Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#10041
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Кирилл здрасте, так нам для тренировки, а не для погуляшек. А бесилок у нас сейчас на дрессуре нет, так что по-любому лапки мерзнут, а вашим малышам хорошо :-), носиться около часа, где бы у них че замерзло :-)
  • 1

#10042
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Лариса, Володя - у Боночки лапки мерзнут? У Танка мерзнут из-за этого он не может сейчас долго гулять на улице, хотя и в комбезе. Вот думаю про субботу, че бы придумать? Мож коврик какой взять или купить ему обувь?

Ну мы кстати прошлой зимой неплохо ковриком "спасались" - команду Лежать только с ковриком удалось реализовать ...
Но вроде бы до выходных уже спадут такие морозы ... будем надеяться, что уже так холодно не будет..
а еще какие то восковые кажется мазюкалки продаются в зоо магазинах ... намазываешь - и как защитный слой действуют ...


все же я думал собаки работают в естественных условиях на дрессировочных площадках и вообще ... это необходимо собаке !
на сдачу вы тоже с ковриком ходить будите или в не предвиденных ситуациях ?)
очеловечение собаки в дрессировке ни есть хорошо , отсюда сами и провоцируете ее на усиление доминантности в семье .
  • 0

#10043
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

еще кровать возьмите с любимой игрушкой на площадку :D


и Любимую игрушку тоже берем на Занятия... ;)
Занятия и погуляшки Втроем - две большие разницы...
  • 0

#10044
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

еще кровать возьмите с любимой игрушкой на площадку :D

Ну любимую игрушку это обязательно ;) а кровать это лишнее - лишнее ... некогда нам там разлеживаться ... :)
  • 1

#10045
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений



Лариса, Володя - у Боночки лапки мерзнут? У Танка мерзнут из-за этого он не может сейчас долго гулять на улице, хотя и в комбезе. Вот думаю про субботу, че бы придумать? Мож коврик какой взять или купить ему обувь?

Ну мы кстати прошлой зимой неплохо ковриком "спасались" - команду Лежать только с ковриком удалось реализовать ...
Но вроде бы до выходных уже спадут такие морозы ... будем надеяться, что уже так холодно не будет..
а еще какие то восковые кажется мазюкалки продаются в зоо магазинах ... намазываешь - и как защитный слой действуют ...


все же я думал собаки работают в естественных условиях на дрессировочных площадках и вообще ... это необходимо собаке !
на сдачу вы тоже с ковриком ходить будите или в не предвиденных ситуациях ?)
очеловечение собаки в дрессировке ни есть хорошо , отсюда сами и провоцируете ее на усиление доминантности в семье .


Это я говорю коврики таскать и в комбезы собак одевать....так как в такой мороз собаки выдержку отрабатывают гораздо дольше, чем они делали бы это на экзамене, а мне не хочется чтобы детки попростывали. И я не думаю что коврик - это усиление доминантности :D

Сообщение отредактировал Gentlepit: 21.12.2011, 10:50:33

  • 0

#10046
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Кирилл, так потом обмороженные подушечки лечить надо, из-за этого не попасть на следующую тренировку :(, лучше предотвратить чем лечить ;)
  • 1

#10047
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Кирилл здрасте, так нам для тренировки, а не для погуляшек. А бесилок у нас сейчас на дрессуре нет, так что по-любому лапки мерзнут, а вашим малышам хорошо :-), носиться около часа, где бы у них че замерзло :-)


...тут вы правы , это дрессура и вы видели на площадках коврики или что подобное ?
работа есть работа , а не гламур и удобство . так у вас собака работать не будет .
только вы не сравнивайте щенков , с подростком и почти взрослым кобелем .
закалять надо с молоду .

Танк сидееетььь !!!...
не могу мам ты коврик не взяла :D
вы представили эту картину когда жизненно необходима посадка собаки , а у него лапки замерзли ... :confused:
отсюда и в целом обнаглевшее поведение собаки .
  • 0

#10048
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Кирилл здрасте, так нам для тренировки, а не для погуляшек. А бесилок у нас сейчас на дрессуре нет, так что по-любому лапки мерзнут, а вашим малышам хорошо :-), носиться около часа, где бы у них че замерзло :-)


...тут вы правы , это дрессура и вы видели на площадках коврики или что подобное ?
работа есть работа , а не гламур и удобство . так у вас собака работать не будет .
только вы не сравнивайте щенков , с подростком и почти взрослым кобелем .
закалять надо с молоду .

