Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#9881
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

...а вот этого не в коем случае делать нельзя !... и тем более на данной стадии . имхо .
дрессировщики , поправьте меня если не так ...
хотя если не ошибаюсь на вашей ветке один дресс Алина .


можно поподробней!? почему нельзя.. если это в некоторых случаях приносит результаты... может и нам полезно будет...
собаки разные.. так же как и владельцы... ;-) и на какой Данной стадии?!... Алина же жить вместе с Танчиком не будет!..
Должны находить взаимопонимание с питомцем их владельцы... И Танчик регулярно (хоть и раз в неделю) занимается с Алиной..
Мы так же будем продолжать заниматься... Хоть и был перерывчик... Наше Чудо (тем более получила в таком же возрасте как и Танчик данный опыт) от этого хуже не стало.. Только Лучше.. ;-)
А вообще что бы судить о методах - я бы с начала посмотрел на владельцев и на собак.. ;-) Только после этого делал бы выводы..
Тут для меня такое мнение - спорный момент.. ;-) :beer:
  • 1

#9882
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Вы сами почувствуете когда у вас получится правильный рывок и попробуйте чтоб рука запомнила его )
просто когда вы будите делать резкий рывок поводком , натянув его и за тем не много расслабляю руку , она у вас сама будет возвращаться в исходное положение в котором была при начале рывка . поводок обматните вокруг руки и прижимаете его большим пальцем сжав руку в кулак .
  • 0

#9883
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Я все поняла :-)


добрый вечер )
видимо Вы не всё поняли ;)
так понимаю у вас проблема ходьбы рядом ( как в прямом так и переносном , то есть отвлечение от вас к объекту более и тот момент очень интересный ему...) ? в целом получается так ...
тут главное орудие в данный момент и на этой стадии - это РЫВОК , но рывок правильный ! которому придется научится и не на собаке , так как при не правильной амуниции или самом рывке можно только навредить собаке или это ее будет возбуждать больше .
привяжите поводок или за стегните его коробином за что либо ... начните на очень короткой длине поводка , изначально это будет удобней Вам .
рывок должен быть резкий , и рука после рывка назад ... должна возвращаться на исходное место , а не оставаться с боку позади Вас и после такого будет результат самого правильный рывок !


Да вы правильно поняли, если Танк возжелал кого-то облизать или прыгнуть поздоровавшись, то его ни какие команды не удержат возле меня :(, рывки и команда РЯДОМ я отрабатывала у Алины, что и дальше делаю. После рывка Танк 3-4 сек. идет рядом спокойно, потом резко делает выпад вперед к объекту, от чего я падала на землю или очень болели ладони от сдерживания поводка, делаю рывок опять несколько сек идет хорошо и опять выпад резкий ( когда идет рядом спокойно я не скуплюсь на похвалу и на вкусняшки), но все повторяется опять :( , а потом уже у меня так болят руки что я вообще не могу его держать, приходится Алине его брать или привязывать

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 14.12.2011, 22:26:28

  • 1

#9884
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


...а вот этого не в коем случае делать нельзя !... и тем более на данной стадии . имхо .
дрессировщики , поправьте меня если не так ...
хотя если не ошибаюсь на вашей ветке один дресс Алина .


можно поподробней!? почему нельзя.. если это в некоторых случаях приносит результаты... может и нам полезно будет...
собаки разные.. так же как и владельцы... ;-) и на какой Данной стадии?!... Алина же жить вместе с Танчиком не будет!..
Должны находить взаимопонимание с питомцем их владельцы... И Танчик регулярно (хоть и раз в неделю) занимается с Алиной..
Мы так же будем продолжать заниматься... Хоть и был перерывчик... Наше Чудо (тем более получила в таком же возрасте как и Танчик данный опыт) от этого хуже не стало.. Только Лучше.. ;-)
А вообще что бы судить о методах - я бы с начала посмотрел на владельцев и на собак.. ;-) Только после этого делал бы выводы..
Тут для меня такое мнение - спорный момент.. ;-) :beer:


вот что бы подробней это и надо решать на месте .
подробней ... Володя , потому что Вы этим рефлекторным метод как вы выразились больше нагружаете физически собаку ..
тогда имеет смысл стоит дать отдельно нагрузку и затем послушание . раз ..
я согласен что тут индивидуально .
но таким методом ничего не добьетесь и можно сорвать собаку .
и на площадках не наблюдаю таких методов .
там все иначе . задержка в подаче и выдержка соответственно .
  • 0

#9885
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ох, я, тормоз, ну ничего если честно про рывок не поняла... :faceoff: У меня Кира тоже тянет дай Бог в начале... иногда смотришь на нее ну не стафф, а дворняжка горбатая... Мы так давно в люди не выходили, все во дворе, да во дворе... а вот после прогулки идет тихонько рядом...

