Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#10301
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Лариса, будний день собаковода - ну прям про меня, только я на работу иногда хожу :D и по утрам не бегаю :-). Стишок просто жизненный, оболденно-афигенный ;)

Спасибо, Наташа! :) *Мысля вслух: Хоть кто-то, оказывается, читает, то что я выкладываю* :lol:
На самом деле там много пунктов про нас , на мой взгляд ;)
  • 1

#10302
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


Лариса, будний день собаковода - ну прям про меня, только я на работу иногда хожу :D и по утрам не бегаю :-). Стишок просто жизненный, оболденно-афигенный ;)

Спасибо, Наташа! :) *Мысля вслух: Хоть кто-то, оказывается, читает, то что я выкладываю* :lol:
На самом деле там много пунктов про нас , на мой взгляд ;)

извините за вмешательство, а если мой "песик" с детства агрессивен к собратьям и ему уже три года, есть возможность социализировать?
  • 0

#10303
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
мне кажется (я сама новичок), что для собаки это больше будет стрессом, чем социализацией :-), а что у вас случилось? почему о социал-и только сейчас задумались :rolleyes:
  • 0

#10304
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

извините за вмешательство, а если мой "песик" с детства агрессивен к собратьям и ему уже три года, есть возможность социализировать?

Вот тут можно почитать статью Периоды социализации собак
а вот тут - обсуждение этого вопроса (социализация взрослой собаки) на форуме
  • 1

#10305
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

*Мысля вслух: Хоть кто-то, оказывается, читает, то что я выкладываю* :lol:

Лариса.
Все-видящее око следит за твоими выкладками. Ты ещё та юмористка :) Пять балов.
P.S.
Плюсики не получается делать.
Пишет : "Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня".
  • 0

#10306
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лариса, спасибо за ссылки, очень интересно про периоды социализации собак, мне как новичку, вообще непроходимо знать про это. :-). Я прям скопировала все периоды, спасибо :kiss: А вот по второй ссылке соц. взрослой собаки, мне не особо понятно или просто не внимательно почитала, не нашла конкретной инфы.
А это для Валентины Ивановны вырезка, но все равно почитайте статью полностью :-)

Зрелость (от 1 года до 4 лет)

Примерно до четырехмесячного возраста критические периоды развития очень схожи у собак всех пород. Позднее появляются незначительные различия. В целом можно сказать, что мелкие собаки вступают в каждую отдельную фазу в более раннем возрасте, чем крупные. Наступление полной зрелости приходится на период от одного до четырех лет, в зависимости от породы и размеров собаки.
Наступление полной зрелости следует считать началом второго периода возрастной классификации. В это время собака будет пытаться установить свою позицию в стае раз и навсегда. Если собака сумела добиться высокого ранга во время первого периода возрастной классификации (от двенадцати до шестнадцати недель), когда происходит определение ранга (см. выше), то тогда во втором периоде, в зависимости от темперамента собаки, попытка человека оспорить лидерство в стае может привести к агрессии. Случится это или нет, зависит от того, с какой собакой мы имеем дело, и от того, как поступает хозяин.
Некоторым собакам присуще то, что известно как активные оборонительные рефлексы. Другим, напротив, свойственны пассивные оборонительные рефлексы. Собака, обладающая активными оборонительными рефлексами, в ситуации вызова ответит на него агрессивными проявлениями. Собака с пассивными оборонительными рефлексами в этой ситуации продемонстрирует полное подчинение или гиперактивное и глупое щенячье поведение.
Если вы позволили своей собаке занять высокое положение в стае "человек-собака" и решили по какому-то поводу бросить собаке вызов, весьма вероятно, что вы спровоцируете агрессивную кон-фронтацию. Это особенно актуально для собак сторожевых пород. Вожак волчьей стаи наказал бы всякого другого волка, попытайся тот предъявить на что-то права, которых не имеет.
Не следует думать, что собака стала агрессивной, она просто ведет себя как собака, отстаивая свое высокое положение в иерархии. Характер поведения вашей собаки после достижения ею полной зрелости в основном является наиболее ярким проявлением того, что ей безнаказанно позволялось делать в течение предыдущих критических периодов развития.

