Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#9561
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ну вот, только что подзарядил и сделал несколько снимков, выложил на свой сайт, в фотоальбом, надеюсь не получу от модераторов за ссылку-). Фото здесь >>>>

Посмотрела фотки, хорошенький, крепенький такой мальчишка! Очень милый и симпатичный!
  • 1

#9562
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Посмотрела фотки, хорошенький, крепенький такой мальчишка! Очень милый и симпатичный!

Спасибо! Полагаете что он ещё молодой? мне кажется он дедушка ... по крайней мере зрелый мужчина.
  • 0

#9563
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Посмотрела фотки, хорошенький, крепенький такой мальчишка! Очень милый и симпатичный!

Спасибо! Полагаете что он ещё молодой? мне кажется он дедушка ... по крайней мере зрелый мужчина.

Возраст собаки.

Если вы нашли собаку, а возраста ее не знаете, то существует несколько способов его определения. Итак, несколько признаков, по которым ветеринары определяют, сколько лет собаке:
Зубы:
у собак обычно не меняются зубы с 7 месяца. Поэтому, если Вы нашли пса с безукоризненно чистыми и белыми зубами, значит ему примерно год или около того. Желтизна на внутренней стороне зубов говорит о том, что собаке от одного до двух лет. Образование зубного камня значит, что псу от 3 до 5. Частичная или полная потеря зубов говорит о том, что собака взрослая и нуждается в специальном зубном уходе.
Мышечная масса:
у молодых собак в среднем масса тела превышает средний уровень, что влияет на повышенную активность. Старые собаки костлявы, что и есть результатом пониженной активности.
Шерсть:
у молодых собак обычно мягкая приятная шерсть, а взрослее собаки склонны иметь жесткую, грубую, а иногда и жирную шерсть. У взрослых собак вокруг моры пятна пролысин.
Глаза:
живые и яснее глаза, без слезоотделений присущи молодым собакам. Мутные и непрозрачные — старым.

Старение у собак.

Возраст, под которым подразумевается старение у собак, опять же зависит от их породы. Грубо говоря, чем больше порода, тем быстрее собака стареет. Например, дог будет считаться взрослым в 5 лет, в то время как маленький пудель будет еще в два раза активнее в том же возрасте. Но запомните, если собака стара хронологически, то это не означает, что ее дни на исходе. В большинстве случаев, старые псы проживают еще много лет, оставаясь здоровыми и активными.

Один из лучших способов продлить и улучшить жизнь собаки — это бережно следить за рационом питания. Старые собаки менее подвижны и требуют меньше калорий. Вместе со старением снижается способность переваривать и поглощать питательные, поэтому высококачественные продукты, специально разработанные для потребностей собак просто необходимы. Чрезмерное количество протеина, фосфора и соды может привести к проблемам с почками и сердцем, поэтому такие продукты содержат небольшое количество высококачественного протеина и других элементов, однако, уровень витаминов, цинка и жировых кислот, повышен.
  • 2

#9564
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Можно посмотреть Полный текст Определение возраста собаки, с примерами и картинками
Ну на вид ваша собака - "Мужчина в полном расцвете сил" ;)
  • 2

#9565
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Можно посмотреть Полный текст Определение возраста собаки, с примерами и картинками
Ну на вид ваша собака - "Мужчина в полном расцвете сил" ;)

Зубы на месте все, но Жёлтые, вроде как на 5 лет, но по конституции, голова у молодых(Два-три года) по отношению к телу и лапам маленькая, а у старых больше (как и у щенков) (из личных познаний) и глаза мутноватые, вот я и думаю что он зрелый .... Ну скоро к ветеринару за паспортом, там определимся. Вот по ссылке смотрю, там фото зубов, а я разницы от двух до 5 лет не вижу, тем более состояние зубов сильно зависит от рациона (питания, наличия йода и кальция в пищще) сужу по глазам, и по конституции (экстерьеру).

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 30.11.2011, 18:22:41

  • 0

#9566
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Иван Иванович, у меня всегда жили и живут во дворе офчары, так вот по моему наблюдению у всех моих начиная с 5 лет начинает седеть морда, чем больше седины тем больше годиков. На ваших фото, если я не ошибаюсь мордаха начинает седеть (или показалось), так что мое мнение 5-6 лет не больше.
  • 1

#9567
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

, так что мое мнение 5-6 лет не больше.

Вы правы, седины нет, зубы почти белые не сточены, убедили. Хотя по некоторым источникам продолжительность жизни породы 9-15 лет, по другим 12-16. Так что не так уж молод. Хотя темперамент ещё есть, играть просится иногда-)))

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 01.12.2011, 01:10:35

  • 0

#9568
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


, так что мое мнение 5-6 лет не больше.

