Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#9301
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Для Иван Ивановича - мы пользуемся противоглистным Каниквантел плюс (лучше чем дронтал) и стоит не дорого примерно 350-370тенге упаковка. Этот препарат продается возле СКК у Жени в магазине, купите сами и дайте. А вакцинами мы пользуемся Нобивак. Хорошая клиника в которую мы ходим и врач Анна Боднар, о них говорила Фунтик и телефон оставляла, посмотрите предыдущие сообщения.

Для ZarinaAzimova - мы не идем, решили перезимовать дома, а весна план покажет :-), а мы за вас будем кулачки держать, победы вам и еще раз победы!!!!
  • 1

#9302
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Люди добрые , подскажите ещё, вот на Гагарина Виноградова, говорят ветпаспорт 500, прививки от 3 до 6 тысяч, смотря препаратами какого производителя, и (так я и не расслышал) вроде проглистогонить 700 тенге, цены то хорошие, и работают круглосуточно.
Или лучше куда-то в другое место обратится, например Пёс и Кот возле ЦПКиО. Вообще жуть, сколько телефонов "нерабочих" обзвонил сегодня-(((.


toPPer

Наш врач Гавриленко Денис Сергеевич. ГлавВрач "У Лукоморья" на Сейфуллина 40..
т: 235-28-11
сотка: +77772775619
Выезжает на дом.. Платно конечно. Сами с Орбиты мотаемся иной раз на первую Алмату.. Изначально "вел" нашу Ляльку..
Еще координаты давались выше постами - ЦВМ. Там есть Анна Боднар. Тоже очень квалифицированный врач.
Это те люди, с которыми мы сталкивались и которых знаем лично... Прививки мы ставим нубивак-ковские.. Глистогонить за 10 дней до прививки.
Глистогоним препаратом "Дронтал Плюс".. Доза 1 таблетка на 10 кило веса животного. Просить надо для собак. Упаковка 6 штук. У нас цена была в Орбите 570 (плюс-минус 100 тенге (точно не помню), т.к. берем упаковской)) тенге одна таблетка.
И еще все-таки надо исходить от наличия транспорта, места проживания и финансовых возможностей... :-) Тут уж все надо делать для наших домашних любимцев.. ;)
Пес и Кот возле Парка тоже работает. Частенько проезжаю в том районе.. И еще.. Глистагоньте лучше сами... Потратьтесь лучше на нормальное глистагонное...Сравните цену Вашу и нашу за одну таблетку.. А потом уже прививки делайте.. ИМХО из личного.... :beer:
А еще расскажите чем кормите собаку и сколько раз, сколько раз гуляет.. и как гуляет (активно или пассивно)... ;)

Сообщение отредактировал Wicked: 17.11.2011, 21:32:51

  • 1

#9303
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Для ZarinaAzimova - мы не идем, решили перезимовать дома, а весна план покажет :-), а мы за вас будем кулачки держать, победы вам и еще раз победы!!!!


Наташ, а чево это вы "спрыгиваете"?! не идете? :rolleyes: Ждете когда Танчик подрастет??? :-)
  • 0

#9304
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Вот ещё несколько фото с выставки 30.10.11года. :beer:
Изображение


Поправляю..... :-/ Не "Боня"... А БОНА!... Это Две разные клички.. ;-) Дома: Бона, Боша, Бонча, Бончик и ЛЯЛЯ :beer:
  • 0

#9305
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Зарина- чтоб на ринге вести хорошо и не беситься (как делал Танчо, у него одни бесилки щас в голове) :faceoff: надо регулярно ходить на занятия, а мы в силу погодных условий не можем часто делать этого (живем за городом и очень сложно ездить, далеко), весной возобновим тренировки
  • 0