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 23.12.2011, 21:33:40

  • 0

#10307
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Наташа. А как у Танка проходит период наступление половой зрелости.
Буянит или нет ?
  • 0

#10308
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Саша, у него был такой кратковременный период что он не реагировал на меня и не подходил по команде "ко мне" :faceoff:, злило это его состояние до бешенства, но не смотря на то, что я не читала про периоды, я старалась привлечь его внимание лаской и игрой, примерно длилось 5-7 дней, потом все нормализовалось, а сейчас новый период :faceoff:, имитирует половой акт на дочке, это конечно смотрится ржачто :D и доча кричит, мама Танк хочет от меня секс, НО, мы сразу строго присекаем эти телодвижения и сейчас уже совсем редко, но все же бывает. Как нам объяснили, это скоро пройдет, главное его за это ругать и стыдить, а смех или равнодушие может только подкрепить в нем уверенность что так и надо и его доминантность.
  • 0

#10309
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Саша, у него был такой кратковременный период что он не реагировал на меня и не подходил по команде "ко мне" :faceoff:, злило это его состояние до бешенства, но не смотря на то, что я не читала про периоды, я старалась привлечь его внимание лаской и игрой, примерно длилось 5-7 дней, потом все нормализовалось, а сейчас новый период :faceoff:, имитирует половой акт на дочке, это конечно смотрится ржачто :D и доча кричит, мама Танк хочет от меня секс, НО, мы сразу строго присекаем эти телодвижения и сейчас уже совсем редко, но все же бывает. Как нам объяснили, это скоро пройдет, главное его за это ругать и стыдить, а смех или равнодушие может только подкрепить в нем уверенность что так и надо и его доминантность.

Уфф.. Всё понятно. А то мне страшилки рассказывали, что в период полового созревания будет борьба за лидерство. Кто главней ты или он.
  • 0

#10310
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Уфф.. Всё понятно. А то мне страшилки рассказывали, что в период полового созревания будет борьба за лидерство. Кто главней ты или он.


Он сам поймет без тебя кто из вас ОБОИХ главный... ;) И не только в период созревания...... :rolleyes:
У собак разный характер.. и проявляется это по разному... Так что особо не расслабляйся ;)

Сообщение отредактировал toPPer: 23.12.2011, 22:25:37

  • 1

#10311
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
вот поэтому и надо ходить на дрессуру, берите пример с тех, кто занимается :beer:
  • 0

#10312
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Надя или Лариса - слышала, что для площадки хотят собирать деньги с хозяев собак (кто ходит заниматься), чтоб засыпать гравием остальную часть площадки и грязь не месить по весне, так ли это?
  • 0

#10313
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Он сам поймет без тебя кто из вас ОБОИХ главный... ;) И не только в период созревания...... :rolleyes:
У собак разный характер.. и проявляется это по разному... Так что особо не расслабляйся ;)

Интересно. Как это он поймёт. С ним что надо меньше ласки, больше жёсткости.
Как то хотелось бы заранее узнать.
  • 0

#10314
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Надя или Лариса - слышала, что для площадки хотят собирать деньги с хозяев собак (кто ходит заниматься), чтоб засыпать гравием остальную часть площадки и грязь не месить по весне, так ли это?

Есть такое предложение, я на ветке Аджилити внесла предложение, там уже аджилистов двое "в долю" вошли ;-) Ну и, конечно же, мы с Володей..так что уже трое..
Мне просто не понравилось в первое занятие, что и мы и собаки были как свинюхи.. поэтому родилась идея собраться всем занимающимся там, скинуться на пару..может тройку машин гравийки, а потом организовать субботник чтобы раскидать это "богачество" по площадке.

Сообщение отредактировал Wicked: 23.12.2011, 23:11:18

  • 1

#10315
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лариса, меня с Танчо внесите в список! :beer: Мы за чистоту и удобство :-)
  • 0

#10316
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Интересно. Как это он поймёт. С ним что надо меньше ласки, больше жёсткости.
Как то хотелось бы заранее узнать.


