Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#10341
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
а я самая первая :p пошла зазырю :D
  • 0

#10342
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
КЛАССНО!!! Фотки супер!
  • 0

#10343
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Лариса, ты сегодня какой киллометраж намотала бегая с ребенками? ;)

Ой..не знаю сколько километров ... но левая рука, держащая поводок, от резких Бонкиных рывков при беге болит от кончиков пальчиков и до плеча Конкретно :lol:
Не..здоровски поносились и поигрались собаченьки и отлично позанимались! Спасибо Алине за очередную классную дрессировку и всем собравшимся за теплую, дружную обстановку!
И еще некоторые фотки, которые особо понравились ;)

Встаньте дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг
Ты мой друг и я твой друг, Самый Верный Друг :D
Изображение
  • 1

#10344
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Массовая Отработка: (как нас много кажется на этих фотках :rolleyes: )
команда Лежать
Изображение
команда Стоять
Изображение
команда Сидеть
Изображение
  • 1

#10345
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Рядом!!! Рррааавнение на Алину!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение
ну или куда вздумается ... :D
Изображение

Сообщение отредактировал Wicked: 25.12.2011, 09:24:02

  • 1

#10346
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Освоение горки :faceoff:
Изображение
А вот у Нюры это уже влегкую !
Изображение
  • 1

#10347
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Маркус и Танчик тоже замечательно освоили горку и бум!
Горка:
Изображение
Изображение
у нас на третий раз получилось получше :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал Wicked: 25.12.2011, 10:31:16

  • 1

#10348
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Бум:
Изображение
Изображение

Мамачки! а вниз то смотреть как страаашнооо :eek: Изображение
  • 1

#10349
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#10350
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А этот малыш только начинает заниматься .. простите , забыли кличку ..
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#10351
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Отучение тянуть поводок с помощью кликера
http://www.youtube.com/watch?v=sFgtqgiAKoQ&feature=player_embedded
Когда вы идете за собакой на натянутом поводке, вы в действительности учите ее тянуть. Собака получает большее поощрение от того, что тянет - она двигается вперед. Собака, которая тянет поводок, легко перевозбуждается на прогулке из-за давления на шею, она начинает лаять и рваться к другим людям/собакам. Гуляя на провисшем поводке, собака учится контролировать свои порывы и вести себя спокойно и расслабленно.
Это Макс, чихуахуа. Он показывает, что из себя представляет прогулка на натянутом поводке - он идет не оборачиваясь, туда, куда ему хочется, не задумываясь о том, что идет не один. Я для его ничего не значу.
Вот одна из игр, в которую можно играть. Бросьте на землю лакомство, пройдите мимо него, и когда собака, съев его, начнет вас догонять, щелкните ей тогда, когда она находится в желательном для вас месте, так что бросайте лакомство слегка назад или кормите с руки чуть сзади себя.
Что делать, если собака тянет.
Если собака натянула поводок, остановитесь. ПРивлеките ее внимание, похлопав по ноге или издав какой-нибудь звук. Сделайте пару шагов назад, и когда поводок провиснет, продолжите движение. Как только поводок снова натянется, продолжите делать то же самое - пятьтесь назад, пока он не ослабнет. Еще один вариант - как только поводок натягивается, вы просто разворачиваетесь и идете в обратную сторону (1:54).
Не забывайте щелкать собаке и поощрять ее, когда она идет на провисшем поводке. Практикуйте также остановки. Если собака остановилась вместе с вами - щелчок и поощрение. Если она продолжила идти вперед - никакого поощрения.
Советы:
* сначала занимайтесь в помещении, где ничто не отвлекает собаку. Сначала надо научить собаку, что около вас - самое лучшее место.
* если вы сначала позанимаетесь дома или во дворе, то собака будет лучше ходить и на улице.
Еще один способ: не ходите гулять так, как вы ходили раньше, когда собака вас тянула. Походите по улице туда-сюда, внезапно для собаки меняя направление. Собака станет внимательнее, потому что она не будет знать, где теперь «вперед», и не будет тянуть.
Эта техника хороша тем, что вы не вынуждаете собаку находиться около вас, а показываете ей, почему это хорошо. Даже если вы бросите поводок, собака останется с вами, потому что вы поощряли ее за это.
  • 1

