Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#9861
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Наташа.. Еще скажу.. эт из личного и не только.. Бонка то у нас редкостная доминанта.. Для сук не типично... С ярко выраженным самомнением и характером..
Поэтому заниматься с ней не лехко скажем так.. Как нам, так и нашим тренерам.. НО...
Пока у нас были ремонтно -восстановительные работы машины в начале лета.. Мы конечно к Алинчику не ездили.. Ну а там дальше купально-плавательный сезон соответственно..
Так лето и пролетело.. Хотели подготовиться потом к осенним занятиям по хэдлингу у Алефтины.. Потому как сезон уже начинался не за горами.. Но у нее надо было пройти сначала полюбому "послушку".. Даже не послушку.. А коррекцию того чего нас беспокоило можно сказать.. Потом только хэдлинг.. Ну прошли мы у нее "послушку".. Лучше стала выполнять команды - ну может где-то.. Она и так Все прекрасно знала на тот момент.. Мы у Алинчика всему этому и так научились.. А вот выполнение команд... :faceoff: Ну главное не это..
Главное то, что для нас потом дошло "как до утки на пятые сутки" чего от нас требовала Алина.. Ну и потом Алефтина... Соответственно мы по другому совершенно стали "смотреть" на воспитание нашей Ляли.. И результат стал появляться... А это такой кайф... :lol:
К чему писал это.. Ни один дрессировщик не научит взаимопониманию с Танчиком, если сама не будет стремиться к этому и заниматься.. А главное понимать что делаешь и зачем.. ;) Одно простое выполнение команд на занятиях не приведет к результату... Поэтому даже если и один раз занимаешься, то надо дома это постоянно повторять.. Надо находить взаимопонимание с питомцем.. И быть для него лидером, "вожаком".. Можно много на эту тему рассуждать.. :-) Главное чтоб сама поняла что от тебя "требуется".. ;)
Это все и для нас Актуально... Поэтому и мы не останавливаемся на достигнутом :lol:
  • 0

#9862
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Доброе утро!!!!!!

Здесь мне бы тоже свою копеечку хотелось бы вставить....однозначно должен быть построен контакт с собакой, кстати через игру сильно помогает - но через ненавязчивую, игра не должна быть долгой, чтобы надоесть собаке, она должна на пике заканчиваться, чтобы собака требовала от хозяина контакта и игры, через игру и похвалу надо и команды разучивать. то что проходим на занятиях это верхушка айсберга, а ваша постоянная работа дома - это основа. я работала раньше с ангой и маней ежедневно, не потому что так надо, а потому что это нравилось и мне и моим собакам........маня и ща каждый раз ждет от меня какого нибудь выкидона, какой нибудь игры....ей со мной интересно

Сообщение отредактировал Gentlepit: 14.12.2011, 09:28:02

  • 0

#9863
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Когда мы были на семинаре Брейкина в Бишкеке, мы видели как трудно держать включенной собаку.....(на игре).....30 секунд мало кто выдерживал.......из опытных собак, которые занимаются не просто ОКД, а изучают элементы ИПО......играть с собакой это тоже искусство.
  • 0

#9864
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Доброе утро!!!!!!

Здесь мне бы тоже свою копеечку хотелось бы вставить....однозначно должен быть построен контакт с собакой, кстати через игру сильно помогает - но через ненавязчивую, игра не должна быть долгой, чтобы надоесть собаке, она должна на пике заканчиваться, чтобы собака требовала от хозяина контакта и игры, через игру и похвалу надо и команды разучивать. то что проходим на занятиях это верхушка айсберга, а ваша постоянная работа дома - это основа. я работала раньше с ангой и маней ежедневно, не потому что так надо, а потому что это нравилось и мне и моим собакам........маня и ща каждый раз ждет от меня какого нибудь выкидона, какой нибудь игры....ей со мной интересно


Да... Манюна - Супер! :-) Она с тебя глаз не сводит.. :beer:
Вот именно что верхушки проходим.. И ждем результатов.. Вообщем ошибки у "молодых собачников" общие.. :-)
  • 0

#9865
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Игра может быть разной...вот отработка элементов дрессуры в игре

  • 0

#9866
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
смотрите, собака при входе на площадку - горит...работать хочет
  • 0