Пошел по суровому "брутальному" ошибочному пути....
Ты пропустил мимо ухов то, что я ранее писал........ Собака будет жить не по человеческим законам, уважения, любви, страха и прочеее.. А по законам Стаи!..
Ты должен стать для него Вожаком... которого он будет уважать, любить по собачьи и слушатца.. Ты ему должен позволять, разрешать, "баловать" в меру.. И это должно стать для него нормой.. Твое слово для него должно стать законом... НО... ни в коем случае не нелюбить, бить, наказывать просто так, обижать...
К сожалению должен констатировать факт на сегодняшний день, что пока ты не понимаешь что у тебя есть Такая Собака... :-) Но понимание думаю придет со временем..
Я думаю народ еще допишет чего я пропустил на эту тему... ;)
Что бы иметь представление - для этого надо общаться с кинологами, дрессировщиками, заводчиками, владельцами.. которые Знают эту породу.. ее особенности...
  • 1

#10317
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

мне страшилки рассказывали, что в период полового созревания будет борьба за лидерство. Кто главней ты или он.

на сколько я знаю (из книжек) самый тяжелый период у кобелей примерно года в 2 начинается.
посмотрим) надеюсь все пройдёт безболезненно))

Интересно. Как это он поймёт. С ним что надо меньше ласки, больше жёсткости.Как то хотелось бы заранее узнать.

не то чтобы меньше ласки, просто нужно всего в меру) если что-то хорошее сделал-похвалить и не скупиться на похвалу) если же начинает садиться на шею, то тут же пресекать такие моменты. Вам, как мужчине, думаю будет это не сложно сделать :-)
  • 0

#10318
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Лариса, меня с Танчо внесите в список! :beer: Мы за чистоту и удобство :-)

Хорошо! Уже четверо добровольцев (и это только начало ;) ! ) Надо будет с Алиной и Надей обсудить этот вопрос более детально - когда, что и как лучше сделать :rolleyes:
  • 1

#10319
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

К сожалению должен констатировать факт на сегодняшний день, что пока ты не понимаешь что у тебя есть Такая Собака...

На самом деле я всё прекрасно понимаю. О стаффордах я знаю уже прилично. Теоретически конечно. Googl помогает. Меня родные даже в шутку называют домашний кинолог :-)

На сегодняшний день я хочу услышать от людей ответы на то, о чём я начитался в Инете.
Мне нужны реальные советы сторожилов этой ветки форума, из их собственного опыта.
Я хочу опровергнуть или подтвердить для себя некоторые мифы о поведении стаффордов.
Вот поэтому мои вопросы иногда могут выглядеть со сторонны делитанскими и по детски наивными.

Просто интересно. По поводу одного мифа =>
Как милые девушки со своими хрупкими конституциями, будучи не в силах удерживать своих собак насильно рядом.
Будут управлять 35-ти килограммовыми кобелями бойцовой пароды, в период полового созревания и ломки характера.
Вот Наташа и опровергла этот миф. У неё всё более ли менее спокойно прошло, с Танком.

Сообщение отредактировал AlexStrong: 24.12.2011, 02:40:48

  • 0

#10320
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

мне кажется (я сама новичок), что для собаки это больше будет стрессом, чем социализацией :-), а что у вас случилось? почему о социал-и только сейчас задумались :rolleyes:

задумались мы еще в юном возрасте, пытались заниматься в группе в "К А- 9", но получилось только хуже. Дрессировщик не проконтролировал провакационного лабрадора и он повредил Бароше лапу, пришлось ехать в клинику и зашивать 2 сосуда, подушечку и т.д. Теперь в списке врагов лабрадоры на первом месте. Из десяти щенков он был маминым любимчиком. Она с ним играла, учила приемам драки(в 10 месяцев они подрались между собой и он стал главным по отношению к ней) с остальными детками она так не занималась и не разрешала вмешиваться в их игры. К людям он относится спокойно и даже позволяет погладить. Если бы я знала о существовании площадки на Сейфулина, конечно я была бы там в первых рядах. Курс дрессировки мы прошли и занимаемся периодически в Роще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.