#9306
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

toPPer

Наш врач Гавриленко Денис Сергеевич. ГлавВрач ....
И еще все-таки надо исходить от наличия транспорта, места проживания и финансовых возможностей... :-) ...
А еще расскажите чем кормите собаку и сколько раз, сколько раз гуляет.. и как гуляет (активно или пассивно)... ;)

Спасибо! Наш очень любит кататься, прям ломится в машины, хорошо только в наши (сам на Соболе, жена на РАФ-4 пятидверке и старший сын у жены машину берёт, на Сайран вывозит на прогулки) Живём в Тастаке, финансовые возможности, не очень, так себе-((,
Кормим куриным фаршем с базара и лапками, выбираем у кого без перьев, нормального цвета и запаха, варим, остужаем, добавляем туда сухари или макароны, или злаковые. Сосиски или или сушёные палочки, педигри и чаппи, используются для благодарности во время занятий или если не успели не получилось сварить, некогда остужать. Всего 2 -2,5 кг в день. Кормить постоянно например с "Кошачье Собачьего корма" магазина, для нас дороговато. Например нога (бычья) 1500, я понимаю что она "промаринована" высушена и т.д. На базаре 400 тенге, ну и т.д. А живёт пёс в Сарайчике, там обогреватель стоит. Утром мы просто выпускаем по надобностям, минут 15 иногда дольше. В обед по возможностям, может получится так что вообще никого нет, а может и позанимемся с часок- полтора. Вечером если сыну некогда, а я бегать не могу разве что минут 20-30, то гуляем по двору (без дома это 4 сотки) Ко мне, лежать, сидеть, пробежка "рядом" без поводка, потягушки "канат", лапу, намордник, на место - это на отлично, голос, "аппорт" (принести палку, кость) это на троечку. Ну а если Сын не занят вечером, то Сайран. Лапы практически зажили (когда нашли он каждые 10 метров ложился и облизывал их) потихоньку где то до 5-7 км дошли, но отдышка появляется, и лапы начинает лизать, это у нас сигнал к прекращению пробежки. В общем по настоящему погулять позаниматься только в выходные получается. Жена и младший сын не пользуются у него успехом, я им запретил его выгуливать, только кормить, или в присутствии меня или старшего.

.... и врач Анна Боднар, о них говорила Фунтик и телефон оставляла, посмотрите предыдущие сообщения.

Спасибо! , тел. на 701,
Так мне уже пора бежать ...
Ещё раз всем спасибо!
  • 0

#9307
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
как это не пользуются успехом? !
  • 0

#9308
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

как это не пользуются успехом? !


все просто... собака слушается Отца и старшего сына... судя по всему кто с ним и занимается.. остальные члены семьи либо боятся, либо не являются для собаки "авторитетом"..
что является Абсолютно неправильным.. и требует коррекции в собаке (если будете у себя оставлять собаку) и в поведении хозяев.... Такая порода должна быть любима всеми членами семьи, а так же все члены семьи должны быть для такой собаки уважаемыми членами "стаи"... Поэтому лично Вам Иван Иванович и старшему сыну необходимо показывать значимость для вас Вашей супруги и младшего сына.. А главное, что б они его не боялись... У стаффордов ярко выраженное стремление к самостоятельности и лидерству... Если вы не справитесь с этой Проблемой.. То это может привести к плачевному результату... К сожалению.... Тем более что собака не выросла с Вами... На это следует обратить Особое внимание.... :spy:
как ни прискорбно .. и еще... посоветуйтесь с ветеринаром... по поводу кастрации... в разведении такая собака с неизвестным происхождением бесполезна.. да и с характером будет попроще думаю...