Вы правы, седины нет, зубы почти белые не сточены, убедили. Хотя по некоторым источникам продолжительность жизни породы 9-15 лет, по другим 12-16. Так что не так уж молод. Хотя темперамент ещё есть, играть просится иногда-)))

Это замечательно! Не отказывайте ему в этом, пусть играет!! Совместные игры сближают хозяина и собаку, и, наверное, в любом собачьем возрасте это актуально ?! :)
  • 2

#9569
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
у нас черная сука стаффорд седеть начала только после 10 лет, да и сейчас в 12 седины совсем мало, так что это не показатель! поиграть с подружкой бассетом и побегать тоже не против.... недавно столкнулась за воротами со своим старым врагом - тоже немолодой соседской овчаркой, так они битву устроили на всю катушку, несмотря на преклонный возраст! к счастью зубы уже не те...
  • 0

#9570
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
pugovitsa, Рита дайте плз свеженикие фото малышки!!!! :rolleyes:
  • 0

#9571
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Рита, в субботу в час ждем вас на локомотиве!
  • 0

#9572
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
ура! а я думала вы про нас уже забыли!
"малышка" - сильно сказано! это лошадь какая-то уже выросла... особенно нас беспокоит хвост, при взмахе которого летят в стороны разные предметы. диззи как-то больше смахивает на маленького дога, чем на стаффорда.
пока тренировок не было, мы гуляли по улицам поселка, отрабатывая "рядом". это оказалось большой проблемой, но не из-за диззи, а по причине выскакивающих шавок, которые норовят сразу в нее вцепиться. ну как можно удержать собаку, на которую нападают?! недавно соседская овчарка выкараулила диззи, которую считает своим личным врагом и вцепилась, когда мы уже подошли к воротам. нас спасло то, что овчарка старая и зубы у нее тупые, но поваляли диззи от души - массы слишком разные!
я думала диззи будет бояться выходить за ворота, но вроде обошлось!
  • 0

#9573
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Нашего раззадорить легко, остановить потом труднее, поэтому играем "в меру" -((. Хоть он и послушный, но чему его ещё учили я не знаю. Он и в наморднике никого не боится, (головой как кувалдой по нападающей собаке стукнет так что та улетит скуля) поэтому предпочитаю сдерживать.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 01.12.2011, 14:58:44

  • 0

#9574
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Всем привет ну ооочень много нового, не успеваю за темой)))))) :weep:
У нас то же есть новость....радостная новость))))
Изображение
Вот это чудо)))
Изображение
Фонарики фонарики, ))))) :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Вот так ми дружим)))) :beer: :beer: :beer: встреча прошла нормально, немного по дерзили а потом все любов))))
  • 1

#9575
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Всем привет ну ооочень много нового, не успеваю за темой)))))) :weep:
У нас то же есть новость....радостная новость))))
...
Вот так ми дружим)))) :beer: :beer: :beer: встреча прошла нормально, немного по дерзили а потом все любов))))

Ух ты! у вас что - прибавление в семействе? ;)
  • 1

#9576
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Всем привет ну ооочень много нового, не успеваю за темой)))))) :weep:
У нас то же есть новость....радостная новость))))
...
Вот так ми дружим)))) :beer: :beer: :beer: встреча прошла нормально, немного по дерзили а потом все любов))))

Ух ты! у вас что - прибавление в семействе? ;)

Да))))
  • 0

#9577
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Да))))

А подробнее ? Мальчик или девочка? я что-то упустила? раньше писали про свое новое чудушко? Откуда взялся/взялась? какой возраст ?
PS Глазки как фонарики светятся у обоих :)
  • 1

#9578
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Да))))

А подробнее ? Мальчик или девочка? я что-то упустила? раньше писали про свое новое чудушко? Откуда взялся/взялась? какой возраст ?
PS Глазки как фонарики светятся у обоих :)

Нет раньше не писали, про нее, привезли только вчера)))
Папа ШАХ, Мама Габриэлла!на данный момент ей 4 очень скоро 5 месяцев будет.
Назвали Миллой, потому что очень ласковая, нежная, нам нравится ее характер, она очень, покладистая.
  • 0

#9579
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


, так что мое мнение 5-6 лет не больше.

Вы правы, седины нет, зубы почти белые не сточены, убедили. Хотя по некоторым источникам продолжительность жизни породы 9-15 лет, по другим 12-16. Так что не так уж молод. Хотя темперамент ещё есть, играть просится иногда-)))


Нашей девочке уже 15 стукнуло, приглохла малость, а может прикидывается, но физическое состояние ещё нормальное - носится иногда как щенок ! А глазки мутные могут быть из-за перенесённой в молодости чумки или парвовируса ! ;)
  • 1

#9580
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Нет раньше не писали, про нее, привезли только вчера)))
Папа ШАХ, Мама Габриэлла!на данный момент ей 4 очень скоро 5 месяцев будет.
Назвали Миллой, потому что очень ласковая, нежная, нам нравится ее характер, она очень, покладистая.


Знакомые имена.. и даже Клуб... ;) Терь будете покорять выставочные вершины Олимпа? :rolleyes:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.