#9867
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наташа, классная игрулька у Танчо! У Маркусентия тоже такая есть, нам ее Наташа с Челсенком (стаффбулька) подарили :D У нас макушка тоже отгрызана и шипиков почти нет, а так достаточно неубиваемая штуковина, в нее еще можно лакомства пихать! ;-)
  • -1

#9868
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Наша любимая порода на Аджилити!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Скажите, ну разве это не красиво?!?!?
  • 1

#9869
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вот еще понравились :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#9870
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

ПРЯЗ-ДРЯВ-ЛЯЕМ ПРЯЗ-ДРЯВ-ЛЯЕМ!!! Зариночка и Честик, вот уже и год пролетел и малышонок тиграшик стал взрослым совсем совсем :kiss: и за этот год вы много добились, молодцы! Мы с Танчо желаем Честику быть здоровеньким, послушненьким, все больше и больше радовать Зариночку своими успехами на выставках, чтоб всегда была у вас взаимная любовь и всегда были вкусняшки-погрызушки-игрушки в доме для Честика. Держи хвост пистолетом, а нос по ветру!! :beer: Урааааа, Урааааааа :kiss:

большое спасибо Вам и Танкуське :kiss:

Зариночка! Мы с Маркусентием присоединяемся к поздравлениям!!! Честика с первой большой косточкой поздравляем!!! :kiss: Пусть будет послушным, умным, здоровым сыной, на радость тебе! :-)

Гаухаркин, спасибоооу :kiss:
  • 0

#9871
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Поздравляем Честика всем семейством!!! :beer: Изображение

большое спасибо за такую замечательную открыточку))
очень приятно!))

Поздравляем, растите здоровеньким, любимыми и послушными на радость хозяевам)))) :kiss: в кожаный носик вас!!!!

спасибо спасибо, зацеловала :kiss:

ZarinaAzimova, дорогая Зарина! Присоединяемся к поздравлениям! Один Годик - уже солидная, первая дата, когда можно сказать, что он уже стал "совершеннолетним", взрослым! ;) Пусть Честик всегда остается таким же душевным, ласковым, красивым и здоровым!Пусть будет супер- послушным твоим Любимцем!

спасибо большое за поздравления!!! :kiss:
  • 0

#9872
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

сколько не спрашиваю знающих людей, все в один голос говорят, что это пройдет и он станет более подозрительней и осмотрительней и перестанет видеть в других друзей всей своей жизни, но это не проходит и ты правильно заметил, что я уже стала предметом вэйтпуллинга, (как это не смешно). Но мы проверяли, дело не в энергии которую некуда девать, какой бы он изнеможенный не был он ползет к незнакомым людям чтоб прыгнуть на них полизаться.

не отношу себя к особо "знающим" людям, но расскажу истории из личного опыта.
для начала Дженка. когда она была маленькая (правда сказать уже даже не верится в это), у нас была такая же проблема. она была не угомона и то же вечно летела ко всем людям поздороваться.
в то время мы ещё не занимались послушкой. заниматься стали только в год где-то.
но вот что я вам скажу, не расстраивайтесь) сейчас она мего спокойная собака, без проблем гуляет без поводка и никакие люди и собаки её не интересуют. хотя это наверно не удивительно в 8 лет быть такой. но значительно проще стало ей управлять после трёх лет. так что ждать вам не долго осталось)))
что касается Честера. просто физически он меня сильнее и дрессурой мы занимались всего месяцев 5 где-то и то не особо регулярно, ну собственно я и не скажу что он очень хорошо выполняет все команды. поэтому приходиться хитрить.
когда мы на прогулке, я беру с собой какую-нибудь игрушку. обычно это бывает самый простой резиновый мячик. вначале прогулки он минут 10-15 бегает за мячиком и выплёскивает первую энергию. затем он берёт этот мячик в зубы и ему больше ничего не нужно. он и дела делает с мячом во рту и всё нюхает)) и как-то до людей ему уже нет дела.
ещё с первых дней прогулок мы часто ходили в общественные места, кстати хорошее упражнение.
вначале очень сложно справиться с собакиным, а потом ему уже самому надоедает. но вот правда места нужно выбирать аккуратно, а то мало ли какие люди попадаются.
ну и, может, не очень гуманный способ, но можно водить собак на удавке или строгаче.

