Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1021
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Кто-нибудь настраивал wi-fi модем BITEC ?
  • 0

#1022
LEORUS

LEORUS
  • Гость
  • 5 сообщений
У кого получилось поставить драйвера х64 на Zyxel P-630S и выйти в Мегалайн. У меня драйвер встал, но выдает ошибку 629 при попытке соединения. Кто нибудь знает что делать?
  • 0

#1023
Karl$on

Karl$on
  • Гость
  • 25 сообщений
кто сталкивался с модемом LINKSYS Model No Am200 :-) как он в настройке
  • 0

#1024
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

У кого получилось поставить драйвера х64 на Zyxel P-630S и выйти в Мегалайн. У меня драйвер встал, но выдает ошибку 629 при попытке соединения. Кто нибудь знает что делать?


возможно вы используете профиль мегалайна который прописан в драйверах модема, а они там неверные (0-35), нужно 0-40 :-)

Сообщение отредактировал nagoHak: 31.03.2009, 12:20:15

  • 0

#1025
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Спецы, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
Если на модеме не горит лампочка Интернет, означает ли это, что при условии правильной настройки модема проблема заключается на другом конце провода?
  • 0

#1026
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спецы, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
Если на модеме не горит лампочка Интернет, означает ли это, что при условии правильной настройки модема проблема заключается на другом конце провода?

Нет.

#1027
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
тогда в чем причина?!
  • 0

#1028
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Может быть все что угодно, начиная от хреновости линии до неработоспособности модема.
Вторичку анализировали?

#1029
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
DiGer, спасибо, посмотрю.
  • 0

#1030
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет!
Кто знает помогите.
Я подключил Мегалайн старт. DSL D-link 200 через USB.
Настраивал сам, так как думаю что я более менее в этом разбираюсь (вижу ошибался)
У меня интернет временами пропадает. Причем по разному то дает 5 минут в инете быть, а то и больше. Потом вырубает. Снова делаю подключение. Он выдает ошибку 678. И не подключает. Я тогда как "умный парень" вытаскиваю шнур из модема (тот который USB) минут 10 так держу потом подключаю. И интернет практический всегда с 1-ой попытки. Подключился и опять потом вырубает (все зависит от его настроения может через 5 минут вырубится или через 30). Главное когда вылетаешь из интернета, лампочки горять Power and ADSL и самое главное Статус показывает Data и скорость, а подключится не могу. Подскажите пожалуйста!!!! Дома телефонная линия цифровая. Выхожу через ноутбук. Спасибо за ответ.
  • 0

#1031
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет!
Кто знает помогите.
Я подключил Мегалайн старт. DSL D-link 200 через USB.
Настраивал сам, так как думаю что я более менее в этом разбираюсь (вижу ошибался)
У меня интернет временами пропадает. Причем по разному то дает 5 минут в инете быть, а то и больше. Потом вырубает. Снова делаю подключение. Он выдает ошибку 678. И не подключает. Я тогда как "умный парень" вытаскиваю шнур из модема (тот который USB) минут 10 так держу потом подключаю. И интернет практический всегда с 1-ой попытки. Подключился и опять потом вырубает (все зависит от его настроения может через 5 минут вырубится или через 30). Главное когда вылетаешь из интернета, лампочки горять Power and ADSL и самое главное Статус показывает Data и скорость, а подключится не могу. Подскажите пожалуйста!!!! Дома телефонная линия цифровая. Выхожу через ноутбук. Спасибо за ответ.
MODERATORIAL [gosh]
Достаточно спамить. Следующий будет оценен множеством болтов.

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2009, 11:26:04

  • 0

#1032
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
При регистрации в кабинете мегалайна выдается следующее сообщение:
Невозможно создание аккаунта. Для кода ****** нет данных о нарядах на устройство
Модем я покупал и настраивал сам. Это что, теперь мне его надо тащить в КТ и там регистрировать что ли? :-)
  • 0

#1033
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

При регистрации в кабинете мегалайна выдается следующее сообщение:
Невозможно создание аккаунта. Для кода ****** нет данных о нарядах на устройство
Модем я покупал и настраивал сам. Это что, теперь мне его надо тащить в КТ и там регистрировать что ли? :weep:

Модем тут ни при чем.
У Вас проблема с регистрационным кодом.
Подробности уточните в службе поддержки услуги Megaline.

#1034
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Может быть все что угодно, начиная от хреновости линии до неработоспособности модема.
Вторичку анализировали?

