Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1041
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений

настраиваете модем в режиме роутера, цепляете его к свичу, а остальные компы к оставшимся портам, модем сам раздаст айпишники всем компам и на всех будет инет

Спс, но чувствую что тут начинается самое интересное! ) А можно ли обыный однопортовый сетевой модем настроить роутером? И если да, то как? Гуглю вот, но пока не нашел...
  • 0

#1042
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спс, но чувствую что тут начинается самое интересное! ) А можно ли обыный однопортовый сетевой модем настроить роутером? И если да, то как? Гуглю вот, но пока не нашел...

Если в описании модема заявлено что он работает только в режиме bridge и ни слова о маршрутизации и NAT, то сам модем настроить не получится. Тут либо решать вопрос программно, либо подключать к нему роутер с ethernet WAN портом.

#1043
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Решил проблему по простому, воткнул вотрую сетевую на один из компов и сделал ео радающим! )
Спасибо за помощь, ребятя!
  • 0

#1044
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Линия в пределах нормы, но бывает и лучше.
Обрыв при входящем-исходящем говорит о неправильности подключения сплитера.
До сплитера не должно быть подключенных телефонов, отводов или блокиратора.

Спасибо конечно за советы.., но это вещи элементарные и известны, соответственно проверенны были сразу.. В общем, в моем случае проблема была все таки не у меня..
Вчера приходил мастер с КТ, по его звонку потестили линию с станции, подключали его модем с его лаптопом.., результат тот же.., рвется ДСЛ при входящих/исходящих звонках.. Он отзвонился к себе и сделал новую заявку на совместный выезд на мой шкаф (с его слов шкаф и есть у меня АТС..).. Сегодня утром они там и встретились.. Выяснилось, сгорела какая то плата (с их слов).., заменили и все.. Теперь ДСЛ не рвется.., ура..
Спасибо, тем не менее..
  • 0

#1045
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, тех специалисты и просто любители, прошу совета:
тут на 3ей странице затронули вопрос о том, что есть можем, работающий поверх ISDN и охранной сигнализации, то есть, если у меня стоит сигнализации (отказываться не собираюсь) то есть возможность подключения xDSL интернета (нужен не ТТК, а КТ).

Есть ли осведомленные люди, которые могут советом помочь... реально ли? - возможно ли?

Тратить 11500 на 2ую тел линию, + 500тг абон плату ежемесячно на телефон ИМХО глупо..

  • 0

#1046
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Люди, тех специалисты и просто любители, прошу совета:
тут на 3ей странице затронули вопрос о том, что есть можем, работающий поверх ISDN и охранной сигнализации, то есть, если у меня стоит сигнализации (отказываться не собираюсь) то есть возможность подключения xDSL интернета (нужен не ТТК, а КТ).

Есть ли осведомленные люди, которые могут советом помочь... реально ли? - возможно ли?

Тратить 11500 на 2ую тел линию, + 500тг абон плату ежемесячно на телефон ИМХО глупо..


для начала узнайте, поддерживает ли DSLAM на вашей станции стандарт Annex B, то есть могут ли они подключить вас к услуге Мегалайн, при условии подключения охранной сигнализации. Если могут - то без проблем, покупаете модемы ZyXEL модификации 2 (P-660RT2, P-660RU2, P-660HT2, P-660HTW2), модель выбираете в зависимости от необходимого функционала. На сплиттере выбираете режим Annex B. Все.

Будут вопросы по настройке - добро пожаловать в соседнюю ветку поддержки ZyXEL.
  • 0

#1047
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну и на крайний вариант.. Узнайте в обслуживающей вас охранной фирме.., возможно ли переключить вас на другое оборудование.. А именно.., сейчас новые подключения сигнализаций в основном делают по "радио сигналу", где телефонная линия совсем не нужна.. У меня так дома..
  • 0

#1048
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну и на крайний вариант.. Узнайте в обслуживающей вас охранной фирме.., возможно ли переключить вас на другое оборудование.. А именно.., сейчас новые подключения сигнализаций в основном делают по "радио сигналу", где телефонная линия совсем не нужна.. У меня так дома..