Танк сидееетььь !!!...
не могу мам ты коврик не взяла :D
вы представили эту картину когда жизненно необходима посадка собаки , а у него лапки замерзли ... :confused:
отсюда и в целом обнаглевшее поведение собаки .


в России распространена дрессура с маркером...так вот собаки воспринимают коврик как маркер, не более того. Тем более что на ковриках отрабатывается выдержка, а просто сидеть и лежать мы и на снегу делаем) И с гламуром это никак не вяжется. Просто мы беспокоимся за здоровье собак.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 21.12.2011, 10:55:27

  • 0

#10049
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Кирилл, так потом обмороженные подушечки лечить надо, из-за этого не попасть на следующую тренировку :(, лучше предотвратить чем лечить ;)


так не надо собаку доводить до обмораживания !
  • 0

#10050
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Кирилл, так потом обмороженные подушечки лечить надо, из-за этого не попасть на следующую тренировку :(, лучше предотвратить чем лечить ;)


так не надо собаку доводить до обмораживания !


а выдержку только весной и летом работать?
  • 0

#10051
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наташ, вам чичас как наговорят "профессионалы" местные такого, у вас Танк и доминантным окажется, и обмороженным... :lol:

Кирюш, мы кровати дома оставим, мы на колесах сразу на площадку прикатим! ;-)
  • 0

#10052
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


Кирилл, так потом обмороженные подушечки лечить надо, из-за этого не попасть на следующую тренировку :(, лучше предотвратить чем лечить ;)


так не надо собаку доводить до обмораживания !


я бы не стал комментировать... но... на занятиях работают... а не ждут когда собаки замерзнут и занятия не превращаются в элементарные совместные "активные" погуляшки"...
Процесс - отлажен.... И он Результативен... Это то понятно?

Пысы.. Кирилл.. Где ты видел на последних фотках с занятий Коврики?!
Алина все уже объяснила.. ;)

Сообщение отредактировал toPPer: 21.12.2011, 11:01:35

  • 1

#10053
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
очень много раз видела коврики у таких же собак как и мы (без подшорстка), офчарам или азиатам он конечно не нужен.

Танк как раз сядет и голой попкой на снег, если мне нужно его посадить по жизненно-важным причинам, только я не допущу чтоб он сидел на холоде долго, а сдавать экзамены мы пойдем только когда будет тепло :-)
  • 2

#10054
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Наташ, вам чичас как наговорят "профессионалы" местные такого, у вас Танк и доминантным окажется, и обмороженным... :lol:

:faceoff: :lol: дааа, доминантно-отмороженный :D
  • 2

#10055
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Алина , я не про коврик и доминантность ... а про избалованность собаки и ее очеловечивание излишнее !
Маркер и коврик разные вещи , прекрасно знаю первое . но не признаю второе , хотя конечно породы разные ... но дрессировка одна .
Выдержку в зимнее время можно делать в не сколько подходов и давать собаке согреться .
помнится Маня супер отработала в дождь ! тем не менее ты переживала , не взяла не промакаемый коврик и зонт . а после сказала : " да..., собака должна работать в любых условиях!"
  • 0

#10056
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Алина , я не про коврик и доминантность ... а про избалованность собаки и ее очеловечивание излишнее !
Маркер и коврик разные вещи , прекрасно знаю первое . но не признаю второе , хотя конечно породы разные ... но дрессировка одна .
Выдержку в зимнее время можно делать в не сколько подходов и давать собаке согреться .
помнится Маня супер отработала в дождь ! тем не менее ты переживала , не взяла не промакаемый коврик и зонт . а после сказала : " да..., собака должна работать в любых условиях!"