#10352
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Очень интересное видео, обучение собак


  • 1

#10353
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Обучение команде "Фу" с кликером
http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc&feature=player_embedded#!
Команда "Фу" (не трогай). Можно использовать не только еду, но и игрушки и др. Собака учится не делать то, что она делает сейчас - лижет и скребет мою руку, пытаясь достать кусочек. Если она заинтересована в еде, то научится очень быстро. Не надо издавать никаких звуков или говорить собаке, что делать - надо позволить ей делать что угодно, не давая ей лакомство. Но в ту секунду, когда собака отводит морду от руки, она получает щелчок и лакомство. То есть собака получает лакомство за то, что не думает о нем. Неплохо, если собака будет смотреть в глаза вместо руки. Так что я прошу смотреть мне в глаза и поощряю за то, что собака не смотрит на лакомство и не думает о нем. Я жду, пока Макс посмотрит на меня.

Теперь я буду держать руку по другому, чтобы создать новую ситуацию. Собака считает, что можно снова попробовать старый вариант, но быстро понимает, что правила не изменились.

Если собака делает вам больно или слишком возбуждена из-за еды, попробуйте начать с невкусного - морковки или печенья в руке, чтобы собака отказывалась от них и получала за это что-то получше. Это относится к начальному этапу всех упражнений на отказ от чего-либо.

Положите кусочек лакомства на пол, возьмите собаку на поводок и дайте ей возможность вести себя как угодно. Единственное поведение, которое вы будете поощрять - отворачивание от корма. Т.е. я щелкаю в тот момент, когда Макс отворачивается от еды и смотрит на меня. И следите за тем, чтобы щелкать не тогда, когда собака смотрит на кусок в вашей руке - она может смотреть на ноги, в глаза - но не на руку с кормом.
  • 1

#10354
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Макс - шестимесячный чихуахуа, и он никогда не делал это упражнение раньше, но он знает, что такое щелчок кликера и что это означает. Он очень робкая собака, особенно с людьми, и для таких собак обучение команде "Фу" на позитиве очень помогает повысить их уверенность в себе и укрепить ваши отношения, вместо того, чтобы собака считала вас занудой, который мешает веселиться. Теперь собака выбирает не еду, а хозяина.

Если вы не даете собаке никаких подсказок ("Нет", "ай-яй-яй"), собака САМА выбирает НЕ делать нежелательное поведение. Если вы подсказываете ей, она продолжает ХОТЕТЬ сделать то, что нельзя, но боится, что владелец будет недоволен.

Посмотрите на Макса: внимательный, смотрит на меня, машет хвостом, спокойный и веселый. Он выбирает меня, а не еду. Это помогает укрепить наши отношения.

И посмотрите на собаку, которую учили команде "Фу" с помощью наказания: уши прижаты, она нервно зевает или облизывается, смотрит в сторону и пытается подлизываться, чтобы ее не наказали.

Здесь же вы видите спокойную уверенную в себе собаку, которая выбирает владельца добровольно, а не под страхом наказания.

Теперь вы видите, что я добавляю команду (5:05), поскольку я уверена, что Макс не будет трогать еду. Я рекомендую не вводить команду на первом занятии, потому что если вы скажете команду, а собака будет продолжать попытки схватить еду, вы будете вынуждены повторять команду снова и снова, и собака привыкнет, что ваши слова ничего не значат.
  • 1

#10355
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Теперь меняем лакомство, я снова говорю команду, и Макс ее выполняет. Мы проходим мимо. Мне не нравится поощрять, чтобы собака садилась или ложилась около найденного на земле лакомства, потому что если команда будет подана в отношении дохлой крысы, например, мне не надо, чтобы собака около нее ложилась.

