Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1101
serakuz

serakuz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Народ пдскажите как сменить ип 192.168.1.1 на модеме зуксель 660 через веб интерфейс не получаестя, так как модемов 2 ип стандартный не подходит. И ещё если разньше ип был допустим другим теребуется ли его смена на атс?
Ели такая тема уже была извените...
Не могу достало не было проблем с адсл не лез туда а вот появились и терь желею что раньше не интересовался.

Сообщение отредактировал serakuz: 16.07.2009, 12:24:39

  • 0

#1102
Blashirk

Blashirk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, всем привет! Помогите разобраться, плиз, а то проблема давно мучает, а всё никак не решается. Уже писал на одном форуме, но так никто и не ответил, вы последняя надежда))) В общем, скорость у меня на тарифе Хит модемом показывается 1024/96. при прохождении теста скорости отдачи 0.08мб/сек, в общем ппц... долбился с модемом (модем акорп 420М), кучу мануалов по настройке перечитал, ничего не помогло, взял у друга д-линк, сходу конектиться 1024/1024 (причём сигнал ловит быстрее намного чем на моём) и скорость себя оправдывает. Решил попробывать прошивку поменять, все которые нашёл перепробывал... на прошивках с версиями DSP4,5 скорость 1024/128 (при одном коннекте была 1024/160). Звонил в поддержку мегалайновскую... вообще никакой инфы не могут дать, ничего вразумительного не говорят, повторяют заученную фразу "позвоните на атс, протестируйте линию...", млин, ну так если другой модем функционирует отлично, причём здесь линия... ппц в общем, запарился...
может кто сталкивался, кто знает как проблема решается или почему так происходит, посоветуйте что-нить, буду очень благодарен... модем выкидывать и деньги на новый тратить как-то не улыбается... :spy:
  • 0

#1103
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Народ пдскажите как сменить ип 192.168.1.1 на модеме зуксель 660 через веб интерфейс не получаестя, так как модемов 2 ип стандартный не подходит. И ещё если разньше ип был допустим другим теребуется ли его смена на атс?
Ели такая тема уже была извените...
Не могу достало не было проблем с адсл не лез туда а вот появились и терь желею что раньше не интересовался.

Ничё не понятно :lol:. Точно 2 модема? Оба ADSL? Оба внешние и подключены по ethernet? Ну так выключите второй и смените ip на первом.

АТС тут точно не причём. На любом модеме есть кнопочка Reset - маленькая, утопленная. Нажмите её, и все настройки сбросятся на заводские, в том числе и IP. А дальше см. инструкцию к модему. Если её нет, скачайте с zyxel.ru.

Люди, всем привет! Помогите разобраться, плиз, а то проблема давно мучает, а всё никак не решается. Уже писал на одном форуме, но так никто и не ответил, вы последняя надежда))) В общем, скорость у меня на тарифе Хит модемом показывается 1024/96. при прохождении теста скорости отдачи 0.08мб/сек, в общем ппц... долбился с модемом (модем акорп 420М), кучу мануалов по настройке перечитал, ничего не помогло, взял у друга д-линк, сходу конектиться 1024/1024 (причём сигнал ловит быстрее намного чем на моём) и скорость себя оправдывает. Решил попробывать прошивку поменять, все которые нашёл перепробывал... на прошивках с версиями DSP4,5 скорость 1024/128 (при одном коннекте была 1024/160). Звонил в поддержку мегалайновскую... вообще никакой инфы не могут дать, ничего вразумительного не говорят, повторяют заученную фразу "позвоните на атс, протестируйте линию...", млин, ну так если другой модем функционирует отлично, причём здесь линия... ппц в общем, запарился...
может кто сталкивался, кто знает как проблема решается или почему так происходит, посоветуйте что-нить, буду очень благодарен... модем выкидывать и деньги на новый тратить как-то не улыбается... :kiss:

А если дать кому-нить свой Acorp - как у него скорость будет?
  • 0

#1104
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Blashirk
попробуйте убрать мультимод и поставить ADSL2+ или T1.413
  • 0

