Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#10321
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Лариса, спасибо за ссылки, очень интересно про периоды социализации собак, мне как новичку, вообще непроходимо знать про это. :-). Я прям скопировала все периоды, спасибо :kiss: А вот по второй ссылке соц. взрослой собаки, мне не особо понятно или просто не внимательно почитала, не нашла конкретной инфы.
А это для Валентины Ивановны вырезка, но все равно почитайте статью полностью :-)

Зрелость (от 1 года до 4 лет)

Примерно до четырехмесячного возраста критические периоды развития очень схожи у собак всех пород. Позднее появляются незначительные различия. В целом можно сказать, что мелкие собаки вступают в каждую отдельную фазу в более раннем возрасте, чем крупные. Наступление полной зрелости приходится на период от одного до четырех лет, в зависимости от породы и размеров собаки.
Наступление полной зрелости следует считать началом второго периода возрастной классификации. В это время собака будет пытаться установить свою позицию в стае раз и навсегда. Если собака сумела добиться высокого ранга во время первого периода возрастной классификации (от двенадцати до шестнадцати недель), когда происходит определение ранга (см. выше), то тогда во втором периоде, в зависимости от темперамента собаки, попытка человека оспорить лидерство в стае может привести к агрессии. Случится это или нет, зависит от того, с какой собакой мы имеем дело, и от того, как поступает хозяин.
Некоторым собакам присуще то, что известно как активные оборонительные рефлексы. Другим, напротив, свойственны пассивные оборонительные рефлексы. Собака, обладающая активными оборонительными рефлексами, в ситуации вызова ответит на него агрессивными проявлениями. Собака с пассивными оборонительными рефлексами в этой ситуации продемонстрирует полное подчинение или гиперактивное и глупое щенячье поведение.
Если вы позволили своей собаке занять высокое положение в стае "человек-собака" и решили по какому-то поводу бросить собаке вызов, весьма вероятно, что вы спровоцируете агрессивную кон-фронтацию. Это особенно актуально для собак сторожевых пород. Вожак волчьей стаи наказал бы всякого другого волка, попытайся тот предъявить на что-то права, которых не имеет.
Не следует думать, что собака стала агрессивной, она просто ведет себя как собака, отстаивая свое высокое положение в иерархии. Характер поведения вашей собаки после достижения ею полной зрелости в основном является наиболее ярким проявлением того, что ей безнаказанно позволялось делать в течение предыдущих критических периодов развития.

к людям у него агрессии нет, но с собаками он не дружит категорически, а хотелось бы и погулять с сородичами и пообщаться с хозяевами.
  • 0

#10322
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
До встречи на площадке сегодня... :beer:
Приходите, приводите... :-)
  • 1

#10323
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
мы сегодня пролетаем мимо тренировки... я работаю:(
  • 0

#10324
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Просто интересно. По поводу одного мифа =>Как милые девушки со своими хрупкими конституциями, будучи не в силах удерживать своих собак насильно рядом.Будут управлять 35-ти килограммовыми кобелями бойцовой пароды, в период полового созревания и ломки характера.Вот Наташа и опровергла этот миф. У неё всё более ли менее спокойно прошло, с Танком.

мне 19 лет, и телосложение у меня не больше чем у Натальи, я так думаю. ну как минимум в силу возраста.
и в весе у нас с Честером разница в 10 кг, и я не скажу что очень сложно с ним справляться! конечно бывают моменты, когда у меня психи от него берут, он довольно часто пытается помериться со мной силами.. но к счастью, я беру мозгами) а силой конечно тягаться я не берусь, боюсь проиграю :-(
  • 0

#10325
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Просто интересно. По поводу одного мифа =>Как милые девушки со своими хрупкими конституциями, будучи не в силах удерживать своих собак насильно рядом.Будут управлять 35-ти килограммовыми кобелями бойцовой пароды, в период полового созревания и ломки характера.Вот Наташа и опровергла этот миф. У неё всё более ли менее спокойно прошло, с Танком.

мне 19 лет, и телосложение у меня не больше чем у Натальи, я так думаю. ну как минимум в силу возраста.
и в весе у нас с Честером разница в 10 кг, и я не скажу что очень сложно с ним справляться! конечно бывают моменты, когда у меня психи от него берут, он довольно часто пытается помериться со мной силами.. но к счастью, я беру мозгами) а силой конечно тягаться я не берусь, боюсь проиграю :-(

Привет Зарина.
Сегодня вперые присутствовал на курсе ОКД. Кординально поменялось понимание как надо дрессировать щенка.
Миф о том, что женщина и стаффорд не совместимы развенчался.
Всё оказалось намного проще, чем предстовлялось.
P.S.
Танк - балдёжный барсук :-) Даже мопса заводить не надо. Так хотелось с ним побороться ;)

Сообщение отредактировал AlexStrong: 24.12.2011, 17:34:59

  • 0

#10326
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
странно... почему именно стаффорд не подходит женщинам? у нас дома всегда были серьезные собаки - бультерьеры, стаффорды... как-то автоматически дрессировка, питание и уборка всяких собачих безобразий была на мне, муж с ними гулять и бесится любит.
а у знакомой питомник кане-корсо.
у другой - американских бульдогов.
не все женщины блондинки, не все любят собачек типа - "ножки трячутся, кишки волокутся"
а тренер Алина прекрасно справляется с питами - своими и чужими
  • 0

#10327
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Саша, я очень рада, что твое мнение поменялось :beer: .Надеюсь, что тебе сегодня с нами понравилось и ты себя чувствовал очень комфортно в нашей питостаффокомпашки ;). Танк действительно чудный малыш, мною обожаемый и любимый плюшкин и совершенно безобидный :kiss:. Твой малышонок белобрысик, чудный и сладкий игрун :kiss:, но пора им уже заняться, так что все в твоих руках, тем более Алина тебе наверное дала пару советов :-).
  • 1

#10328
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


К сожалению должен констатировать факт на сегодняшний день, что пока ты не понимаешь что у тебя есть Такая Собака...