так собака и работает, но зачем работать с вредом здоровью то? этого я не понимаю! Даже в ПСС работают с собаками и туристический коврик для животного в комлект амуниции входит у них....люди заботятся о животных....долго ли в минус 18 собака на снгоу на выдержке проваляется, мы итак работаем подходами, но тем не менее выдержка должна работаться независимо от погоды...
  • 0

#10057
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Алина , я не про коврик и доминантность ... а про избалованность собаки и ее очеловечивание излишнее !
Маркер и коврик разные вещи , прекрасно знаю первое . но не признаю второе , хотя конечно породы разные ... но дрессировка одна .
Выдержку в зимнее время можно делать в не сколько подходов и давать собаке согреться .
помнится Маня супер отработала в дождь ! тем не менее ты переживала , не взяла не промакаемый коврик и зонт . а после сказала : " да..., собака должна работать в любых условиях!"


Чем плохо Это?! Когда мороз За 10? и отработка места и выполнение команд на выдержку?
Изображение

Пысы.. Кто учит Маню.. Учит и Нас! ;) :beer:

Сообщение отредактировал toPPer: 21.12.2011, 11:14:24

  • 1

#10058
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Алина , я не про коврик и доминантность ... а про избалованность собаки и ее очеловечивание излишнее !
Маркер и коврик разные вещи , прекрасно знаю первое . но не признаю второе , хотя конечно породы разные ... но дрессировка одна .
Выдержку в зимнее время можно делать в не сколько подходов и давать собаке согреться .
помнится Маня супер отработала в дождь ! тем не менее ты переживала , не взяла не промакаемый коврик и зонт . а после сказала : " да..., собака должна работать в любых условиях!"


так собака и работает, но зачем работать с вредом здоровью то? этого я не понимаю! Даже в ПСС работают с собаками и туристический коврик для животного в комлект амуниции входит у них....люди заботятся о животных....долго ли в минус 18 собака на снгоу на выдержке проваляется, мы итак работаем подходами, но тем не менее выдержка должна работаться независимо от погоды...


зачем тогда вообще работать , это вред здоровью ;) диван и косточка.
  • 0

#10059
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Алина , я не про коврик и доминантность ... а про избалованность собаки и ее очеловечивание излишнее !
Маркер и коврик разные вещи , прекрасно знаю первое . но не признаю второе , хотя конечно породы разные ... но дрессировка одна .
Выдержку в зимнее время можно делать в не сколько подходов и давать собаке согреться .
помнится Маня супер отработала в дождь ! тем не менее ты переживала , не взяла не промакаемый коврик и зонт . а после сказала : " да..., собака должна работать в любых условиях!"


Чем плохо Это?! Когда мороз За 10? и отработка места и выполнение команд на выдержку?
Изображение

Пысы.. Кто учит Маню.. Учит и Нас! ;) :beer:


вот именно обрати внимание , бульке ничего не мешает работать на выдержке и без коврика .
  • 0

#10060
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений



Алина , я не про коврик и доминантность ... а про избалованность собаки и ее очеловечивание излишнее !
Маркер и коврик разные вещи , прекрасно знаю первое . но не признаю второе , хотя конечно породы разные ... но дрессировка одна .
Выдержку в зимнее время можно делать в не сколько подходов и давать собаке согреться .
помнится Маня супер отработала в дождь ! тем не менее ты переживала , не взяла не промакаемый коврик и зонт . а после сказала : " да..., собака должна работать в любых условиях!"


так собака и работает, но зачем работать с вредом здоровью то? этого я не понимаю! Даже в ПСС работают с собаками и туристический коврик для животного в комлект амуниции входит у них....люди заботятся о животных....долго ли в минус 18 собака на снгоу на выдержке проваляется, мы итак работаем подходами, но тем не менее выдержка должна работаться независимо от погоды...


зачем тогда вообще работать , это вред здоровью ;) диван и косточка.

ну ты из крайности в крайность не кидайся.....поработай при погоде, которая сейчас как раз у нас...вечерком с 20 00 до 21 00 с Кирой...на выдержку хотя бы пусть минуты 3-5 лежать работает....и посмотрим сможет ли она потом у тебя рожать и не замучается ли циститами? или будет проще ее на диван посадить, так как с ковриком западло таскаться? :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.