Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#12761
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
1. Гукачка вы молодцы, правильно делаете что Джулю стерилизуете! А секса у них не будет, не мечтайте :D. Кобель хочет всегда и везде и не зависимо течка или нет, все равно пробуют залазить, но это ни как не помешает им вместе жить, играть и т.д. :)
2.Что касается хендлера, сразу НЕТ, Володя написал что и кто такой хендлер, эт не для вас, вам нужен дрессировщик! :idea: Обычно курс общего курса дрессировки идет 10 дней, а потом вы сами дальше воспитываете, если посчитаете что маловато, сможете продолжить ;)
3. Очень рада что совет помог, сто процентов прыгать отучите ;)
4. Что касается битья собаки, у меня их четыре и ни разу я ни одну не ударила, можно голосом, можно игнором, можно даже едой, ну если так хотите применить физическую силу, то можно тряхонуть взяв за шкирку и пару раз матануть хорошенько, со словами "Нельзя"
5. Во дворе живет 2 кобеля и одна сука, ни кто не обижается))), днем работает кобель, ночью сука ;)
  • 0

#12762
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Согласна с Володей, стаффов и питов нельзя садить на цепь, башню сносит быстро и непоправимо, а так у меня дом охраняет Танк, а на улице во дворе уже др собы :D , так Танчо с нами в тепле и в лежачке :D
  • 0

#12763
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
на цепь, вобще, никого нельзя, любая собака существо социальное!
  • 0

#12764
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

4. Что касается битья собаки, у меня их четыре и ни разу я ни одну не ударила, можно голосом, можно игнором, можно даже едой, ну если так хотите применить физическую силу, то можно тряхонуть взяв за шкирку и пару раз матануть хорошенько, со словами "Нельзя"


Наташечкин ты еще забыла.. Они очень хорошо понимают ненормативную лексику без физических приложений.... ;) :lol:
  • 2

#12765
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну хорошо если не на цепи, суку я побаиваюсь пока свободно отпускать - у меня ребенок скоро на ножки встанет и будет по двору бегать. Ладно в вольере будет сидеть днем, а с ночи до утра на свободе - башню не снесет?

на счет хэндлера, я не правильно назвала - ага треннера надо, у кого есть знакомые кто может приехать за город и немного воспитать моих собачек? а потом мне покажут что и как и я дальше сама буду.

на счет "секса" - а кобель потом не захочет, если не получится с ней? а вдруг он будет гнать, что хочет и не может?
его кастрировать не хочется...

на счет охранника - ну почему же! когда кто-нибудь близко к воротам подходит - Цезя лаять начинает... ну и старается не пускать чужих

блин...сейчас совсем расстроюсь, что и суку взяла - и родственники теперь мне говорят зачем связываешься с "опасными" собаками...
вся проблема в том, что я нихрена не знаю про стафиков, и вот так получилось, что у меня их теперь двое - а теперь я напрягаюсь, что и как... надеюсь на ваши советы для таких как я :-/

Сообщение отредактировал Gukachka: 12.04.2012, 18:20:41

  • 0

#12766
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

на счет охранника - ну почему же! когда кто-нибудь близко к воротам подходит - Цезя лаять начинает... ну и старается не пускать чужих
блин...сейчас совсем расстроюсь, что и суку взяла - и родственники теперь мне говорят зачем связываешься с "опасными" собаками...


а действительно... зачем?!... расстраиваться не надо.. а вот трезво рассуждать надо бы.. :)
берете породу которую слабо знаете.. дать ей то, чего ей надо - не можете.. ну по разным причинам наверное..
стаффорды не отличаются "истеричным" характером по поводу лая... должны иметь уравновешенную психику.. к людям должны относиться спокойно..
что получается у вас - так охрана территории.. не забывайте что у собак мощная жевательная мускулатура.. а воспитания можно сказать хромает..
и даже 10 занятий вас не спасут... эт точно.. сколько вы сами будете заниматься я не знаю.. видимо пока как будет появляться свободное время..
Что сказать.. Вы в Ответе.. Теперь Надо решать вопрос с Воспитанием и Социализацией... Вам будет проще..
Стаффов Не Любить Не возможно... НО и они должны заслуживать более хорошего отношения и воспитания.. Это зависит от Владельцев :smoke:
  • 1

#12767
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вы только мне не рассказывайте про их !охранные качества!... :faceoff: :smoke: :lol:
а в районе чего вы живете то?.. у нас народ отовсюду ездит... и из загорода тоже..
чем больше ваши собы будут включаться на Охрану.. тем больше вы потеряете в них "стаффорда", друга и компаньона.. ;) .. не для этого собака... :-/
вам самим будет потом тяжелее... ;)