Просто интересно. По поводу одного мифа =>
Как милые девушки со своими хрупкими конституциями, будучи не в силах удерживать своих собак насильно рядом.
Будут управлять 35-ти килограммовыми кобелями бойцовой пароды, в период полового созревания и ломки характера.
Вот Наташа и опровергла этот миф. У неё всё более ли менее спокойно прошло, с Танком.

Саша, я думаю что у меня с Танчо все еще впереди, потому что ему только 8 мес. и будут у него эти самые разные заскоки, но чтобы безболезненно с ними справляться в будущем, надо заниматься сейчас
  • 1

#10329
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
сегодня после занятий, ушатанный, но довольный Танчо :kiss:

Прикреплённые изображения:

  • DSC09660.JPG

  • 1

#10330
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

сегодня после занятий, ушатанный, но довольный Танчо :kiss:

:lol: кверху яйцами пузом увалюкался и спит себе !!! Ну дает Танчо! Уморили!!! :lol:
  • 1

#10331
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Вот чем обычно занимаемся приходя на занятия... Собаки к забору, а сами..... :faceoff: :lol:
Изображение
  • 1

#10332
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

сегодня после занятий, ушатанный, но довольный Танчо :kiss:


Еще бы..... Танчо - Звезда! :lol:
Вот говорят собаки похожи на владельцев... Сомнения прочь! ;)
ЙОУ!
ИзображениеИзображение

Пысы.. Наталья без обид.. :lol:

Сообщение отредактировал toPPer: 24.12.2011, 21:26:05

  • 1

#10333
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Мотя: - Бона! Ты чего натворила?! :eek: А оно еще живое?! :spy:
Изображение

"- Йооопть!"
Изображение

Загадка... Кто быстрее всех бежит на фото? ;) :D
Изображение

ПЫСЫ: Счас закончку загрузку и выложу ссылку на альбом!!!

Сообщение отредактировал toPPer: 24.12.2011, 20:50:55

  • 1

#10334
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


сегодня после занятий, ушатанный, но довольный Танчо :kiss:


Еще бы..... Танчо - Звезда! :lol:
Вот говорят собаки похоже на владельцев... Сомнения прочь! ;)
ЙОУ!
Пысы.. Наталья без обид.. :lol:

ой кака прЭлесть, ржу не магу :D :D, ну ты нас подловиииил, супер :laugh: :laugh:
  • 1

#10335
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


сегодня после занятий, ушатанный, но довольный Танчо :kiss:

:lol: кверху яйцами пузом увалюкался и спит себе !!! Ну дает Танчо! Уморили!!! :lol:

Бубенцы, Лариса :laugh: или клюковка :laugh:

Лариса, ты сегодня какой киллометраж намотала бегая с ребенками? ;)

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 24.12.2011, 21:45:33

  • 0

#10336
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Всем пришедшим на занятия, СПАСИБО!!! За хорошее настроение и позитифф :beer:, а так же за прекрасный стол, богатый чаем, кофе и всякими вкусностями :kiss:, спасибо большое Володе за его мастерство и чудесные (в прочем как и всегда) фоты :-). И нашей гуру Алиночке, за занятия :kiss: :kiss:
  • 0

#10337
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Мотькин такой смешной в наморднике, такие глазы сделал :kiss: :D , а Боночка, попрыгушка, поскакушка, дразнюшка, как она сегодня щеглоф одной палкой "ушатала" :D, ведь ни кто так ее и не поймал :-)
  • 0

#10338
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Мотькин такой смешной в наморднике, такие глазы сделал :kiss: :D , а Боночка, попрыгушка, поскакушка, дразнюшка, как она сегодня щеглоф одной палкой "ушатала" :D, ведь ни кто так ее и не поймал :-)


Погоди.. уже 140 фотов осталось закинуть из 190.. есть на что поглядеть.. Занятия прошли Плодотворно... :lol:

Сообщение отредактировал toPPer: 24.12.2011, 21:56:35

  • 1

#10339
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
190 фоток :eek: афиииигееееть, это не просто плодотворно, это УДАРНО :-), не даром тебе Лариса все стаканчики с кофэ насила :beer:
  • 0

#10340
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

190 фоток :eek: афиииигееееть, это не просто плодотворно, это УДАРНО :-), не даром тебе Лариса все стаканчики с кофэ насила :beer:


Но я был абсолютно "трезв"... Ни глотка ;) Поэтому вы на площадке работали, а я со стороны... :rolleyes:

Глядим фото с сегодняшних Стаффо-Питовских занятий В ЭТОМ АЛЬБОМЕ
Ежли кому надо чегонить в лучшем качестве.. не стэсняемсо.. обращаемсо... Ну или зубки подбелить на фото, шкурку почистить от мусора и так далее... :lol:
Если кто хочет, выкладывайте фотки из альбома плиииз под своими аккаунтами.... :rolleyes: У мню лимит плюсиков... :lol:

Сообщение отредактировал toPPer: 24.12.2011, 23:31:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.