Сказали есть кое-какое оборудование.... но стоит 70килоТг... :-) думаю слишком дорого... ;) :fie:
  • 0

#1049
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, помогите пожалуйста. Пролистала всю тему, на свой вопрос ответа не нашла.
У меня модем D-Link DSL-200. Пытаюсь подключиться в мегалайн. Тарифный план - ХИТ.
Все настройки те, что дает на своем сайте провайдер:
VPI/VCI - 0/40
Инкапсуляция: RFC 2516 PPPoE Encapsulation
Modulation: T1.413

Модем и телефон подключены через сплиттер. Индикатор горит зеленым - т.е. сигнал ADSL есть на линии. Пытаюсь подключиться, выдает Ошибку 678. ЧТо вроде бы означает неправильное подключение оборудования. Пыталась даже просто отрубить телефон и подключиться без него. Не фига. Помогите советом, плз.
  • 0

#1050
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Miolay,
попробуйте vpi/vci 0/33 или 0/35
попробуйте разную модуляцию: Multimode, G.Lite, G.DMT

#1051
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Miolay,
попробуйте vpi/vci 0/33 или 0/35
попробуйте разную модуляцию: Multimode, G.Lite, G.DMT


Все перепробовала. :-) все равно выходит так же самая ошибка. Вот закралась нехорошая мысль, а мне не надо DNS сервер прописывать? :) Блин, обидно, даже индикатор показывает, что все в норме, ну прям как настоящий, а связи нет... :D
  • 0

#1052
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Miolay,
попробуйте vpi/vci 0/33 или 0/35
попробуйте разную модуляцию: Multimode, G.Lite, G.DMT


Все перепробовала. :-) все равно выходит так же самая ошибка. Вот закралась нехорошая мысль, а мне не надо DNS сервер прописывать? :) Блин, обидно, даже индикатор показывает, что все в норме, ну прям как настоящий, а связи нет... :D


Звоните в КТ, похоже что зависла плата на DSLAM.
  • 0

#1053
Max4X

Max4X
  • Гость
  • 28 сообщений
Тут много раз обсуждалась схема подключения мегалайна с блокиратором. И все время говорилось что сплиттер нужно подключать до блокиратора. То что у себя его ставить перед блокиратором это понятно. Но зачем ставить сплиттер соседу ДО блокиратора, ведь его можно поставить и после, т.к как ему в принципе высокие частоты в линии и не нужны которые режет и сплиттер и блокиратор. Я правильно рассуждаю?
  • 0

#1054
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Miolay,
попробуйте vpi/vci 0/33 или 0/35
попробуйте разную модуляцию: Multimode, G.Lite, G.DMT


Все перепробовала. :laugh: все равно выходит так же самая ошибка. Вот закралась нехорошая мысль, а мне не надо DNS сервер прописывать? :D Блин, обидно, даже индикатор показывает, что все в норме, ну прям как настоящий, а связи нет... ;)


Для MetroEthernet в КТ повсеместно уже 0/40, но лучше уточнить в бюро ремонта.
Для модемов настраиваемых бриджем вариантов немного, поэтому в первую очередь при возникновении такой ошибки нужно звонить 065 (165 по новому).
Линию смотреть нужно на предмет вторичных параметров.

#1055
hakin

hakin
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер. В каких городах уже имеются случаи блокирования режимов Route на ADSL маршрутизатарах, и возможностью работы только в режиме бридж. Если да, то какие причины от КТ приводятся. :smoke:
  • 0

#1056
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый вечер. В каких городах уже имеются случаи блокирования режимов Route на ADSL маршрутизатарах, и возможностью работы только в режиме бридж. Если да, то какие причины от КТ приводятся. :smoke:

КТ на сегодняшний день специально использование adsl маршрутизаторов не блокирует.
Встречаются случаи не стыковки текущих прошивок роутеров с настройкой портов и оборудованием абон. доступа. Так же на работу adsl маршрутизаторов оказывают влияние плохие вторичные параметры линии.

#1057
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Народ, а какие PPP логин и пароль у Мегалайна (Хит)?

Которые забиваются в настройках модема?
  • 0

#1058
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Народ, а какие PPP логин и пароль у Мегалайна (Хит)?
Которые забиваются в настройках модема?

тестовые
user name: megaline
password: megaline

Индивидуальные - те которые заданы Вами на доступ к интернет через личный кабинет.

#1059
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Народ, а какие PPP логин и пароль у Мегалайна (Хит)?
Которые забиваются в настройках модема?

тестовые
user name: megaline
password: megaline

Индивидуальные - те которые заданы Вами на доступ к интернет через личный кабинет.


Спасибо!

А эти десять символов, которые они дали при регистрации на что?
  • 0

#1060
Lugia_D

Lugia_D
  • Гость
  • 32 сообщений
Здраствуйте! Уменя такой вопрос: После переустановки ОС надо было установить драйвер и настроить модем d-link 200, но так как сами не могли этого сделать вызвали мегалайнчиков, они настроили но не безплатно, как мы ожидали а на сумму 2600 тенге. Это правильно или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.