#1105
Blashirk

Blashirk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кстати надо попробывать к кому-нибудь свозить, но по ходу так же будет...
у меня подозрение, что автоматически выбирается не тот тип модуляции... причём подключается только на MULTI_MODE... Как я понял надо чтоб работали ADSL_ANSI_T1.413 и ADSL_G.dmt? А у меня в веб-интерфейсе (в отличае от того же d-link) можно только 1 тип выбрать... :kiss:
обладатели Акорпов, поделитесь опытом плизз...
  • 0

#1106
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
serakuz
у вас два модема в одной локальной сети?

Blashirk
у вас скорее всего глюк модема попробуйте свозить в сервис
  • 0

#1107
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Народ, у кого Huawei 520?
DDNS настраивается на нём?

Сообщение отредактировал Jem: 20.07.2009, 17:19:53

  • 0

#1108
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Народ, у кого Huawei 520?
DDNS настраивается на нём?

Вообщем на стрим.ру меняют прошивку на модеме, чтобы можно было настраивать. На "левую" прошивку от модема с таким же чипом.
  • 0

#1109
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
вызвали мастера, он оказался мягко говоря не очень компетентным, сначала сказал, что нужно другой сплиттер, купили, он его попробовал, говорит,нужен новый модем..обслуживанием я недоволен
  • 0

#1110
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

И собственно, сам вопрос хочу задать.

Есть тут параноики вроде меня, которых волнует даже факт того, что свой модем пингуется снаружи? :rotate:

Взял я как-то из любопытства и просканил Алматинский мегалайновский пул адресов. И быстро понял, что зная дефолтные пароли, я могу залезть снаружи на большинство модемов, и сделать многое. Но мне-то это нафиг не надо.

И тогда я задумался как закрыться самому?
Сейчас у меня модем работает в режиме рутера, и снаружи у него открыты куча портов (модем huawei 520g). И даже выключая доступ к портам smtp, telnet, web, ftp, и врубая на модеме функцию SPI, которая должна была - "(All traffics initiated from WAN would be blocked, including DMZ, Virtual Server, and ACL WAN side.)", я тупо отсканировав часть портов получил следующий список:

Port 25 (smtp) ... Ok ! (port 25 - Simple Mail Transfer)
Port 81 (hosts2-ns) ... Ok ! (port 81 - HOSTS2 Name Server)
Port 82 (xfer) ... Ok ! (port 82 - XFER Utility)
Port 83 (mit-ml-dev) ... Ok ! (port 83 - MIT ML Device)
Port 110 (pop3) ... Ok ! (port 110 - Post Office Protocol - Version 3)
Port 119 (nntp) ... Ok ! (port 119 - Network News Transfer Protocol)
Port 143 (imap) ... Ok ! (port 143 - Internet Message Access Protocol)
Port 465 (smtps) ... Ok ! (port 465 - smtp protocol over TLS/SSL (was ssmtp))
Port 563 (nntps) ... Ok ! (port 563 - nntp protocol over TLS/SSL (was snntp))
Port 993 (imaps) ... Ok ! (port 993 - imap4 protocol over TLS/SSL)
Port 995 (pop3s) ... Ok ! (port 995 - pop3 protocol over TLS/SSL (was spop3))
Port 8000 (irdmi) ... Ok ! (port 8000 - iRDMI)
Port 8888 (ddi-tcp-1) ... Ok ! (port 8888 - NewsEDGE server TCP (TCP 1))



Какого фига, они остались открыты, и как их закрыть??? Помогите старому параноику ;).