Скажите, ну разве это не красиво?!?!?

красиво!! :D
тиграш такой летучий!)
  • 0

#9873
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВСЕМ :kiss: читала ваши сообщения несколько раз, все сидела думала и думала о сказанном, делото в том что Танчо не виню за его поведение, просто не могу понять почему он так себя ведет и тут же ловлю себя на мысли о том, что если я не понимаю его поведения, то какая связь может быть между нами, он мне что-то говорит, а я как глухая и слепая не могу понять его и ведь ни как не доходит до меня (прям вот дура дурой) что я должна делать? Вот как вы Володя, не понимали, а потом вдруг раз и так легко и так все просто :-), а я в стадии тормоза, что-то делаю, а результатов нет, а результатов нет значит стою на месте, просто хочется головой биться об стену чтоб до меня дошло наконец (может к зоопсихологу нам сходить, чтоб меня в нужное русло направил?) ведь так хочется (как писала Зарина) идти по улице спокойно, наслаждаясь прогулкой вдвоем, а не лететь за ним, выкрикивая команды и пытаясь его остановить, чтоб он не дай бог кого не напугал (я то понимаю, что он плохого не сделает людям, но люди этого не знают, когда на них летит стаффорд, а за ним хозяйка). Поэтому вожу его пока на удавке :-(. Я правда очень стараюсь чтоб все получилось и Танк стал управляемый в обществе людей и животных, спасибо вам всем за поддержку, потому что вчера вечером сидела и рыдала - появилась неуверенность что ни че у меня не получится, а с вами, моя неуверенность ушла и я знаю что все получится, я не сдамся и вы поможете, подскажете, поддержите, вселите уверенность :-) Чтобы я делала без всех вас мои дорогие :kiss: СПАСИБО!!!!!!

Володя, мне в субботу надо притащить чистые диски, чтоб переписать?

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 14.12.2011, 19:59:40

  • 1

#9874
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

... вчера вечером сидела и рыдала - появилась неуверенность что ни че у меня не получится, а с вами, моя неуверенность ушла и я знаю что все получится, я не сдамся и вы поможете, подскажете, поддержите, вселите уверенность :-) Чтобы я делала без всех вас мои дорогие :kiss: СПАСИБО!!!!!!

Володя, мне в субботу надо притащить чистые диски, чтоб переписать?

Привет! Хе! ты думаешь ты одна такая?! ;) и у меня такие периоды были, когда я сидела и ревела, что у меня ничерта с Бонкой не получается! Так что это все нормально...верней ..не нормально что такая реакция у нас, у женщин бывает :lol: А реально, был такой период, когда на дрессуру ходили, вроде старались, делали , как нам казалось, так как нас учили, а результатов было мало, ну..или не так как Хотелось бы нам ;)
Так что не переживай, у многих такое поначалу Бывает, особенно когда хочется всего и сразу (как в моем случае) :)
Мне нравится твоя фраза знаю что все получится, я не сдамся и вы поможете, подскажете, поддержите, вселите уверенность :-)
Вот именно, что у тебя все получится! Ты сама прежде всего должна верить в это! А мы, в свою очередь, верим в Тебя и Танчика!
Так что держи нос по ветру! Все будет хорошо, верь в это, стремись к этому и делай все возможное для достижения твоих Целей! Кстати ... бывает полезно записать на бумаге - чего хочешь достичь, а также Что надо делать для достижения этих целей ...избитый, старый прием .. но.. млин..работает!!! :lol:

пысы: болванку не надо... Это тебе пригодится как раз в "поисках" наилучшего метода "воспитания"... ;)

