Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#12721
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Змеюся Лапуся - я не обижаюсь, нет! и понимаю это. У меня две кошки и собака - оперированные, на стафи рука все не поднималась. А что мне теперь обоих прооперировать и пусть живут как брат с сестрой? А если гнать начнуть оба оттого что хотят и не могут? не кидайте в меня помидорами, но я дома не одна решаю за собак.
Вы лучше посмотрите, может девочка и не стаффорд вовсе? у нее мордочка длинная, чем у моего. Может у нее смесь какая-нибудь? Если подвтердится, то я ее стерелизую.

Гукачка, грубо говоря, вы никогда не подтвердите породность собаки, не имея ее родословной... Никакие эксперты по фото или даже вживую на 100% не скажут вам, что у вас за порода. Вам могут сказать, что собачка похожа на...допустим стаффорда, но от этого она стаффордом не станет))) Это как удостоверение личности у людей... если можно так сказать)

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 10.04.2012, 11:32:19

  • 1

#12722
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Что значит чемпион по боям РК? Есть какое то документальное подтверждение этому факту? И еще вопрос, простите, если чересчур давлю, просто реально интересно, в каком клубе состоят родители Цезаря, если они все таки с родословными?

нет документов, два года назад брали у человека, который выставлял мать Цезика на бои. А я и не знаю какой клуб, когда покупали щенка, он предлагал документы, муж взял только паспорт и все. Не думали, что документы когда нибудь понадобятся.
  • 0

#12723
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
меня удивляло всегда лишь одно - даже если собу берут "для себя", неужели доки чемто помешать могут, взять на сколько я знаю щенячку совсем не сложно!!!*(если конечно у родителей доки есть)
  • 0

#12724
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
lyublyu pitbuley - спасибо за совет. А если собака куснет играючи? мне сразу ей по морде дать чтоли? Я не бью собак, беру палку и по ушам и попке. привиде палки, собака по стойке смирно садится и прижимается к земле.
А если прыгает на плечи от радости? это тоже не нормально?
  • 0

#12725
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
и еще вопрос не боялись от такой мамы щена брать???и зачем именно от такого производителя??
  • 0

#12726
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
имхо собака не при виде палки должна лежать смирно, а по команде хозяина.Моя прыгает не то что на плечи на голову от рабости мне кажется это нормально, если вам это не мешает!(опять же имхо!)
  • 0

#12727
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

нет документов, два года назад брали у человека, который выставлял мать Цезика на бои. А я и не знаю какой клуб, когда покупали щенка, он предлагал документы, муж взял только паспорт и все. Не думали, что документы когда нибудь понадобятся.

Почему я спрашивала... Стаффорд - собака компаньон, ни на какие бои она выставляться не должна, так как порода не бойцовая... да имеет корни, но такие глубокие, что рабочие качества давно утратились. Так что, человек, который продал вам щенка, вряд ли имеет хоть какое то представление о породе... И еще неизвестно, на самом ли деле он предоставил бы вам подлинные документы. Только не обижайтесь, ради Бога. Просто реально, не нужно разводить непонятно что... Вы можете стерилизовать суку и не трогать кобеля, или прооперировать обоих, никто от этого не умрет, я думаю.
  • 1

#12728
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Гаухарчик привет!!!
  • 0

#12729
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

lyublyu pitbuley - спасибо за совет. А если собака куснет играючи? мне сразу ей по морде дать чтоли? Я не бью собак, беру палку и по ушам и попке. привиде палки, собака по стойке смирно садится и прижимается к земле.
А если прыгает на плечи от радости? это тоже не нормально?

Ну на меня от радости тоже прыгает, я запрещаю, потому что это реально неудобно для меня, потому что он может запачкать или порвать одежду)) Особенно, когда с работы приходишь)) А когда кусает, можете по морде шлепнуть, не сильно, но и не слабо, при этом можете дать понять собаке голосом, что это действие нежелательное, "Нет!" или "Больно!" Про палку... ну, скажем так, а если вы вдруг окажетесь без палки, что тогда?))
  • 1

#12730
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Гаухарчик привет!!!