я когда то спрашивала на ЦТ и ВВ - какую собаку лучше взять в качестве охранника, мне посоветовали ротвейлера. Я купила ротта, муж купил стафи. Когда они оба щенками были, выбежали на улицу, украли только ротта, к стафи побоялись близко подойти. Так что от одного только вида - многим страшно становится, а мне пока этого достаточно :)
а так никто собак не напрягает, Цезик на цепи вообще не сидел, пока Джули не появилась. Сейчас пока я на работе, домашние во двор не хотят выходить, пока сука не воспитается. Вот мне и приходится так пока держать их.
я живу в сторону Талгара, как нибудь постараюсь приехать к вам на встречу.
  • 0

#12768
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Гукачка - я уже устаю писать вам, что от стерилизации Джины, ваш кобель страдать не будет, импотентом тоже не станет. Башню от того что Джина ночью гуляет по двору у Цезаря не снесет, у Джины от ночных прогулок с головой тоже будет все в порядке! Если вы желаете чтоб дрессировщик приезжал к вам домой заниматься либо вы будете возить к нему собу, сразу вам скажу, стоит это не дешево от 25 тыс. тенге и выше 10 занятий. Мы конечно же с радостью поможем чем сможем, но к сожалению, собаку мы лично не видим, судим только по тому, что вы пишите. Наверное было бы удивительно, если бы вы не расстроились ;), потому что немного узнав об этой породе, вы и ваши родственники уже в шоке :D, хотя ни чего страшного и тяжелого нет, эта порода подходит не многим, те, кто сидит дома, ведет не активный образ жизни или наоборот, проводит много времени на работе и т.д., тому стаффов иметь запрещено! У собак очень много энергии, они постоянно должны чем-то заниматься, самое подходящее - это спорт, активный образ жизни, дрессировка :hi: . Если мысль о том, что вы взяли себе 2-ю собаку зря вас не покидает, то вам нужно искать другие ручки для нее, но не так-то это просто будет :faceoff: . Думайте сами, может и зря вы ее купили у алкаша, переоценили свои возможности
  • 1

#12769
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Гукачка - я уже устаю писать вам, что от стерилизации Джины, ваш кобель страдать не будет, импотентом тоже не станет. Башню от того что Джина ночью гуляет по двору у Цезаря не снесет, у Джины от ночных прогулок с головой тоже будет все в порядке! Если вы желаете чтоб дрессировщик приезжал к вам домой заниматься либо вы будете возить к нему собу, сразу вам скажу, стоит это не дешево от 25 тыс. тенге и выше 10 занятий. Мы конечно же с радостью поможем чем сможем, но к сожалению, собаку мы лично не видим, судим только по тому, что вы пишите. Наверное было бы удивительно, если бы вы не расстроились ;), потому что немного узнав об этой породе, вы и ваши родственники уже в шоке :D, хотя ни чего страшного и тяжелого нет, эта порода подходит не многим, те, кто сидит дома, ведет не активный образ жизни или наоборот, проводит много времени на работе и т.д., тому стаффов иметь запрещено! У собак очень много энергии, они постоянно должны чем-то заниматься, самое подходящее - это спорт, активный образ жизни, дрессировка :hi: . Если мысль о том, что вы взяли себе 2-ю собаку зря вас не покидает, то вам нужно искать другие ручки для нее, но не так-то это просто будет :faceoff: . Думайте сами, может и зря вы ее купили у алкаша, переоценили свои возможности

+100 когда кого-то приручаешь - в ответе за него.
  • 1

#12770
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Gukachka доброго дня! Читаю я, читаю все написанное здесь, и чувства смешанные.. с одной стороны - понимаю Вас, с маленьким ребенком на руках не так то просто найти достаточное время, чтобы уделять его собакам. Это понятно и не обсуждается. С другой стороны, действительно, может быть имеет смысл поискать хозяина для девчушки и отдать в хорошие руки, хозяину, который сможет уделять время собаке. Потому что ... блин .. жалко собаку -вы вытащили ее от плохого хозяина - алкаша и за это вам огромное человеческое спасибо, но ведь и дальше надо заняться судьбой спасенной собачули ... Без внимания на самотек пустить -вырастет из нее неизвестно что ..так что подумайте .. поспрашивайте у знакомых, попросите у них помощи в пристройстве собаки .. мне кажется вы единолично не потянете все это.. либо муж пусть помогает и займется собаками ... У Вас машина есть? привозить на дрессуру муж смог бы собаку?
  • 1

#12771
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Да, что вы нападаете на человека!
У меня тоже собаки и на выставки ходят и живут в доме, а зайдёте во двор без спроса и всё скушают.
И что здесь то кого , они охраняют свою территорию..... Стаффорд супер охранная собака у меня эта порода 12 лет.
И в вольере СТАФФОРДЫ не сходят сума всё это бред.
  • 0