Кстати пробовала дома команды повторять, взяла игрушку - канат, и давай сидеть, ляжать, отойди, рядом, ждать! Слушайте! Так она еще не разу быстро не реагировала и не исполняла команды, даже Ползти - хорошо получается ))) А еще Кира хорошо знает команду Нельзя! Кусочек хлебушка показываешь, говоришь нельзя, такую морду несчастную сделает, отвернется и не поворачивается, а съесть то хочется, сидит да чмокает тока :lol: потом скажешь можно, так осторожно повернется, посмотрит Типа правда можно? И я ей говорю Аккуратно возьми и она так зубками тихонько берет :D Жопка!

Но вот если кто в гости пришел, ну или по работе... Обычно в клетке ее закрываем, а то бывают такие - собак боятся, да и мешает сильно со своей любвеобильностью - так начинаются серенады - она у нас и свистун, и шептун :faceoff: !!!
  • 0

#9886
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Танк Найтович , ходя к Алине у Вас все получится !
  • 0

#9887
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

вот что бы подробней это и надо решать на месте .
подробней ... Володя , потому что Вы этим рефлекторным метод как вы выразились больше нагружаете физически собаку ..
тогда имеет смысл стоит дать отдельно нагрузку и затем послушание . раз ..
я согласен что тут индивидуально .
но таким методом ничего не добьетесь и можно сорвать собаку .
и на площадках не наблюдаю таких методов .
там все иначе . задержка в подаче и выдержка соответственно .


насчет рывков то все понятно.. но кстати даже посмотрев двадцать раз как делает дрессировщик.... далеко не столько же раз
уйдет количество раз у владельца :rolleyes: для получения результата.. ;)
дело в другом... Все дрессировщики Едины в одном мнении - проблема послушания собак - проблема Владельца...
Мы разговаривали с разными дрессировщиками у нас.. Некоторые видели непосредственно видели нашу доминантку...
И все были едины во мнении что нашей крале нужна хорошая "пилюля"... От Нас же... Предложенный вариант не является основным методом дрессуры.. ;-)
А только корректирует реакцию собаки на команду.. и Не более.. Физически собака работает вначале (но и время маленькое что бы сорвать физически, а так же психику).. Затем все как обычно.. ;-)
По поводу "продергивания" - применяется практически всеми дрессами для некоторых собак... и не является чем-то особенным в практике дрессуры.. ;-) Согласен?! :beer:
  • 1

#9888
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Танк Найтович , ходя к Алине у Вас все получится !


Спасибо большое за ваше мнение и участие!!!! :-)
  • 1

#9889
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений




насчет рывков то все понятно.. но кстати даже посмотрев двадцать раз как делает дрессировщик.... далеко не столько же раз
уйдет количество раз у владельца :rolleyes: для получения результата.. ;)
дело в другом... Все дрессировщики Едины в одном мнении - проблема послушания собак - проблема Владельца...
Мы разговаривали с разными дрессировщиками у нас.. Некоторые видели непосредственно видели нашу доминантку...
И все были едины во мнении что нашей крале нужна хорошая "пилюля"... От Нас же... Предложенный вариант не является основным методом дрессуры.. ;-)
А только корректирует реакцию собаки на команду.. и Не более.. Физически собака работает вначале (но и время маленькое что бы сорвать физически, а так же психику).. Затем все как обычно.. ;-)
По поводу "продергивания" - применяется практически всеми дрессами для некоторых собак... и не является чем-то особенным в практике дрессуры.. ;-) Согласен?! :beer:


и не говорил что рывок - это особенное в практике дрессуры !

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 14.12.2011, 22:49:37

  • 0

#9890
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Володя тут тоже согласна полностью, цитирую тебя: насчет рывков то все понятно.. но кстати даже посмотрев двадцать раз как делает дрессировщик.... далеко не столько же раз уйдет количество раз у владельца для получения результата..
Не смотря на то, что и дома отрабатываем это упражнение, на занятиях Алина меня поправляет, потому что когда Танк начинает чаще и чаще дергаться я начинаю плохо контролировать свои рывки (одной рукой я его не удерживаю) и тут мне помогает Алина, потому что у меня появляется злоба, что меня не слышит Танк, дома то конечно все получается, потому что ему не к кому бежать, а на площадке люди собаки, да и не облизаны Танком, какие тут команды... так что довести до уровня рефлекса это наверное хорошо все таки. Алина показала пару приемчиков с игрушкой, кстати пробовала очень хорошо получается, но опять таки пока нет никого :(

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 14.12.2011, 22:52:25

  • 1

#9891
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

и не говорил что рывок - это особенное в практике !


да все правильно... я про "продергивание"... :-)
Отрабатывать можно хоть и быстро и короткое время но с игрушкой например.. Чтоб собака воспринимала как игру (насчет срыва).. Мы это практикуем практически каждый день дома... Работает на 200 процетофф.. :-)
Алина постоянно корректирует... Но она физически не может быть каждый день со всеми своими "подопечными"...
Поэтому думаем, анализируем, можно снимать на видео (смотреть со стороны)... Вообщем учиться и учиться... :beer:

Сообщение отредактировал toPPer: 14.12.2011, 23:03:41

  • 2

#9892
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Танк Найтович , ходя к Алине у Вас все получится !


