. Вы же не обосновано категорически заявили, что VPI/VCI: 0/33 при настройке меги пробовать не стоит... Я, в свою очередь, опроверг ваше утверждение, приведя пример из своей недавней практики. И не нужно говорить, что ДКП - это отдельная песня, т.к. если через него хотябы изредка подключают к меге, то этот вариант отбрасывать не стоит, иначе хорош будет настройщик, который не учтя такой вариант сядет в лужу...:smoke:

И что дадут настройщику эти VPI/VCI без знания, что абонент подключен через ДКП?
А ничего не дадут, ибо через PPPoE синхры не будет. И тут настройщик думая, что проблема в том что порт поддерживает подключение только в режиме бриджа, подымает удаленное соединение... А после обращается в ветку поддержки модемов d-link с вопросом почему не получилось.

#1076
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Человек не сообщил, как именно его подключили к меге (через метроезернет или ДКП). Ему посоветовали проверить оба варианта, если он этого точно не знает. Вы же не обосновано категорически заявили, что VPI/VCI: 0/33 при настройке меги пробовать не стоит... Я, в свою очередь, опроверг ваше утверждение, приведя пример из своей недавней практики. И не нужно говорить, что ДКП - это отдельная песня, т.к. если через него хотябы изредка подключают к меге, то этот вариант отбрасывать не стоит, иначе хорош будет настройщик, который не учтя такой вариант сядет в лужу...:-/

И что дадут настройщику эти VPI/VCI без знания, что абонент подключен через ДКП?
А ничего не дадут, ибо через PPPoE синхры не будет. И тут настройщик думая, что проблема в том что порт поддерживает подключение только в режиме бриджа, подымает удаленное соединение... А после обращается в ветку поддержки модемов d-link с вопросом почему не получилось.

Там мне очень пригодилась инфа, которую я подчерпнул на этом форуме, о том, как настраивается мега подключеная через ДКП (за несколько лет работы я с этим встретился впервые). Благодаря этому мне удалось не ударить там в грязь лицом, и клиент остался моей работой доволен...:smoke:

З.Ы: Правда я там точно знал, что клиент подключен через ДКП.

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 12.05.2009, 00:41:56

  • 0

#1077
Ramser

Ramser
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте Уважаемые Заседатели Форума!!! :D

Требуется Ваша помощь или совет. Я нахожусь в городе Атырау, у меня D-Link DSL-2640U и среднестатистический компьютер, обычная клавиатура, чёрная мышь и наушники с микрофоном.
Не стабильность интернета, которым я пользуюсь оставляет желать лучшего и зачастую раздражает. Выход в интернет есть, но проявляется не постоянность работы этого выхода. Но самое неприятное то, что после внезапного отключения лампочки индикатора "Internet", она обратно не загорается, а вот если выключить и включить модем, при этом заранее отсоединив Lan-cord, то индикатор загорается, и подсоединив обратно Lan-cord, выход вновь становится доступным. В чём может быть дело, подскажите пожалуйста, что я настроил не правильно?

Заранее благодарю

Пользователь
  • 0

#1078
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Не стабильность интернета, которым я пользуюсь оставляет желать лучшего и зачастую раздражает. Выход в интернет есть, но проявляется не постоянность работы этого выхода. Но самое неприятное то, что после внезапного отключения лампочки индикатора "Internet", она обратно не загорается, а вот если выключить и включить модем, при этом заранее отсоединив Lan-cord, то индикатор загорается, и подсоединив обратно Lan-cord, выход вновь становится доступным. В чём может быть дело, подскажите пожалуйста, что я настроил не правильно?
Пользователь

Необходимо перешить на последнюю прошивку. Смотрим на наклейку снизу модема. Находим там значение H/W. Заходим на ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL и выбираем модем с нужным H/W. Скачиваем последнюю прошивку для него и перешиваем модем. После прошивки обязательно необходимо сбросить на заводские настройки и настроить заново.
  • 0

#1079
шпиён2

шпиён2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне один умник сказал что если вбить иностранный DNS то скорость повышается, говорит что у него так было и мол траф не учитывается вообще, а он по 100 гиг качал в месяц гон или нет?
  • 0

#1080
dskra

dskra
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне один умник сказал что если вбить иностранный DNS то скорость повышается, говорит что у него так было и мол траф не учитывается вообще, а он по 100 гиг качал в месяц гон или нет?

Гон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.