Привет, Наташенька!!))) Как там Танкуська, наш будущий чемпион? :) тьфу ты!!! Настя, привет! У вас с Наташей авы похожи, перепутала я! Как там наша Лилушка-красотушка? :D

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 10.04.2012, 12:23:44

  • 1

#12731
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Гукачка, собаки у вас красивые, ухоженные, сразу видно, что вы их любите и очень заботитесь! :dandy: Шерстка вон какая блестющая! :D
  • 1

#12732
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

и еще вопрос не боялись от такой мамы щена брать???и зачем именно от такого производителя??

это мой муж брал, не боялись, зависит от воспитания собаки, а кровь надеюсь не повлияет. - очень надеюсь. Пока агрессии никакой не проявлял, с моей маленькой собакой дружит, первые дни хотел лапой придавить, но после того, как мы его ругали и объясняли, что это его старший брат, он перестал так делать, теперь терпит его придирки и играет с ним.
Вот у меня вопрос: Джулия моего тойчика никак не воспринимает. Вчера пыталась познакомить их, посадила ее на цепь и привела тойчика, чтобы понюхали друг друга - так она как гавкнула и зарычала на него, я думала если бы не цепь - загрызла бы. А этот малявка, тоже блин при мне такой храбрый - начал на нее рычать и орать. Короче я эту затею на потом оставила. Посоветуйте пожалуйста, как их подружить? Надо Джулии по морде треснуть, чтобы не рычала на тойчика или ругать, побить?
  • 0

#12733
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Гукачка, собаки у вас красивые, ухоженные, сразу видно, что вы их любите и очень заботитесь! :dandy: Шерстка вон какая блестющая! :D

lyublyu pitbuley - спасибо за такие слова, приятно о своих собак такое слышать :) Они на улице живут, и если честно очень грязные, если гладить, я обычно летом и осенью мою своих собак. А шерсть наверное от еды тоже зависит. Я в неделю три-четыре раза даю требуху говяжью нечищенную
  • 0

#12734
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Гаухарчик привет!!!

Привет, Наташенька!!))) Как там Танкуська, наш будущий чемпион? :) тьфу ты!!! Настя, привет! У вас с Наташей авы похожи, перепутала я! Как там наша Лилушка-красотушка? :D

Ничего страшного!!!все у нас замечательно, выставку отстояли на ура)))Как Маркус, как поездка???
  • 0

#12735
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Ничего страшного!!!все у нас замечательно, выставку отстояли на ура)))Как Маркус, как поездка???

Про выставку мне Лариса рассказала, да и я почитала тут, как все прошло, думаю, что про второй день и вспоминать не стоит. зато в первый вы показали отлмчные результаты! :bow:
Маркусентий в порядке, съездили супер! :D
  • 1

#12736
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Гукачка - Но гены есть гены, дай бог чтоб папа мальчишки был не с таким богатым прошлым))по поводу тоя: во1-ых маленькие собачки всегда храбрятся и кидаются на больших, во 2-ых собака чувствует что она на цепи и шансов защититься меньше вот и огрызается(зачастую когда одна собака на поводке а другая в свободном полете драки и получаются) и в 3-их не факт что когда нибудь вы сможете Джулию отучиться швыряться на собак(тем более если той сука), и бить ее это не выход т.к. это может провоцировать еще больше у ее агрессии, ей просто нужна дрессура, общение с другими собаками разных пород и размеров и чувствовать что её любят, она новенькая в вашей семье и ей страшно, дайте ей обжиться, не применять грубую силу, лишь словами и тембром голоса(если конечно ничего из ряда вон выходящего не выкинет) и вообще для амстаффов лучшее наказание лишение общения с вами!
И еще, мне кажется Вам лучше обратиться со своей "не совсем простой " девочкой специалисту, они профессионалам и лучше знаю как быть в таких ситуациях, а мы вам можем помочь только со своей колокольни))) :smoke:

Сообщение отредактировал Eva&Li: 10.04.2012, 12:48:37

  • 0

#12737
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Ничего страшного!!!все у нас замечательно, выставку отстояли на ура)))Как Маркус, как поездка???