#12772
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Не соглашусь со многими....У меня собаки живут в большинстве своем в вольерах и на цепи)) ничего страшного не будет в этом....просто нужно также играться, выгуливать и все хоккейно будет))) А в рабочих питомниках и подавно.....это не влияет на психику никак))....и днем у меня Яшка на цепи сейчас сидит...Нюрка с Зеро тоже часто на привязи сидят.....и вот фото моей собаки тоже))

Прикреплённые изображения:

  • 8ea57ce5017c.jpg

Сообщение отредактировал Gentlepit: 13.04.2012, 08:48:52

  • 0

#12773
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да, что вы нападаете на человека!
У меня тоже собаки и на выставки ходят и живут в доме, а зайдёте во двор без спроса и всё скушают.
И что здесь то кого , они охраняют свою территорию..... Стаффорд супер охранная собака у меня эта порода 12 лет.
И в вольере СТАФФОРДЫ не сходят сума всё это бред.

Но на цепи-то они у вас не сидели как я понимаю :confused: да от вольера не сносит если с ним параллельно заниматься гулять играть,а если закрыть и все :ninja: сомневаюсь что все будет так прекрасно :faceoff: этой породе просто необходимо человеческое внимание!!!
Стаффы не охранники,они защитники!!! :idea:а это абсолютно разные вещи(вы же это сами прекрасно понимаете), об этом уже которые сутки мы и пытаемся сказать.Конечно у них есть своя территория и если на нее кто-либо посягает на неё, они это пресекают чувствуя опасность.
  • 0

#12774
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Да, что вы нападаете на человека!
У меня тоже собаки и на выставки ходят и живут в доме, а зайдёте во двор без спроса и всё скушают.
И что здесь то кого , они охраняют свою территорию..... Стаффорд супер охранная собака у меня эта порода 12 лет.
И в вольере СТАФФОРДЫ не сходят сума всё это бред.

Ни кто и не нападает, идет беседа вполне спокойная, обсуждение ситуации.
  • 0

#12775
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ладно Народ! не хочу, чтобы изза меня спорили :D
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ кто мне советует и где то поправляет, я прилушиваюсь ко всем, потому что характер собак у всех разный, и опыт тоже. я получила советы здесь и в ЛС от хороших и понимающих людей - СПАСИБО!
Пока Джульку оставлю себе, она уже знает команду Нельзя! и Кто там!
Буду учить как Цезика :) никому отдавать ее не хочу, хотя иногда задумываюсь, но брала ее обдуманно, она ведь тоже живое существо, либо потерянная, либо ворованная - незнаю. Жалко мне ее.
Мы вызвали мастера, чтобы нам расширил вольер, на выходных займемся. Потом буду заказывать ей будку.
Осталось найти Бориса (который раньше в Мастино работал), чтобы стерелизовал ее и все.
До конца буду надеяться, что у меня получится ее воспитать своими силами, а тренера я обязательно позову и возьму курс 10 дней. Дело не в деньгах, а пока во времени. Летом надумаю - поэтому если у вас есть тренеры стафиков - пишите в ЛС. Рассмотрю все предложения. Могу сама забирать и привозить домой. :hi:
  • 0

#12776
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да, что вы нападаете на человека!
У меня тоже собаки и на выставки ходят и живут в доме, а зайдёте во двор без спроса и всё скушают.
И что здесь то кого , они охраняют свою территорию..... Стаффорд супер охранная собака у меня эта порода 12 лет.
И в вольере СТАФФОРДЫ не сходят сума всё это бред.

Бесёнок! на счет охранных качеств, я с вами согласна - к нам во двор просто так не могут зайти не только изза одного вида собаки, но и потому что собака сама напрягается при виде чужого - а это я уже считаю охранным качеством. Это я и имела в виду. Не то что нападать на чужака, а не впускать на свою территорию.
  • 0

#12777
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Гукачка Бориса найдете тут http://vetklinika.kz/
Вы молодец плюс 500 вам!
  • 0

#12778
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Да, что вы нападаете на человека!
У меня тоже собаки и на выставки ходят и живут в доме, а зайдёте во двор без спроса и всё скушают.
И что здесь то кого , они охраняют свою территорию..... Стаффорд супер охранная собака у меня эта порода 12 лет.
И в вольере СТАФФОРДЫ не сходят сума всё это бред.


улыбнуло услышать про ваш опыт и характеристику аст ;) ( ниче личного, просто мысли вслух)
  • 4

#12779
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Любая собака встанет на защиту своего хозяина, :mad: даже декоративная, но это не означает что - той терьер охранная собака. :lol:
  • 2

#12780
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Любая собака встанет на защиту своего хозяина, :mad: даже декоративная, но это не означает что - той терьер охранная собака. :lol:


так точно .
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.