Any comments?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.07.2009, 10:44:11

  • 0

#1111
Crazy Dolgozhitel'

Crazy Dolgozhitel'
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Доброго всем время суток !!! Оч. нужка помощь ( консультация ) Поставил себе новую ОС ( виндусс 7 ) не как не могу настроить модем ( corecess 3112 ) возможно ли его вообще туда воткнуть ??? Ктонить юзал инет на таких модемах к примеру на Висте ??? модем брал у мегалайн'щиков. Подскажите плиз !!!!!
  • 0

#1112
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Народ, подскажите плиз настройки на Wi-Fi для модема Acorp Sprinter@ADSL W430G я вроде все поставил, а он пару дней поработал и пипец... в инете (на офиц. сайтах) вообще ентой модели нету...хелп плиз
  • 0

#1113
Alex196

Alex196
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Настройте модем .
Все проверьте.
Затем зайдите в меню ADMIN
Выполните Commit/Rebut
Это с гарантией запишет все ваши настройки в память модема
Обычно этого хватает для решения проблем
  • 0

#1114
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Где вы видели, чтобы в модеме работающем в режиме бриджа функционировал NAT???

Вообще-то NAT (модификация адресов на разных уровнях от сетевого до уровня аппликаций) имеет весьма слабое отношение к способу транспортировки пакета (принятие решения о пути следования на основе канального или сетевого заголовка).
В частности цисковские Пиксы, которые ни разу не маршрутизаторы, великолепно реализуют NAT :D
  • 0

#1115
dywokeiodicle

dywokeiodicle
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дальше выстовляем как показано на картинке Тип подключенияу меня он Bridge, Encapulation Mode ставим LLC/SNAP и нажимаем Next.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
На этой картинке ничего менять не надо, а просто нужно нажать Apply

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
После того как Вы нажали Apply и ваше окно будет выглядеть так: это будет озночать, что в данный момент выбранные вами настройки сохранятся после перезагрузки модема. Подождите пару минут, потом когда загрузится автоматически вкладка WAN Вам просто нужно будет нажать Finish Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
  • 0

#1116
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
люди,

хочу поставить WIFI модем. скажите, скорость или прочие проблемы с WIFI модемами какие бывают? то есть для меня и моего лаптопа WIFI оптимальное решение, вот только не знаю какие проблемы или сюрпризы меня ждут с WIFI?
  • 0

#1117
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

люди,

хочу поставить WIFI модем. скажите, скорость или прочие проблемы с WIFI модемами какие бывают? то есть для меня и моего лаптопа WIFI оптимальное решение, вот только не знаю какие проблемы или сюрпризы меня ждут с WIFI?

Если все будет настроено правильно, то никаких сюрпризов, за исключением того, что скорость считается канальная и делится на всех беспроводных участников, но это не сюрприз, а особенности технологии.
+ из технологии вытекают аспекты применения или невозможности применения, но это нужно смотреть на месте.
По скорости писал тут и тут (для 802.11g 54M). Super G и eXtendet Range картину улучшают, но в случае применения соответствующих адаптеров на стороне клиента.
Координально решает проблему использование 802.11n (Draft2.0) реализованном на TD-W8960N, но так же с применением соответствующих адаптеров на стороне клиента.

#1118
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

люди,

хочу поставить WIFI модем. скажите, скорость или прочие проблемы с WIFI модемами какие бывают? то есть для меня и моего лаптопа WIFI оптимальное решение, вот только не знаю какие проблемы или сюрпризы меня ждут с WIFI?

DIGger описал уж очень подробно :dandy:.

А если юзать wi-fi в обычной квартире - одному, или двоим - то вообще никаких сюрпризов или проблем.
Если конечно сам модем не глюкавый.
  • 0

#1119
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
спасибо за детальный ответ! в общем, на выходных купил ZyXEL P-660 HTW2 EE WIFI.
что-то, пока через NetFriend не могу настроить WIFI.
  • 0

#1120
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС Я ПОЛЬЗУЮСЬ ОДНИМ САЙТОМ ГДЕ СКАЧИВАЮ ФИЛЬМЫ А РАЗДАВАТЬ Я ИХ НЕ МОГУ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ОТКРЫТЬ ПОРТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖНО ОБЪЯСНИТЕ ПО ШАГАМ :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.