Ну, в общем, ситуация такова.
Проанализировать на получилось, потому что такую инфу вытащить через статистику модема не смог.
Вернее, не было такой статистики.
Была инфа по Upload и Download Attenuation - порядка 30-35. Но на вышеуказанном сайте написано, что по ним нельзя судить по качеству линии.
Старый хозяин дома использовал Megaline Hit и у него проблем не было.
По 165 мне посоветовали настроить модем на Bridging Only. Лампочка Internet загорелась. Но после создания нового сетевого подключения удаленный компьютер не отвечает. На 165 предположили, что лини плохая, но я ведь знаю, что прежний хозяин подключался нормально.
  • 0

#1035
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну, в общем, ситуация такова.
Проанализировать на получилось, потому что такую инфу вытащить через статистику модема не смог.
Вернее, не было такой статистики.

  • Была инфа по Upload и Download Attenuation - порядка 30-35. Но на вышеуказанном сайте написано, что по ним нельзя судить по качеству линии.
  • Старый хозяин дома использовал Megaline Hit и у него проблем не было.
  • По 165 мне посоветовали настроить модем на Bridging Only. Лампочка Internet загорелась. Но после создания нового сетевого подключения удаленный компьютер не отвечает. На 165 предположили, что лини плохая, но я ведь знаю, что прежний хозяин подключался нормально.

  • По вышеуказанной ссылке нигде не написано, что нельзя судть (я помню что и где я писал). Судить можно. Затухания большие, даже при условии нормального отношения SNR (а я сомневаюсь что они будут нормальные при таких затуханиях) будут отрицательно влиять на соединение.
  • В данном случае я бы прислушался к их предположению и попросил прислать линейного инженера.
  • То что предидущий хозяин подключался - аргумент железобетонный, но применительно к технологии ADSL к сожалению не работает. Плохая вторичка проявит себя - это только вопрос времени.

Сообщение отредактировал DiGer: 13.04.2009, 10:53:05


#1036
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
DiGer, гляньте пожалуйста на характеристики моей линии, что то можете сказать..? Характеристики аплоада как то не нравятся..
С скоростью вроде нормально, даун: 5-7 мбит, ап: 600-800 кбит.. Но проблема с разрывом ДСЛ при звонке с/на телефон.. В обычном режиме линия стабильна, коннект держится отлично.. Сплитера не причем (менял 3 шт.), от КРТ в подъезде до сплиттера идет витая пара, без скруток.., модем..? (тоже меял 3 шт. :weep: ).. Могут ли это быть не правильные настройки мопеда, или все таки линия или оборудование прова..? Просто хотелось бы прежде чем "домогаться" саппорта, сначала разобраться на своей стороне..
Спасибо.

Изображение
  • 0

#1037
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

[*]По вышеуказанной ссылке нигде не написано, что нельзя судть (я помню что и где я писал). Судить можно. Затухания большие, даже при условии нормального отношения SNR (а я сомневаюсь что они будут нормальные при таких затуханиях) будут отрицательно влиять на соединение.

Там было написано:
*на Upstream и Downstream затухание свое
Поэтому я решил, что это не показатель
  • 0

#1038
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, гляньте пожалуйста на характеристики моей линии, что то можете сказать..? Характеристики аплоада как то не нравятся..
С скоростью вроде нормально, даун: 5-7 мбит, ап: 600-800 кбит.. Но проблема с разрывом ДСЛ при звонке с/на телефон.. В обычном режиме линия стабильна, коннект держится отлично.. Сплитера не причем (менял 3 шт.), от КРТ в подъезде до сплиттера идет витая пара, без скруток.., модем..? (тоже меял 3 шт. :bored: ).. Могут ли это быть не правильные настройки мопеда, или все таки линия или оборудование прова..? Просто хотелось бы прежде чем "домогаться" саппорта, сначала разобраться на своей стороне..

Линия в пределах нормы, но бывает и лучше.
Обрыв при входящем-исходящем говорит о неправильности подключения сплитера.
До сплитера не должно быть подключенных телефонов, отводов или блокиратора.

Там было написано:
*на Upstream и Downstream затухание свое
Поэтому я решил, что это не показатель

Свое - значит отдельно для входящего и исходящего и каждый показатель должен помещаться в определенных значения.
Например если затухания для входящего показывают отлично, а для исходящих плохо, то линия по затуханиям будет считаться плохой. Так же и по соотношению сигнал/шум.

Сообщение отредактировал DiGer: 13.04.2009, 16:48:56


#1039
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет! Подскажите плз мне убогому нюансы подключения сетевого модема к небольшой сетке(3 компа).
Я знаю, как настроить если через раздающий комп с 2-мя сетевухами, а вот через свитч это можно сделать? Т.е. подключить модем к свитчу?
Заранее спасибо! )
  • 0

#1040
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
настраиваете модем в режиме роутера, цепляете его к свичу, а остальные компы к оставшимся портам, модем сам раздаст айпишники всем компам и на всех будет инет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.