Сообщение отредактировал Wicked: 14.12.2011, 20:28:56

  • 1

#9875
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
ну все... "поплакали" все... и за работу... :lol: готовимся к занятиям в субботу... :rolleyes:
Наташа... попробуй сделать следующее... Т.к. Танчик все-таки Мужик (команды думаю он знает.. а выполнение хромает), то попробуй
минут 5 (не меньше.. и без малейшего перерыва) для начала в быстром темпе давать ему команды: лежать, стоять, рядом, сидеть... В хаотичном порядке в цикле..
Сразу "заставляй" его выполнять.. Реакция не выполнения 3 секунды - одергивай сразу.. Только делай все быстро.. Обещаю что устанешь :faceoff:
Но и результат у него думаю улучшится.. Проделай это несколько раз за день на первый день (в течение дня).. Затем время занятий и выполнение команд увеличивай..
Команду "рядом" при невыполнении - Продерни Хорошенько Один-Два раза... Будет и с этого польза.. Иначе думаю будет "мух ловить"...
Кабелюка у тебя сообразительная, но пока думаю не понял он кто в "доме хозяин".. ;-) Но первый раз попробуй обязательно все команды в очень быстром темпе..
Запаришься конечно.. Но кому счас лехко.. :-) Сделаешь это - затем поиграй.. пусть отвлекется минут 5-10 и попробуй второй заход.. Смотри за ним.. Чтоб не уставал.. У нас Бонка с непревычки быстро выматывалась.. Потом проще было.. :) И гораздо результативней.. ;-)
  • 0

#9876
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ларисочка :kiss: по-женски меня поддержала (сижу улыбаюсь, довоооооольнаяя) :D спасибулички :kiss:

Володя, завтра утром, как только всех выпровожу из дому, пойдем с Танчо делать все то, как ты сказал, о результатах буду отписываться тут на форуме, а то мы же все вместе стараемся для нас с Танчито :-).

Ой мне так радостно почему-то, :rotate: прям уже хочется чтоб завтра настало быстрее и попробовать этот метод

Лариса, Володя, спасибо что не оставляете меня одну с моими проблемами и за ваше старание, поддержку и за боевой настрой духа, а то чувствовала я, что депресняк подкрался очень близко :faceoff:

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 14.12.2011, 21:19:31

  • 0

#9877
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ларисочка :kiss: по-женски меня поддержала (сижу улыбаюсь, довоооооольнаяя) :D спасибулички :kiss:

Володя, завтра утром, как только всех выпровожу из дому, пойдем с Танчо делать все то, как ты сказал, о результатах буду отписываться тут на форуме, а то мы же все вместе стараемся для нас с Танчито :-).

Ой мне так радостно почему-то, :rotate: прям уже хочется чтоб завтра настало быстрее и попробовать этот метод

Лариса, Володя, спасибо что не оставляете меня одну с моими проблемами и за ваше старание, поддержку и за боевой настрой духа, а то чувствовала я, что депресняк подкрался очень близко :faceoff:


Все правильно... "Посмеялись - и баиньки"... :-) Т.к Танчито знает команды... На понимание его в этом рассчитывать не приходится пока.. То это больше метод называемый Рефлексивным... Рефлекторно должен реагировать на команды при твоем произнесении команды.. На идеальное решение не претендую... Но попробовать можно.. :-) Команды должны проговариваться одними и теме же словами... Без всяких "сюси-пуси"..... ;-) И главное если мордаху вниз сделал.. отвлеки и тут же продолжай дальше.. :-)
  • 1

#9878
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я все поняла :-)
  • 1

#9879
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

то попробуй
минут 5 (не меньше.. и без малейшего перерыва) для начала в быстром темпе давать ему команды: лежать, стоять, рядом, сидеть... В хаотичном порядке в цикле..


...а вот этого не в коем случае делать нельзя !... и тем более на данной стадии . имхо .
дрессировщики , поправьте меня если не так ...
хотя если не ошибаюсь на вашей ветке один дресс Алина .
  • 0

#9880
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Я все поняла :-)


добрый вечер )
видимо Вы не всё поняли ;)
так понимаю у вас проблема ходьбы рядом ( как в прямом так и переносном , то есть отвлечение от вас к объекту более и тот момент очень интересный ему...) ? в целом получается так ...
тут главное орудие в данный момент и на этой стадии - это РЫВОК , но рывок правильный ! которому придется научится и не на собаке , так как при не правильной амуниции или самом рывке можно только навредить собаке или это ее будет возбуждать больше .
привяжите поводок или за стегните его коробином за что либо ... начните на очень короткой длине поводка , изначально это будет удобней Вам .
рывок должен быть резкий , и рука после рывка назад ... должна возвращаться на исходное место , а не оставаться с боку позади Вас и после такого будет результат самого правильный рывок !

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 14.12.2011, 22:13:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.