Про выставку мне Лариса рассказала, да и я почитала тут, как все прошло, думаю, что про второй день и вспоминать не стоит. зато в первый вы показали отлмчные результаты! :bow:
Маркусентий в порядке, съездили супер! :D

о да :rotate: второй день был шЫкарный!!!Россияне молодцы :lol: но и мы своего не упустили :idea:
  • 0

#12738
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
нуууу написали, пока мы на занятиях с Танчо были :), Гаухарчик, авы действительно похожи :D.
Гукачка, очень приятно что вы не обижаетесь, может показаться что мы резки в некоторых моментах :hi: , если общаться в живую конечно же и интонацию слышно и мимику видно ;), а так и писать сложно и читать :) . В общем со всем вышесказанным я тоже согласна. Вы смело стерилизуйте Джулию, а Цезика оставьте, он вполне сможет безобидно жить с ней еще долгое время, а если представьте, у нее начнется течка :faceoff: :D и не обязательно собаке рожать, сейчас стерилизуют уже с детства когда собы еще щенки.
Бить ни кого никогда не надо :idea: , если вы наказываете одну собаку, делаете это чтоб другие не видели. Прыгать нельзя отучайте, собака может на улице сигануть от радости на др человека и тогдаааа :fie: вы узнаете очень много о себе нового, а если будет ребенок, так вообще потащат усыплять. Отучить можно легко, когда собака начинает на вас забрасывать передние лапы, тут же согните одну ногу в колене и отталкните собаку очень резко, не бойтесь если она упадет на бок, собака взрослая ни чего себе не сломает, с щенком такое надо делать поаккуратней, пару раз так пиханете коленом в грудь, думаю потом вряд ли ей захочется прыгать и когда будете пихать ее коленом говорите "НЕльзя" или "Нет" строгим голосом, лицо строгое, не улыбаемся, покажите ей всем своим видом что вы недовольны и не гладьте сразу, пусть отойдет от вас, а потом позовите сами и погладьте.
Собак знакомить на цепи бессмысленно, дайте им время, они сами попривыкнут к друг другу и сами расположатся на лестнице иерархии, Той будет главный в самом доме это его территория, а она на улице. Не торопитесь, всему свое время. А палку надо убрать. Настя (Ева и Ли) права, собака должна делать все по команде и так как вы хотите, а не когда она захотела. Воспитанием заниматься никогда не поздно, ну хотя бы элементарно собака должна быть воспитанной (это о прыжках).
Что касается документов, вы их не восстановите. Чтоб получить родословную нужно на руках иметь щенячку, иметь клеймо питомника (в паху обычно или в ухе) и пройти выставку чтоб получить оценку. Так что думаю вас обманули. Официально бои запрещены, стафф не бойцовая порода, а так вообще, и Тои дерутся. Гордиться тем что чемпион боев, лично я бы не стала, тем более сказать все что угодно можно, на все виды соревнований в спорте или дрессировки есть дипломы. Вы кстати, тоже можете спокойно принимать участие как в спорте так и в ОКД там не нужны родословные, а стаффы ооочень любят заниматься спортом, бегать, плавать, таскать тяжести, висеть на канате, перетягивать канат, таскать за собой лыжника, велосипедиста и так далее. Уйма увлечений для всей семьи и ни какой агрессии. Наши собаки занимаются дрессурой и спортом...и вы тоже можете приобщить своих деток к спорту с собакой, меньше глупостей будет лезть в голову в будущем :)
  • 1

#12739
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Гукачка, Вы уж меня простите если я Вас чем-то обидела(не в коей мере не хотела :fie: ), змеюсик у нас тут один ей и карты в руки :faceoff: :lol: (Натюся шутка!!!).просто я не совсем понимаю чего именно Вы хотите: сводить их, разводить или просто жить дружно :confused: приходите к нам по субботам приводите своих любимцев, в живую будет проще разобраться в проблеме :hi: а стерилизовать надо (если разводить не будете), разнополых собак в одном доме уберечь очень трудно, почти не возможно.
Мне лично за возможных щенков обидно :cry: и за породу тоже.Они то с родословными по рукам гуляют(хотя их легче отследить), а малышоськи не клейменные...ни кто не знает где они будут и что с ними, на улицы их попадает море((((
  • 0

#12740
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Гукача, ваши собачки очень хорошие(особенно мальчик), но лучше прислушайтесь к совету и стирилизуйте девочку. На ее здоровье это не должно отразиться, если сомневаетесь - свозите ее в ветклинику, ее осмотрят и дадут профессиональную консультацию. Это мое мнение, а так решайте сами. У меня тоже два стафика, но оба с родословной и выставляются на выставках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.