Спасибо большое за ваше мнение и участие!!!! :-)


ничего особенного , всегда рад пообщаться особенно на тему дрессуры и собак)
  • 0

#9893
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Раньше выкладывал.. "Подниму"... В Фотках.. Выполнение команды "лежать"... Че только не было.. И по хорошему и не только.. И "сладости" и воздействие....
Ну чево.. Лежит же теперь.. :-) А то вообще не ложилась долгое время..
Глядим Тут..
  • 1

#9894
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Раньше выкладывал.. "Подниму"... В Фотках.. Выполнение команды "лежать"... Че только не было.. И по хорошему и не только.. И "сладости" и воздействие....
Ну чево.. Лежит же теперь.. :-) А то вообще не ложилась долгое время..
Глядим Тут..


дааа уж, что стоит научить уму разуму и собаку и хозяина :-), работы много и терпения нужно
  • 1

#9895
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Раньше выкладывал.. "Подниму"... В Фотках.. Выполнение команды "лежать"... Че только не было.. И по хорошему и не только.. И "сладости" и воздействие....
Ну чево.. Лежит же теперь.. :-) А то вообще не ложилась долгое время..
Глядим Тут..


дааа уж, что стоит научить уму разуму и собаку и хозяина :-), работы много и терпения нужно


в частности и в первую очередь хозяина !
  • 0

#9896
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

дааа уж, что стоит научить уму разуму и собаку и хозяина :-), работы много и терпения нужно


да это все наша "любовь" к собаке как к человеку.. только собака всегда останетца собакой.. и понимать она будет только законы стаи.. а вот стаей и вожаком надо стать владельцу для этого.. что бы собака была послушной.. :-) а таким как наша сучка - надо постоянно об этом напоминать кто в доме хозяин.. :faceoff:

Сообщение отредактировал toPPer: 14.12.2011, 23:34:13

  • 1

#9897
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

водные процедуры :D


Наташа... И немного юмора после сурьезных разговоров... Пародия на Танчика в ванной... :lol:
Изображение
  • 2

#9898
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

, рывки и команда РЯДОМ я отрабатывала у Алины, что и дальше делаю. После рывка Танк 3-4 сек. идет рядом спокойно, потом резко делает выпад вперед к объекту, от чего я падала на землю или очень болели ладони от сдерживания поводка, делаю рывок опять несколько сек идет хорошо и опять выпад резкий ( когда идет рядом спокойно я не скуплюсь на похвалу и на вкусняшки), но все повторяется опять :( , а потом уже у меня так болят руки что я вообще не могу его держать, приходится Алине его брать или привязывать

можно несколько вопросов?
а когда поводок у Алины он как себя ведет? делает выше описанные выпады вперед?
и да.. это он себя так ведет на удавке?? :eek:
у меня Честик, когда в удавке, вообще идеальная собака, очень помогает на гололёде)

Раньше выкладывал.. "Подниму"... В Фотках.. Выполнение команды "лежать"... Че только не было.. И по хорошему и не только.. И "сладости" и воздействие.... Ну чево.. Лежит же теперь.. :-) А то вообще не ложилась долгое время.. Глядим Тут..

оо, я помню как Максим первый раз положил Честера. я даже не ожидала такой реакции. он начал прыгать крутиться в разные стороны, сопротивлялся как мог. но мы оказались настойчивее и на следующее занятие он без особых возражений ложился и отдыхал)) потом вставать не хотел :lol:
  • 0

#9899
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

можно несколько вопросов?
а когда поводок у Алины он как себя ведет? делает выше описанные выпады вперед?
и да.. это он себя так ведет на удавке?? :eek:

у меня Честик, когда в удавке, вообще идеальная собака, очень помогает на гололёде)
оо, я помню как Максим первый раз положил Честера. я даже не ожидала такой реакции. он начал прыгать крутиться в разные стороны, сопротивлялся как мог. но мы оказались настойчивее и на следующее занятие он без особых возражений ложился и отдыхал)) потом вставать не хотел :lol:


В руках у Алинчика все собаки себя ведут можно сказать Идеально... :faceoff: Так што.. Дело в хазяевах... ;-)
Хорошо что Чест можно сказать сразу лег... Алинчик все делает по доброму.. Но пиндюлей вот надо давать не только собакам но и владельцам.. на строгач их, продергивать и чтоб доходило быстрей.. А она добрый, отзывчивый, ответственный, заботливый человек.. :faceoff: :lol: Вот владельцы этим и пользуются.. :rolleyes:
  • 1

#9900
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


то попробуй
минут 5 (не меньше.. и без малейшего перерыва) для начала в быстром темпе давать ему команды: лежать, стоять, рядом, сидеть... В хаотичном порядке в цикле..


...а вот этого не в коем случае делать нельзя !... и тем более на данной стадии . имхо .
дрессировщики , поправьте меня если не так ...
хотя если не ошибаюсь на вашей ветке один дресс Алина .


это от собаки зависит...я тоже таким методом не стала бы пользоваться.......я думаю Алевтина работает так....но люди хорошо о работе отзываются...со своими я так не работала бы...если собака слабовата по психике так до запредельного торможения ее можно довести.....и себя тож :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.