Сообщение отредактировал toPPer: 18.11.2011, 15:56:54

  • 0

#9309
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А нам 15 стукнуло 8 месяцев ))) Мы мучались два дня с "житким стулом"... бедная Кируля день голодная сидела, потом потихоньку рисовый отвар кушали и вроде бы нормализовалось, пару дней нормально потом опять... подумываю ехать в клинику... мы остались без ковра, хотя он мне давно не нравился, но все же капец... :faceoff:
Постораемся приехать на выставку, надеюсь хоть эту не пропустим!!! Где будет? :beer:
  • -1

#9310
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Пёс к ним самим относится хорошо, но вовремя прогулки может сигануть через забор 1,5 метра, и каго нибудь (собаку) облаять, заниматься им действительно не хватает время, поэтому я и не разрешаю им самостоятельно выгуливать, пока он к ним не привык. Мало того жена действительно его боится, и он это сразу понял, он не агрессивен к ним, он просто "забил" на них. если мне надо я его зову, если жене надо, то ей придётся бегать за ним-(((. С врачом договорился, бум глистогонить, после встретимся, для прививки и паспорта. Кастрировать скорее всего не будем. Вдруг подружку такую же найдём -))), поверьте не всем нужна родословная.
  • 0

#9311
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Вдруг подружку такую же найдём -))), поверьте не всем нужна родословная.

:faceoff: ну да, ну да, мы вам верим... дворняжкам она не нужна...

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 18.11.2011, 16:29:18

  • 1

#9312
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

А нам 15 стукнуло 8 месяцев ))) Мы мучались два дня с "житким стулом"... бедная Кируля день голодная сидела, потом потихоньку рисовый отвар кушали и вроде бы нормализовалось, пару дней нормально потом опять... подумываю ехать в клинику... мы остались без ковра, хотя он мне давно не нравился, но все же капец... :faceoff:
Постораемся приехать на выставку, надеюсь хоть эту не пропустим!!! Где будет? :beer:


Саша поздравляй Киришну с Восемью Крупными и сладкими Косточками!!! 8-мь говоришь стукнуло?! :beer:
Это бывает.. Не страшно.. Либо ченить скушала, либо не стыковочка продуктов... Смекта рулит.. Регидрон тоже.. ;)

Иван Иванович... Не "шутите" с этой породой... ;)
Вы не понимаете в данном случае "тайного смыла" родословной... К сожалению... :-(
И еще раз скажу... Надо Вам заниматься коррекцией поведения собаки и всех членов семьи.... Для Вашего же блага и окружающих...
Вы не знаете что "заложено" в Вашем Любимце.... Поэтому недалеко от Вас (если нет возможности куда-нибудь выехать) есть Алефтина.. Можете с ней поговорить насчет коррекции поведения. Она занимается дрессурой.. Это в районе раимбека-ахрименко.. Контакты есть в ветке про дрессуру... И очень желательно что бы походили все члены семьи... Особенно жена и младший сын...
  • 0

#9313
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте, работайте над поведением, по скольку потом когда он совсем разойдется будет сложнее!!!!
Я читаю, и смотрю передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом"очень нравится! Стараемся.

Сообщение отредактировал Funtik1: 18.11.2011, 17:21:47

  • 0

#9314
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Постораемся приехать на выставку, надеюсь хоть эту не пропустим!!! Где будет? :beer:

Поздравляем!!! Растите здоровыми)))!! :beer:
А по здоровью, нужно хотя бы позвонить проконсультироваться!!

Да а где будет мы то же может приедем если получится!!

Сообщение отредактировал Funtik1: 18.11.2011, 17:24:42

  • 0

#9315
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


Постораемся приехать на выставку, надеюсь хоть эту не пропустим!!! Где будет? :beer:

Поздравляем!!! Растите здоровыми)))!! :beer:
А по здоровью, нужно хотя бы позвонить проконсультироваться!!

Да а где будет мы то же может приедем если получится!!


скорей всего на Спутнике... :-)
  • 0

#9316
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Здравствуйте, работайте над поведением, по скольку потом когда он совсем разойдется будет сложнее!!!!
Я читаю, и смотрю передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом"очень нравится! Стараемся.