Тортильи на тарелке. Начинаем с поводком, потому что накрыть я их не смогу. Я щелкаю за то, что он смотрит на меня.

Куда смотрели собаки, когда я ставила на пол тарелку? На меня!

Если вы уже "испортили" команду "Фу" обучением с использованием наказания, ИЛИ ваша собака получала возможность снова и снова съедать кусок после команды, смените команду и учите заново.

Произносите команду только один раз.

Занимайтесь в разных местах, с разной едой и поощрениями. Вы можете учить команде "Фу" и по отношению к людям и собакам!

НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СОБАКЕ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ОНА ХОЧЕТ, ПОКА ВЫ ЕЙ НЕ РАЗРЕШИТЕ! Не торопитесь и не забывайте использовать поводок или пусть помощник накрывает или убирает еду или предмет, если собака попытается схватить его без разрешения.
  • 1

#10356
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Танчик такой целовательный плюша :kiss: :kiss:, мой красотунчик

Володя, спасибо за фоты :beer: :-)

Прикреплённые изображения:

  • 7cdba6148963.jpg
  • 988c834c8b45.jpg
  • 5a7ab4162763.jpg
  • b5ea1fb77749.jpg

  • 1

#10357
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лариса, спасибо за инфу, почитала :-). Я не слышала, чтоб наши хозяева пользовались кликером, может кто-то пользовался?

Боночка умничка :kiss: замечательно по снарядам прошла :idea:

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 25.12.2011, 17:48:42

  • 0

#10358
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Лариса, спасибо за инфу, почитала :-). Я не слышала, чтоб наши хозяева пользовались кликером, может кто-то пользовался?

Боночка умничка :kiss: замечательно по снарядам прошла :idea:

Не-а, не занимаются.. но я давно хочу попробовать, в зоомагазине нашем и на петсторе искала кликер - безуспешно пока что ..
ну и наверное кликер не подходит для массовых занятий, как у нас они проходят ...а вот дома !!! я там статью надыбала 101 игра с использованием кликера (или что -то такое)..распечатала себе и теперь статья лежит - дожидается появления у нас в наличии кликера :lol:
Спасибо Наташа, ты нам "немножкА" льстишь... ;)
но для третьей попытки в ее жизни, думаю неплохо
по крайней мере не забоялась так, чтобы упираться или убегать от снаряда - уже неплохо :lol:

Сообщение отредактировал Wicked: 25.12.2011, 19:27:51

  • 1

#10359
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лариса ты права, кликер распространен в России и др станах, а так если найдете и позанимаетесь отпишитесь, интересно что поучиться :-), а ведь хотя, вместо кликера можно что-нить другое придумать, к примеру то, что щелкает? или свисток (использовали до кликера)

Нееее я не льстю, чесслово :D, вы умнички и молодчинки! Все у вас получается замечательно, а дальше вообще Бончик с закрытыми глазами будет все преодолевать :beer:
  • 0

#10360
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Лариса ты права, кликер распространен в России и др станах, а так если найдете и позанимаетесь отпишитесь, интересно что поучиться :-), а ведь хотя, вместо кликера можно что-нить другое придумать, к примеру то, что щелкает? или свисток (использовали до кликера)

Нееее я не льстю, чесслово :D, вы умнички и молодчинки! Все у вас получается замечательно, а дальше вообще Бончик с закрытыми глазами будет все преодолевать :beer:

Была мысль и заменителем кликера попробовать .. обязательно испробую этот метод .. для интереса
но..там в статьях помимо использования кликера стоящие вещи говорятся..я их еще и поэтому выкладывала ;)

Ну..про выполнение с закрытыми глазами - это от меня уже будет зависеть -как часто и настойчиво я буду заниматься с собакой ...потому что практика уже давно доказала - одного- двух занятий в группе совсем мало.. заниматься надо ежедневно для достижения результата :-/
А у меня есть такой грешок - загораюсь, начинаю работать ...а потом .. пссс и сдуууваааюсь как шарик...
Как раз таки групповые занятия стимулируют на то , чтобы "не сдуваться" ;-) :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.