Ну да.. интересные моменты есть в его передачах... Много чего о чем мы говорим и пишем тут...
Только тут в любом случае:
1. Должна быть психика врожденная нормальная, устойчивая и здоровье... Взращенные ответственными "селекционерами"-заводчиками.. Где собственно и играет роль Родословная... Да даже и не сама "бумага"..
2. Коррекция Поведения Владельца...
3. Владельцы должны хорошо социализировать своих питомцев..
4. Владельцы Обязаны предоставить нормальные условия проживания, питания, медицинского контроля и занятий со своими питомцами.. и несут ответственность за него...
5. да много чего еще...
Касается это Всех собак в данном случае..
Без контрольное размножение собак не представляющих ценностей для будущего породы - вредительство (мягко сказано)... Иначе не назовешь... По ответственней надо бы быть нам Владельцам.. ;)

Сообщение отредактировал toPPer: 18.11.2011, 17:54:50

  • 0

#9317
Funtik1

Funtik1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Все начинается с нас :dont: , они от нас перенимают многое моменты, если мы не уверены в себе, или нервничает они так же себя ведут, а мы думаем что же это такое ....
  • 0

#9318
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Народ, во первых я предполагаю что пёс нам достался благородных кровей, во вторых по "поведению" я уже писал, 4 года на границе от вожатого до инструктора, по кормлению и моциону, я зоотехник по образованию. ТО что за три недели взрослый пёс не привык ко всем членам семьи бум исправлять, просто у них времени мало, это не страшно, потому что, пёсик живёт отдельно в сарае, сарай отапливается. Во избежании несчастных случаев ( боюсь что если выпустят и он сиганёт через забор, мало ли на ребёнка, на человека кинется, а на их команды не реагирует) запретил выпускать. Но пёс не кидается на людей, собак, за исключением собак которые кинулись на него, и даже если он облаевает кинувшуюся собаку (этого достачно для дворняжек, он гавкнет и они в рассыпную) то команды двух членов семьи пёс воспринимает в полне адекватно. Также на отдачу пищи, проверяли, по требованию отдаёт, ту же кость, мясо, не всегда в руки, может в сторонку отнести, но по команде бросит её и без разрешения не подберёт. Я уверен что дрессировал его человек толковый. По манерам также видно что жил в квартире, но мы в дом его взять не можем, у нас кошка, такая же. В смысле родители были с родословными, котят не оформили уехали за границу, котят не пропустили без документов, вот нам оставили кошку "сиамскую".
Ещё раз большое спасибо всем за помощь, сопереживание, очень благодарен всем.... за участие.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 18.11.2011, 19:45:50

  • 0

#9319
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Для Иван Ивановича - вы знаете, грустно читать о том, что вы так легкомысленно относитесь к данной породе, тем более к собаке которую вы не выращивали, ведь совсем не известно, что еще собака может выкинуть, когда привыкнет к вашей семье. Эта не та порода как выше говорил Владимир (toPPer) что можно расслабиться как с кошкой :-), стафф очень энергичное и сильное животное и воспитывать его нужно постоянно. Вы не обижайтесь на нас форумчан, что может мы и резки в своих высказываниях, просто все мы своих собак ждали очень долго, кто-то год, а кто-то и больше и мы заранее знали что это за порода и в их адекватности мы уверены. А вы так сказать не можете к сожалению :-(, так что лучше таких собак НЕ "женить", вот вам эт зачем? Алиментного щенка вы брать думаю не будете, на щенках таких много не заработаешь, больше потеряешь и за психику собаки вы тоже не можете отвечать, и правильно сказала Гаухарочка (lyublyu pitbuley) это ведь дворняги будут, а вот именно по таким пометам без родословной и чешут языки злые про стаффиков-собак убийц. Не обязательно его кастрировать, если существуют проблемы, но надо помнить, что мы в ответе за тех кого приручили и соответственно кто от них рождается!
  • 1

#9320
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Санечка - выздоравливайте поскорее!!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.